BOA VISTA DAS MISSÕES      32      171     

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1AÉCIO NEVES DA CUNHA 45PSDB140
2DILMA VANA ROUSSEFF 13PT102
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA 40PSB15
4JOSE MARIA EYMAEL 27PSDC2
5LUCIANA KREBS GENRO 50PSOL2
6JOSÉ LEVY FIDELIX DA CRUZ 28PRTB1
 Nulos  7
 Brancos  7

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARSO FERNANDO HERZ GENRO 13PT103
2JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB86
3ANA AMELIA DE LEMOS 11PP59
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA 12PDT7
 Brancos  13
 Nulos  8

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1OLÍVIO DE OLIVEIRA DUTRA 131PT92
2LASIER COSTA MARTINS 123PDT62
3SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE 111PP54
4PEDRO JORGE SIMON 151PMDB30
 Brancos  29
 Nulos  9

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos295
Comparecimento27693.56%
Abstenção196.44%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI 1111PP63
2DIONILSO MATEUS MARCON 1355PT54
3JOSE LUIZ STEDILE 4080PSB24
4JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN 1133PP16
5AFONSO ANTUNES DA MOTTA 1200PDT11
6LUIS CARLOS HEINZE 1144PP9
7MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI 1520PMDB9
8GIOVANI CHERINI 1221PDT9
9DARCISIO PAULO PERONDI 1502PMDB6
10ELVINO JOSE BOHN GASS 1320PT5
11IVAR PAVAN 1330PT3
12RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA 1423PTB3
13LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO 1414PTB3
14DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ 5501PSD3
15FABIANO PEREIRA 1373PT2
16PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA 1307PT2
17DARCI POMPEO DE MATTOS 1212PDT2
18LUCAS BONI MAROSTICA 5050PSOL2
19DANIEL RODRIGO VESELY 4015PSB2
20HEITOR JOSE SCHUCH 4012PSB2
21OSMAR GASPARINI TERRA 1522PMDB1
22YEDA RORATO CRUSIUS 4544PSDB1
23JOSÉ OTAVIO GERMANO 1112PP1
24NELSON MARCHEZAN JUNIOR 4545PSDB1
25ROSELI POGGERE DA ROSA 4010PSB1
 Brancos  19
 Nulos  2

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1 PDT 4
2 PMDB 4
3 PP 3
4 PT 3
5 PSB 1
6 PR 1
7 PSC 1
8 PSDB 1
9 PRB 1
10 PTB 1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI 11111PP72
2JOAO EDEGAR PRETTO 13655PT54
3CARLOS ALBERTO CARDOSO DE AGUIAR JUNIOR 40360PSB19
4VILMAR PERIN ZANCHIN 15444PMDB10
5GERSON BURMANN 12312PDT9
6PEDRO BANDARRA WESTPHALEN 11233PP9
7ANY MACHADO ORTIZ 23200PPS8
8LEONIR CARDOZO 11311PP8
9JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI 40040PSB6
10ADEMAR PETRY 11474PP4
11GILMAR SOSSELLA 12333PDT3
12JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES 13120PT3
13JOSÉ FERNANDO PADILHA VILANDE 20123PSC3
14LUIZ FERNANDO MAINARDI 13555PT3
15CIRO CARLOS EMERIM SIMONI 12233PDT3
16FERNANDA MELCHIONNA E SILVA 50500PSOL2
17JACOB ALVES RODRIGUES 14236PTB2
18AYLTON DE JESUS MARTINS DE MAGALHÃES 11454PP2
19CESAR OLIVEIRA DE SOUZA 77111SD1
20JUNIOR CARLOS PIAIA 65123PC do B1
21LIZIANE BAYER DA COSTA 40414PSB1
22NELSON TERRES NAIBERT 40010PSB1
23CAROLINA FRAGOSO LANGNER 40000PSB1
24MARCO ANTONIO DOS SANTOS PORTO ALEGRE 28050PRTB1
25MANOEL RENATO TELES BADKE 25789DEM1
26LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN 22122PR1
27JUVIR COSTELLA 15234PMDB1
28NELSON BRAMBILA 77888SD1
29ANA INES AFFONSO 13813PT1
30DIOGENES LUIS BASEGIO 12456PDT1
31JULIANA BRIZOLA 12001PDT1
32PAULO ROBERTO DA SILVA 15111PMDB1
 Brancos  18
 Nulos  3

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1 PP 5
2 PSB 4
3 PT 4
4 PDT 3
5 PMDB 3
6 PRP 1
7 PSDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos295
Comparecimento27693.56%
Abstenção196.44%
* Candidato indeferido ou renunciante