BOA VISTA DAS MISSÕES      32      118     

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1AÉCIO NEVES DA CUNHA 45PSDB120
2DILMA VANA ROUSSEFF 13PT90
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA 40PSB28
4LUCIANA KREBS GENRO 50PSOL2
5EVERALDO DIAS PEREIRA 20PSC1
6JOSÉ LEVY FIDELIX DA CRUZ 28PRTB1
 Brancos  10
 Nulos  9

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB87
2TARSO FERNANDO HERZ GENRO 13PT84
3ANA AMELIA DE LEMOS 11PP58
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA 12PDT7
 Brancos  18
 Nulos  7

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LASIER COSTA MARTINS 123PDT72
2OLÍVIO DE OLIVEIRA DUTRA 131PT68
3PEDRO JORGE SIMON 151PMDB43
4SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE 111PP40
 Brancos  27
 Nulos  11

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos297
Comparecimento26187.88%
Abstenção3612.12%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI 1111PP50
2DIONILSO MATEUS MARCON 1355PT46
3JOSE LUIZ STEDILE 4080PSB20
4JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN 1133PP15
5AFONSO ANTUNES DA MOTTA 1200PDT14
6MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI 1520PMDB12
7LUIS CARLOS HEINZE 1144PP9
8HEITOR JOSE SCHUCH 4012PSB5
9GIOVANI CHERINI 1221PDT4
10DARCISIO PAULO PERONDI 1502PMDB4
11PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA 1307PT3
12DARCI POMPEO DE MATTOS 1212PDT3
13JOSÉ OTAVIO GERMANO 1112PP3
14DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ 5501PSD3
15LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA 2020PSC3
16LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO 1414PTB2
17PEDRO ANTONIO DANELI 2360PPS2
18IVAR PAVAN 1330PT2
19DANIEL RODRIGO VESELY 4015PSB2
20JOSÉ ALBERTO FOGAÇA DE MEDEIROS 1510PMDB2
21OSMAR GASPARINI TERRA 1522PMDB1
22YEDA RORATO CRUSIUS 4544PSDB1
23ELVINO JOSE BOHN GASS 1320PT1
24ONYX DORNELLES LORENZONI 2522DEM1
25RENATO DELMAR MOLLING 1122PP1
26FLAVIO PERCIO ZACHER 1234PDT1
27MARCONE CORREA RODRIGUES 4060PSB1
28MARELI LERNER VOGEL 1177PP1
29GIOVANI BATISTA FELTES 1515PMDB1
30VALDECIR VARGAS DE ALMEIDA 9090PROS1
31HENRIQUE FONTANA JUNIOR 1313PT1
 Brancos  30
 Nulos  2

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1 PT 4
2 PDT 3
3 PSDB 2
4 PP 1
5 PMDB 1
6 PTC 1
7 PSB 1
8 PRB 1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI 11111PP49
2JOAO EDEGAR PRETTO 13655PT45
3CARLOS ALBERTO CARDOSO DE AGUIAR JUNIOR 40360PSB26
4PEDRO BANDARRA WESTPHALEN 11233PP17
5ANY MACHADO ORTIZ 23200PPS12
6LEONIR CARDOZO 11311PP11
7GERSON BURMANN 12312PDT7
8GILMAR SOSSELLA 12333PDT7
9VILMAR PERIN ZANCHIN 15444PMDB6
10RANOLFO VIEIRA JÚNIOR 14007PTB4
11PAULO ROBERTO DA SILVA 15111PMDB4
12JACOB ALVES RODRIGUES 14236PTB4
13DIOGENES LUIS BASEGIO 12456PDT3
14GABRIELA MARKUS 15515PMDB3
15MARCIA MUELLER MEDEIROS 12369PDT2
16JOSÉ FERNANDO PADILHA VILANDE 20123PSC2
17TIAGO CHANAN SIMON 15777PMDB2
18JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI 40040PSB2
19CLÁUDIO JOSÉ DE VITT BARROS 14111PTB1
20PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM 14122PTB1
21JORGE CLADISTONE POZZOBOM 45678PSDB1
22CESAR OLIVEIRA DE SOUZA 77111SD1
23LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN 22122PR1
24PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO 23023PPS1
25MARCIO FERREIRA BINS ELY 12000PDT1
26DIEISON JOCEMAR ENGROFF 40100PSB1
27ADEMAR PETRY 11474PP1
28ENIO EGON BERGMANN BACCI 12777PDT1
29MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 12512PDT1
30MARCEL VAN HATTEM 11022PP1
31BERNARDINO VENDRUSCOLO 90999PROS1
32LUIZ FERNANDO MAINARDI 13555PT1
33UBIRAJARA MACHADO TEIXEIRA 13285PT1
34CLAUDIA DE AVILA ANTONINI 13200PT1
35RENE LUIZ CECCONELLO 13001PT1
36MARCOS ANTONIO DANELUZ 13010PT1
 Brancos  17
 Nulos  1

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1 PP 5
2 PSB 3
3 PT 3
4 PDT 2
5 PMDB 2
6 PPS 1
7 PTB 1
8 PRP 1
9 PSDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos297
Comparecimento26187.88%
Abstenção3612.12%
* Candidato indeferido ou renunciante