CAPELA DE SANTANA      11      17     

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DILMA VANA ROUSSEFF 13PT160
2AÉCIO NEVES DA CUNHA 45PSDB106
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA 40PSB25
4LUCIANA KREBS GENRO 50PSOL1
 Nulos  21
 Brancos  14

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB125
2TARSO FERNANDO HERZ GENRO 13PT105
3ANA AMELIA DE LEMOS 11PP59
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA 12PDT4
 Brancos  19
 Nulos  15

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1OLÍVIO DE OLIVEIRA DUTRA 131PT110
2LASIER COSTA MARTINS 123PDT94
3SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE 111PP41
4PEDRO JORGE SIMON 151PMDB31
 Brancos  26
 Nulos  25

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos385
Comparecimento32784.94%
Abstenção5815.06%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DIONILSO MATEUS MARCON 1355PT105
2RENATO DELMAR MOLLING 1122PP28
3ALCEU MOREIRA DA SILVA 1500PMDB20
4GIOVANI BATISTA FELTES 1515PMDB20
5LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO 1414PTB17
6DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ 5501PSD7
7CLAUDIO RENATO GUIMARÃES DA SILVA 7711SD6
8ALEXANDRE RUBIO ROSO 4020PSB5
9RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA 1423PTB4
10IVAR PAVAN 1330PT4
11ONYX DORNELLES LORENZONI 2522DEM4
12JULIANO MACIEL 1266PDT3
13ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA 1011PRB3
14DIOGO PAZ BIER 1100PP3
15CARLOS EDUARDO SZULCSEWSKI 4550PSDB3
16HEITOR JOSE SCHUCH 4012PSB3
17LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA 2020PSC3
18LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI 1111PP2
19FLAVIO PERCIO ZACHER 1234PDT2
20RONALDO MIRO ZULKE 1300PT2
21JOSÉ ALBERTO FOGAÇA DE MEDEIROS 1510PMDB2
22JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR 6565PC do B2
23LUIS CARLOS HEINZE 1144PP2
24FABIANO PEREIRA 1373PT2
25FILIPE TOLEDO DE SOUZA 4500PSDB1
26VERLANE SCHERER JURIQUE 4511PSDB1
27NELSON MARCHEZAN JUNIOR 4545PSDB1
28ANTONIO ARLAN BRUM NUNES 5000PSOL1
29PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA 1351PT1
30SÉRGIO IVAN MORAES 1412PTB1
31VALDAIR GABRIEL KUHN 4099PSB1
32CLOVIS DUTRA OLIVEIRA 4025PSB1
33DANIEL RODRIGO VESELY 4015PSB1
34JOSÉ OSEAS DA COSTA 1190PP1
35ADÃO AURELIO NAFFIN 5112PEN1
36OSMAR GASPARINI TERRA 1522PMDB1
37ANTÔNIO ARILENE PEREIRA 1477PTB1
38ADEMIR FACHINI 1267PDT1
 Brancos  28
 Nulos  10

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1 PT 9
2 PDT 5
3 PMDB 4
4 PP 3
5 PPS 1
6 PCB 1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GERSON LUIS DE BORBA 11002PP36
2MAURICIO ALEXANDRE DZIEDRICKI 14777PTB28
3LUCAS BELLO REDECKER 45111PSDB22
4JOAO EDEGAR PRETTO 13655PT20
5NELSON SPOLAOR 13000PT17
6MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA 65656PC do B15
7ANTONIO GOMES 12123PDT10
8EDSON MEURER BRUM 15200PMDB9
9NELSON BRAMBILA 77888SD8
10MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 12512PDT7
11LUIZ FERNANDO MAINARDI 13555PT7
12ADOLFO JOSÉ BRITO 11240PP5
13ALEXANDRE POSTAL 15150PMDB5
14DECIO LUIZ FRANZEN 12678PDT5
15CAROLINA FIGUEREDO MACIEL 13888PT5
16ALVARO DAVI BOESSIO 15170PMDB4
17ALOISIO TALSO CLASSMANN 14200PTB4
18SERGIO PERES ALÓS 10300PRB3
19RICARDO ROBERSON RIVERO 40030PSB3
20TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13003PT2
21JULIANA BRIZOLA 12001PDT2
22FLAVIO VELEDA MACIEL 77011SD2
23SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI 11111PP2
24PEDRO OZORIO PEREIRA 45600PSDB2
25MARIO JARDEL ALMEIDA RIBEIRO 55016PSD2
26LIZIANE BAYER DA COSTA 40414PSB2
27JOÃO ERVINO FISCHER 11112PP2
28JORGE CLADISTONE POZZOBOM 45678PSDB2
29MARISTELA JOSIANI PAZ 40004PSB2
30ROBERTO CESAR PIRES CAMARGO 15015PMDB1
31CLAIR PLINIO BORGES 15100PMDB1
32NEUSA KEMPFER 15115PMDB1
33IBSEN VALLS PINHEIRO 15123PMDB1
34LUIS ANTONIO LICKS MISSEL MACHADO 11220PP1
35DANIEL DAUDT SCHAEFER 15500PMDB1
36GABRIELA MARKUS 15515PMDB1
37FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO 15550PMDB1
38TIAGO CHANAN SIMON 15777PMDB1
39TARCÍSIO DE GÓIS 20021PSC1
40CARLOS ALEXANDRE GONÇALVES 22000PR1
41PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO 23023PPS1
42JESUS MACIEL MARTINS 25500DEM1
43MARCO ANTONIO LANG 10255PRB1
44VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS 40123PSB1
45LUIZ FILIPE VIEIRA CORREA DE OLIVEIRA 40222PSB1
46AURÉLIO INACIO SCHMIDT 45000PSDB1
47EDI WILSON JOSE DOS SANTOS 10555PRB1
48HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS 45544PSDB1
49CLAUDIOMIRO DA SILVA 50222PSOL1
50JOSE TARCISO DE SOUSA 55007PSD1
51LINDAMÁLIA RICK ROVÊDA 55525PSD1
52SEDINEI CATAFESTA 90000PROS1
53CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO 77789SD1
54MAURÍCIO ROGÉRIO DE MEDEIROS TONOLHER 15001PMDB1
55LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA 14789PTB1
56IDIVAR FRANCISCO APPIO 11222PP1
57AIRTON JOSE DE SOUZA 11900PP1
58RANOLFO VIEIRA JÚNIOR 14007PTB1
59CIRO CARLOS EMERIM SIMONI 12233PDT1
60CRISTIANO RODRIGUES AQUINO 13607PT1
61ALDACIR JOSÉ OLIBONI 13580PT1
62DIOGENES LUIS BASEGIO 12456PDT1
63LUIS ROGERIO LINK 13130PT1
64KALIL SEHBE NETO 12345PDT1
 Brancos  26
 Nulos  9

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1 PT 10
2 PP 3
3 PDT 3
4 PTB 2
5 PSDB 1
6 PRP 1
7 PSB 1
8 PTC 1
9 SD 1
10 PMDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos385
Comparecimento32784.94%
Abstenção5815.06%
* Candidato indeferido ou renunciante