QUATRO IRM√OS

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1A…CIO NEVES DA CUNHA45PSDB 620
2DILMA VANA ROUSSEFF13PT 582
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA40PSB 51
4LUCIANA KREBS GENRO50PSOL 9
5EDUARDO JORGE MARTINS ALVES SOBRINHO43PV 2
6JOS… LEVY FIDELIX DA CRUZ28PRTB 2
7EVERALDO DIAS PEREIRA20PSC 1
8JOS… MARIA DE ALMEIDA16PSTU 1
 Nulos  48
 Brancos  41

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ANA AMELIA DE LEMOS11PP 463
2TARSO FERNANDO HERZ GENRO13PT 374
3JOS… IVO SARTORI15PMDB 348
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA12PDT 75
5HUMBERTO SETEMBRINO CORREA CARVALHO21PCB 1
 Brancos  57
 Nulos  39

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LASIER COSTA MARTINS123PDT 466
2OLÕVIO DE OLIVEIRA DUTRA131PT 342
3SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE111PP 287
4PEDRO JORGE SIMON151PMDB 102
5CIRO CASTILHO MACHADO333PMN 1
 Brancos  94
 Nulos  65

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos1601
Comparecimento135784.76%
Abstenção24415.24%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 304
2JOS… ALFONSO EBERT HAMM1166PP 151
3GIOVANI CHERINI1221PDT 144
4IVAR PAVAN1330PT 121
5MŃRCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520PMDB 120
6MARCO AUR…LIO SPALL MAIA1314PT 72
7LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO1414PTB 49
8LUIS CARLOS HEINZE1144PP 42
9OSMAR GASPARINI TERRA1522PMDB 41
10OSVALDO GOMES1199PP 30
11CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES2222PR 12
12ALCEU MOREIRA DA SILVA1500PMDB 10
13DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 9
14ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1011PRB 7
15PEDRO ANTONIO DANELI2360PPS 6
16¬NGELA FACHINELLO1145PP 6
17JOS… AIRTON RIBEIRO DE LIMA1420PTB 5
18LUCI MARI CASTRO LEITE JORGE1303PT 5
19ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 5
20ROSELI POGGERE DA ROSA4010PSB 5
21DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 4
22RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 3
23BERNARDO ALVES CORREA5002PSOL 2
24GILBERTO JOS… SPIER VARGAS1301PT 2
25JER‘NIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 2
26JOS… ALBERTO FOGA«A DE MEDEIROS1510PMDB 2
27MIGUELINA PAIVA VECCHIO1223PDT 2
28RONALDO MIRO ZULKE1300PT 2
29S…RGIO IVAN MORAES1412PTB 2
30TIAGO CADO FERNANDES1233PDT 2
31YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 2
32AILTON JOSE DOS SANTOS GOULARTE1211PDT 1
33DARCISIO PAULO PERONDI1502PMDB 1
34DIOGO PAZ BIER1100PP 1
35DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 1
36EDSON MARCOS MACHADO CANABARRO2121PCB 1
37FLAVIO SOARES DIAS1445PTB 1
38JORGE ALBERTO DUARTE GRILL4070PSB 1
39JOSE RICARDO DOS SANTOS DE SOUZA1222PDT 1
40JOS… OTAVIO GERMANO1112PP 1
41JO√O DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR6565PC do B 1
42PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 1
43SARITA DE JESUS MACHADO DE MOURA6530PC do B 1
44VALDECIR VARGAS DE ALMEIDA9090PROS 1
45JO√O EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE1562PMDB 0
46JULIO CESAR FERREIRA VOLINO2800PRTB 0
47SINVAL JOS… DA SILVEIRA JUNIOR2813PRTB 0
 Brancos  82
 Nulos  16

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT39
2PDT10
3PMDB7
4PP6
5PSDB2
6PTB2
7PR2
8PSB1
9PT do B1
10PSOL1
11PC do B1
12PSTU1
13PHS1
14PRB1
15PSC1
16PSD1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOS… RODOLFO MANTOVANI11456PP 289
2ALTEMIR ANTONIO TORTELLI13030PT 133
3GILMAR SOSSELLA12333PDT 132
4MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA12512PDT 107
5ZILA MARIA BREITENBACH45345PSDB 96
6VILMAR PERIN ZANCHIN15444PMDB 74
7RONALDO SANTINI14470PTB 57
8GILBERTO CAPOANI15160PMDB 38
9SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI11111PP 27
10RENE LUIZ CECCONELLO13001PT 25
11ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH15522PMDB 21
12VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 17
13ALESSANDRO DAL ZOTTO40321PSB 16
14ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 8
15EMERSON ANDREIS SANTAREM65300PC do B 7
16ALEXANDRE POSTAL15150PMDB 6
17CELSO DE MORAES PINTO14120PTB 6
18LEANDRO AUGUSTO BASSO65180PC do B 5
19LIZIANE BAYER DA COSTA40414PSB 4
20MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA65656PC do B 4
21VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN15510PMDB 4
22JOAO EDEGAR PRETTO13655PT 3
23PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 3
24RAFAEL BORTOLUZZI11999PP 3
25SERGIO BERGONSI TURRA11333PP 3
26SERGIO PERES AL”S10300PRB 3
27CESAR OLIVEIRA DE SOUZA77111SD 2
28C…SAR NICOLAU LAMPUGNANI43666PV 2
29DIOGENES LUIS BASEGIO12456PDT 2
30GUILHERME GUILA SEBBEN11123PP 2
31IBSEN VALLS PINHEIRO15123PMDB 2
32JULIANO ROSO65665PC do B 2
33JURANDIR MARQUES MACIEL14567PTB 2
34MARCO ANTONIO LANG10255PRB 2
35MAURICIO ALEXANDRE DZIEDRICKI14777PTB 2
36NELSON HARTER FILHO15602PMDB 2
37ODAIR LUIZ FERNANDO70321PT do B 2
38ANTONIO AILTON TORRES DE PAULA12112PDT 1
39ANTONIO GOMES12123PDT 1
40CLAUDIA DE AVILA ANTONINI13200PT 1
41EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 1
42FLAVIA RIBEIRO RAZETTI RODRIGUES11455PP 1
43GERSON BURMANN12312PDT 1
44GIOVANA PALOMBO SANDRI11145PP 1
45JO√O LUIZ MARQUES DORNELLES11444PP 1
46KALIL SEHBE NETO12345PDT 1
47LEONIR CARDOZO11311PP 1
48MARCEL VAN HATTEM11022PP 1
49OSVALDO PADILHA51777PEN 1
50OTTO ALBINO GERHARDT NETO13011PT 1
51PABLO SEBASTIAN ANDRADE DE MELO15686PMDB 1
52RICARDO HOWES CARPES13131PT 1
53ROBERTO CESAR PIRES CAMARGO15015PMDB 1
54CLAUDIA MARILIA SAMPAIO DA SILVA *11021PP 0
55ELIO MELVIM JONES DO AMARAL55123PSD 0
56RENATO MELLO KRUEL *14109PTB 0
 Brancos  91
 Nulos  17

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PT38
2PP28
3PDT18
4PMDB11
5PSDB7
6PTB6
7PRB4
8PSB2
9PPS2
10PSD2
11PMN1
12PC do B1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos1601
Comparecimento135784.76%
Abstenção24415.24%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 16/01/2015 14:48:32