ARROIO DO TIGRE      154      21     

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DILMA VANA ROUSSEFF 13PT156
2AÉCIO NEVES DA CUNHA 45PSDB83
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA 40PSB5
 Brancos  10
 Nulos  1

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB134
2ANA AMELIA DE LEMOS 11PP67
3TARSO FERNANDO HERZ GENRO 13PT37
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA 12PDT4
 Brancos  9
 Nulos  4

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1OLÍVIO DE OLIVEIRA DUTRA 131PT88
2PEDRO JORGE SIMON 151PMDB76
3SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE 111PP37
4LASIER COSTA MARTINS 123PDT26
 Brancos  23
 Nulos  5

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos287
Comparecimento25588.85%
Abstenção3211.15%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SÉRGIO IVAN MORAES 1412PTB79
2HEITOR JOSE SCHUCH 4012PSB48
3ALCEU MOREIRA DA SILVA 1500PMDB32
4LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI 1111PP20
5JOSÉ OTAVIO GERMANO 1112PP15
6MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI 1520PMDB14
7LUIS CARLOS HEINZE 1144PP7
8LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO 1414PTB2
9DARCI POMPEO DE MATTOS 1212PDT2
10CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES 2222PR2
11TERESINHA VALDUGA CARDOSO 4004PSB2
12ELVINO JOSE BOHN GASS 1320PT2
13DANIEL LIMA CARVALHO DUARTE 4022PSB1
14ANABEL LORENZI 4014PSB1
15OSMAR GASPARINI TERRA 1522PMDB1
16RENAN BERLEZE RECCHIA 1444PTB1
17YEDA RORATO CRUSIUS 4544PSDB1
18DIONILSO MATEUS MARCON 1355PT1
19IVAR PAVAN 1330PT1
20PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA 1307PT1
21RONALDO MIRO ZULKE 1300PT1
22GIOVANI CHERINI 1221PDT1
23RICARDO DE ALMEIDA GOULART 1214PDT1
24DIOGO PAZ BIER 1100PP1
25ELTON SEBASTIÃO ROSPIDE DA SILVA 1411PTB1
 Brancos  10

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1 PT 4
2 PT do B 1
3 PSL 1
4 PP 1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARCELO PIRES MORAES 14114PTB70
2ADOLFO JOSÉ BRITO 11240PP56
3EDSON MEURER BRUM 15200PMDB31
4LUIZ NOE SOUZA SOARES 40140PSB22
5GILBERTO CAPOANI 15160PMDB13
6GENI DE LARA 17456PSL9
7ELTON ROBERTO WEBER 40120PSB8
8LUIZ FERNANDO MAINARDI 13555PT5
9AURIO PAULO SCHERER 13690PT2
10VOLNEI DA SILVA ALVES 22222PR2
11ANTÔNIO ELISANDRO DE OLIVEIRA 40740PSB1
12JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI 40040PSB1
13JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO 14714PTB1
14PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM 14122PTB1
15MICHAEL DA SILVA COSTA 14014PTB1
16ANA INES AFFONSO 13813PT1
17JORGE CLADISTONE POZZOBOM 45678PSDB1
18BEATRIZ KRAINOVIC 11033PP1
19SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI 11111PP1
 Brancos  9

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1 PTB 7
2 PP 4
3 PT 3
4 PSB 2
5 PDT 1
6 PRP 1
7 PMDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos287
Comparecimento25588.85%
Abstenção3211.15%
* Candidato indeferido ou renunciante