BOA VISTA DAS MISSÕES      32      30     

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DILMA VANA ROUSSEFF 13PT90
2AÉCIO NEVES DA CUNHA 45PSDB71
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA 40PSB6
4LUCIANA KREBS GENRO 50PSOL2
5EVERALDO DIAS PEREIRA 20PSC1
 Nulos  9
 Brancos  7

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARSO FERNANDO HERZ GENRO 13PT70
2JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB50
3ANA AMELIA DE LEMOS 11PP38
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA 12PDT16
 Brancos  10
 Nulos  2

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1OLÍVIO DE OLIVEIRA DUTRA 131PT52
2LASIER COSTA MARTINS 123PDT51
3PEDRO JORGE SIMON 151PMDB36
4SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE 111PP16
 Brancos  19
 Nulos  12

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos198
Comparecimento18693.94%
Abstenção126.06%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GIOVANI CHERINI 1221PDT41
2MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI 1520PMDB34
3JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN 1133PP21
4DARCI POMPEO DE MATTOS 1212PDT16
5LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI 1111PP13
6DIONILSO MATEUS MARCON 1355PT9
7HENRIQUE FONTANA JUNIOR 1313PT8
8RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA 1423PTB4
9HEITOR JOSE SCHUCH 4012PSB4
10PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA 1307PT4
11LUIS CARLOS HEINZE 1144PP4
12ELVINO JOSE BOHN GASS 1320PT3
13RUY ENGLER NORONHA DE MELLO 2323PPS1
14OSMAR GASPARINI TERRA 1522PMDB1
15LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO 1414PTB1
16IVAR PAVAN 1330PT1
17MARCO AURÉLIO SPALL MAIA 1314PT1
18MARIA ANGELICA QUEIROZ RODRIGUES 1255PDT1
19MIGUELINA PAIVA VECCHIO 1223PDT1
20AFONSO ANTUNES DA MOTTA 1200PDT1
21RENATO DELMAR MOLLING 1122PP1
 Brancos  7
 Nulos  2

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1 PDT 3
2 PMDB 2
3 PPS 1
4 PT 1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1CIRO CARLOS EMERIM SIMONI 12233PDT26
2JOAO EDEGAR PRETTO 13655PT21
3VILMAR PERIN ZANCHIN 15444PMDB20
4SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI 11111PP15
5JOSÉ FERNANDO PADILHA VILANDE 20123PSC11
6PEDRO BANDARRA WESTPHALEN 11233PP10
7MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 12512PDT6
8ERNANI POLO 11411PP5
9JULIANA BRIZOLA 12001PDT4
10ZILA MARIA BREITENBACH 45345PSDB4
11JACOB ALVES RODRIGUES 14236PTB4
12DIOGENES LUIS BASEGIO 12456PDT4
13GERSON BURMANN 12312PDT3
14JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI 40040PSB3
15LUIZ FERNANDO MAINARDI 13555PT3
16RONALDO SANTINI 14470PTB3
17JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES 13120PT2
18MARCIA MUELLER MEDEIROS 12369PDT2
19CARLOS ALBERTO CARDOSO DE AGUIAR JUNIOR 40360PSB2
20SANDRO CARLOS SOTILLI 40009PSB2
21MARCO ANTONIO DOS SANTOS PORTO ALEGRE 28050PRTB2
22MARCELO ZAPPE BISOGNO 12012PDT1
23PEDRO REUS RIBEIRO NARDES 11045PP1
24LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN 22122PR1
25ANY MACHADO ORTIZ 23200PPS1
26NELSON LUIZ DA SILVA 13630PT1
27CRISTIANO RODRIGUES AQUINO 13607PT1
28CESAR OLIVEIRA DE SOUZA 77111SD1
29PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM 14122PTB1
30ANTONIO GOMES 12123PDT1
31GILMAR SOSSELLA 12333PDT1
 Brancos  9
 Nulos  4

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1 PDT 6
2 PMDB 3
3 PT 1
4 PP 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos198
Comparecimento18693.94%
Abstenção126.06%
* Candidato indeferido ou renunciante