ARROIO DO MEIO      104      3     

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1AÉCIO NEVES DA CUNHA 45PSDB130
2DILMA VANA ROUSSEFF 13PT122
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA 40PSB8
4LUCIANA KREBS GENRO 50PSOL5
5EVERALDO DIAS PEREIRA 20PSC3
6JOSE MARIA EYMAEL 27PSDC1
7JOSÉ LEVY FIDELIX DA CRUZ 28PRTB1
 Nulos  8
 Brancos  5

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB118
2TARSO FERNANDO HERZ GENRO 13PT85
3ANA AMELIA DE LEMOS 11PP55
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA 12PDT11
5CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA 50PSOL1
 Brancos  7
 Nulos  6

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LASIER COSTA MARTINS 123PDT120
2OLÍVIO DE OLIVEIRA DUTRA 131PT83
3PEDRO JORGE SIMON 151PMDB25
4SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE 111PP25
 Nulos  19
 Brancos  11

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos318
Comparecimento28388.99%
Abstenção3511.01%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1AFONSO ANTUNES DA MOTTA 1200PDT54
2ALCEU MOREIRA DA SILVA 1500PMDB34
3MARELI LERNER VOGEL 1177PP21
4JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN 1133PP17
5MARIA DO ROSÁRIO NUNES 1370PT15
6MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI 1520PMDB14
7ELVINO JOSE BOHN GASS 1320PT9
8LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI 1111PP8
9GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 1301PT7
10DARCI POMPEO DE MATTOS 1212PDT6
11RENATO DELMAR MOLLING 1122PP5
12HENRIQUE FONTANA JUNIOR 1313PT5
13JOSÉ OTAVIO GERMANO 1112PP4
14VILSON HAUSSEN JACQUES FILHO 1501PMDB4
15JAQUELINE MARQUES DE SOUZA 1277PDT4
16PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA 1307PT3
17RONALDO MIRO ZULKE 1300PT3
18JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM 1166PP3
19DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ 5501PSD3
20FABIANO PEREIRA 1373PT2
21LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO 1414PTB2
22JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR 6565PC do B2
23AIRTO JOAO FERRONATO 4050PSB2
24JOSÉ OSEAS DA COSTA 1190PP2
25GIOVANI BATISTA FELTES 1515PMDB2
26JOSÉ ALBERTO FOGAÇA DE MEDEIROS 1510PMDB2
27RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA 1423PTB2
28JOSÉ AIRTON RIBEIRO DE LIMA 1420PTB2
29YEDA RORATO CRUSIUS 4544PSDB1
30MÁRCIO SOUZA DA SILVA 4343PV1
31NELSON MARCHEZAN JUNIOR 4545PSDB1
32CLAUDIA RIBEIRO KOHLER 1323PT1
33IVAR PAVAN 1330PT1
34MAURO ANTONIO LOCATELLI 4040PSB1
35ONYX DORNELLES LORENZONI 2522DEM1
36DIONILSO MATEUS MARCON 1355PT1
 Brancos  19
 Nulos  9

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1 PMDB 4
2 PT 2
3 PDT 2
4 PSB 1
5 PTB 1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1AURIO PAULO SCHERER 13690PT105
2ENIO EGON BERGMANN BACCI 12777PDT50
3EDSON MEURER BRUM 15200PMDB30
4JOSE LUIZ CENCI 11386PP10
5GABRIELA MARKUS 15515PMDB9
6ALOISIO TALSO CLASSMANN 14200PTB8
7SERGIO LUIZ KNIPHOFF 13714PT6
8LUCAS BELLO REDECKER 45111PSDB5
9CESAR OLIVEIRA DE SOUZA 77111SD4
10FLAVIO LUIZ LAMMEL 12125PDT4
11JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES 13120PT3
12EDUARDO DEBACCO LOUREIRO 12412PDT2
13SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI 11111PP2
14MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA 65656PC do B2
15GÉRSON ROVISCO OLIVEIRA 43700PV2
16ALEXANDRE POSTAL 15150PMDB2
17RANOLFO VIEIRA JÚNIOR 14007PTB2
18JURANDIR MARQUES MACIEL 14567PTB1
19PAULO ROBERTO DA SILVA 15111PMDB1
20GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO 65183PC do B1
21KALIL SEHBE NETO 12345PDT1
22JOAO EDEGAR PRETTO 13655PT1
23MARCUS VINICIUS VIEIRA DE ALMEIDA 11211PP1
24TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13003PT1
25PEDRO BANDARRA WESTPHALEN 11233PP1
26LUIZ FRANCISCO SPOTORNO 13132PT1
27MARCIO FERREIRA BINS ELY 12000PDT1
 Brancos  14
 Nulos  7

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1 PP 1
2 PDT 1
3 PSDB 1
4 PMDB 1
5 PSTU 1
6 PT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos318
Comparecimento28388.99%
Abstenção3511.01%
* Candidato indeferido ou renunciante