BARRA DO RIBEIRO      151      73     

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DILMA VANA ROUSSEFF 13PT42
2AÉCIO NEVES DA CUNHA 45PSDB40
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA 40PSB15
4LUCIANA KREBS GENRO 50PSOL8
5EDUARDO JORGE MARTINS ALVES SOBRINHO 43PV1
 Brancos  4
 Nulos  2

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB47
2TARSO FERNANDO HERZ GENRO 13PT27
3ANA AMELIA DE LEMOS 11PP23
4CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA 50PSOL4
5CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA 12PDT2
 Brancos  5
 Nulos  4

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LASIER COSTA MARTINS 123PDT37
2OLÍVIO DE OLIVEIRA DUTRA 131PT29
3PEDRO JORGE SIMON 151PMDB17
4SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE 111PP11
5JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES 160PSTU1
 Nulos  9
 Brancos  8

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos131
Comparecimento11285.50%
Abstenção1914.50%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1NELSON MARCHEZAN JUNIOR 4545PSDB14
2WILLIAN NUNES CORREA BARBOSA 5018PSOL13
3ONYX DORNELLES LORENZONI 2522DEM8
4JOSÉ ALBERTO FOGAÇA DE MEDEIROS 1510PMDB6
5JOSÉ OTAVIO GERMANO 1112PP6
6HENRIQUE FONTANA JUNIOR 1313PT6
7CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ 1155PP5
8JORGE ALBERTO DUARTE GRILL 4070PSB4
9LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO 1414PTB4
10DARCI POMPEO DE MATTOS 1212PDT3
11DANIEL LIMA KIELING 1530PMDB3
12AFONSO ANTUNES DA MOTTA 1200PDT3
13DIOGO PAZ BIER 1100PP2
14ANTÔNIO ARILENE PEREIRA 1477PTB2
15MARIA DO ROSÁRIO NUNES 1370PT2
16HEITOR JOSE SCHUCH 4012PSB2
17DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ 5501PSD1
18BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES 5010PSOL1
19ANTONIO ARLAN BRUM NUNES 5000PSOL1
20PATRICIA FISCHBORN 4512PSDB1
21AIRTO JOAO FERRONATO 4050PSB1
22ANABEL LORENZI 4014PSB1
23ROSELI POGGERE DA ROSA 4010PSB1
24GIOVANI BATISTA FELTES 1515PMDB1
25JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR 6565PC do B1
26JOAO HERMINIO MARQUES DE CARVALHO E SILVA 1388PT1
27FERNANDO STEPHAN MARRONI 1345PT1
28MARCO AURÉLIO SPALL MAIA 1314PT1
29FLAVIO PERCIO ZACHER 1234PDT1
30LUIS CARLOS HEINZE 1144PP1
31ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA 1011PRB1
32ALCEU MOREIRA DA SILVA 1500PMDB1
 Brancos  8
 Nulos  3

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1 PMDB 2

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO 14714PTB23
2LUCAS BELLO REDECKER 45111PSDB14
3MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA 65656PC do B8
4MARCUS VINICIUS VIEIRA DE ALMEIDA 11211PP6
5JOÃO PEDRO ROVERÉ GRILL 40700PSB5
6TIAGO CHANAN SIMON 15777PMDB5
7STELA BEATRIZ FARIAS LOPES 13113PT4
8KEVIN CHAVES KRIEGER 11011PP3
9PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS 50000PSOL3
10RONALDO SANTINI 14470PTB2
11FREDERICO CANTORI ANTUNES 11122PP2
12VOLMIR JOSE MIKI BREIER 40400PSB2
13ALOISIO TALSO CLASSMANN 14200PTB1
14MÁRCIO LUIZ TASSI 14555PTB1
15JURANDIR MARQUES MACIEL 14567PTB1
16FLAVIO LUIZ LAMMEL 12125PDT1
17MAURICIO ALEXANDRE DZIEDRICKI 14777PTB1
18PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO 23023PPS1
19FELIPE ALEXANDRE KLEIN DIEHL 25129DEM1
20EDISON OSVALDO ARNT 25555DEM1
21LIZIANE BAYER DA COSTA 40414PSB1
22MARCEL VAN HATTEM 11022PP1
23CESAR OLIVEIRA DE SOUZA 77111SD1
24ADILSON TROCA 45123PSDB1
25SERGIO PERES ALÓS 10300PRB1
26DANIEL SOUZA DOS SANTOS 54450PPL1
27NELCIR REIMUNDO TESSARO 55555PSD1
28ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE 13013PT1
29PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM 14122PTB1
30REGINA MARIA BECKER 12580PDT1
31EDUARDO DEBACCO LOUREIRO 12412PDT1
32RICARDO HOWES CARPES 13131PT1
 Brancos  7
 Nulos  2

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1 PMDB 2
2 PT 1
3 PSOL 1
4 PDT 1
5 PTB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos131
Comparecimento11285.50%
Abstenção1914.50%
* Candidato indeferido ou renunciante