PALMARES DO SUL

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DILMA VANA ROUSSEFF13PT 3926
2ACIO NEVES DA CUNHA45PSDB 2640
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA40PSB 692
4LUCIANA KREBS GENRO50PSOL 76
5EVERALDO DIAS PEREIRA20PSC 35
6EDUARDO JORGE MARTINS ALVES SOBRINHO43PV 23
7JOS LEVY FIDELIX DA CRUZ28PRTB 6
8MAURO LUS IASI21PCB 5
9JOS MARIA DE ALMEIDA16PSTU 4
10JOSE MARIA EYMAEL27PSDC 2
11RUI COSTA PIMENTA29PCO 1
 Nulos  305
 Brancos  286

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARSO FERNANDO HERZ GENRO13PT 3178
2JOS IVO SARTORI15PMDB 1998
3ANA AMELIA DE LEMOS11PP 1571
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA12PDT 455
5CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 19
6EDISON ESTIVALETE BILHALVA28PRTB 11
7HUMBERTO SETEMBRINO CORREA CARVALHO21PCB 1
 Brancos  393
 Nulos  375

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1OLVIO DE OLIVEIRA DUTRA131PT 2949
2LASIER COSTA MARTINS123PDT 2643
3PEDRO JORGE SIMON151PMDB 772
4SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE111PP 463
5JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES160PSTU 10
6CIRO CASTILHO MACHADO333PMN 7
7RUBENS GOLDENBERG444PRP 2
 Brancos  597
 Nulos  558

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos9065
Comparecimento800188.26%
Abstenção106411.74%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ALCEU MOREIRA DA SILVA1500PMDB 1078
2DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 1046
3AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 469
4ELVINO JOSE BOHN GASS1320PT 359
5MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 244
6LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO1414PTB 237
7DIOGO PAZ BIER1100PP 214
8MRCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520PMDB 194
9DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 182
10PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 179
11RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 177
12YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 164
13NELSON MARCHEZAN JUNIOR4545PSDB 141
14JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR6565PC do B 131
15ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 111
16JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 105
17JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS1510PMDB 102
18MARCO AURLIO SPALL MAIA1314PT 99
19LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 98
20RONALDO MIRO ZULKE1300PT 91
21LUIS CARLOS HEINZE1144PP 88
22DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 81
23ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1011PRB 68
24HENRIQUE FONTANA JUNIOR1313PT 67
25CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES2222PR 58
26GIOVANI CHERINI1221PDT 54
27FABIANO PEREIRA1373PT 41
28RENATO DELMAR MOLLING1122PP 41
29CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ1155PP 40
30JOSE LUIZ STEDILE4080PSB 37
31ANDR LUIZ DE MELLO MACHADO6554PC do B 33
32PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA1351PT 32
33GIOVANI BATISTA FELTES1515PMDB 28
34CLAUDIO RENATO GUIMARES DA SILVA7711SD 25
35FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 25
36ANTNIO ARILENE PEREIRA1477PTB 24
37HEITOR JOSE SCHUCH4012PSB 24
38JONES ALEXANDRE MARTINS1566PMDB 24
39MIGUELINA PAIVA VECCHIO1223PDT 24
40LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2020PSC 21
41ROSELI POGGERE DA ROSA4010PSB 20
42WAMBERT GOMES DI LORENZO5556PSD 18
43OSMAR GASPARINI TERRA1522PMDB 17
44ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES5555PSD 15
45DARCISIO PAULO PERONDI1502PMDB 15
46BERNARDO ALVES CORREA5002PSOL 14
47JOS OSEAS DA COSTA1190PP 13
48SANDRO ROBERTO CUNHA DA SILVA1456PTB 12
49GILBERTO JOS SPIER VARGAS1301PT 11
50IVAR PAVAN1330PT 11
51CARLOS EDUARDO SZULCSEWSKI4550PSDB 10
52FERNANDO STEPHAN MARRONI1345PT 9
53JOS AIRTON RIBEIRO DE LIMA1420PTB 9
54ANABEL LORENZI4014PSB 8
55MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER1580PMDB 8
56MRCIO SOUZA DA SILVA4343PV 8
57SRGIO IVAN MORAES1412PTB 8
58JORGE ALBERTO DUARTE GRILL4070PSB 7
59JOS OTAVIO GERMANO1112PP 6
60JULIANO MACIEL1266PDT 6
61MATHEUS PEREIRA GOMES1616PSTU 6
62JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 5
63LUCIANO ROBERTO GOULART MIRALES5500PSD 5
64MARIARA SILVA DA CRUZ5454PPL 5
65MAURO ANTONIO LOCATELLI4040PSB 5
66PAULO SERGIO ALVES DOS SANTOS4077PSB 5
67AIRTO JOAO FERRONATO4050PSB 4
68ALEXANDRE RUBIO ROSO4020PSB 4
69CAIO FLAVIO QUADROS DOS SANTOS1777PSL 4
70CARLOS LEONARDO WIENKE4555PSDB 4
71JOO ALBERTO PEREYRA5123PEN 4
72JURANDIR DE OLIVEIRA MACIEL2829PRTB 4
73MOISS SCUSSEL NETO1533PMDB 4
74VERLANE SCHERER JURIQUE4511PSDB 4
75VILSON HAUSSEN JACQUES FILHO1501PMDB 4
76WASHINGTON STECANELA CERQUEIRA1299PDT 4
77ALEXSANDER FRAGA DA SILVA5005PSOL 3
78ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO6510PC do B 3
79EVERLEI RANGEL MARTINS4000PSB 3
80FRANCISCO FERRARI2300PPS 3
81GELCI DE LURDES SCHUSTER1213PDT 3
82JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555PMDB 3
83LUIZ MIGUEL SCHEIS1230PDT 3
84MARIA DE FATIMA POLITO IVANOFF2324PPS 3
85MARIA DE FTIMA PEREIRA SERRA2830PRTB 3
86MICHELE SPIER PEREIRA2877PRTB 3
87PAULA FERREIRA ALVES5020PSOL 3
88TIAGO CADO FERNANDES1233PDT 3
89VITOR HUGO GOMES4041PSB 3
90AMINIE PINHEIRO JARDIM1127PP 2
91CARLOS ANTONIO VERONESE ARPINI1499PTB 2
92DANIEL LIMA KIELING1530PMDB 2
93JAIR RIZZO FERREIRA4051PSB 2
94JANICE DE MENEZES NUNES6556PC do B 2
95LUCIANO VIEIRA BATISTA2345PPS 2
96LUIZ EDUARDO RIBEIRO LOPES1590PMDB 2
97MARELI LERNER VOGEL1177PP 2
98MARIVANA DIEMER ARGENTO1540PMDB 2
99RONNIE PETERSON COLPO MELLO1123PP 2
100RUY ENGLER NORONHA DE MELLO2323PPS 2
101SONIA RECHDEN CIARLO5088PSOL 2
102VALDIR OZORIO1171PP 2
103ADEMIR FACHINI1267PDT 1
104ADRIANA MOREIRA FEIJ3155PHS 1
105AIDA CORETI DA SILVA NUNES3133PHS 1
106ANA PAULA DA SILVA VILIANO1408PTB 1
107ANTONIO ARLAN BRUM NUNES5000PSOL 1
108ANTONIO CARLOS LUCAS1242PDT 1
109CARINE LEMOS DA SILVA1655PSTU 1
110CARLOS EDUARDO POMPEU SANDER4003PSB 1
111CELSO DALBERTO5001PSOL 1
112CLAUDIA RIBEIRO KOHLER1323PT 1
113CLOVIS DUTRA OLIVEIRA4025PSB 1
114EDISON LUIS LAGO DA SILVA1227PDT 1
115ELTON SEBASTIO ROSPIDE DA SILVA1411PTB 1
116FILIPE TOLEDO DE SOUZA4500PSDB 1
117FLAVIO SOARES DIAS1445PTB 1
118GUSTAVO ESCOBAR CURIA3333PMN 1
119IRAN JOS JASPER2015PSC 1
120IVANA APARECIDA FUZINA MENEZES1130PP 1
121JAQUELINE MARQUES DE SOUZA1277PDT 1
122JAYRO GABRIEL FONSECA DORNELLES4018PSB 1
123JOSE GILBERTO MACHADO4581PSDB 1
124JOSE RICARDO DOS SANTOS DE SOUZA1222PDT 1
125JULIANA RADAELLI SCARAVONATTO1511PMDB 1
126JUSSARA MARIA OLIVEIRA DE LIMA2525DEM 1
127LUAN DIEGO BADIA5055PSOL 1
128LUANA DE OLIVEIRA PEREIRA4444PRP 1
129LUCAS BONI MAROSTICA5050PSOL 1
130LUCIANO RAMOS BARROS1120PP 1
131LUIZ ERNESTO MATTE5007PSOL 1
132MARIA ANGELICA QUEIROZ RODRIGUES1255PDT 1
133NAIR FONSECA CHAVES4088PSB 1
134PATRICIA FISCHBORN4512PSDB 1
135PEDRO VILMAR AZEVEDO5440PPL 1
136RICARDO MACCHI1401PTB 1
137ROGRIO FRANQUE FLORES4413PRP 1
138SADI CORREA DA CAS2027PSC 1
139SILVIO LUCIANO DA SILVA RIBEIRO1250PDT 1
140TERESINHA VALDUGA CARDOSO4004PSB 1
141VALDERES TERESINHA DA SILVA1244PDT 1
142NGELA FACHINELLO1145PP 1
143JOO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE1562PMDB 0
144JULIO CESAR FERREIRA VOLINO2800PRTB 0
145SINVAL JOS DA SILVEIRA JUNIOR2813PRTB 0
 Brancos  635
 Nulos  185

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT229
2PDT93
3PMDB51
4PSDB41
5PP30
6PPS19
7PSB11
8PRB10
9PTB8
10PC do B7
11DEM5
12PR4
13PSD3
14PSTU2
15PSC2
16PRP1
17PV1
18PCB1
19SD1
20PHS1
21PSL1
22PROS1
23PEN1
24PPL1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 1257
2JOAO EDEGAR PRETTO13655PT 892
3CIRO CARLOS EMERIM SIMONI12233PDT 749
4GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000PMDB 439
5MAURO CESAR ZACHER12180PDT 296
6MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA65656PC do B 279
7LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 202
8LUCAS BELLO REDECKER45111PSDB 181
9MARCIO ADRIANO CANTELLI ESPINDOLA13077PT 180
10JURANDIR MARQUES MACIEL14567PTB 142
11FABIO ALVES DA SILVEIRA65663PC do B 120
12PEDRO BANDARRA WESTPHALEN11233PP 105
13FLAVIO LUIZ LAMMEL12125PDT 90
14GERSON LUIS DE BORBA11002PP 81
15DANIEL LUIZ BORDIGNON13456PT 64
16SERGIO PERES ALS10300PRB 57
17MAURICIO ALEXANDRE DZIEDRICKI14777PTB 55
18ROBERTO CESAR PIRES CAMARGO15015PMDB 53
19SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI11111PP 51
20EUGNIO DE FREITAS BUENO14000PTB 46
21VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 43
22ANA INES AFFONSO13813PT 33
23DANIEL DAUDT SCHAEFER15500PMDB 33
24JUVIR COSTELLA15234PMDB 33
25MARIO JARDEL ALMEIDA RIBEIRO55016PSD 32
26ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO40888PSB 28
27IBSEN VALLS PINHEIRO15123PMDB 28
28PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 27
29ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 26
30LUIS ALBERTO FERREIRA DIAZ13877PT 26
31LEVI LORENZO MELO15800PMDB 25
32STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 25
33FREDERICO CANTORI ANTUNES11122PP 24
34GUIOMAR VIDOR65653PC do B 24
35MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI13631PT 24
36LUS AUGUSTO BARCELLOS LARA14789PTB 22
37JULIANA BRIZOLA12001PDT 21
38ALDACIR JOS OLIBONI13580PT 20
39REGINA MARIA BECKER12580PDT 20
40LIZIANE BAYER DA COSTA40414PSB 19
41RICARDO ROBERSON RIVERO40030PSB 19
42MARCOS ANTONIO DANELUZ13010PT 18
43PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 18
44JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO14714PTB 17
45LUIS ROGERIO LINK13130PT 17
46RANOLFO VIEIRA JNIOR14007PTB 16
47ADILSON TROCA45123PSDB 15
48MAURO ROBERTO LOPES SARAIVA JUNIOR45555PSDB 15
49OSMAR LUIZ OLIVEIRA DA SILVA JNIOR43000PV 15
50FELISBERTO XAVIER ESPINDOLA NETO43123PV 14
51ALCEU OLIVEIRA DA ROSA14118PTB 13
52HEBER ARTIGAS ARMUA FRS45544PSDB 13
53KALIL SEHBE NETO12345PDT 13
54MARCEL VAN HATTEM11022PP 13
55MAURCIO ROGRIO DE MEDEIROS TONOLHER15001PMDB 13
56PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES25000DEM 13
57PERCI PEREIRA17612PSL 13
58TIAGO CHANAN SIMON15777PMDB 13
59ZILA MARIA BREITENBACH45345PSDB 13
60ADOLFO JOS BRITO11240PP 12
61ADO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE13013PT 12
62AIRTON JOSE DE SOUZA11900PP 12
63FERNANDA MELCHIONNA E SILVA50500PSOL 12
64MARCIO FERREIRA BINS ELY12000PDT 12
65REGINETE SOUZA BISPO13477PT 12
66EBERSON LUIS FERNANDES13777PT 11
67FBIO DE OLIVEIRA BRANCO15550PMDB 11
68GILMAR SOSSELLA12333PDT 11
69THIAGO PEREIRA DUARTE12122PDT 11
70CLAUDIA DE AVILA ANTONINI13200PT 10
71PEDRO OZORIO PEREIRA45600PSDB 10
72VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN15510PMDB 10
73DELANOR BIF DE LAGOS12300PDT 9
74FLAVIO VELEDA MACIEL77011SD 9
75GILBERTO CAPOANI15160PMDB 9
76JOSE TARCISO DE SOUSA55007PSD 9
77MARIA DE LOURDES BAUERMANN11000PP 9
78PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO23023PPS 9
79SERGIO BERGONSI TURRA11333PP 9
80CELSO DE MORAES PINTO14120PTB 8
81GELSON FERNANDES BRAGA77222SD 8
82MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA13123PT 8
83NELSON LUIZ DA SILVA13630PT 8
84CARLOS ALEXANDRE GONALVES22000PR 7
85CESAR OLIVEIRA DE SOUZA77111SD 7
86ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 7
87MAURO FETT SPARTA DE SOUZA25025DEM 7
88PABLO SEBASTIAN ANDRADE DE MELO15686PMDB 7
89RICARDO HOWES CARPES13131PT 7
90RONALDO SANTINI14470PTB 7
91VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE40500PSB 7
92EDUARDO MERINO10100PRB 6
93KEVIN CHAVES KRIEGER11011PP 6
94LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN22122PR 6
95MARCUS VINICIUS VIEIRA DE ALMEIDA11211PP 6
96SOFIA CAVEDON NUNES13400PT 6
97AILTON DOS SANTOS MACHADO11100PP 5
98BERNARDINO VENDRUSCOLO90999PROS 5
99DARIO FRANCISCO DA SILVEIRA12500PDT 5
100EDI WILSON JOSE DOS SANTOS10555PRB 5
101EDUARDO SOARES DA ROSA13051PT 5
102ERNANI POLO11411PP 5
103GISELE GOMES UEQUED40940PSB 5
104JOO ERVINO FISCHER11112PP 5
105LUCIANO ELI MARTIN15050PMDB 5
106LUIZ FERNANDO VARGAS DE MENEZES13070PT 5
107MANOEL MENANDRO DE ARAJO ROCHA FILHO43543PV 5
108MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA12512PDT 5
109NELCIR REIMUNDO TESSARO55555PSD 5
110NUBIA REGINA CALDAS DE SOUZA65192PC do B 5
111SRGIO LUIS STASINSKI43900PV 5
112GERSON BURMANN12312PDT 4
113GILSON ALMEIDA DE BORBA55000PSD 4
114JORGE CLADISTONE POZZOBOM45678PSDB 4
115JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE45009PSDB 4
116LEANDRO PEREIRA AGUIRRE77010SD 4
117MARTINS LUIZ DA SILVA27000PSDC 4
118NELSON SPOLAOR13000PT 4
119PAULO ROBERTO DA SILVA15111PMDB 4
120RODRIGO MOREIRA BELTRAO13333PT 4
121SEDINEI CATAFESTA90000PROS 4
122TMARA JOANA BIOLO SOARES13773PT 4
123VOLMIR JOSE MIKI BREIER40400PSB 4
124ABILIO CESAR ALVES70555PT do B 3
125ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR11800PP 3
126AGNELO FRANCISCO CHIODO77877SD 3
127ALEXANDRE POSTAL15150PMDB 3
128ANTONIO GOMES12123PDT 3
129DANIEL ANTONIO GUERRA10000PRB 3
130DIOGENES LUIS BASEGIO12456PDT 3
131ELAIR LUIZ NATHANAEL DE SOUZA14768PTB 3
132ERNANI GLORIO MARCHIORETTO50199PSOL 3
133GABRIELA CRUZ DA SILVA45500PSDB 3
134IVAN DOS SANTOS VAZ44123PRP 3
135JORGE BARBOSA DE SOUZA17777PSL 3
136JOS CLUDIO FREITAS CONCEIO25677DEM 3
137KATHREIN CRISTIANE SOARES DE CASTRO77000SD 3
138LEANDRO RAMOS CAMBRAIA50268PSOL 3
139LUIS FELIPE TAVARES MACIEL43561PV 3
140MAIKEL DA ROSA GOMES54000PPL 3
141MIRIAN DALVA VARGAS DOS SANTOS17500PSL 3
142OSMAR SEVERO65655PC do B 3
143RAUL TORELLY FRAGA15888PMDB 3
144SANDRO CARLOS SOTILLI40009PSB 3
145ALTEMIR ANTONIO TORTELLI13030PT 2
146ALVARO DAVI BOESSIO15170PMDB 2
147CARLITO NICOLAIT DE MATTOS13313PT 2
148CARLOS ANTONIO DE ABREU BENNECH15615PMDB 2
149CRISTIAN ALEXANDRE STRACK10411PRB 2
150DECIO LUIZ FRANZEN12678PDT 2
151EDSON MEURER BRUM15200PMDB 2
152EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 2
153FAVIO MARCEL TELIS GONZALES15555PMDB 2
154IRA MARIA DOS SANTOS LOPES14201PTB 2
155JOAO MANOEL SENNA FIALHO21007PCB 2
156JOSE ANTONIO DOS SANTOS DA SILVA77123SD 2
157JURANDIR BUCHWEITZ E SILVA50555PSOL 2
158LAURA SOARES SITO SILVEIRA13300PT 2
159MARCELO DE SOUZA ALLGAYER40147PSB 2
160MARCELO PIRES MORAES14114PTB 2
161MARCIEL FAURI BERGMANN13789PT 2
162MARCO ANTONIO DOS SANTOS PORTO ALEGRE28050PRTB 2
163MARCO ANTONIO LANG10255PRB 2
164MARCOS FANTINELI CALEGARI15333PMDB 2
165MARIA FATIMA BILLIG SCHIRMER15020PMDB 2
166MATTEO ROTA CHIARELLI25222DEM 2
167OZEIAS DA SILVA CARDOSO15815PMDB 2
168PAULO REMI SILVEIRA MARTINS14300PTB 2
169ROGER DANIEL CORREA65651PC do B 2
170ROSANI MARIA FIN FLORES11600PP 2
171SERGIO ANTONIO KUMPFER13100PT 2
172SILVANA DE OLIVEIRA PEREIRA12200PDT 2
173TARCISIO JOO ZIMMERMANN13003PT 2
174VALDIR MENDES FERREIRA17222PSL 2
175VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS40123PSB 2
176VINCIUS DE TOMASI RIBEIRO12612PDT 2
177ADAIR DOS SANTOS CHICUTA20707PSC 1
178ADALCIR BRUBACHER33456PMN 1
179ADELMO ANTONIO DE SOUZA20120PSC 1
180ADROALDO DAL MASS25225DEM 1
181ALBERTO MAYER20375PSC 1
182ALOISIO BAMBERG54234PPL 1
183ANDERSON DA CUNHA TAVARES28010PRTB 1
184ANTONIO AILTON TORRES DE PAULA12112PDT 1
185ANTONIO MARIA MELGAREJO SALDANHA54678PPL 1
186ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA13713PT 1
187ARLEU MACHADO DE OLIVEIRA11234PP 1
188ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO15190PMDB 1
189BEATRIZ KRAINOVIC11033PP 1
190BERNADETE TEIXEIRA VIDAL25678DEM 1
191CARLOS ALBERTO CARDOSO DE AGUIAR JUNIOR40360PSB 1
192CARLOS ANTONIO DA SILVA45445PSDB 1
193CARLOS ROBERTO DIAS DA FONSECA40021PSB 1
194CAROLINA FRAGOSO LANGNER40000PSB 1
195CLAIR PLINIO BORGES15100PMDB 1
196CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO22333PR 1
197CRISTIANO RODRIGUES AQUINO13607PT 1
198DONRIO SOUZA DA COSTA10111PRB 1
199EDI CARLOS PEREIRA DE SOUZA40234PSB 1
200ELENITA DOS SANTOS SOARES43030PV 1
201ELIZETE BLEHM DE BITHENCOURT25123DEM 1
202ELMAR CAINELLI20500PSC 1
203EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES65165PC do B 1
204GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO65183PC do B 1
205GIOVANE WICKERT13213PT 1
206GRSON ROVISCO OLIVEIRA43700PV 1
207IDIVAR FRANCISCO APPIO11222PP 1
208ITAMAR JOSE DA COSTA40112PSB 1
209JEFERSON DA SILVA PIRES77077SD 1
210JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES13120PT 1
211JOS FERNANDO PADILHA VILANDE20123PSC 1
212JOS SIDNEY NUNES DE ALMEIDA13500PT 1
213JOO LUIZ MARQUES DORNELLES11444PP 1
214JULIANO ROSO65665PC do B 1
215JULIO GAMALIEL INCHAUSTE PIRES15222PMDB 1
216LAURA SANTOS DOS SANTOS28111PRTB 1
217LELIO NUNES LOPES FILHO13800PT 1
218LETICIA BOLL VARGAS55055PSD 1
219LUIZ ALBERTO NEGRINHO DE OLIVEIRA JNIOR43200PV 1
220LUIZ CARLOS CASAGRANDE13666PT 1
221LUIZ FILIPE VIEIRA CORREA DE OLIVEIRA40222PSB 1
222MARCELO ZAPPE BISOGNO12012PDT 1
223MARCIO DA MOTTA CORREA11192PP 1
224MARIA HELENA SARTORI15140PMDB 1
225MARIA MANOELA NUNES11048PP 1
226NELSON BRAMBILA77888SD 1
227OTTO ALBINO GERHARDT NETO13011PT 1
228PAULO HOMERO PEDROZO D ORNELLAS15666PMDB 1
229RAIZER SILVA FERREIRA70000PT do B 1
230RAUL CASSEL15612PMDB 1
231RAUL HERPICH11001PP 1
232ROBERTO CARVALHO DE ANDRADE11617PP 1
233RODRIGO SISNANDES PEREIRA15002PMDB 1
234ROSA ALBINA DA SILVA VARGAS14197PTB 1
235SERGIO PANASUK55510PSD 1
236THIAGO CHAVES BATISTA27123PSDC 1
237VALDNEIA BORGES DE ABREU22022PR 1
238VANDERLEI ROQUE DREON50050PSOL 1
239VERA JUSTINA GUASSO16123PSTU 1
240VILMAR PERIN ZANCHIN15444PMDB 1
241ZAQUEU KEY CLAUDINO65000PC do B 1
242CLAUDIA MARILIA SAMPAIO DA SILVA *11021PP 0
243ELIO MELVIM JONES DO AMARAL55123PSD 0
244RENATO MELLO KRUEL *14109PTB 0
 Brancos  495
 Nulos  133

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PT208
2PDT107
3PMDB60
4PP38
5PSDB35
6PPS27
7PTB23
8PSB23
9PR9
10PC do B9
11PRB9
12PV6
13PSD5
14SD3
15PSOL2
16PRTB2
17PTC2
18PMN2
19PEN2
20DEM1
21PRP1
22PSL1
23PT do B1
24PSTU1
25PSC1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos9065
Comparecimento800188.26%
Abstenção106411.74%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 16/01/2015 14:48:32