VILA FLORES      88      32     

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1AÉCIO NEVES DA CUNHA 45PSDB206
2DILMA VANA ROUSSEFF 13PT59
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA 40PSB16
4LUCIANA KREBS GENRO 50PSOL5
5JOSE MARIA EYMAEL 27PSDC1
6JOSÉ LEVY FIDELIX DA CRUZ 28PRTB1
 Nulos  11
 Brancos  8

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB160
2ANA AMELIA DE LEMOS 11PP73
3TARSO FERNANDO HERZ GENRO 13PT31
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA 12PDT11
5EDISON ESTIVALETE BILHALVA 28PRTB1
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA 50PSOL1
 Nulos  17
 Brancos  13

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LASIER COSTA MARTINS 123PDT132
2PEDRO JORGE SIMON 151PMDB47
3OLÍVIO DE OLIVEIRA DUTRA 131PT44
4SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE 111PP28
5CIRO CASTILHO MACHADO 333PMN1
 Brancos  29
 Nulos  26

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos324
Comparecimento30794.75%
Abstenção175.25%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE LUIZ STEDILE 4080PSB45
2ONYX DORNELLES LORENZONI 2522DEM31
3LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI 1111PP25
4MARIA DO ROSÁRIO NUNES 1370PT23
5DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ 5501PSD18
6MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI 1520PMDB18
7GIOVANI CHERINI 1221PDT16
8GIOVANI BATISTA FELTES 1515PMDB13
9LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO 1414PTB13
10GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 1301PT13
11ALCEU MOREIRA DA SILVA 1500PMDB6
12WASHINGTON STECANELA CERQUEIRA 1299PDT4
13RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA 1423PTB4
14JOSÉ AIRTON RIBEIRO DE LIMA 1420PTB4
15MOISÉS SCUSSEL NETO 1533PMDB3
16JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN 1133PP3
17IVAR PAVAN 1330PT2
18ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA 1011PRB2
19DARCISIO PAULO PERONDI 1502PMDB2
20AFONSO ANTUNES DA MOTTA 1200PDT2
21MAURO ANTONIO LOCATELLI 4040PSB2
22YEDA RORATO CRUSIUS 4544PSDB1
23PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA 4524PSDB1
24CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES 2222PR1
25ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 6510PC do B1
26GELCI DE LURDES SCHUSTER 1213PDT1
27JOSÉ OSEAS DA COSTA 1190PP1
28ALCIONES MARCOS DAROS 1415PTB1
29RONALDO MIRO ZULKE 1300PT1
30LUIS CARLOS HEINZE 1144PP1
 Brancos  25
 Nulos  11

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1 PMDB 4
2 PDT 3
3 PT 3
4 PRB 1
5 PC do B 1
6 PROS 1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ALEXANDRE POSTAL 15150PMDB33
2RONALDO SANTINI 14470PTB27
3JOÃO OTÁVIO REINELLI 43143PV20
4SERGIO BERGONSI TURRA 11333PP19
5SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI 11111PP18
6GILMAR SOSSELLA 12333PDT15
7ANY MACHADO ORTIZ 23200PPS8
8SOFIA CAVEDON NUNES 13400PT8
9MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 12512PDT8
10MARIO JARDEL ALMEIDA RIBEIRO 55016PSD7
11MAURO FETT SPARTA DE SOUZA 25025DEM6
12DIOGENES LUIS BASEGIO 12456PDT6
13KALIL SEHBE NETO 12345PDT6
14ENIO EGON BERGMANN BACCI 12777PDT6
15LUIZ FERNANDO VARGAS DE MENEZES 13070PT5
16MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA 65656PC do B5
17ALVARO DAVI BOESSIO 15170PMDB5
18MAURICIO ALEXANDRE DZIEDRICKI 14777PTB4
19SANDRO CARLOS SOTILLI 40009PSB4
20JURANDIR MARQUES MACIEL 14567PTB4
21VILMAR PERIN ZANCHIN 15444PMDB3
22VINÍCIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT3
23THIAGO PEREIRA DUARTE 12122PDT3
24JULIANO ROSO 65665PC do B3
25CELSO DE MORAES PINTO 14120PTB3
26MARIA HELENA SARTORI 15140PMDB2
27ALOISIO TALSO CLASSMANN 14200PTB2
28JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO 14714PTB2
29ADILSON TROCA 45123PSDB2
30LUCAS BELLO REDECKER 45111PSDB2
31MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA 13123PT2
32VOLNEI DA SILVA ALVES 22222PR1
33PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO 23023PPS1
34NELCIR REIMUNDO TESSARO 55555PSD1
35ROBERTO LUNELLI 13913PT1
36ADROALDO DAL MASS 25225DEM1
37CLAIR PLINIO BORGES 15100PMDB1
38JUVIR COSTELLA 15234PMDB1
39ADEMAR PETRY 11474PP1
40RICARDO MUZI DA SILVA 14614PTB1
41RAFAEL BORTOLUZZI 11999PP1
42TIAGO CHANAN SIMON 15777PMDB1
43FAVIO MARCEL TELIS GONZALES 15555PMDB1
44LUIS ROGERIO LINK 13130PT1
45CESAR OLIVEIRA DE SOUZA 77111SD1
 Brancos  24
 Nulos  14

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1 PMDB 5
2 PT 4
3 PSDB 2
4 PSB 1
5 PDT 1
6 PTB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos324
Comparecimento30794.75%
Abstenção175.25%
* Candidato indeferido ou renunciante