BARRA DO RIBEIRO      151      72     

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DILMA VANA ROUSSEFF 13PT44
2AÉCIO NEVES DA CUNHA 45PSDB30
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA 40PSB5
4LUCIANA KREBS GENRO 50PSOL2
 Nulos  6
 Brancos  2

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARSO FERNANDO HERZ GENRO 13PT36
2JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB26
3ANA AMELIA DE LEMOS 11PP10
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA 12PDT4
 Brancos  8
 Nulos  5

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1OLÍVIO DE OLIVEIRA DUTRA 131PT33
2LASIER COSTA MARTINS 123PDT27
3PEDRO JORGE SIMON 151PMDB11
4SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE 111PP3
 Brancos  10
 Nulos  5

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos102
Comparecimento8987.25%
Abstenção1312.75%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES 2222PR8
2NELSON MARCHEZAN JUNIOR 4545PSDB6
3HENRIQUE FONTANA JUNIOR 1313PT6
4PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA 1351PT5
5DIONILSO MATEUS MARCON 1355PT5
6RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA 1423PTB4
7JOSÉ ALBERTO FOGAÇA DE MEDEIROS 1510PMDB4
8MARIA DO ROSÁRIO NUNES 1370PT4
9ONYX DORNELLES LORENZONI 2522DEM4
10GIOVANI BATISTA FELTES 1515PMDB3
11LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO 1414PTB3
12ALCEU MOREIRA DA SILVA 1500PMDB3
13ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA 1011PRB2
14JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR 6565PC do B2
15DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ 5501PSD2
16HEITOR JOSE SCHUCH 4012PSB2
17MARCO AURÉLIO SPALL MAIA 1314PT1
18JULIAN NARCISO 1236PDT1
19CLAUDIO RENATO GUIMARÃES DA SILVA 7711SD1
20GIOVANI CHERINI 1221PDT1
21WILLIAN NUNES CORREA BARBOSA 5018PSOL1
22LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA 2020PSC1
23SÉRGIO IVAN MORAES 1412PTB1
24JOSÉ AIRTON RIBEIRO DE LIMA 1420PTB1
 Brancos  10
 Nulos  1

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1 PT 4
2 PPL 1
3 PTB 1
4 PDT 1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO 14714PTB9
2VOLNEI DA SILVA ALVES 22222PR6
3STELA BEATRIZ FARIAS LOPES 13113PT6
4LUCAS BELLO REDECKER 45111PSDB6
5ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE 13013PT5
6MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA 65656PC do B4
7JULIANA BRIZOLA 12001PDT4
8ANTONIO GOMES 12123PDT4
9MARCUS VINICIUS VIEIRA DE ALMEIDA 11211PP3
10ROBERTO CESAR PIRES CAMARGO 15015PMDB3
11DARIO FRANCISCO DA SILVEIRA 12500PDT2
12JURANDIR MARQUES MACIEL 14567PTB2
13BERNARDINO VENDRUSCOLO 90999PROS2
14MARIO JARDEL ALMEIDA RIBEIRO 55016PSD1
15CESAR OLIVEIRA DE SOUZA 77111SD1
16JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE 45009PSDB1
17JOÃO PEDRO ROVERÉ GRILL 40700PSB1
18ELTON ROBERTO WEBER 40120PSB1
19TIAGO CHANAN SIMON 15777PMDB1
20PAULO ROBERTO DA SILVA 15111PMDB1
21JOAO EDEGAR PRETTO 13655PT1
22ALDACIR JOSÉ OLIBONI 13580PT1
23RICARDO HOWES CARPES 13131PT1
24MARCOS ANTONIO DANELUZ 13010PT1
25ENIO EGON BERGMANN BACCI 12777PDT1
26MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 12512PDT1
27AILTON DOS SANTOS MACHADO 11100PP1
28SERGIO PERES ALÓS 10300PRB1
29GERSON LUIS DE BORBA 11002PP1
 Brancos  11
 Nulos  1

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1 PP 1
2 PDT 1
3 PCB 1
4 PMDB 1
5 PT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos102
Comparecimento8987.25%
Abstenção1312.75%
* Candidato indeferido ou renunciante