FLORES DA CUNHA      68      35     

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1AÉCIO NEVES DA CUNHA 45PSDB229
2DILMA VANA ROUSSEFF 13PT48
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA 40PSB42
4JOSÉ LEVY FIDELIX DA CRUZ 28PRTB1
5LUCIANA KREBS GENRO 50PSOL1
 Nulos  16
 Brancos  12

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB234
2ANA AMELIA DE LEMOS 11PP46
3TARSO FERNANDO HERZ GENRO 13PT33
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA 12PDT4
 Nulos  17
 Brancos  15

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LASIER COSTA MARTINS 123PDT164
2PEDRO JORGE SIMON 151PMDB68
3OLÍVIO DE OLIVEIRA DUTRA 131PT34
4SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE 111PP16
5CIRO CASTILHO MACHADO 333PMN1
 Nulos  39
 Brancos  27

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos391
Comparecimento34989.26%
Abstenção4210.74%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 1301PT43
2WASHINGTON STECANELA CERQUEIRA 1299PDT41
3JOSE LUIZ STEDILE 4080PSB27
4JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM 1166PP27
5MAURO PEREIRA 1577PMDB27
6ALCEU MOREIRA DA SILVA 1500PMDB20
7ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 6510PC do B16
8HEITOR JOSE SCHUCH 4012PSB14
9OSMAR GASPARINI TERRA 1522PMDB10
10PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA 4524PSDB7
11VITOR HUGO GOMES 4041PSB5
12LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO 1414PTB4
13JOSÉ ALBERTO FOGAÇA DE MEDEIROS 1510PMDB4
14MARIA DO ROSÁRIO NUNES 1370PT4
15CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES 2222PR3
16YEDA RORATO CRUSIUS 4544PSDB3
17DARCI POMPEO DE MATTOS 1212PDT3
18DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ 5501PSD3
19ALCIONES MARCOS DAROS 1415PTB2
20CARLOS EDUARDO SZULCSEWSKI 4550PSDB2
21DIONILSO MATEUS MARCON 1355PT2
22ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA 1011PRB1
23LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI 1111PP1
24REGINALDO CARDOSO ROCHA 4078PSB1
25EDIMAR ROSALINO 3633PTC1
26GUSTAVO ESCOBAR CURIA 3333PMN1
27PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA 1351PT1
28SILVIO LUCIANO DA SILVA RIBEIRO 1250PDT1
29DANIEL LIMA KIELING 1530PMDB1
30NATALINO SARAPIO 7070PT do B1
31HERMES SPOLAOR 1516PMDB1
32LUCI MARI CASTRO LEITE JORGE 1303PT1
33ONYX DORNELLES LORENZONI 2522DEM1
 Brancos  33
 Nulos  21

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1 PMDB 7
2 PSDB 3
3 PT 2
4 PTB 1
5 PR 1
6 PSB 1
7 PP 1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ERNANI HEBERLE 40789PSB180
2VINÍCIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT18
3ELTON ROBERTO WEBER 40120PSB14
4MARIA HELENA SARTORI 15140PMDB9
5MARCOS ANTONIO DANELUZ 13010PT7
6ALEXANDRE POSTAL 15150PMDB7
7GILMAR SOSSELLA 12333PDT6
8MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA 65656PC do B6
9MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA 13123PT4
10GUIOMAR VIDOR 65653PC do B4
11DANIEL ANTONIO GUERRA 10000PRB4
12ALDACIR JOSÉ OLIBONI 13580PT3
13TIAGO CHANAN SIMON 15777PMDB2
14IDIVAR FRANCISCO APPIO 11222PP2
15ALVARO DAVI BOESSIO 15170PMDB2
16KALIL SEHBE NETO 12345PDT2
17BERNARDINO VENDRUSCOLO 90999PROS2
18RICARDO MUZI DA SILVA 14614PTB2
19VOLNEI DA SILVA ALVES 22222PR2
20NELCIR REIMUNDO TESSARO 55555PSD1
21RICARDO ROBERSON RIVERO 40030PSB1
22SANDRO CARLOS SOTILLI 40009PSB1
23ANTONIA SILVA DE JESUS 36136PTC1
24VALDNEIA BORGES DE ABREU 22022PR1
25ELIANE CAMPO 20220PSC1
26EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB1
27CARLOS ANTONIO DE ABREU BENNECH 15615PMDB1
28LUCIANO ELI MARTIN 15050PMDB1
29JOAO EDEGAR PRETTO 13655PT1
30CRISTIANO RODRIGUES AQUINO 13607PT1
31RENE LUIZ CECCONELLO 13001PT1
32REGINA MARIA BECKER 12580PDT1
33MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 12512PDT1
34SERGIO BERGONSI TURRA 11333PP1
35SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI 11111PP1
36CRISTIAN ALEXANDRE STRACK 10411PRB1
37SERGIO PERES ALÓS 10300PRB1
 Brancos  23
 Nulos  16

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1 PMDB 5
2 PDT 2
3 DEM 2
4 PSB 2
5 PC do B 1
6 PSDB 1
7 PRP 1
8 PPS 1
9 PTB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos391
Comparecimento34989.26%
Abstenção4210.74%
* Candidato indeferido ou renunciante