BARRA DO RIBEIRO      151      21     

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DILMA VANA ROUSSEFF 13PT140
2AÉCIO NEVES DA CUNHA 45PSDB63
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA 40PSB45
4LUCIANA KREBS GENRO 50PSOL2
5JOSÉ LEVY FIDELIX DA CRUZ 28PRTB2
6EDUARDO JORGE MARTINS ALVES SOBRINHO 43PV1
7JOSE MARIA EYMAEL 27PSDC1
 Nulos  20
 Brancos  20

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARSO FERNANDO HERZ GENRO 13PT88
2JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB80
3ANA AMELIA DE LEMOS 11PP69
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA 12PDT12
 Nulos  24
 Brancos  21

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LASIER COSTA MARTINS 123PDT92
2OLÍVIO DE OLIVEIRA DUTRA 131PT80
3PEDRO JORGE SIMON 151PMDB36
4SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE 111PP28
 Brancos  31
 Nulos  27

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos366
Comparecimento29480.33%
Abstenção7219.67%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ OTAVIO GERMANO 1112PP37
2JORGE ALBERTO DUARTE GRILL 4070PSB27
3HENRIQUE FONTANA JUNIOR 1313PT19
4RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA 1423PTB16
5ONYX DORNELLES LORENZONI 2522DEM15
6WILLIAN NUNES CORREA BARBOSA 5018PSOL10
7MARIA DO ROSÁRIO NUNES 1370PT9
8NELSON MARCHEZAN JUNIOR 4545PSDB9
9JOSÉ AIRTON RIBEIRO DE LIMA 1420PTB8
10ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA 1011PRB8
11DIONILSO MATEUS MARCON 1355PT7
12JOSÉ ALBERTO FOGAÇA DE MEDEIROS 1510PMDB6
13DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ 5501PSD5
14MARCO AURÉLIO SPALL MAIA 1314PT5
15AFONSO ANTUNES DA MOTTA 1200PDT5
16ROSELI POGGERE DA ROSA 4010PSB4
17PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA 1351PT4
18FABIANO PEREIRA 1373PT3
19DANIEL LIMA KIELING 1530PMDB2
20ALCEU MOREIRA DA SILVA 1500PMDB2
21ANTÔNIO ARILENE PEREIRA 1477PTB2
22LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO 1414PTB2
23LUIS CARLOS HEINZE 1144PP2
24CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ 1155PP2
25JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM 1166PP2
26CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES 2222PR2
27ELVINO JOSE BOHN GASS 1320PT2
28JOÃO ALBERTO PEREYRA 5123PEN1
29BERNARDO ALVES CORREA 5002PSOL1
30CARLOS EDUARDO SZULCSEWSKI 4550PSDB1
31LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA 2020PSC1
32MATHEUS PEREIRA GOMES 1616PSTU1
33MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER 1580PMDB1
34SÉRGIO IVAN MORAES 1412PTB1
35GIOVANI CHERINI 1221PDT1
36DARCI POMPEO DE MATTOS 1212PDT1
37AMINIE PINHEIRO JARDIM 1127PP1
38RONNIE PETERSON COLPO MELLO 1123PP1
39DIOGO PAZ BIER 1100PP1
 Brancos  33
 Nulos  13

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1 PT 8
2 PDT 5
3 PSDB 2
4 PRB 2
5 PP 1
6 PSOL 1
7 PTB 1
8 PMDB 1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO 14714PTB64
2MARCUS VINICIUS VIEIRA DE ALMEIDA 11211PP26
3JOÃO PEDRO ROVERÉ GRILL 40700PSB25
4JURANDIR MARQUES MACIEL 14567PTB15
5STELA BEATRIZ FARIAS LOPES 13113PT13
6MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA 65656PC do B12
7LUCAS BELLO REDECKER 45111PSDB9
8SERGIO PERES ALÓS 10300PRB7
9ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE 13013PT5
10MARIO JARDEL ALMEIDA RIBEIRO 55016PSD5
11PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO 23023PPS5
12ALDACIR JOSÉ OLIBONI 13580PT4
13JOAO EDEGAR PRETTO 13655PT3
14LIZIANE BAYER DA COSTA 40414PSB3
15CELSO DE MORAES PINTO 14120PTB3
16VOLNEI DA SILVA ALVES 22222PR3
17CESAR OLIVEIRA DE SOUZA 77111SD2
18FREDERICO CANTORI ANTUNES 11122PP2
19MAURICIO ALEXANDRE DZIEDRICKI 14777PTB2
20NELSON TERRES NAIBERT 40010PSB1
21ADILSON TROCA 45123PSDB1
22PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS 50000PSOL1
23NELCIR REIMUNDO TESSARO 55555PSD1
24CEZAR PAULO MOSSINI 15915PMDB1
25TIAGO CHANAN SIMON 15777PMDB1
26ROBERTO CESAR PIRES CAMARGO 15015PMDB1
27IÁRA MARIA DOS SANTOS LOPES 14201PTB1
28PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM 14122PTB1
29MARCELO PIRES MORAES 14114PTB1
30ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA 13713PT1
31NELSON LUIZ DA SILVA 13630PT1
32SOFIA CAVEDON NUNES 13400PT1
33MARCIO ADRIANO CANTELLI ESPINDOLA 13077PT1
34EDUARDO SOARES DA ROSA 13051PT1
35ENIO EGON BERGMANN BACCI 12777PDT1
36KALIL SEHBE NETO 12345PDT1
37DELANOR BIF DE LAGOS 12300PDT1
38CIRO CARLOS EMERIM SIMONI 12233PDT1
39FLAVIO LUIZ LAMMEL 12125PDT1
40THIAGO PEREIRA DUARTE 12122PDT1
41AIRTON JOSE DE SOUZA 11900PP1
42CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO 11200PP1
43KEVIN CHAVES KRIEGER 11011PP1
 Brancos  29
 Nulos  9

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1 PT 10
2 PP 3
3 PTB 2
4 PSB 2
5 PMDB 2
6 PSOL 1
7 PEN 1
8 PC do B 1
9 PRB 1
10 PDT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos366
Comparecimento29480.33%
Abstenção7219.67%
* Candidato indeferido ou renunciante