TRÊS PASSOS

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DILMA VANA ROUSSEFF13PT 7559
2AÉCIO NEVES DA CUNHA45PSDB 6053
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA40PSB 938
4LUCIANA KREBS GENRO50PSOL 91
5JOSÉ LEVY FIDELIX DA CRUZ28PRTB 42
6EDUARDO JORGE MARTINS ALVES SOBRINHO43PV 33
7EVERALDO DIAS PEREIRA20PSC 27
8JOSÉ MARIA DE ALMEIDA16PSTU 2
9MAURO LUÍS IASI21PCB 1
 Nulos  583
 Brancos  566

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARSO FERNANDO HERZ GENRO13PT 5920
2JOSÉ IVO SARTORI15PMDB 4662
3ANA AMELIA DE LEMOS11PP 3348
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA12PDT 198
5EDISON ESTIVALETE BILHALVA28PRTB 32
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 15
 Brancos  897
 Nulos  823

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1OLÍVIO DE OLIVEIRA DUTRA131PT 5427
2LASIER COSTA MARTINS123PDT 4333
3SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE111PP 1649
4PEDRO JORGE SIMON151PMDB 1623
5JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES160PSTU 8
6RUBENS GOLDENBERG444PRP 6
7CIRO CASTILHO MACHADO333PMN 3
 Brancos  1613
 Nulos  1233

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos18473
Comparecimento1589586.04%
Abstenção257813.96%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DARCISIO PAULO PERONDI1502PMDB 3744
2OSMAR GASPARINI TERRA1522PMDB 1132
3ELVINO JOSE BOHN GASS1320PT 1113
4LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 803
5LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO1414PTB 783
6NELSON MARCHEZAN JUNIOR4545PSDB 494
7JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 451
8DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 384
9MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520PMDB 365
10HEITOR JOSE SCHUCH4012PSB 360
11PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 324
12ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO6510PC do B 234
13RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 233
14DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 228
15DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 225
16IVAR PAVAN1330PT 224
17MARCO AURÉLIO SPALL MAIA1314PT 173
18FABIANO PEREIRA1373PT 158
19LUIS CARLOS HEINZE1144PP 94
20CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES2222PR 91
21GIOVANI CHERINI1221PDT 84
22YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 79
23AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 63
24HENRIQUE FONTANA JUNIOR1313PT 58
25MARIA DO ROSÁRIO NUNES1370PT 57
26ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 57
27JOSE LUIZ STEDILE4080PSB 50
28CESAR BUSNELLO4030PSB 43
29ROSELI POGGERE DA ROSA4010PSB 42
30JOSÉ AIRTON RIBEIRO DE LIMA1420PTB 41
31JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR6565PC do B 37
32GIOVANI BATISTA FELTES1515PMDB 34
33JOSÉ ALBERTO FOGAÇA DE MEDEIROS1510PMDB 30
34ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1011PRB 28
35SÉRGIO IVAN MORAES1412PTB 24
36RONALDO MIRO ZULKE1300PT 22
37ANTONIO CARLOS LUCAS1242PDT 17
38BERNARDO ALVES CORREA5002PSOL 15
39RENATO DELMAR MOLLING1122PP 15
40ALCEU MOREIRA DA SILVA1500PMDB 13
41CARLOS EDUARDO SZULCSEWSKI4550PSDB 13
42LEUDO IRAJA SANTOS COSTA4567PSDB 13
43PEDRO ANTONIO DANELI2360PPS 12
44LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2020PSC 11
45PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA1351PT 11
46DANIEL RODRIGO VESELY4015PSB 10
47LUCIANO RAMOS BARROS1120PP 10
48PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA4524PSDB 10
49DIOGO PAZ BIER1100PP 9
50FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 9
51GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS1301PT 8
52JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM1166PP 8
53MÁRCIO SOUZA DA SILVA4343PV 8
54WASHINGTON STECANELA CERQUEIRA1299PDT 8
55CIMARI OLIVEIRA FURQUIM CHAVES2894PRTB 7
56CLAUDIO RENATO GUIMARÃES DA SILVA7711SD 7
57IVANA APARECIDA FUZINA MENEZES1130PP 7
58JOSÉ OTAVIO GERMANO1112PP 7
59MARIA LORÍ CORREA1505PMDB 7
60ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES5555PSD 6
61IZAR ALICE RAUGUST2000PSC 6
62JULIANA RADAELLI SCARAVONATTO1511PMDB 6
63VALDECIR VARGAS DE ALMEIDA9090PROS 6
64FERNANDO STEPHAN MARRONI1345PT 5
65JULIAN NARCISO1236PDT 5
66GUSTAVO ESCOBAR CURIA3333PMN 4
67JOEL FRANCISCO SOARES VIEIRA JUNIOR4522PSDB 4
68JOSE AIRTON LOSS2555DEM 4
69LUANA DE OLIVEIRA PEREIRA4444PRP 4
70LUCI MARI CASTRO LEITE JORGE1303PT 4
71RONNIE PETERSON COLPO MELLO1123PP 4
72VILSON HAUSSEN JACQUES FILHO1501PMDB 4
73ANDRÉ LUIZ DE MELLO MACHADO6554PC do B 3
74CARLOS LEONARDO WIENKE4555PSDB 3
75JORGE ALBERTO DUARTE GRILL4070PSB 3
76JOSÉ OSEAS DA COSTA1190PP 3
77JOÃO SIDNEI DOS SANTOS2007PSC 3
78JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555PMDB 3
79TIAGO CADO FERNANDES1233PDT 3
80ÂNGELA FACHINELLO1145PP 3
81AIRTO JOAO FERRONATO4050PSB 2
82ALCIONE VIEGAS DE LACERDA4505PSDB 2
83ALDA CATARINA OLIVIER1611PSTU 2
84ANABEL LORENZI4014PSB 2
85CAROLINE ZIRBES LAGES4515PSDB 2
86HERMES SPOLAOR1516PMDB 2
87JAYRO GABRIEL FONSECA DORNELLES4018PSB 2
88LAIS MONTEIRO CANABARRO4399PV 2
89LUIZ EDUARDO RIBEIRO LOPES1590PMDB 2
90LUIZ MIGUEL SCHEIS1230PDT 2
91MIGUELINA PAIVA VECCHIO1223PDT 2
92NATALINO SARAPIO7070PT do B 2
93PATRICIA FISCHBORN4512PSDB 2
94RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA1455PTB 2
95RAUL DAMO4033PSB 2
96SERGIO VIEIRA DA MOTTA1578PMDB 2
97TERESINHA VALDUGA CARDOSO4004PSB 2
98ADAIR SOUZA DO COUTO3613PTC 1
99ADEMIR ALVES DE SOUZA2819PRTB 1
100ADEMIR FACHINI1267PDT 1
101ADRIANA MOREIRA FEIJÓ3155PHS 1
102ALEXANDRE RUBIO ROSO4020PSB 1
103ALEXSANDER FRAGA DA SILVA5005PSOL 1
104ALINE DE CONTO5121PEN 1
105ANA PAULA DA SILVA VILIANO1408PTB 1
106ANDERSON LOPES DOS SANTOS2030PSC 1
107ANGELA MARIA REFATTI1422PTB 1
108ANTONIO ARLAN BRUM NUNES5000PSOL 1
109BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES5010PSOL 1
110CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ1155PP 1
111EDER NEVES LEAL2022PSC 1
112ELISABETE BRETTAS FELICE4509PSDB 1
113ELTON SEBASTIÃO ROSPIDE DA SILVA1411PTB 1
114FERNANDO DORNELLES MAGADAN1269PDT 1
115FILIPE TOLEDO DE SOUZA4500PSDB 1
116GELCI DE LURDES SCHUSTER1213PDT 1
117IVONE DE AGUIAR BOITA3131PHS 1
118JORGE LUIS M XAVIER6541PC do B 1
119JOSE FRANCISCO PROVIDEL DOS SANTOS6522PC do B 1
120JOSE RICARDO DOS SANTOS DE SOUZA1222PDT 1
121JOSÉ RICARDO JAUQUIN DE ABREU4455PRP 1
122LAURO POGOZELSKI1390PT 1
123LUCIANO ROBERTO GOULART MIRALES5500PSD 1
124MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER1580PMDB 1
125MATHEUS PEREIRA GOMES1616PSTU 1
126MAURO ANTONIO LOCATELLI4040PSB 1
127PAULA FERREIRA ALVES5020PSOL 1
128PAULO ADIR FERREIRA4513PSDB 1
129RENAN BERLEZE RECCHIA1444PTB 1
130RICARDO DE ALMEIDA GOULART1214PDT 1
131ROSELMA MARQUES GONÇALVES2811PRTB 1
132RUY ENGLER NORONHA DE MELLO2323PPS 1
133SANDRO ROBERTO CUNHA DA SILVA1456PTB 1
134SELMAR INACIO SCHMITT9000PROS 1
135SILVIO LUCIANO DA SILVA RIBEIRO1250PDT 1
136THAIS DAMIN DE MORAES1288PDT 1
137UIDSON RICARDO SANTOS DOS SANTOS2833PRTB 1
138VALDAIR GABRIEL KUHN4099PSB 1
139VERLANE SCHERER JURIQUE4511PSDB 1
140JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE1562PMDB 0
141JULIO CESAR FERREIRA VOLINO2800PRTB 0
142SINVAL JOSÉ DA SILVEIRA JUNIOR2813PRTB 0
 Brancos  1590
 Nulos  659

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT333
2PSDB127
3PMDB97
4PDT93
5PP85
6PRB31
7PTB24
8PSB14
9PC do B11
10PSD10
11PV10
12PSC8
13SD6
14PPS5
15PR5
16PSOL5
17DEM4
18PSL3
19PPL3
20PMN3
21PRP3
22PHS2
23PTC1
24PRTB1
25PT do B1
26PROS1
27PSTU1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ZILA MARIA BREITENBACH45345PSDB 4975
2ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 2181
3JORGE CLADISTONE POZZOBOM45678PSDB 1090
4JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES13120PT 649
5SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI11111PP 461
6JUNIOR CARLOS PIAIA65123PC do B 261
7EDISON OSVALDO ARNT25555DEM 234
8ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 207
9LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 182
10NEUSA KEMPFER15115PMDB 182
11JOAO EDEGAR PRETTO13655PT 175
12EDSON MEURER BRUM15200PMDB 158
13ALTEMIR ANTONIO TORTELLI13030PT 154
14MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA65656PC do B 132
15MARCIA MUELLER MEDEIROS12369PDT 132
16CARLOS ALBERTO CARDOSO DE AGUIAR JUNIOR40360PSB 118
17MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA12512PDT 116
18RENE LUIZ CECCONELLO13001PT 103
19PAULO ROBERTO DA SILVA15111PMDB 89
20ERNANI POLO11411PP 87
21TÂMARA JOANA BIOLO SOARES13773PT 87
22VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 65
23MARCIO ADRIANO CANTELLI ESPINDOLA13077PT 63
24JOSE CLEMENTE DA SILVA CORREA13190PT 59
25UBIRAJARA MACHADO TEIXEIRA13285PT 51
26NELSON BRAMBILA77888SD 49
27EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 46
28DIEISON JOCEMAR ENGROFF40100PSB 45
29MARIO JARDEL ALMEIDA RIBEIRO55016PSD 43
30GERSON BURMANN12312PDT 42
31MARCIEL FAURI BERGMANN13789PT 42
32JULIANO ROSO65665PC do B 37
33LIZIANE BAYER DA COSTA40414PSB 37
34JUVIR COSTELLA15234PMDB 35
35MARCIO FERREIRA BINS ELY12000PDT 35
36CLAIR TOMÉ KUHN15789PMDB 33
37PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 32
38JURANDIR MARQUES MACIEL14567PTB 31
39MARIA DE LOURDES BAUERMANN11000PP 26
40BENO RITTER40159PSB 25
41ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE13013PT 24
42OLDAIR BIANCHI40550PSB 24
43CLAIR PLINIO BORGES15100PMDB 23
44JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO14714PTB 21
45JOSÉ SIDNEY NUNES DE ALMEIDA13500PT 21
46GILMAR SOSSELLA12333PDT 19
47CAROLINA FIGUEREDO MACIEL13888PT 18
48LEANDRO ALVES DE ALMEIDA65111PC do B 17
49DIOGENES LUIS BASEGIO12456PDT 16
50GERSON PAULO ROCHA DE MOURA77305SD 15
51SERGIO PERES ALÓS10300PRB 15
52GILBERTO CAPOANI15160PMDB 14
53JACOB ALVES RODRIGUES14236PTB 14
54ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH15522PMDB 14
55DECIO LUIZ FRANZEN12678PDT 13
56NELSON LUIZ DA SILVA13630PT 13
57ZAQUEU KEY CLAUDINO65000PC do B 13
58ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA13713PT 12
59EDUARDO SOARES DA ROSA13051PT 12
60EUGÊNIO DE FREITAS BUENO14000PTB 11
61MAURICIO ALEXANDRE DZIEDRICKI14777PTB 11
62PEDRO BANDARRA WESTPHALEN11233PP 11
63VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE40500PSB 11
64ADILSON TROCA45123PSDB 10
65CIRO CARLOS EMERIM SIMONI12233PDT 10
66TIAGO CHANAN SIMON15777PMDB 10
67EDI WILSON JOSE DOS SANTOS10555PRB 9
68EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES65165PC do B 9
69SOFIA CAVEDON NUNES13400PT 9
70STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 9
71CAROLINA FRAGOSO LANGNER40000PSB 8
72KALIL SEHBE NETO12345PDT 8
73MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA13123PT 8
74ORDELI SAVEDRA GOMES40190PSB 8
75RANOLFO VIEIRA JÚNIOR14007PTB 8
76SANDRO CARLOS SOTILLI40009PSB 8
77VINÍCIUS DE TOMASI RIBEIRO12612PDT 8
78FLAVIO LUIZ LAMMEL12125PDT 7
79MARCEL VAN HATTEM11022PP 7
80NELSON SPOLAOR13000PT 7
81ALEXANDRE POSTAL15150PMDB 6
82ALVARO DAVI BOESSIO15170PMDB 6
83ANTONIO AILTON TORRES DE PAULA12112PDT 6
84AURIO PAULO SCHERER13690PT 6
85EDUARDO WAGNER22345PR 6
86GUIOMAR VIDOR65653PC do B 6
87IBSEN VALLS PINHEIRO15123PMDB 6
88JOÃO ERVINO FISCHER11112PP 6
89LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN22122PR 6
90LUIZ FERNANDO VARGAS DE MENEZES13070PT 6
91AIRTON JOSE DE SOUZA11900PP 5
92CESAR OLIVEIRA DE SOUZA77111SD 5
93DANIEL DAUDT SCHAEFER15500PMDB 5
94JOSE ANSELMO RODRIGUES12181PDT 5
95MARCELO PIRES MORAES14114PTB 5
96MAURO LUIZ PETRY77777SD 5
97PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO23023PPS 5
98RONALDO SANTINI14470PTB 5
99TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN13003PT 5
100BERNARDINO VENDRUSCOLO90999PROS 4
101DANIEL LUIZ BORDIGNON13456PT 4
102GABRIELA MARKUS15515PMDB 4
103GERSON LUIS DE BORBA11002PP 4
104GIOVANE WICKERT13213PT 4
105HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS45544PSDB 4
106JULIANA BRIZOLA12001PDT 4
107LUCAS BELLO REDECKER45111PSDB 4
108LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA14789PTB 4
109OSMAR SEVERO65655PC do B 4
110REGINA MARIA BECKER12580PDT 4
111RICARDO HOWES CARPES13131PT 4
112ROBERTO LUNELLI13913PT 4
113ANTONIO GOMES12123PDT 3
114CRISTIANO RODRIGUES AQUINO13607PT 3
115DIVALDINO LUIZ PIRES DA SILVA20012PSC 3
116JOSÉ FERNANDO PADILHA VILANDE20123PSC 3
117LEONIR CARDOZO11311PP 3
118LUCIANO TARCISO DOS SANTOS20789PSC 3
119LUIZ NOE SOUZA SOARES40140PSB 3
120MANIR JOSÉ ZENI40240PSB 3
121MARCIA ALEXANDRINA FLORES VALLENOTT11777PP 3
122MARCO ANTONIO DOS SANTOS PORTO ALEGRE28050PRTB 3
123NELCIR REIMUNDO TESSARO55555PSD 3
124OSMAR LUIZ OLIVEIRA DA SILVA JÚNIOR43000PV 3
125PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES25000DEM 3
126RAUL HERPICH11001PP 3
127RICARDO ROBERSON RIVERO40030PSB 3
128SARA FERREIRA SCARSI45456PSDB 3
129SERGIO BERGONSI TURRA11333PP 3
130VILMAR PERIN ZANCHIN15444PMDB 3
131ABILIO CESAR ALVES70555PT do B 2
132ADOLFO JOSÉ BRITO11240PP 2
133AIRTON BORGES DE QUADRO20777PSC 2
134ALCEU OLIVEIRA DA ROSA14118PTB 2
135ALOISIO BAMBERG54234PPL 2
136AURÉLIO INACIO SCHMIDT45000PSDB 2
137CARLOS ANTONIO DA SILVA45445PSDB 2
138CLAUDIA DE AVILA ANTONINI13200PT 2
139EDUARDO MERINO10100PRB 2
140ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 2
141FERNANDA MELCHIONNA E SILVA50500PSOL 2
142FREDERICO CANTORI ANTUNES11122PP 2
143GISELE GOMES UEQUED40940PSB 2
144JONAS KLAUS33333PMN 2
145JOSE CARLOS RICCARDI GUIMARÃES11190PP 2
146JOSE TARCISO DE SOUSA55007PSD 2
147JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO25677DEM 2
148LAURA SOARES SITO SILVEIRA13300PT 2
149LUIS ROGERIO LINK13130PT 2
150MANOEL RENATO TELES BADKE25789DEM 2
151MARA HELENA SILVA E SILVA45545PSDB 2
152MARCELO ZAPPE BISOGNO12012PDT 2
153MARIA FATIMA BILLIG SCHIRMER15020PMDB 2
154MARIA HELENA SARTORI15140PMDB 2
155MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI13631PT 2
156NEIVA INÊS LAZZAROTTO50444PSOL 2
157NESTOR DE AZEREDO40680PSB 2
158NESTOR PEDRO SCHWERTNER13413PT 2
159PAULINO DE MOURA77670SD 2
160PAULO CESAR SANTOS MACIEL40160PSB 2
161RAUL CASSEL15612PMDB 2
162ROBERTO CESAR PIRES CAMARGO15015PMDB 2
163ROQUE LUIS NAUMANN11555PP 2
164SILVANA DE OLIVEIRA PEREIRA12200PDT 2
165TAIS JULIANA COSTA43166PV 2
166VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS40123PSB 2
167ALDACIR JOSÉ OLIBONI13580PT 1
168ALEXANDRE SZEKIR43210PV 1
169ANDRÉ LESNIK43333PV 1
170ARI THESSING13510PT 1
171ARLEU MACHADO DE OLIVEIRA11234PP 1
172ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO40999PSB 1
173BENHUR LUCÍDIO TERRA DOS SANTOS15678PMDB 1
174BENHUR TIECHER10011PRB 1
175CARLOS LARRI DUARTE DE ARAUJO51234PEN 1
176CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO11200PP 1
177CELENI DE OLIVEIRA VIANA45670PSDB 1
178CELSO DE MORAES PINTO14120PTB 1
179CIRCE MARIA MONDADORI LISIAK11199PP 1
180CLAUDIOMIRO DA SILVA50222PSOL 1
181DANIEL ANTONIO GUERRA10000PRB 1
182DANIELE PACHECO DOS SANTOS14345PTB 1
183DIEGO DAL PIVA DA LUZ12120PDT 1
184EBERSON MACHADO DE OLIVEIRA40300PSB 1
185EDEGAR LUIS CABRAL70677PT do B 1
186EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA55755PSD 1
187ELIANE CAMPO20220PSC 1
188FAVIO MARCEL TELIS GONZALES15555PMDB 1
189FLAVIO VELEDA MACIEL77011SD 1
190FLÁVIO ANTÔNIO DUTRA RIBEIRO14100PTB 1
191FRANCISCO SILVEIRA DA SILVEIRA15415PMDB 1
192FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO15550PMDB 1
193GILSON ALMEIDA DE BORBA55000PSD 1
194IDIVAR FRANCISCO APPIO11222PP 1
195JORGE BARBOSA DE SOUZA17777PSL 1
196JOSELITA ORRICO GRÜNE54065PPL 1
197JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI40040PSB 1
198JOÃO OTÁVIO REINELLI43143PV 1
199JULIO GAMALIEL INCHAUSTE PIRES15222PMDB 1
200KÁTIA REGINA ZUMMACH14001PTB 1
201LAURA LOUREIRO20222PSC 1
202LEONARDO SOARES GONÇALVES15900PMDB 1
203LUISA HELENA STERN LENTZ13163PT 1
204MAURO CESAR ZACHER12180PDT 1
205MAURO ROBERTO LOPES SARAIVA JUNIOR45555PSDB 1
206MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI54999PPL 1
207MÁRCIO LUIZ TASSI14555PTB 1
208OSVALDO PADILHA51777PEN 1
209OTTO ALBINO GERHARDT NETO13011PT 1
210PAULO CESAR DA SILVA65533PC do B 1
211PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 1
212PERCI PEREIRA17612PSL 1
213QUELIN CRISTINE DA SILVA VARGAS11321PP 1
214RAFAEL LINCK MOEHLECKE50001PSOL 1
215RAQUEL JOSIANE OLIVEIRA DA SILVA25015DEM 1
216RODRIGO MOREIRA BELTRAO13333PT 1
217SANTO SALVADOR AIRES20017PSC 1
218SERGIO ANTONIO KUMPFER13100PT 1
219SÉRGIO LUIS STASINSKI43900PV 1
220THIAGO PEREIRA DUARTE12122PDT 1
221VALMOR LACERDA DO ESPIRITO SANTO90500PROS 1
222VILSON ROBERTO BASTOS DOS SANTOS13513PT 1
223GEORGE ANDRE CUNHA MAIA20000PSC 1
224CLAUDIA MARILIA SAMPAIO DA SILVA *11021PP 0
225ELIO MELVIM JONES DO AMARAL55123PSD 0
226RENATO MELLO KRUEL *14109PTB 0
 Brancos  1060
 Nulos  494

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PT267
2PSDB164
3PMDB132
4PTB72
5PP65
6PDT64
7PSB35
8PRP23
9PV21
10PC do B12
11PRB10
12PR8
13PPL7
14PSOL7
15PSD7
16PSC5
17PROS5
18PPS5
19PCB4
20DEM3
21PHS3
22SD3
23PSL2
24PTC1
25PSDC1
26PRTB1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos18473
Comparecimento1589586.04%
Abstenção257813.96%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 16/01/2015 14:48:32