CÂNDIDO GODÓI      166      59     

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1AÉCIO NEVES DA CUNHA 45PSDB164
2DILMA VANA ROUSSEFF 13PT84
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA 40PSB26
4LUCIANA KREBS GENRO 50PSOL4
5EDUARDO JORGE MARTINS ALVES SOBRINHO 43PV1
 Brancos  9
 Nulos  6

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB111
2ANA AMELIA DE LEMOS 11PP98
3TARSO FERNANDO HERZ GENRO 13PT61
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA 12PDT4
5EDISON ESTIVALETE BILHALVA 28PRTB2
 Brancos  12
 Nulos  6

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LASIER COSTA MARTINS 123PDT74
2OLÍVIO DE OLIVEIRA DUTRA 131PT71
3SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE 111PP66
4PEDRO JORGE SIMON 151PMDB51
 Brancos  18
 Nulos  14

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos339
Comparecimento29486.73%
Abstenção4513.27%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1OSMAR GASPARINI TERRA 1522PMDB85
2JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN 1133PP49
3LUIS CARLOS HEINZE 1144PP48
4ELVINO JOSE BOHN GASS 1320PT29
5JORGE ALBERTO DUARTE GRILL 4070PSB11
6SÉRGIO IVAN MORAES 1412PTB6
7AFONSO ANTUNES DA MOTTA 1200PDT4
8GIOVANI CHERINI 1221PDT3
9DARCISIO PAULO PERONDI 1502PMDB3
10LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO 1414PTB3
11CLAUDIO RENATO GUIMARÃES DA SILVA 7711SD2
12CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES 2222PR2
13DARCI POMPEO DE MATTOS 1212PDT2
14JOSÉ AIRTON RIBEIRO DE LIMA 1420PTB2
15JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR 6565PC do B1
16DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ 5501PSD1
17AIRTO JOAO FERRONATO 4050PSB1
18HEITOR JOSE SCHUCH 4012PSB1
19HENRIQUE FONTANA JUNIOR 1313PT1
20FLAVIO PERCIO ZACHER 1234PDT1
21TIAGO CADO FERNANDES 1233PDT1
22MARELI LERNER VOGEL 1177PP1
23ÂNGELA FACHINELLO 1145PP1
24LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI 1111PP1
25JOSÉ OTAVIO GERMANO 1112PP1
 Brancos  17
 Nulos  10

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1 PP 3
2 PMDB 3
3 PSL 1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ERNANI POLO 11411PP50
2NEUSA KEMPFER 15115PMDB38
3ALOISIO TALSO CLASSMANN 14200PTB35
4SERGIO BERGONSI TURRA 11333PP30
5JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES 13120PT28
6MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 12512PDT14
7OLDAIR BIANCHI 40550PSB10
8JUVIR COSTELLA 15234PMDB7
9DECIO LUIZ FRANZEN 12678PDT6
10GERSON PAULO ROCHA DE MOURA 77305SD4
11EDUARDO DEBACCO LOUREIRO 12412PDT4
12PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO 23023PPS4
13MARCELO PIRES MORAES 14114PTB3
14RANOLFO VIEIRA JÚNIOR 14007PTB3
15GERSON BURMANN 12312PDT2
16PEDRO REUS RIBEIRO NARDES 11045PP2
17MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA 65656PC do B2
18ELTON ROBERTO WEBER 40120PSB2
19VOLNEI DA SILVA ALVES 22222PR2
20FLAVIO LUIZ LAMMEL 12125PDT1
21DIEGO DAL PIVA DA LUZ 12120PDT1
22ZILA MARIA BREITENBACH 45345PSDB1
23ANTONIO AILTON TORRES DE PAULA 12112PDT1
24DIEISON JOCEMAR ENGROFF 40100PSB1
25EUGÊNIO DE FREITAS BUENO 14000PTB1
26ORDELI SAVEDRA GOMES 40190PSB1
27PEDRO BANDARRA WESTPHALEN 11233PP1
28JOÃO PEDRO ROVERÉ GRILL 40700PSB1
29GILMAR SOSSELLA 12333PDT1
30JEFFERSON OLEA HOMRICH 14147PTB1
31SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI 11111PP1
 Brancos  15
 Nulos  6

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1 PP 4
2 PDT 3
3 PTB 2
4 PSB 2
5 PMDB 1
6 PHS 1
7 PSDB 1
8 PT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos339
Comparecimento29486.73%
Abstenção4513.27%
* Candidato indeferido ou renunciante