CAPELA DE SANTANA      11      49     

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DILMA VANA ROUSSEFF 13PT144
2AÉCIO NEVES DA CUNHA 45PSDB78
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA 40PSB30
4LUCIANA KREBS GENRO 50PSOL3
5EVERALDO DIAS PEREIRA 20PSC3
6EDUARDO JORGE MARTINS ALVES SOBRINHO 43PV2
7MAURO LUÍS IASI 21PCB1
 Nulos  14
 Brancos  12

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB120
2TARSO FERNANDO HERZ GENRO 13PT91
3ANA AMELIA DE LEMOS 11PP44
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA 12PDT5
5EDISON ESTIVALETE BILHALVA 28PRTB2
 Brancos  14
 Nulos  11

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1OLÍVIO DE OLIVEIRA DUTRA 131PT86
2LASIER COSTA MARTINS 123PDT85
3PEDRO JORGE SIMON 151PMDB41
4SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE 111PP21
5CIRO CASTILHO MACHADO 333PMN2
6JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES 160PSTU1
 Brancos  27
 Nulos  24

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos328
Comparecimento28787.50%
Abstenção4112.50%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DIONILSO MATEUS MARCON 1355PT70
2GIOVANI BATISTA FELTES 1515PMDB30
3ALCEU MOREIRA DA SILVA 1500PMDB29
4RENATO DELMAR MOLLING 1122PP17
5LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO 1414PTB15
6ANTONIO CARLOS LUCAS 1242PDT7
7RONALDO MIRO ZULKE 1300PT6
8FABIANO PEREIRA 1373PT6
9RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA 1423PTB6
10CLAUDIO RENATO GUIMARÃES DA SILVA 7711SD5
11JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR 6565PC do B5
12CARLOS EDUARDO SZULCSEWSKI 4550PSDB4
13DIOGO PAZ BIER 1100PP4
14DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ 5501PSD3
15ADEMIR FACHINI 1267PDT3
16LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA 2020PSC2
17HENRIQUE FONTANA JUNIOR 1313PT2
18ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA 1011PRB2
19GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 1301PT2
20ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 6510PC do B1
21WAMBERT GOMES DI LORENZO 5556PSD1
22NELSON MARCHEZAN JUNIOR 4545PSDB1
23PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA 4524PSDB1
24CLOVIS DUTRA OLIVEIRA 4025PSB1
25ONYX DORNELLES LORENZONI 2522DEM1
26JOSÉ ALBERTO FOGAÇA DE MEDEIROS 1510PMDB1
27ANTÔNIO ARILENE PEREIRA 1477PTB1
28RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA 1455PTB1
29JOAO HERMINIO MARQUES DE CARVALHO E SILVA 1388PT1
30MARIA DO ROSÁRIO NUNES 1370PT1
31IVAR PAVAN 1330PT1
32ELVINO JOSE BOHN GASS 1320PT1
33MARCO AURÉLIO SPALL MAIA 1314PT1
34WASHINGTON STECANELA CERQUEIRA 1299PDT1
35GIOVANI CHERINI 1221PDT1
36DARCI POMPEO DE MATTOS 1212PDT1
37AFONSO ANTUNES DA MOTTA 1200PDT1
38LUIS CARLOS HEINZE 1144PP1
39LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI 1111PP1
40BRUNO RICARDO PHILIPPSEN 1015PRB1
 Brancos  23
 Nulos  9

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1 PT 7
2 PMDB 4
3 PHS 1
4 PSDB 1
5 PPL 1
6 PDT 1
7 PR 1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GERSON LUIS DE BORBA 11002PP36
2MAURICIO ALEXANDRE DZIEDRICKI 14777PTB23
3NELSON BRAMBILA 77888SD16
4LUCAS BELLO REDECKER 45111PSDB14
5NELSON SPOLAOR 13000PT13
6ALVARO DAVI BOESSIO 15170PMDB13
7MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA 65656PC do B13
8LUIZ FERNANDO MAINARDI 13555PT7
9ALEXANDRE POSTAL 15150PMDB7
10ADOLFO JOSÉ BRITO 11240PP6
11EDSON MEURER BRUM 15200PMDB6
12CAROLINA FIGUEREDO MACIEL 13888PT5
13GABRIELA MARKUS 15515PMDB4
14KALIL SEHBE NETO 12345PDT4
15TIAGO CHANAN SIMON 15777PMDB3
16MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 12512PDT3
17DECIO LUIZ FRANZEN 12678PDT3
18ANTONIO GOMES 12123PDT2
19SERGIO PERES ALÓS 10300PRB2
20LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN 22122PR2
21LUCIANO ELI MARTIN 15050PMDB2
22RANOLFO VIEIRA JÚNIOR 14007PTB2
23JOAO EDEGAR PRETTO 13655PT2
24NESTOR PEDRO SCHWERTNER 13413PT2
25SOFIA CAVEDON NUNES 13400PT2
26TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13003PT2
27VINÍCIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT1
28ENIO EGON BERGMANN BACCI 12777PDT1
29NELSON LUIZ DA SILVA 13630PT1
30MARIO JARDEL ALMEIDA RIBEIRO 55016PSD1
31CIRO CARLOS EMERIM SIMONI 12233PDT1
32ROGER DANIEL CORREA 65651PC do B1
33CLÁUDIO JOSÉ DE VITT BARROS 14111PTB1
34CELSO DE MORAES PINTO 14120PTB1
35PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM 14122PTB1
36RONALDO SANTINI 14470PTB1
37DIEGO DAL PIVA DA LUZ 12120PDT1
38IVANETE TEREZINHA DOS REIS 15011PMDB1
39MARCO ANTONIO LANG 10255PRB1
40PAULO ROBERTO DA SILVA 15111PMDB1
41JULIANA BRIZOLA 12001PDT1
42MARCIO FERREIRA BINS ELY 12000PDT1
43AIRTON JOSE DE SOUZA 11900PP1
44ROBERTA REGINATO 15400PMDB1
45VILMAR PERIN ZANCHIN 15444PMDB1
46DANIEL DAUDT SCHAEFER 15500PMDB1
47SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI 11111PP1
48AILTON DOS SANTOS MACHADO 11100PP1
49VERA JUSTINA GUASSO 16123PSTU1
50JOAO MANOEL SENNA FIALHO 21007PCB1
51CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO 77789SD1
52VOLNEI DA SILVA ALVES 22222PR1
53LIZIANE BAYER DA COSTA 40414PSB1
54KEVIN CHAVES KRIEGER 11011PP1
55HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS 45544PSDB1
56JOSE TARCISO DE SOUSA 55007PSD1
57PAULO SCHAEFER 54013PPL1
58GIOVANE WICKERT 13213PT1
59STELA BEATRIZ FARIAS LOPES 13113PT1
60EDUARDO SOARES DA ROSA 13051PT1
61ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE 13013PT1
62SANDRA REGINA KAMINSKI ROCHA 51010PEN1
63CRISTIANO RODRIGUES AQUINO 13607PT1
 Brancos  29
 Nulos  9

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1 PT 6
2 PDT 6
3 PPS 1
4 PTC 1
5 PSOL 1
6 PSD 1
7 PP 1
8 PTB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos328
Comparecimento28787.50%
Abstenção4112.50%
* Candidato indeferido ou renunciante