CAPELA DE SANTANA      11      19     

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DILMA VANA ROUSSEFF 13PT70
2AÉCIO NEVES DA CUNHA 45PSDB68
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA 40PSB12
4LUCIANA KREBS GENRO 50PSOL1
 Brancos  7
 Nulos  2

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB61
2TARSO FERNANDO HERZ GENRO 13PT51
3ANA AMELIA DE LEMOS 11PP28
4CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA 50PSOL1
 Brancos  14
 Nulos  5

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LASIER COSTA MARTINS 123PDT57
2OLÍVIO DE OLIVEIRA DUTRA 131PT52
3PEDRO JORGE SIMON 151PMDB19
4SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE 111PP7
5CIRO CASTILHO MACHADO 333PMN2
 Brancos  19
 Nulos  4

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos199
Comparecimento16080.40%
Abstenção3919.60%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DIONILSO MATEUS MARCON 1355PT30
2HEITOR JOSE SCHUCH 4012PSB24
3ONYX DORNELLES LORENZONI 2522DEM9
4ALCEU MOREIRA DA SILVA 1500PMDB9
5LUIS CARLOS HEINZE 1144PP9
6CARLOS EDUARDO SZULCSEWSKI 4550PSDB4
7RENATO DELMAR MOLLING 1122PP4
8LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO 1414PTB4
9JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN 1133PP4
10JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM 1166PP3
11DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ 5501PSD3
12GIOVANI BATISTA FELTES 1515PMDB3
13NELSON MARCHEZAN JUNIOR 4545PSDB2
14ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA 1011PRB2
15MARIA DO ROSÁRIO NUNES 1370PT2
16OSMAR GASPARINI TERRA 1522PMDB2
17LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA 2020PSC2
18WAMBERT GOMES DI LORENZO 5556PSD1
19RÔMULO NASCIMENTO BARROS 4566PSDB1
20ANABEL LORENZI 4014PSB1
21CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES 2222PR1
22JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA 1555PMDB1
23FABIANO PEREIRA 1373PT1
24ELVINO JOSE BOHN GASS 1320PT1
25HENRIQUE FONTANA JUNIOR 1313PT1
26PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA 1307PT1
27WASHINGTON STECANELA CERQUEIRA 1299PDT1
28ADEMIR FACHINI 1267PDT1
29ANTONIO CARLOS LUCAS 1242PDT1
30AFONSO ANTUNES DA MOTTA 1200PDT1
31ANDRÉ LUIZ DE MELLO MACHADO 6554PC do B1
32DIOGO PAZ BIER 1100PP1
 Brancos  17
 Nulos  2

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1 PT 5
2 PDT 2
3 PSOL 1
4 PRB 1
5 PP 1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ELTON ROBERTO WEBER 40120PSB17
2ANA INES AFFONSO 13813PT12
3MAURICIO ALEXANDRE DZIEDRICKI 14777PTB11
4LUCAS BELLO REDECKER 45111PSDB7
5MARISTELA JOSIANI PAZ 40004PSB6
6GERSON LUIS DE BORBA 11002PP6
7CESAR OLIVEIRA DE SOUZA 77111SD5
8DIEISON JOCEMAR ENGROFF 40100PSB4
9FREDERICO CANTORI ANTUNES 11122PP4
10DECIO LUIZ FRANZEN 12678PDT4
11HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS 45544PSDB4
12LUIS ANTONIO LICKS MISSEL MACHADO 11220PP3
13MARIA DE LOURDES BAUERMANN 11000PP3
14MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA 65656PC do B3
15JOÃO OTÁVIO REINELLI 43143PV3
16JOAO EDEGAR PRETTO 13655PT3
17MÁRCIO MIGUEL MÜLLER 14713PTB2
18SERGIO PERES ALÓS 10300PRB2
19LIZIANE BAYER DA COSTA 40414PSB2
20ADOLFO JOSÉ BRITO 11240PP2
21ERNANI POLO 11411PP2
22ANTONIO GOMES 12123PDT2
23LUCIANO ELI MARTIN 15050PMDB1
24MARCOS VINICIO GARCIA DE AZEREDO 12244PDT1
25LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN 22122PR1
26PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO 23023PPS1
27MATTEO ROTA CHIARELLI 25222DEM1
28CLAUDIOMIRO DA SILVA 50222PSOL1
29JOSE TARCISO DE SOUSA 55007PSD1
30MARIO JARDEL ALMEIDA RIBEIRO 55016PSD1
31MARCELO DE SOUZA ALLGAYER 40147PSB1
32LUIZ FERNANDO MAINARDI 13555PT1
33EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES 65165PC do B1
34JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE 45009PSDB1
35MARCUS VINICIUS VIEIRA DE ALMEIDA 11211PP1
36STELA BEATRIZ FARIAS LOPES 13113PT1
37JOÃO PEDRO SOUZA NUNES 15022PMDB1
38MAURÍCIO ROGÉRIO DE MEDEIROS TONOLHER 15001PMDB1
39LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA 14789PTB1
40CIRO CARLOS EMERIM SIMONI 12233PDT1
41NELSON SPOLAOR 13000PT1
42CARLOS ALEXANDRE GONÇALVES 22000PR1
 Brancos  21
 Nulos  4

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1 PP 4
2 PSOL 1
3 PSB 1
4 PT 1
5 PMDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos199
Comparecimento16080.40%
Abstenção3919.60%
* Candidato indeferido ou renunciante