CACIQUE DOBLE      103      18     

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DILMA VANA ROUSSEFF 13PT148
2MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA 40PSB54
3AÉCIO NEVES DA CUNHA 45PSDB50
4LUCIANA KREBS GENRO 50PSOL1
 Nulos  15
 Brancos  2

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARSO FERNANDO HERZ GENRO 13PT121
2JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB92
3ANA AMELIA DE LEMOS 11PP35
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA 12PDT5
 Nulos  12
 Brancos  5

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1OLÍVIO DE OLIVEIRA DUTRA 131PT150
2PEDRO JORGE SIMON 151PMDB41
3LASIER COSTA MARTINS 123PDT25
4SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE 111PP21
 Nulos  20
 Brancos  13

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos307
Comparecimento27087.95%
Abstenção3712.05%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA 1351PT49
2DIONILSO MATEUS MARCON 1355PT45
3LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI 1111PP25
4MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI 1520PMDB22
5ALCEU MOREIRA DA SILVA 1500PMDB17
6LUIS CARLOS HEINZE 1144PP10
7MARCO AURÉLIO SPALL MAIA 1314PT8
8GIOVANI CHERINI 1221PDT8
9IVAR PAVAN 1330PT6
10HENRIQUE FONTANA JUNIOR 1313PT5
11RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA 1423PTB4
12DARCISIO PAULO PERONDI 1502PMDB4
13ONYX DORNELLES LORENZONI 2522DEM4
14GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 1301PT2
15GIOVANI BATISTA FELTES 1515PMDB1
16JUSSARA MARIA OLIVEIRA DE LIMA 2525DEM1
17OSMAR GASPARINI TERRA 1522PMDB1
18MARIVANA DIEMER ARGENTO 1540PMDB1
19JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM 1166PP1
 Brancos  17
 Nulos  8

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1 PT 21
2 PDT 4
3 PSTU 1
4 PCB 1
5 PR 1
6 PSB 1
7 PP 1
8 PMDB 1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ZAQUEU KEY CLAUDINO 65000PC do B63
2SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI 11111PP30
3ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE 13013PT26
4ROBERTA REGINATO 15400PMDB16
5PAULO ROBERTO DA SILVA 15111PMDB15
6RENE LUIZ CECCONELLO 13001PT15
7ALTEMIR ANTONIO TORTELLI 13030PT13
8EDSON MEURER BRUM 15200PMDB12
9GILBERTO CAPOANI 15160PMDB12
10DIOGENES LUIS BASEGIO 12456PDT6
11CLAIR PLINIO BORGES 15100PMDB2
12LUCIANO ELI MARTIN 15050PMDB2
13RONALDO SANTINI 14470PTB2
14VILMAR PERIN ZANCHIN 15444PMDB2
15PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES 25000DEM1
16ALEXANDRE POSTAL 15150PMDB1
17GABRIEL VIEIRA DE SOUZA 15000PMDB1
18FLÁVIO ANTÔNIO DUTRA RIBEIRO 14100PTB1
19MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13631PT1
20ALDACIR JOSÉ OLIBONI 13580PT1
21UBIRAJARA MACHADO TEIXEIRA 13285PT1
22MARCOS ANTONIO DANELUZ 13010PT1
23MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 12512PDT1
24GILMAR SOSSELLA 12333PDT1
25JOSÉ RODOLFO MANTOVANI 11456PP1
26PEDRO BANDARRA WESTPHALEN 11233PP1
27IDIVAR FRANCISCO APPIO 11222PP1
 Brancos  6
 Nulos  5

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1 PT 10
2 PC do B 7
3 PDT 3
4 PMDB 3
5 PSB 3
6 PP 2
7 DEM 1
8 PSL 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos307
Comparecimento27087.95%
Abstenção3712.05%
* Candidato indeferido ou renunciante