TUPANCIRETÃ

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DILMA VANA ROUSSEFF13PT 6806
2AÉCIO NEVES DA CUNHA45PSDB 4513
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA40PSB 1238
4LUCIANA KREBS GENRO50PSOL 100
5EVERALDO DIAS PEREIRA20PSC 59
6EDUARDO JORGE MARTINS ALVES SOBRINHO43PV 30
7JOSÉ LEVY FIDELIX DA CRUZ28PRTB 19
8MAURO LUÍS IASI21PCB 4
9RUI COSTA PIMENTA29PCO 3
10JOSE MARIA EYMAEL27PSDC 2
11JOSÉ MARIA DE ALMEIDA16PSTU 2
 Brancos  559
 Nulos  473

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARSO FERNANDO HERZ GENRO13PT 4859
2JOSÉ IVO SARTORI15PMDB 4307
3ANA AMELIA DE LEMOS11PP 3100
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA12PDT 236
5CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 28
6EDISON ESTIVALETE BILHALVA28PRTB 13
7HUMBERTO SETEMBRINO CORREA CARVALHO21PCB 3
 Brancos  764
 Nulos  498

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1OLÍVIO DE OLIVEIRA DUTRA131PT 4816
2LASIER COSTA MARTINS123PDT 4412
3PEDRO JORGE SIMON151PMDB 1269
4SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE111PP 1269
5CIRO CASTILHO MACHADO333PMN 8
6RUBENS GOLDENBERG444PRP 8
7JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES160PSTU 6
 Brancos  1311
 Nulos  709

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos17309
Comparecimento1380879.77%
Abstenção350120.23%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 1902
2JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 1261
3DARCISIO PAULO PERONDI1502PMDB 1046
4LUIS CARLOS HEINZE1144PP 1046
5PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 949
6FABIANO PEREIRA1373PT 511
7JOSÉ OTAVIO GERMANO1112PP 496
8JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM1166PP 273
9IVAR PAVAN1330PT 250
10AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 237
11HEITOR JOSE SCHUCH4012PSB 210
12ROSELI POGGERE DA ROSA4010PSB 202
13YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 190
14JORGE ALBERTO DUARTE GRILL4070PSB 178
15ALCEU MOREIRA DA SILVA1500PMDB 164
16ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 147
17DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 141
18LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 134
19DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 131
20ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1011PRB 128
21GIOVANI CHERINI1221PDT 128
22CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES2222PR 114
23OVIDIO DA SILVA MAYER1466PTB 114
24RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 102
25ANDRÉ LUIZ DE MELLO MACHADO6554PC do B 59
26JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR6565PC do B 58
27NELSON MARCHEZAN JUNIOR4545PSDB 58
28JOSÉ OSEAS DA COSTA1190PP 55
29LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2020PSC 55
30JOÃO CARLOS SALVADOR RODRIGUES1132PP 53
31MARIA DO ROSÁRIO NUNES1370PT 53
32RONNIE PETERSON COLPO MELLO1123PP 47
33DIOGO PAZ BIER1100PP 45
34ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES5555PSD 32
35ELVINO JOSE BOHN GASS1320PT 30
36JOSÉ ALBERTO FOGAÇA DE MEDEIROS1510PMDB 30
37ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO6510PC do B 25
38DANIEL RODRIGO VESELY4015PSB 25
39HENRIQUE FONTANA JUNIOR1313PT 24
40LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO1414PTB 24
41VERLANE SCHERER JURIQUE4511PSDB 21
42ALEXANDRE RUBIO ROSO4020PSB 16
43JOSE LUIZ STEDILE4080PSB 16
44WAMBERT GOMES DI LORENZO5556PSD 16
45CARLOS LEONARDO WIENKE4555PSDB 15
46MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520PMDB 15
47BERNARDO ALVES CORREA5002PSOL 13
48EVERLEI RANGEL MARTINS4000PSB 13
49FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 13
50JOSÉ AIRTON RIBEIRO DE LIMA1420PTB 13
51TIAGO CADO FERNANDES1233PDT 12
52MOACIR DA ROSA ALVES5567PSD 11
53ÂNGELA FACHINELLO1145PP 11
54GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS1301PT 10
55OSMAR GASPARINI TERRA1522PMDB 10
56TERESINHA VALDUGA CARDOSO4004PSB 10
57GIOVANI BATISTA FELTES1515PMDB 8
58MARCO AURÉLIO SPALL MAIA1314PT 8
59MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER1580PMDB 8
60CLAUDIA RIBEIRO KOHLER1323PT 7
61PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA4524PSDB 7
62CLAUDIO RENATO GUIMARÃES DA SILVA7711SD 6
63MATHEUS PEREIRA GOMES1616PSTU 6
64SÉRGIO IVAN MORAES1412PTB 6
65VITOR HUGO GOMES4041PSB 6
66JAYRO GABRIEL FONSECA DORNELLES4018PSB 5
67JULIANA RADAELLI SCARAVONATTO1511PMDB 5
68LUCAS BONI MAROSTICA5050PSOL 5
69LUCIANO RAMOS BARROS1120PP 5
70TIAGO VASCONCELOS AIRES5013PSOL 5
71WASHINGTON STECANELA CERQUEIRA1299PDT 5
72AIRTO JOAO FERRONATO4050PSB 4
73IVANA APARECIDA FUZINA MENEZES1130PP 4
74LEUDO IRAJA SANTOS COSTA4567PSDB 4
75LUCIANO VIEIRA BATISTA2345PPS 4
76LUIZ MIGUEL SCHEIS1230PDT 4
77RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA1455PTB 4
78RENAN BERLEZE RECCHIA1444PTB 4
79RENATO DELMAR MOLLING1122PP 4
80SILVIA MARCIA CAMARA EBLING PEREIRA4019PSB 4
81ANA PAULA DA SILVA VILIANO1408PTB 3
82CELSO DALBERTO5001PSOL 3
83CLAUDIO GETÚLIO VARGAS1720PSL 3
84CRISTIAN ROGERS DOS SANTOS DEQUI4420PRP 3
85FERNANDO STEPHAN MARRONI1345PT 3
86JOSE AIRTON LOSS2555DEM 3
87JOÃO SIDNEI DOS SANTOS2007PSC 3
88JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555PMDB 3
89MARIA ARMINDA MELO BUENO1117PP 3
90MAURO ANTONIO LOCATELLI4040PSB 3
91MOISÉS SCUSSEL NETO1533PMDB 3
92PATRICIA FISCHBORN4512PSDB 3
93RÔMULO NASCIMENTO BARROS4566PSDB 3
94VILSON HAUSSEN JACQUES FILHO1501PMDB 3
95VOLMAR DA SILVA COSTA2014PSC 3
96ADRIANA MOREIRA FEIJÓ3155PHS 2
97ALCIONES MARCOS DAROS1415PTB 2
98ALEX LUIZ BARETA5515PSD 2
99ANABEL LORENZI4014PSB 2
100CESAR BUSNELLO4030PSB 2
101CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ1155PP 2
102CRISTIANE MARIA COUTO FLORES2350PPS 2
103GUSTAVO ESCOBAR CURIA3333PMN 2
104JOSE RICARDO DOS SANTOS DE SOUZA1222PDT 2
105MARIA ANGELICA QUEIROZ RODRIGUES1255PDT 2
106MARIA LORÍ CORREA1505PMDB 2
107RONALDO MIRO ZULKE1300PT 2
108SANDRO ROBERTO CUNHA DA SILVA1456PTB 2
109TIAGO TESSARI1452PTB 2
110ADAIR SOUZA DO COUTO3613PTC 1
111AILTON JOSE DOS SANTOS GOULARTE1211PDT 1
112ALDA CATARINA OLIVIER1611PSTU 1
113ALMERINDO CUNHA DE SOUZA5026PSOL 1
114ANTÔNIO ARILENE PEREIRA1477PTB 1
115CARLA CRISTINA MARTINS1569PMDB 1
116CAROLINE ZIRBES LAGES4515PSDB 1
117CIMARI OLIVEIRA FURQUIM CHAVES2894PRTB 1
118EDIMAR ROSALINO3633PTC 1
119FABIAN TUBINO ROCHA5060PSOL 1
120FLAVIO SOARES DIAS1445PTB 1
121GIOVANI BASTOS MORALLES1453PTB 1
122GREICY NARA DE MATTOS FERNANDES1524PMDB 1
123HERMES SPOLAOR1516PMDB 1
124IRAN JOSÉ JASPER2015PSC 1
125JOAO HERMINIO MARQUES DE CARVALHO E SILVA1388PT 1
126JOÃO MARIA ALVES DREHER5122PEN 1
127JULIAN NARCISO1236PDT 1
128JUSSARA MARIA OLIVEIRA DE LIMA2525DEM 1
129LUCI MARI CASTRO LEITE JORGE1303PT 1
130MARCO ANTONIO DOS SANTOS4043PSB 1
131MARCONE CORREA RODRIGUES4060PSB 1
132MARIA DE FATIMA POLITO IVANOFF2324PPS 1
133MARIA IZOLETE DA CUNHA KINAST5003PSOL 1
134MIGUELINA PAIVA VECCHIO1223PDT 1
135MINEIA NUNES MESQUITA3171PHS 1
136PAULA FERREIRA ALVES5020PSOL 1
137RAUL DAMO4033PSB 1
138SILVIO LUCIANO DA SILVA RIBEIRO1250PDT 1
139JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE1562PMDB 0
140JULIO CESAR FERREIRA VOLINO2800PRTB 0
141SINVAL JOSÉ DA SILVEIRA JUNIOR2813PRTB 0
 Brancos  1522
 Nulos  240

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT445
2PP110
3PDT81
4PMDB80
5PSDB33
6PSB21
7PSC19
8PPL14
9PRB12
10PSD8
11DEM7
12PTB5
13PHS5
14PSOL5
15PRP5
16PV4
17PC do B4
18PSTU4
19PCB4
20PR2
21SD2
22PPS1
23PSL1
24PT do B1
25PMN1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1CRISTIANO RODRIGUES AQUINO13607PT 4695
2JOÃO VESTENA40150PSB 1516
3PEDRO BANDARRA WESTPHALEN11233PP 1300
4BENHUR LUCÍDIO TERRA DOS SANTOS15678PMDB 653
5LUCAS BELLO REDECKER45111PSDB 440
6VALDOMIRO MOURA DA SILVA54111PPL 438
7GILMAR SOSSELLA12333PDT 223
8LIZIANE BAYER DA COSTA40414PSB 144
9MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA65656PC do B 125
10MARIA FATIMA BILLIG SCHIRMER15020PMDB 106
11VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 98
12JOAO EDEGAR PRETTO13655PT 97
13PAULO ROBERTO DA SILVA15111PMDB 96
14SERGIO PERES ALÓS10300PRB 93
15MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA12512PDT 84
16ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 70
17ERNANI POLO11411PP 68
18JORGE CLADISTONE POZZOBOM45678PSDB 67
19SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI11111PP 56
20MANOEL RENATO TELES BADKE25789DEM 50
21ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA13713PT 45
22CLAIR TOMÉ KUHN15789PMDB 44
23PEDRO REUS RIBEIRO NARDES11045PP 37
24FREDERICO CANTORI ANTUNES11122PP 34
25GUIOMAR VIDOR65653PC do B 34
26JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI40040PSB 34
27AIRTON JOSE DE SOUZA11900PP 33
28LUCIANO ELI MARTIN15050PMDB 32
29MARIO JARDEL ALMEIDA RIBEIRO55016PSD 30
30VILSON ROBERTO BASTOS DOS SANTOS13513PT 30
31GERSON BURMANN12312PDT 27
32JACOB ALVES RODRIGUES14236PTB 27
33MARCO ANTONIO DOS SANTOS PORTO ALEGRE28050PRTB 26
34KALIL SEHBE NETO12345PDT 25
35MARCEL VAN HATTEM11022PP 25
36ORDELI SAVEDRA GOMES40190PSB 25
37AURÉLIO INACIO SCHMIDT45000PSDB 24
38JUNIOR CARLOS PIAIA65123PC do B 24
39SERGIO BERGONSI TURRA11333PP 22
40WERNER REMPEL54054PPL 21
41ADOLFO JOSÉ BRITO11240PP 19
42JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO14714PTB 19
43PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 16
44HELEN MARTINS CABRAL13307PT 14
45MARCELO ZAPPE BISOGNO12012PDT 14
46VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE40500PSB 14
47SANTO SALVADOR AIRES20017PSC 13
48CARLOS ROBERTO DIAS DA FONSECA40021PSB 12
49CESAR OLIVEIRA DE SOUZA77111SD 12
50LUIZ NOE SOUZA SOARES40140PSB 12
51CEZAR PAULO MOSSINI15915PMDB 11
52LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN22122PR 11
53ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 10
54CLAUDETE SILVA DE OLIVEIRA54321PPL 10
55DIOGENES LUIS BASEGIO12456PDT 10
56JOEL SOUZA DE OLIVEIRA11789PP 10
57JOSÉ FERNANDO PADILHA VILANDE20123PSC 10
58ANTONIO GOMES12123PDT 9
59FERNANDA MELCHIONNA E SILVA50500PSOL 9
60GABRIELA MARKUS15515PMDB 9
61JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES13120PT 9
62MAURICIO ALEXANDRE DZIEDRICKI14777PTB 9
63NELSON SPOLAOR13000PT 9
64GUILHERME GUILA SEBBEN11123PP 8
65JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE45009PSDB 8
66LUCIANO LEAL NÁGERA14129PTB 8
67PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 8
68EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES65165PC do B 7
69GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO65183PC do B 7
70JOSE ANSELMO RODRIGUES12181PDT 7
71LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 7
72LUIZ FERNANDO VARGAS DE MENEZES13070PT 7
73CELSO DE MORAES PINTO14120PTB 6
74CLAIR PLINIO BORGES15100PMDB 6
75JOÃO LUIZ MARQUES DORNELLES11444PP 6
76MARCO ANTONIO LANG10255PRB 6
77RANOLFO VIEIRA JÚNIOR14007PTB 6
78RITA DE CASSIA MARQUES GENRO40330PSB 6
79RONALDO SANTINI14470PTB 6
80ROQUE LUIS NAUMANN11555PP 6
81TIAGO CHANAN SIMON15777PMDB 6
82BENHUR TIECHER10011PRB 5
83DANIEL ANTONIO GUERRA10000PRB 5
84EDSON MEURER BRUM15200PMDB 5
85PAULO CESAR DA SILVA65533PC do B 5
86STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 5
87THIAGO PEREIRA DUARTE12122PDT 5
88ALOISIO BAMBERG54234PPL 4
89BERNARDINO VENDRUSCOLO90999PROS 4
90EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 4
91FLAVIO VELEDA MACIEL77011SD 4
92JOSE TARCISO DE SOUSA55007PSD 4
93JURANDIR MARQUES MACIEL14567PTB 4
94JUVIR COSTELLA15234PMDB 4
95LUIS ANTONIO LICKS MISSEL MACHADO11220PP 4
96NELCIR REIMUNDO TESSARO55555PSD 4
97OSMAR SEVERO65655PC do B 4
98RICARDO HOWES CARPES13131PT 4
99TEONAS FABIANO BAUMHARDT40540PSB 4
100TÂMARA JOANA BIOLO SOARES13773PT 4
101VILMAR PERIN ZANCHIN15444PMDB 4
102ZILA MARIA BREITENBACH45345PSDB 4
103ANA NERI DE SOUSA PAULO KNUPP SOARES20230PSC 3
104ARLEU MACHADO DE OLIVEIRA11234PP 3
105CARLOS JUAREZ OURIQUE FAGUNDES10190PRB 3
106DANIEL LUIZ BORDIGNON13456PT 3
107DENIS REMI CARDOSO SILVEIRA13600PT 3
108EDISON OSVALDO ARNT25555DEM 3
109FLAVIO LUIZ LAMMEL12125PDT 3
110IBSEN VALLS PINHEIRO15123PMDB 3
111JORGE HORACIO CORREA65065PC do B 3
112PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO23023PPS 3
113PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES25000DEM 3
114REGINA MARIA BECKER12580PDT 3
115ADILSON TROCA45123PSDB 2
116ALEXANDRE POSTAL15150PMDB 2
117ALTEMIR ANTONIO TORTELLI13030PT 2
118ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO15190PMDB 2
119DONÁRIO SOUZA DA COSTA10111PRB 2
120EMERSON ANDREIS SANTAREM65300PC do B 2
121GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000PMDB 2
122GILBERTO CAPOANI15160PMDB 2
123GLAUCO ADRIANI ALVES GONÇALVES40555PSB 2
124IDIVAR FRANCISCO APPIO11222PP 2
125JADERSON TOLEDO MARETOLI14123PTB 2
126JOSÉ SIDNEY NUNES DE ALMEIDA13500PT 2
127JOÃO OTÁVIO REINELLI43143PV 2
128JULIANA BRIZOLA12001PDT 2
129KÁTIA REGINA ZUMMACH14001PTB 2
130LUIZ CARLOS CASAGRANDE13666PT 2
131MARCIO ADRIANO CANTELLI ESPINDOLA13077PT 2
132MARCIO FERREIRA BINS ELY12000PDT 2
133MARISTELA JOSIANI PAZ40004PSB 2
134MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI54999PPL 2
135NEUSA KEMPFER15115PMDB 2
136PABLO SEBASTIAN ANDRADE DE MELO15686PMDB 2
137PAULO AIRTON DENARDIN11620PP 2
138RAFAEL BORTOLUZZI11999PP 2
139VAGNER ALOY RODRIGUES12999PDT 2
140ABILIO CESAR ALVES70555PT do B 1
141ADEMAR PETRY11474PP 1
142ANA MARIA INES LEHN15067PMDB 1
143ANTONIO AILTON TORRES DE PAULA12112PDT 1
144BENO RITTER40159PSB 1
145CARLOS ALEXANDRE GONÇALVES22000PR 1
146CARMEM LUCIA SILVA DE OLIVEIRA54421PPL 1
147CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO11200PP 1
148CINTIA PEREIRA DE SOUZA12621PDT 1
149CIRCE MARIA MONDADORI LISIAK11199PP 1
150CIRO CARLOS EMERIM SIMONI12233PDT 1
151CRISTIAN ALEXANDRE STRACK10411PRB 1
152DANIEL TERCILIO CARNIEL DE OLIVEIRA40033PSB 1
153DELANOR BIF DE LAGOS12300PDT 1
154EDI WILSON JOSE DOS SANTOS10555PRB 1
155EDUARDO SOARES DA ROSA13051PT 1
156EMERSON ALAN PEREIRA RODRIGUES33000PMN 1
157ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 1
158EUGÊNIO DE FREITAS BUENO14000PTB 1
159EVA ROSALINA VIEIRA FAGUNDES50111PSOL 1
160FERNANDA CAMPIOL SILVEIRA10888PRB 1
161GÉRSON ROVISCO OLIVEIRA43700PV 1
162HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS45544PSDB 1
163JEFERSON DA SILVA PIRES77077SD 1
164JONAS KLAUS33333PMN 1
165JOSE CARLOS RICCARDI GUIMARÃES11190PP 1
166JOÃO PEDRO SOUZA NUNES15022PMDB 1
167KATHREIN CRISTIANE SOARES DE CASTRO77000SD 1
168KEVIN CHAVES KRIEGER11011PP 1
169LEANDRO ALVES DE ALMEIDA65111PC do B 1
170LEANDRO CLODOVEU VELHO65800PC do B 1
171LELIO NUNES LOPES FILHO13800PT 1
172LEONIR CARDOZO11311PP 1
173LORENI DA SILVA MACIEL13614PT 1
174LUCIANO TARCISO DOS SANTOS20789PSC 1
175LUCIO DO PRADO NUNES11144PP 1
176MARCELO REMIÃO FRANCIOSI11125PP 1
177MARCO AURELIO CUNHA SANTOS77630SD 1
178MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA13123PT 1
179MAURO CESAR ZACHER12180PDT 1
180MAURO LUIZ PETRY77777SD 1
181MAURÍCIO ROGÉRIO DE MEDEIROS TONOLHER15001PMDB 1
182MOISES DOS REIS MACHADO11774PP 1
183MÁRCIO LUIZ TASSI14555PTB 1
184NELSON HARTER FILHO15602PMDB 1
185NELSON LUIZ DA SILVA13630PT 1
186OSVALDO PADILHA51777PEN 1
187PAULO HENRIQUE DOS SANTOS43111PV 1
188RAUL HERPICH11001PP 1
189REGINETE SOUZA BISPO13477PT 1
190RICARDO ROBERSON RIVERO40030PSB 1
191ROBERTO CARVALHO DE ANDRADE11617PP 1
192ROBERTO CESAR PIRES CAMARGO15015PMDB 1
193RODRIGO MOREIRA BELTRAO13333PT 1
194RODRIGO SISNANDES PEREIRA15002PMDB 1
195SANDRO CARLOS SOTILLI40009PSB 1
196SARA FERREIRA SCARSI45456PSDB 1
197SILVANA DE OLIVEIRA PEREIRA12200PDT 1
198UBIRAJARA MACHADO TEIXEIRA13285PT 1
199VALDOMIRO SIPP45440PSDB 1
200CLAUDIA MARILIA SAMPAIO DA SILVA *11021PP 0
201ELIO MELVIM JONES DO AMARAL55123PSD 0
202RENATO MELLO KRUEL *14109PTB 0
 Brancos  990
 Nulos  171

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PT385
2PP155
3PMDB106
4PDT80
5PSB80
6PSDB49
7PRB20
8PTB19
9PSD19
10PPL13
11PRP10
12PSTU10
13PTC8
14DEM7
15PSOL7
16PC do B6
17PSC6
18PR6
19PPS4
20PHS3
21PEN3
22PT do B1
23PROS1
24PRTB1
25SD1
26PMN1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos17309
Comparecimento1380879.77%
Abstenção350120.23%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 16/01/2015 14:48:32