VERA CRUZ

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DILMA VANA ROUSSEFF13PT 7657
2ACIO NEVES DA CUNHA45PSDB 6124
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA40PSB 1158
4LUCIANA KREBS GENRO50PSOL 113
5EVERALDO DIAS PEREIRA20PSC 56
6EDUARDO JORGE MARTINS ALVES SOBRINHO43PV 53
7JOS LEVY FIDELIX DA CRUZ28PRTB 34
8JOSE MARIA EYMAEL27PSDC 3
9JOS MARIA DE ALMEIDA16PSTU 2
10MAURO LUS IASI21PCB 1
 Brancos  668
 Nulos  639

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOS IVO SARTORI15PMDB 5712
2TARSO FERNANDO HERZ GENRO13PT 4953
3ANA AMELIA DE LEMOS11PP 3850
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA12PDT 211
5CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 29
6EDISON ESTIVALETE BILHALVA28PRTB 7
 Brancos  996
 Nulos  750

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LASIER COSTA MARTINS123PDT 5596
2OLVIO DE OLIVEIRA DUTRA131PT 4906
3PEDRO JORGE SIMON151PMDB 2033
4SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE111PP 1233
5RUBENS GOLDENBERG444PRP 14
6CIRO CASTILHO MACHADO333PMN 11
7JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES160PSTU 6
 Brancos  1537
 Nulos  1172

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos18757
Comparecimento1650888.01%
Abstenção224911.99%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SRGIO IVAN MORAES1412PTB 5656
2HEITOR JOSE SCHUCH4012PSB 2843
3LUIS CARLOS HEINZE1144PP 566
4ALCEU MOREIRA DA SILVA1500PMDB 526
5EDMAR GUILHERME HERMANY1178PP 487
6JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 462
7MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 371
8PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA1351PT 349
9ELVINO JOSE BOHN GASS1320PT 337
10DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 313
11MARCO AURLIO SPALL MAIA1314PT 169
12ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1011PRB 153
13JERONIMO DILAMAR DA SILVA4055PSB 133
14OVIDIO DA SILVA MAYER1466PTB 129
15JAQUELINE MARQUES DE SOUZA1277PDT 123
16YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 115
17IVAR PAVAN1330PT 109
18ROSELI POGGERE DA ROSA4010PSB 95
19ELTON SEBASTIO ROSPIDE DA SILVA1411PTB 80
20LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO1414PTB 76
21ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 58
22RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 50
23GIOVANI CHERINI1221PDT 43
24PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 42
25GIOVANI BATISTA FELTES1515PMDB 40
26CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES2222PR 38
27JOS AIRTON RIBEIRO DE LIMA1420PTB 37
28LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2020PSC 37
29MRCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520PMDB 36
30JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR6565PC do B 34
31ANDR LUIZ DE MELLO MACHADO6554PC do B 33
32LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 31
33RICARDO DE ALMEIDA GOULART1214PDT 27
34JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS1510PMDB 24
35JOS OTAVIO GERMANO1112PP 23
36GILBERTO JOS SPIER VARGAS1301PT 21
37JOS OSEAS DA COSTA1190PP 21
38HENRIQUE FONTANA JUNIOR1313PT 20
39DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 19
40CLAUDIO RENATO GUIMARES DA SILVA7711SD 18
41DIOGO PAZ BIER1100PP 16
42NELSON MARCHEZAN JUNIOR4545PSDB 15
43FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 13
44AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 11
45AILTON JOSE DOS SANTOS GOULARTE1211PDT 11
46BERNARDO ALVES CORREA5002PSOL 11
47MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER1580PMDB 11
48DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 9
49OSMAR GASPARINI TERRA1522PMDB 9
50NATALINO SARAPIO7070PT do B 8
51ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO6510PC do B 7
52JOSE FRANCISCO PROVIDEL DOS SANTOS6522PC do B 7
53ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES5555PSD 6
54FABIANO PEREIRA1373PT 6
55JORGE ALBERTO DUARTE GRILL4070PSB 6
56WAMBERT GOMES DI LORENZO5556PSD 6
57EVERLEI RANGEL MARTINS4000PSB 5
58MATHEUS PEREIRA GOMES1616PSTU 5
59MAURO ANTONIO LOCATELLI4040PSB 5
60RENAN BERLEZE RECCHIA1444PTB 5
61RONALDO MIRO ZULKE1300PT 5
62TIAGO CADO FERNANDES1233PDT 5
63VALDIR ROSA DA ROSA6577PC do B 5
64ALEXANDRE RUBIO ROSO4020PSB 4
65ANABEL LORENZI4014PSB 4
66CAIO FLAVIO QUADROS DOS SANTOS1777PSL 4
67FERNANDO STEPHAN MARRONI1345PT 4
68GUSTAVO JONATAS MOREIRA MULLER1413PTB 4
69MOACIR DA ROSA ALVES5567PSD 4
70RENATO DELMAR MOLLING1122PP 4
71TERESINHA VALDUGA CARDOSO4004PSB 4
72ALINE DE CONTO5121PEN 3
73ANTONIO CARLOS LUCAS1242PDT 3
74CARLOS EDUARDO SZULCSEWSKI4550PSDB 3
75CLAUDIA RIBEIRO KOHLER1323PT 3
76LUCAS BONI MAROSTICA5050PSOL 3
77RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA1455PTB 3
78SILVIA MARCIA CAMARA EBLING PEREIRA4019PSB 3
79YASSANAN DE SOUZA COSTA1461PTB 3
80DANIEL LIMA KIELING1530PMDB 2
81DANIEL RODRIGO VESELY4015PSB 2
82DARCISIO PAULO PERONDI1502PMDB 2
83JOO FERNANDO BONCZYNSKI5111PEN 2
84JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555PMDB 2
85LEUDO IRAJA SANTOS COSTA4567PSDB 2
86LUCIANO RAMOS BARROS1120PP 2
87LUCIANO ROBERTO GOULART MIRALES5500PSD 2
88MARIVANA DIEMER ARGENTO1540PMDB 2
89MIGUELINA PAIVA VECCHIO1223PDT 2
90NIVIA TEIXEIRA DE SOUZA1560PMDB 2
91PATRICIA FISCHBORN4512PSDB 2
92PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA4524PSDB 2
93PAULA FERREIRA ALVES5020PSOL 2
94VALDECIR VARGAS DE ALMEIDA9090PROS 2
95VITOR HUGO GOMES4041PSB 2
96NGELA FACHINELLO1145PP 2
97ADRIANA MOREIRA FEIJ3155PHS 1
98ALCIONES MARCOS DAROS1415PTB 1
99ALEXSANDER FRAGA DA SILVA5005PSOL 1
100ALMERINDO CUNHA DE SOUZA5026PSOL 1
101ANA LUISA HAUPT LAUX5009PSOL 1
102ANDERSON LOPES DOS SANTOS2030PSC 1
103ANGELA MARIA REFATTI1422PTB 1
104BELANIR FATIMA ZANIN5107PEN 1
105CARLOS LEONARDO WIENKE4555PSDB 1
106CARLOS OTAVIO SCHNEIDER5133PEN 1
107CELSO DALBERTO5001PSOL 1
108CLARICE AMARAL DA SILVA1340PT 1
109CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ1155PP 1
110EDER NEVES LEAL2022PSC 1
111EDISON LUIS LAGO DA SILVA1227PDT 1
112EDSON MARCOS MACHADO CANABARRO2121PCB 1
113GELCI DE LURDES SCHUSTER1213PDT 1
114IVANA APARECIDA FUZINA MENEZES1130PP 1
115IVONE DE AGUIAR BOITA3131PHS 1
116JOAO HERMINIO MARQUES DE CARVALHO E SILVA1388PT 1
117JOEL FRANCISCO SOARES VIEIRA JUNIOR4522PSDB 1
118JONES ALEXANDRE MARTINS1566PMDB 1
119JORGE LUIS DOS SANTOS CASTRO5006PSOL 1
120JOSE RICARDO DOS SANTOS DE SOUZA1222PDT 1
121JOO CARLOS SALVADOR RODRIGUES1132PP 1
122JULIANO MARCHANT DORNELLES5099PSOL 1
123JUSARA GAUTO1118PP 1
124LUANA DE OLIVEIRA PEREIRA4444PRP 1
125LUCI MARI CASTRO LEITE JORGE1303PT 1
126MARELI LERNER VOGEL1177PP 1
127MARIA ANGELICA QUEIROZ RODRIGUES1255PDT 1
128MARIA DE FATIMA POLITO IVANOFF2324PPS 1
129MARIA LOR CORREA1505PMDB 1
130MARIARA SILVA DA CRUZ5454PPL 1
131MARLENE KOEPSEL BACKES1570PMDB 1
132RICARDO MACCHI1401PTB 1
133RONNIE PETERSON COLPO MELLO1123PP 1
134SELMAR INACIO SCHMITT9000PROS 1
135TRCIO DE QUADROS ANTUNES2834PRTB 1
136VALDIR OZORIO1171PP 1
137VERA INACIA EUZEBIO D AVILA1268PDT 1
138VERLANE SCHERER JURIQUE4511PSDB 1
139WASHINGTON STECANELA CERQUEIRA1299PDT 1
140JOO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE1562PMDB 0
141JULIO CESAR FERREIRA VOLINO2800PRTB 0
142SINVAL JOS DA SILVEIRA JUNIOR2813PRTB 0
 Brancos  1220
 Nulos  532

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT218
2PDT94
3PP87
4PTB73
5PMDB69
6PSB40
7PSDB27
8PRB18
9PSOL14
10PC do B9
11PSC7
12PV6
13SD5
14PT do B4
15PSD4
16PPL3
17PRP3
18PCB3
19PSL2
20PPS2
21PSTU1
22PTC1
23DEM1
24PMN1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARCELO PIRES MORAES14114PTB 3848
2BEATRIZ KRAINOVIC11033PP 1459
3ADOLFO JOS BRITO11240PP 1000
4EDSON MEURER BRUM15200PMDB 910
5NEIVA TERESINHA MARQUES14214PTB 844
6GIOVANE WICKERT13213PT 692
7OSMAR SEVERO65655PC do B 464
8PAULO CESAR DA SILVA65533PC do B 336
9ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 316
10NELSON LUIZ DA SILVA13630PT 269
11MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA65656PC do B 246
12MARIO JARDEL ALMEIDA RIBEIRO55016PSD 182
13ARI THESSING13510PT 179
14MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA12512PDT 176
15DORIVAL SEBASTIO IPE DA SILVA11589PP 174
16JAIR ROBERTO JASPER40125PSB 164
17SERGIO PERES ALS10300PRB 129
18CELSO KRAMER14234PTB 112
19LIZIANE BAYER DA COSTA40414PSB 100
20ADO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE13013PT 86
21ROQUE DICK25425DEM 74
22ORDELI SAVEDRA GOMES40190PSB 66
23GILMAR SOSSELLA12333PDT 63
24RANOLFO VIEIRA JNIOR14007PTB 58
25CESAR OLIVEIRA DE SOUZA77111SD 54
26MARCOS ANTONIO DANELUZ13010PT 48
27ANTONIO ROGRIO DE SOUZA70777PT do B 46
28LUCAS BELLO REDECKER45111PSDB 44
29JOS CLUDIO FREITAS CONCEIO25677DEM 36
30HECTOR LUIS DAS CHAGAS54193PPL 35
31CELSO DE MORAES PINTO14120PTB 33
32ALTEMIR ANTONIO TORTELLI13030PT 31
33MARCO ANTONIO LANG10255PRB 31
34LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 30
35MARCEL VAN HATTEM11022PP 29
36JURANDIR MARQUES MACIEL14567PTB 28
37VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 28
38ZILA MARIA BREITENBACH45345PSDB 28
39AIRTON JOSE DE SOUZA11900PP 24
40JORGE CLADISTONE POZZOBOM45678PSDB 24
41GABRIELA MARKUS15515PMDB 22
42REGINA MARIA BECKER12580PDT 22
43SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI11111PP 22
44JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES13120PT 21
45ERNANI POLO11411PP 18
46GERSON BURMANN12312PDT 17
47CLUDIO JOS DE VITT BARROS14111PTB 16
48ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 16
49TIAGO CHANAN SIMON15777PMDB 16
50IBSEN VALLS PINHEIRO15123PMDB 15
51JADERSON TOLEDO MARETOLI14123PTB 15
52ADILSON TROCA45123PSDB 13
53ERNANI HEBERLE40789PSB 13
54PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 13
55AURIO PAULO SCHERER13690PT 12
56GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO65183PC do B 12
57GISELE GOMES UEQUED40940PSB 12
58DARIO FRANCISCO DA SILVEIRA12500PDT 11
59DOGIVAL SILVA DUARTE12550PDT 11
60RONALDO SANTINI14470PTB 11
61CRISTIANO RODRIGUES AQUINO13607PT 10
62LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN22122PR 10
63MARCIO ADRIANO CANTELLI ESPINDOLA13077PT 10
64PEDRO BANDARRA WESTPHALEN11233PP 10
65SOFIA CAVEDON NUNES13400PT 10
66KALIL SEHBE NETO12345PDT 9
67LEONIR CARDOZO11311PP 9
68LUCIANO ELI MARTIN15050PMDB 9
69MAURICIO ALEXANDRE DZIEDRICKI14777PTB 9
70GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000PMDB 8
71JUVIR COSTELLA15234PMDB 8
72LUCIO DO PRADO NUNES11144PP 8
73SERGIO LUIZ KNIPHOFF13714PT 8
74CLAIR PLINIO BORGES15100PMDB 7
75EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 7
76JOSE LUIZ CENCI11386PP 7
77MARIA HELENA SARTORI15140PMDB 7
78MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA13123PT 7
79PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 7
80TMARA JOANA BIOLO SOARES13773PT 7
81VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS40123PSB 7
82GILBERTO CAPOANI15160PMDB 6
83JOAO EDEGAR PRETTO13655PT 6
84LUIZ RICARDO SALGADO BRAGANA65654PC do B 6
85VOLMIR JOSE MIKI BREIER40400PSB 6
86ALVARO DAVI BOESSIO15170PMDB 5
87ANA INES AFFONSO13813PT 5
88ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA13713PT 5
89CIRO CARLOS EMERIM SIMONI12233PDT 5
90CLBIA TUCHTENHAGEN KORBERG20208PSC 5
91EDI WILSON JOSE DOS SANTOS10555PRB 5
92EDUARDO SOARES DA ROSA13051PT 5
93FRANCISCO ALVES DE SOUZA51321PEN 5
94JOSE CARLOS RICCARDI GUIMARES11190PP 5
95LUS AUGUSTO BARCELLOS LARA14789PTB 5
96NELCIR REIMUNDO TESSARO55555PSD 5
97NESTOR DE AZEREDO40680PSB 5
98ROGER DANIEL CORREA65651PC do B 5
99WALMOCIR SILVA REIS43192PV 5
100ALEXANDRE SZEKIR43210PV 4
101CARLOS ALEXANDRE GONALVES22000PR 4
102CARLOS ROBERTO DIAS DA FONSECA40021PSB 4
103FERNANDA MELCHIONNA E SILVA50500PSOL 4
104FLAVIO VELEDA MACIEL77011SD 4
105FREDERICO CANTORI ANTUNES11122PP 4
106JOSE CLEMENTE DA SILVA CORREA13190PT 4
107JOSE TARCISO DE SOUSA55007PSD 4
108JOS SIDNEY NUNES DE ALMEIDA13500PT 4
109PAULO ROBERTO DA SILVA15111PMDB 4
110QUELIN CRISTINE DA SILVA VARGAS11321PP 4
111RODRIGO MOREIRA BELTRAO13333PT 4
112ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 3
113ARCANGELO MONDARDO22069PR 3
114AROLDO MEDINA55015PSD 3
115EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES65165PC do B 3
116FRANCISCO SILVEIRA DA SILVEIRA15415PMDB 3
117GLAUCO ADRIANI ALVES GONALVES40555PSB 3
118HLIO BRANDO DA SILVA14277PTB 3
119ITAMAR JOSE DA COSTA40112PSB 3
120IVANETE TEREZINHA DOS REIS15011PMDB 3
121JOEL SOUZA DE OLIVEIRA11789PP 3
122JOO VESTENA40150PSB 3
123LARISSA SCHMITT GAEDICKE14211PTB 3
124PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO23023PPS 3
125RICARDO HOWES CARPES13131PT 3
126RITA ELAINE DA SILVA BORGES11611PP 3
127SILVIA CRISTINA DA ROSA SOARES40019PSB 3
128VILSON ROBERTO BASTOS DOS SANTOS13513PT 3
129WERNER REMPEL54054PPL 3
130ADEMAR PETRY11474PP 2
131ADRIANA MARTINS GUIMARAES50009PSOL 2
132ANA MARIA INES LEHN15067PMDB 2
133ANDERSON DA CUNHA TAVARES28010PRTB 2
134CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO11200PP 2
135CAROLINA FIGUEREDO MACIEL13888PT 2
136CINTIA PEREIRA DE SOUZA12621PDT 2
137EDUARDO KAPPEL11711PP 2
138FAVIO MARCEL TELIS GONZALES15555PMDB 2
139GENI DE LARA17456PSL 2
140GERSON LUIS DE BORBA11002PP 2
141GUILHERME GUILA SEBBEN11123PP 2
142HEBER ARTIGAS ARMUA FRS45544PSDB 2
143JOSE FRANCISCO MALLMANN10777PRB 2
144JULIANO ROSO65665PC do B 2
145JUNIOR CARLOS PIAIA65123PC do B 2
146LUIZ FERNANDO VARGAS DE MENEZES13070PT 2
147MANIR JOS ZENI40240PSB 2
148MANOEL RENATO TELES BADKE25789DEM 2
149MARCELO ZAPPE BISOGNO12012PDT 2
150MARIA DE LOURDES BAUERMANN11000PP 2
151MATTEO ROTA CHIARELLI25222DEM 2
152MAURO CESAR ZACHER12180PDT 2
153MAURO LUIZ PETRY77777SD 2
154MAURO ROBERTO LOPES SARAIVA JUNIOR45555PSDB 2
155NEIVA INS LAZZAROTTO50444PSOL 2
156NEUSA KEMPFER15115PMDB 2
157PERCI PEREIRA17612PSL 2
158RAUL CASSEL15612PMDB 2
159RICARDO ROBERSON RIVERO40030PSB 2
160SANDRO EDUARDO DE CAMPOS28888PRTB 2
161SHERELIA BEATRIZ BALIERO AREVALO14017PTB 2
162SILVANO EZEQUIEL RODRIGUES WELTER20700PSC 2
163UBIRAJARA MACHADO TEIXEIRA13285PT 2
164VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN15510PMDB 2
165VINCIUS DE TOMASI RIBEIRO12612PDT 2
166WILSON PEDRO LILL40404PSB 2
167ADAIR DOS SANTOS CHICUTA20707PSC 1
168AILTON DOS SANTOS MACHADO11100PP 1
169ALEXANDRE POSTAL15150PMDB 1
170ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 1
171ARILTON SERAFIM CARDOSO50123PSOL 1
172ARLEU MACHADO DE OLIVEIRA11234PP 1
173BERNARDINO VENDRUSCOLO90999PROS 1
174CAROLINA FRAGOSO LANGNER40000PSB 1
175CEZAR PAULO MOSSINI15915PMDB 1
176CLARISSA DE LOURDES SOMMER ALVES50888PSOL 1
177CLAUDIO RENATO DE OLIVEIRA GONALVES36036PTC 1
178CRISTIAN ALEXANDRE STRACK10411PRB 1
179DANIEL ANTONIO GUERRA10000PRB 1
180DANIEL DAUDT SCHAEFER15500PMDB 1
181DELANOR BIF DE LAGOS12300PDT 1
182DIOGENES LUIS BASEGIO12456PDT 1
183DONRIO SOUZA DA COSTA10111PRB 1
184EDISON OSVALDO ARNT25555DEM 1
185ELIANE CAMPO20220PSC 1
186ELIZETE BLEHM DE BITHENCOURT25123DEM 1
187FELIPE ALEXANDRE KLEIN DIEHL25129DEM 1
188FLAVIO LUIZ LAMMEL12125PDT 1
189FBIO DE OLIVEIRA BRANCO15550PMDB 1
190GELSON HEURICH43001PV 1
191GILSON ALMEIDA DE BORBA55000PSD 1
192HELEN MARTINS CABRAL13307PT 1
193IDIVAR FRANCISCO APPIO11222PP 1
194JESUS MACIEL MARTINS25500DEM 1
195JORGE BARBOSA DE SOUZA17777PSL 1
196JOSE HERMILIO RIBEIRO SERPA45186PSDB 1
197JOS RODOLFO MANTOVANI11456PP 1
198JULIANA BRIZOLA12001PDT 1
199LAURA SOARES SITO SILVEIRA13300PT 1
200LAURECI RODRIGUES BELLO28560PRTB 1
201LELIO NUNES LOPES FILHO13800PT 1
202LORENI DA SILVA MACIEL13614PT 1
203LUIS ALBERTO FERREIRA DIAZ13877PT 1
204LUISA HELENA STERN LENTZ13163PT 1
205LUIZ FRANCISCO SPOTORNO13132PT 1
206MARCIEL FAURI BERGMANN13789PT 1
207MARCIO FERREIRA BINS ELY12000PDT 1
208MARCOS FANTINELI CALEGARI15333PMDB 1
209MARIA EUNICE PACHECO12111PDT 1
210MARIA LUCEMAR RODRIGUES14258PTB 1
211MARIO GONALVES20212PSC 1
212MAURCIO ROGRIO DE MEDEIROS TONOLHER15001PMDB 1
213MICHAEL DA SILVA COSTA14014PTB 1
214NELSON SPOLAOR13000PT 1
215OTTO ALBINO GERHARDT NETO13011PT 1
216PAULO AIRTON DENARDIN11620PP 1
217PAULO HOMERO PEDROZO D ORNELLAS15666PMDB 1
218PEDRO OZORIO PEREIRA45600PSDB 1
219RAIZER SILVA FERREIRA70000PT do B 1
220RENE LUIZ CECCONELLO13001PT 1
221ROBERTO CESAR PIRES CAMARGO15015PMDB 1
222ROBERTO LUNELLI13913PT 1
223ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH15522PMDB 1
224SANDRO CARLOS SOTILLI40009PSB 1
225SARA FERREIRA SCARSI45456PSDB 1
226SEDINEI CATAFESTA90000PROS 1
227SERGIO BERGONSI TURRA11333PP 1
228STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 1
229SRGIO LUIS STASINSKI43900PV 1
230TAMIRES FURTADO BARBOSA OLIVEIRA14563PTB 1
231TARCISIO JOO ZIMMERMANN13003PT 1
232TEONAS FABIANO BAUMHARDT40540PSB 1
233VILSON DA ROCHA PASTORIZA54222PPL 1
234CLAUDIA MARILIA SAMPAIO DA SILVA *11021PP 0
235ELIO MELVIM JONES DO AMARAL55123PSD 0
236RENATO MELLO KRUEL *14109PTB 0
 Brancos  1392
 Nulos  575

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PTB349
2PT263
3PP152
4PSB106
5PDT103
6PMDB77
7PSDB40
8PC do B21
9PSD19
10PRB18
11PSOL14
12PCB10
13DEM8
14PSC8
15PRP7
16PTC6
17PPS6
18PV4
19PR3
20SD3
21PT do B3
22PMN2
23PPL2
24PEN1
25PSTU1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos18757
Comparecimento1650888.01%
Abstenção224911.99%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 16/01/2015 14:48:32