ARROIO DO MEIO      104      86     

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1AÉCIO NEVES DA CUNHA 45PSDB63
2DILMA VANA ROUSSEFF 13PT51
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA 40PSB9
4LUCIANA KREBS GENRO 50PSOL4
5EDUARDO JORGE MARTINS ALVES SOBRINHO 43PV1
 Nulos  4
 Brancos  4

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB63
2TARSO FERNANDO HERZ GENRO 13PT32
3ANA AMELIA DE LEMOS 11PP25
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA 12PDT6
 Brancos  7
 Nulos  3

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LASIER COSTA MARTINS 123PDT49
2OLÍVIO DE OLIVEIRA DUTRA 131PT32
3PEDRO JORGE SIMON 151PMDB24
4SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE 111PP9
 Brancos  12
 Nulos  10

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos144
Comparecimento13694.44%
Abstenção85.56%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ALCEU MOREIRA DA SILVA 1500PMDB20
2JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN 1133PP18
3MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI 1520PMDB8
4VILSON HAUSSEN JACQUES FILHO 1501PMDB8
5ELVINO JOSE BOHN GASS 1320PT6
6MARELI LERNER VOGEL 1177PP6
7LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO 1414PTB4
8MARIA DO ROSÁRIO NUNES 1370PT4
9CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES 2222PR3
10GIOVANI CHERINI 1221PDT3
11LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI 1111PP3
12JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM 1166PP3
13DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ 5501PSD2
14GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 1301PT2
15ANTONIO CARLOS LUCAS 1242PDT2
16IVAR PAVAN 1330PT2
17ONYX DORNELLES LORENZONI 2522DEM2
18OSMAR GASPARINI TERRA 1522PMDB2
19JAQUELINE MARQUES DE SOUZA 1277PDT1
20JOSÉ AIRTON RIBEIRO DE LIMA 1420PTB1
21AFONSO ANTUNES DA MOTTA 1200PDT1
22RONNIE PETERSON COLPO MELLO 1123PP1
23RENATO DELMAR MOLLING 1122PP1
24RONALDO MIRO ZULKE 1300PT1
25GREICY NARA DE MATTOS FERNANDES 1524PMDB1
26CLAUDIO GETÚLIO VARGAS 1720PSL1
27DIOGO PAZ BIER 1100PP1
28SÉRGIO IVAN MORAES 1412PTB1
29FABIANO PEREIRA 1373PT1
30BERNARDO ALVES CORREA 5002PSOL1
 Brancos  17
 Nulos  4

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1 PRB 1
2 PP 1
3 PPL 1
4 PMDB 1
5 PDT 1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1AURIO PAULO SCHERER 13690PT40
2ENIO EGON BERGMANN BACCI 12777PDT17
3EDSON MEURER BRUM 15200PMDB15
4SERGIO LUIZ KNIPHOFF 13714PT7
5GABRIELA MARKUS 15515PMDB6
6SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI 11111PP5
7MAURICIO ALEXANDRE DZIEDRICKI 14777PTB3
8JOSE LUIZ CENCI 11386PP3
9NEIVA TERESINHA MARQUES 14214PTB3
10PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO 23023PPS3
11FELIPE ALEXANDRE KLEIN DIEHL 25129DEM2
12LUCAS BELLO REDECKER 45111PSDB2
13ALOISIO TALSO CLASSMANN 14200PTB2
14VOLNEI DA SILVA ALVES 22222PR2
15FERNANDA MELCHIONNA E SILVA 50500PSOL1
16CARLOS ALBERTO CARDOSO DE AGUIAR JUNIOR 40360PSB1
17EDUARDO WAGNER 22345PR1
18JOÃO AUGUSTO DE MORAES GOMES 16160PSTU1
19ALEXANDRE POSTAL 15150PMDB1
20LUCIANO ELI MARTIN 15050PMDB1
21CELSO DE MORAES PINTO 14120PTB1
22ROBERTO LUNELLI 13913PT1
23MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 12512PDT1
24FLAVIO LUIZ LAMMEL 12125PDT1
25SERGIO BERGONSI TURRA 11333PP1
26LEO MOTA 55678PSD1
27CIRCE MARIA MONDADORI LISIAK 11199PP1
 Brancos  6
 Nulos  3

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1 PDT 2
2 PPL 1
3 PT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos144
Comparecimento13694.44%
Abstenção85.56%
* Candidato indeferido ou renunciante