CÂNDIDO GODÓI      166      72     

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1AÉCIO NEVES DA CUNHA 45PSDB137
2DILMA VANA ROUSSEFF 13PT98
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA 40PSB20
4LUCIANA KREBS GENRO 50PSOL2
 Nulos  17
 Brancos  5

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB97
2ANA AMELIA DE LEMOS 11PP90
3TARSO FERNANDO HERZ GENRO 13PT62
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA 12PDT6
5CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA 50PSOL1
 Nulos  15
 Brancos  8

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LASIER COSTA MARTINS 123PDT75
2OLÍVIO DE OLIVEIRA DUTRA 131PT66
3SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE 111PP55
4PEDRO JORGE SIMON 151PMDB48
 Nulos  20
 Brancos  15

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos313
Comparecimento27989.14%
Abstenção3410.86%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1OSMAR GASPARINI TERRA 1522PMDB77
2LUIS CARLOS HEINZE 1144PP43
3JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN 1133PP43
4ELVINO JOSE BOHN GASS 1320PT38
5GIOVANI CHERINI 1221PDT7
6AFONSO ANTUNES DA MOTTA 1200PDT6
7JORGE ALBERTO DUARTE GRILL 4070PSB5
8HEITOR JOSE SCHUCH 4012PSB4
9ONYX DORNELLES LORENZONI 2522DEM4
10LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI 1111PP2
11LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO 1414PTB2
12JOSÉ OSEAS DA COSTA 1190PP2
13CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES 2222PR2
14ROGÉRIO FRANQUE FLORES 4413PRP1
15NELSON MARCHEZAN JUNIOR 4545PSDB1
16JERONIMO DILAMAR DA SILVA 4055PSB1
17CESAR BUSNELLO 4030PSB1
18ALDA CATARINA OLIVIER 1611PSTU1
19DANIEL LIMA KIELING 1530PMDB1
20JOSÉ ALBERTO FOGAÇA DE MEDEIROS 1510PMDB1
21DARCISIO PAULO PERONDI 1502PMDB1
22RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA 1423PTB1
23SÉRGIO IVAN MORAES 1412PTB1
24FLAVIO PERCIO ZACHER 1234PDT1
25DARCI POMPEO DE MATTOS 1212PDT1
26MARELI LERNER VOGEL 1177PP1
27RENATO DELMAR MOLLING 1122PP1
28CLAUDIO RENATO GUIMARÃES DA SILVA 7711SD1
29JOSÉ OTAVIO GERMANO 1112PP1
 Brancos  8
 Nulos  7

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1 PP 6
2 PDT 3
3 PT 2
4 PMDB 1
5 PSDB 1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ERNANI POLO 11411PP60
2ALOISIO TALSO CLASSMANN 14200PTB30
3NEUSA KEMPFER 15115PMDB28
4JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES 13120PT27
5SERGIO BERGONSI TURRA 11333PP15
6MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 12512PDT9
7OLDAIR BIANCHI 40550PSB7
8EDUARDO DEBACCO LOUREIRO 12412PDT6
9DECIO LUIZ FRANZEN 12678PDT6
10JUVIR COSTELLA 15234PMDB6
11PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO 23023PPS5
12GERSON BURMANN 12312PDT5
13ELTON ROBERTO WEBER 40120PSB4
14RANOLFO VIEIRA JÚNIOR 14007PTB4
15MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA 65656PC do B4
16ANTONIO AILTON TORRES DE PAULA 12112PDT4
17LUIZ FERNANDO MAINARDI 13555PT2
18PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM 14122PTB2
19GISELE GOMES UEQUED 40940PSB2
20CEZAR PAULO MOSSINI 15915PMDB2
21LUCIANO ELI MARTIN 15050PMDB2
22GERSON PAULO ROCHA DE MOURA 77305SD2
23PAULO ROBERTO DA SILVA 15111PMDB1
24CAROLINA FIGUEREDO MACIEL 13888PT1
25MARIA HELENA SARTORI 15140PMDB1
26EDSON MEURER BRUM 15200PMDB1
27ROQUE LUIS NAUMANN 11555PP1
28AURÉLIO INACIO SCHMIDT 45000PSDB1
29VOLNEI DA SILVA ALVES 22222PR1
30LUCIO DO PRADO NUNES 11144PP1
31ANY MACHADO ORTIZ 23200PPS1
32FREDERICO CANTORI ANTUNES 11122PP1
33KEVIN CHAVES KRIEGER 11011PP1
34JURANDIR MARQUES MACIEL 14567PTB1
35KALIL SEHBE NETO 12345PDT1
36SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI 11111PP1
37GILMAR SOSSELLA 12333PDT1
 Brancos  11
 Nulos  8

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1 PP 7
2 PT 3
3 PEN 1
4 PC do B 1
5 PSDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos313
Comparecimento27989.14%
Abstenção3410.86%
* Candidato indeferido ou renunciante