VICENTE DUTRA

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DILMA VANA ROUSSEFF13PT 1498
2ACIO NEVES DA CUNHA45PSDB 1460
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA40PSB 108
4LUCIANA KREBS GENRO50PSOL 9
5EVERALDO DIAS PEREIRA20PSC 7
6JOS LEVY FIDELIX DA CRUZ28PRTB 7
7JOSE MARIA EYMAEL27PSDC 3
8EDUARDO JORGE MARTINS ALVES SOBRINHO43PV 2
9JOS MARIA DE ALMEIDA16PSTU 1
 Brancos  123
 Nulos  97

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARSO FERNANDO HERZ GENRO13PT 1055
2JOS IVO SARTORI15PMDB 922
3ANA AMELIA DE LEMOS11PP 812
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA12PDT 209
5CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 4
 Brancos  215
 Nulos  98

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1OLVIO DE OLIVEIRA DUTRA131PT 875
2LASIER COSTA MARTINS123PDT 753
3SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE111PP 572
4PEDRO JORGE SIMON151PMDB 552
5CIRO CASTILHO MACHADO333PMN 1
 Brancos  390
 Nulos  172

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos4238
Comparecimento331578.22%
Abstenção92321.78%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 918
2GIOVANI BATISTA FELTES1515PMDB 313
3ALCEU MOREIRA DA SILVA1500PMDB 251
4DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 226
5AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 214
6DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 154
7MRCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520PMDB 146
8LUIS CARLOS HEINZE1144PP 126
9LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO1414PTB 81
10IVAR PAVAN1330PT 67
11CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES2222PR 56
12ELVINO JOSE BOHN GASS1320PT 43
13PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 34
14RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 25
15ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1011PRB 24
16HEITOR JOSE SCHUCH4012PSB 24
17OSMAR GASPARINI TERRA1522PMDB 23
18SRGIO IVAN MORAES1412PTB 20
19DANIEL RODRIGO VESELY4015PSB 18
20JOS AIRTON RIBEIRO DE LIMA1420PTB 16
21MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 13
22ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 11
23NELSON MARCHEZAN JUNIOR4545PSDB 9
24YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 8
25JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 7
26DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 6
27FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 6
28DARCISIO PAULO PERONDI1502PMDB 4
29ELTON SEBASTIO ROSPIDE DA SILVA1411PTB 4
30MAURO PEREIRA1577PMDB 4
31RONALDO MIRO ZULKE1300PT 4
32VALDECIR VARGAS DE ALMEIDA9090PROS 4
33FABIANO PEREIRA1373PT 3
34HENRIQUE FONTANA JUNIOR1313PT 3
35JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR6565PC do B 3
36MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER1580PMDB 3
37ANTONIO CARLOS LUCAS1242PDT 2
38CESAR BUSNELLO4030PSB 2
39GIOVANI CHERINI1221PDT 2
40JAYRO GABRIEL FONSECA DORNELLES4018PSB 2
41JOSE LUIZ STEDILE4080PSB 2
42JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 2
43LUANA DE OLIVEIRA PEREIRA4444PRP 2
44LUCI MARI CASTRO LEITE JORGE1303PT 2
45MARCO AURLIO SPALL MAIA1314PT 2
46PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA4524PSDB 2
47PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA1351PT 2
48CELSO DALBERTO5001PSOL 1
49CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ1155PP 1
50JAQUELINE MARQUES DE SOUZA1277PDT 1
51JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS1510PMDB 1
52JULIAN NARCISO1236PDT 1
53JULIANA RADAELLI SCARAVONATTO1511PMDB 1
54LEUDO IRAJA SANTOS COSTA4567PSDB 1
55LUCAS BONI MAROSTICA5050PSOL 1
56LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2020PSC 1
57LUIZ MIGUEL SCHEIS1230PDT 1
58MATHEUS PEREIRA GOMES1616PSTU 1
59MRCIO SOUZA DA SILVA4343PV 1
60RENAN BERLEZE RECCHIA1444PTB 1
61SILVIA DANIELA PINTO MACEDO1265PDT 1
62VERLANE SCHERER JURIQUE4511PSDB 1
63JOO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE1562PMDB 0
64JULIO CESAR FERREIRA VOLINO2800PRTB 0
65SINVAL JOS DA SILVEIRA JUNIOR2813PRTB 0
 Brancos  249
 Nulos  21

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT47
2PDT26
3PMDB24
4PP14
5SD6
6PSDB5
7PSC4
8PR2
9PV2
10PSB2
11PPS1
12PTB1
13PRB1
14PCB1
15PHS1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI11111PP 871
2MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA12512PDT 411
3ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 233
4JOAO EDEGAR PRETTO13655PT 202
5DIOGENES LUIS BASEGIO12456PDT 166
6EDSON MEURER BRUM15200PMDB 127
7ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 121
8CARLOS ALBERTO CARDOSO DE AGUIAR JUNIOR40360PSB 60
9MAURO LUIZ PETRY77777SD 50
10ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH15522PMDB 50
11GILBERTO CAPOANI15160PMDB 46
12GILMAR SOSSELLA12333PDT 43
13CLAIR PLINIO BORGES15100PMDB 32
14SANDRO CARLOS SOTILLI40009PSB 31
15VILMAR PERIN ZANCHIN15444PMDB 30
16JURANDIR MARQUES MACIEL14567PTB 27
17ZAQUEU KEY CLAUDINO65000PC do B 27
18VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 22
19GERSON BURMANN12312PDT 21
20JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES13120PT 21
21MARCIA MUELLER MEDEIROS12369PDT 20
22ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 19
23PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO23023PPS 17
24SERGIO PERES ALS10300PRB 16
25CARLOS ALEXANDRE GONALVES22000PR 15
26MARCELO PIRES MORAES14114PTB 15
27EDISON OSVALDO ARNT25555DEM 14
28MARIO JARDEL ALMEIDA RIBEIRO55016PSD 11
29CLAUDIOMIRO DA SILVA50222PSOL 10
30GABRIELA MARKUS15515PMDB 10
31ALTEMIR ANTONIO TORTELLI13030PT 9
32CELSO DE MORAES PINTO14120PTB 9
33JUNIOR CARLOS PIAIA65123PC do B 8
34MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA65656PC do B 8
35MAURICIO ALEXANDRE DZIEDRICKI14777PTB 8
36CIRO CARLOS EMERIM SIMONI12233PDT 7
37LEONIR CARDOZO11311PP 7
38LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 7
39MARCIO ADRIANO CANTELLI ESPINDOLA13077PT 7
40ZILA MARIA BREITENBACH45345PSDB 6
41KALIL SEHBE NETO12345PDT 5
42PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 5
43CLUDIO JOS DE VITT BARROS14111PTB 4
44LEANDRO ALVES DE ALMEIDA65111PC do B 4
45MARCO ANTONIO LANG10255PRB 4
46DARIO FRANCISCO DA SILVEIRA12500PDT 3
47HEBER ARTIGAS ARMUA FRS45544PSDB 3
48IBSEN VALLS PINHEIRO15123PMDB 3
49JACOB ALVES RODRIGUES14236PTB 3
50JUVIR COSTELLA15234PMDB 3
51MARCELO ZAPPE BISOGNO12012PDT 3
52TARCISIO JOO ZIMMERMANN13003PT 3
53THIAGO CHAVES BATISTA27123PSDC 3
54TMARA JOANA BIOLO SOARES13773PT 3
55EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 2
56EDUARDO KAPPEL11711PP 2
57GILBERTO PANIZ54333PPL 2
58JOO PEDRO SOUZA NUNES15022PMDB 2
59JULIANA BRIZOLA12001PDT 2
60NEUSA KEMPFER15115PMDB 2
61PAULO ROBERTO DA SILVA15111PMDB 2
62RANOLFO VIEIRA JNIOR14007PTB 2
63RAUL HERPICH11001PP 2
64ADILSON TROCA45123PSDB 1
65ANTONIO GOMES12123PDT 1
66ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 1
67BERNARDINO VENDRUSCOLO90999PROS 1
68CAROLINA FRAGOSO LANGNER40000PSB 1
69CLAIR TOM KUHN15789PMDB 1
70CRISTIAN ALEXANDRE STRACK10411PRB 1
71EBERSON LUIS FERNANDES13777PT 1
72EDUARDO MERINO10100PRB 1
73EDUARDO SOARES DA ROSA13051PT 1
74EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES65165PC do B 1
75FERNANDA MELCHIONNA E SILVA50500PSOL 1
76FLAVIO LUIZ LAMMEL12125PDT 1
77GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000PMDB 1
78JOCELEI LUIZ CONSALTER FLRES23400PPS 1
79JONAS KLAUS33333PMN 1
80LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN22122PR 1
81MARCIO FERREIRA BINS ELY12000PDT 1
82MARCUS VINICIUS VIEIRA DE ALMEIDA11211PP 1
83MARIA EUNICE PACHECO12111PDT 1
84MARILEI XIMENDES DE ARAUJO13031PT 1
85MAURCIO ROGRIO DE MEDEIROS TONOLHER15001PMDB 1
86NELSON LUIZ DA SILVA13630PT 1
87PAULO CESAR SANTOS MACIEL40160PSB 1
88PEDRO BANDARRA WESTPHALEN11233PP 1
89RENE LUIZ CECCONELLO13001PT 1
90ROBERTO CESAR PIRES CAMARGO15015PMDB 1
91SERGIO ANTONIO KUMPFER13100PT 1
92TIAGO CHANAN SIMON15777PMDB 1
93UBIRAJARA MACHADO TEIXEIRA13285PT 1
94VINCIUS DE TOMASI RIBEIRO12612PDT 1
95CLAUDIA MARILIA SAMPAIO DA SILVA *11021PP 0
96ELIO MELVIM JONES DO AMARAL55123PSD 0
97RENATO MELLO KRUEL *14109PTB 0
 Brancos  195
 Nulos  16

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PDT47
2PT44
3PP39
4PMDB29
5PTB7
6PSDB7
7PR5
8PRP2
9PSB2
10PRB2
11PPL1
12DEM1
13SD1
14PSOL1
15PSDC1
16PSD1
17PPS1
18PSTU1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos4238
Comparecimento331578.22%
Abstenção92321.78%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 16/01/2015 14:48:32