CAMBARÁ DO SUL      48      15     

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1AÉCIO NEVES DA CUNHA 45PSDB154
2DILMA VANA ROUSSEFF 13PT77
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA 40PSB34
4EVERALDO DIAS PEREIRA 20PSC1
5LUCIANA KREBS GENRO 50PSOL1
 Nulos  11
 Brancos  7

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ANA AMELIA DE LEMOS 11PP141
2JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB82
3TARSO FERNANDO HERZ GENRO 13PT32
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA 12PDT1
 Brancos  17
 Nulos  12

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE 111PP116
2LASIER COSTA MARTINS 123PDT47
3OLÍVIO DE OLIVEIRA DUTRA 131PT41
4PEDRO JORGE SIMON 151PMDB38
 Brancos  26
 Nulos  17

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos345
Comparecimento28582.61%
Abstenção6017.39%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO 1414PTB47
2JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM 1166PP42
3RENATO DELMAR MOLLING 1122PP40
4MARCO AURÉLIO SPALL MAIA 1314PT25
5NELSON MARCHEZAN JUNIOR 4545PSDB16
6JORGE ALBERTO DUARTE GRILL 4070PSB12
7ANA PAULA DA SILVA VILIANO 1408PTB9
8LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI 1111PP6
9ROSELI POGGERE DA ROSA 4010PSB5
10JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN 1133PP4
11GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 1301PT4
12ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA 1011PRB3
13DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ 5501PSD3
14MAURO PEREIRA 1577PMDB3
15WASHINGTON STECANELA CERQUEIRA 1299PDT2
16ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 6510PC do B2
17YEDA RORATO CRUSIUS 4544PSDB2
18RENAN BERLEZE RECCHIA 1444PTB1
19JOSÉ AIRTON RIBEIRO DE LIMA 1420PTB1
20JOSÉ ALBERTO FOGAÇA DE MEDEIROS 1510PMDB1
21ALCIONES MARCOS DAROS 1415PTB1
22LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA 2020PSC1
23RICARDO MACCHI 1401PTB1
24VITOR HUGO GOMES 4041PSB1
25FLAVIO PERCIO ZACHER 1234PDT1
26JOSE LUIZ STEDILE 4080PSB1
27CLAUDIO RENATO GUIMARÃES DA SILVA 7711SD1
28DARCI POMPEO DE MATTOS 1212PDT1
29CARLOS LEONARDO WIENKE 4555PSDB1
30RONNIE PETERSON COLPO MELLO 1123PP1
31RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA 1423PTB1
32TIAGO TESSARI 1452PTB1
 Brancos  24
 Nulos  7

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1 PP 4
2 PT 4
3 PSDB 3
4 PMDB 2
5 PSC 1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1RONALDO SANTINI 14470PTB80
2LUCAS BELLO REDECKER 45111PSDB46
3PEDRO BANDARRA WESTPHALEN 11233PP34
4MARCOS ANTONIO DANELUZ 13010PT18
5VOLMIR JOSE MIKI BREIER 40400PSB11
6CIRO CARLOS EMERIM SIMONI 12233PDT9
7ANY MACHADO ORTIZ 23200PPS7
8MARIA HELENA SARTORI 15140PMDB4
9VINÍCIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT3
10MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA 65656PC do B3
11SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI 11111PP3
12PEDRO OZORIO PEREIRA 45600PSDB3
13ERNANI POLO 11411PP3
14LIZIANE BAYER DA COSTA 40414PSB2
15MARCOS LEANDRO GREFF MONTEIRO 43100PV2
16IBSEN VALLS PINHEIRO 15123PMDB2
17GUIOMAR VIDOR 65653PC do B1
18LEANDRO ALVES DE ALMEIDA 65111PC do B1
19MARIO JARDEL ALMEIDA RIBEIRO 55016PSD1
20AURÉLIO INACIO SCHMIDT 45000PSDB1
21ERNANI HEBERLE 40789PSB1
22VOLNEI DA SILVA ALVES 22222PR1
23LEVI LORENZO MELO 15800PMDB1
24PAULO ROBERTO DA SILVA 15111PMDB1
25LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA 14789PTB1
26CELSO DE MORAES PINTO 14120PTB1
27LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN 22122PR1
 Brancos  15
 Nulos  7

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1 PP 7
2 PTB 7
3 PT 3
4 PSDB 2
5 PC do B 1
6 PSB 1
7 PDT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos345
Comparecimento28582.61%
Abstenção6017.39%
* Candidato indeferido ou renunciante