TAPES

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DILMA VANA ROUSSEFF13PT 4902
2ACIO NEVES DA CUNHA45PSDB 3444
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA40PSB 752
4LUCIANA KREBS GENRO50PSOL 146
5EVERALDO DIAS PEREIRA20PSC 42
6EDUARDO JORGE MARTINS ALVES SOBRINHO43PV 38
7JOS LEVY FIDELIX DA CRUZ28PRTB 22
8JOSE MARIA EYMAEL27PSDC 7
9JOS MARIA DE ALMEIDA16PSTU 5
10MAURO LUS IASI21PCB 4
11RUI COSTA PIMENTA29PCO 3
 Brancos  490
 Nulos  410

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARSO FERNANDO HERZ GENRO13PT 3315
2JOS IVO SARTORI15PMDB 2872
3ANA AMELIA DE LEMOS11PP 2386
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA12PDT 496
5CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 50
6EDISON ESTIVALETE BILHALVA28PRTB 17
7HUMBERTO SETEMBRINO CORREA CARVALHO21PCB 2
 Brancos  719
 Nulos  408

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1OLVIO DE OLIVEIRA DUTRA131PT 3202
2LASIER COSTA MARTINS123PDT 3132
3SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE111PP 1183
4PEDRO JORGE SIMON151PMDB 924
5JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES160PSTU 23
6RUBENS GOLDENBERG444PRP 23
7CIRO CASTILHO MACHADO333PMN 7
 Brancos  1109
 Nulos  662

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos13410
Comparecimento1026576.55%
Abstenção314523.45%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 780
2PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA1351PT 540
3JORGE ALBERTO DUARTE GRILL4070PSB 488
4DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 436
5GIOVANI CHERINI1221PDT 329
6FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 312
7ELVINO JOSE BOHN GASS1320PT 299
8MARCO AURLIO SPALL MAIA1314PT 258
9SRGIO IVAN MORAES1412PTB 248
10JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS1510PMDB 235
11ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 232
12DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 224
13DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 221
14JOS OTAVIO GERMANO1112PP 218
15GIOVANI BATISTA FELTES1515PMDB 215
16PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 211
17AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 209
18MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 142
19ALCEU MOREIRA DA SILVA1500PMDB 138
20NELSON MARCHEZAN JUNIOR4545PSDB 129
21CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES2222PR 124
22LUIS CARLOS HEINZE1144PP 120
23ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1011PRB 115
24JOS AIRTON RIBEIRO DE LIMA1420PTB 110
25LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 110
26JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR6565PC do B 95
27HENRIQUE FONTANA JUNIOR1313PT 91
28DIOGO PAZ BIER1100PP 85
29RONALDO MIRO ZULKE1300PT 85
30LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO1414PTB 82
31ROSELI POGGERE DA ROSA4010PSB 80
32MRCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520PMDB 78
33YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 65
34RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 58
35HEITOR JOSE SCHUCH4012PSB 46
36MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER1580PMDB 44
37ANDR LUIZ DE MELLO MACHADO6554PC do B 40
38ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO6510PC do B 33
39ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES5555PSD 30
40ALCIONE VIEGAS DE LACERDA4505PSDB 29
41CLAUDIO RENATO GUIMARES DA SILVA7711SD 27
42IVAR PAVAN1330PT 27
43LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2020PSC 23
44BERNARDO ALVES CORREA5002PSOL 22
45FERNANDO STEPHAN MARRONI1345PT 20
46FABIANO PEREIRA1373PT 19
47JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 19
48MATHEUS PEREIRA GOMES1616PSTU 19
49OSMAR GASPARINI TERRA1522PMDB 17
50TERESINHA VALDUGA CARDOSO4004PSB 15
51TIAGO CADO FERNANDES1233PDT 15
52WAMBERT GOMES DI LORENZO5556PSD 14
53CLARICE AMARAL DA SILVA1340PT 13
54DANIEL LIMA KIELING1530PMDB 13
55JOSE LUIZ STEDILE4080PSB 13
56MIGUELINA PAIVA VECCHIO1223PDT 13
57ALEXANDRE RUBIO ROSO4020PSB 12
58RONNIE PETERSON COLPO MELLO1123PP 12
59ELTON SEBASTIO ROSPIDE DA SILVA1411PTB 11
60JAYRO GABRIEL FONSECA DORNELLES4018PSB 10
61GILBERTO JOS SPIER VARGAS1301PT 9
62RENATO DELMAR MOLLING1122PP 9
63AIRTO JOAO FERRONATO4050PSB 8
64CARLOS EDUARDO SZULCSEWSKI4550PSDB 8
65LUCIANO RAMOS BARROS1120PP 8
66AILTON JOSE DOS SANTOS GOULARTE1211PDT 7
67LUCAS BONI MAROSTICA5050PSOL 7
68MAURO PEREIRA1577PMDB 7
69PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA4524PSDB 7
70ANTONIO CARLOS LUCAS1242PDT 6
71DARCISIO PAULO PERONDI1502PMDB 6
72GUSTAVO ESCOBAR CURIA3333PMN 6
73JORGE LUIS DOS SANTOS CASTRO5006PSOL 6
74JOSE RICARDO DOS SANTOS DE SOUZA1222PDT 6
75JOS OSEAS DA COSTA1190PP 6
76JLIO CESAR FONTOURA DE SOUZA1119PP 6
77RICARDO MACCHI1401PTB 6
78ANA PAULA DA SILVA VILIANO1408PTB 5
79DANIEL RODRIGO VESELY4015PSB 5
80GUSTAVO JONATAS MOREIRA MULLER1413PTB 5
81JOAO HERMINIO MARQUES DE CARVALHO E SILVA1388PT 5
82CAIO FLAVIO QUADROS DOS SANTOS1777PSL 4
83MARNE ANTUNES DA PORCIUNCULA5080PSOL 4
84RICARDO DE ALMEIDA GOULART1214PDT 4
85ALMERINDO CUNHA DE SOUZA5026PSOL 3
86ANTNIO ARILENE PEREIRA1477PTB 3
87CELSO DALBERTO5001PSOL 3
88CLAUDIO GETLIO VARGAS1720PSL 3
89FLAVIO SOARES DIAS1445PTB 3
90GREICY NARA DE MATTOS FERNANDES1524PMDB 3
91JANICE DE MENEZES NUNES6556PC do B 3
92JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555PMDB 3
93RENAN BERLEZE RECCHIA1444PTB 3
94TOMAZ AUGUSTO SCHUCH1187PP 3
95ANGELA MARIA REFATTI1422PTB 2
96CESAR BUSNELLO4030PSB 2
97ELISABETE BRETTAS FELICE4509PSDB 2
98FRANCISCO FERRARI2300PPS 2
99GELCI DE LURDES SCHUSTER1213PDT 2
100JAIR RIZZO FERREIRA4051PSB 2
101JAQUELINE MARQUES DE SOUZA1277PDT 2
102JOAO EZEQUIEL MENDONCA DA SILVA5040PSOL 2
103JONES ALEXANDRE MARTINS1566PMDB 2
104JULIAN NARCISO1236PDT 2
105JULIANA RADAELLI SCARAVONATTO1511PMDB 2
106LEUDO IRAJA SANTOS COSTA4567PSDB 2
107LUIZ ERNESTO MATTE5007PSOL 2
108LUIZ MIGUEL SCHEIS1230PDT 2
109MARCO ANTONIO DOS SANTOS4043PSB 2
110MARIA LOR CORREA1505PMDB 2
111MAURO ANTONIO LOCATELLI4040PSB 2
112MRCIO SOUZA DA SILVA4343PV 2
113RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA1455PTB 2
114VITOR HUGO GOMES4041PSB 2
115NGELA FACHINELLO1145PP 2
116ALCIONES MARCOS DAROS1415PTB 1
117ALEXSANDER FRAGA DA SILVA5005PSOL 1
118ANABEL LORENZI4014PSB 1
119ANGELO MARCOS MORAES FERNANDES3350PMN 1
120CARLOS ANTONIO VERONESE ARPINI1499PTB 1
121CARLOS EDUARDO POMPEU SANDER4003PSB 1
122CARLOS LEONARDO WIENKE4555PSDB 1
123CARLOS OTAVIO SCHNEIDER5133PEN 1
124CAROLINE ZIRBES LAGES4515PSDB 1
125CRISTIAN ROGERS DOS SANTOS DEQUI4420PRP 1
126EDER NEVES LEAL2022PSC 1
127FILIPE TOLEDO DE SOUZA4500PSDB 1
128GERSON LUIS ROLIM5043PSOL 1
129HERMES SPOLAOR1516PMDB 1
130JERONIMO DILAMAR DA SILVA4055PSB 1
131JOEL FRANCISCO SOARES VIEIRA JUNIOR4522PSDB 1
132JOO CARLOS SALVADOR RODRIGUES1132PP 1
133JOO SIDNEI DOS SANTOS2007PSC 1
134LUANA DE OLIVEIRA PEREIRA4444PRP 1
135LUCI MARI CASTRO LEITE JORGE1303PT 1
136MARIA ANGELICA QUEIROZ RODRIGUES1255PDT 1
137MARIA DE FATIMA POLITO IVANOFF2324PPS 1
138MARIVANA DIEMER ARGENTO1540PMDB 1
139NAIR FONSECA CHAVES4088PSB 1
140PAULO SERGIO ALVES DOS SANTOS4077PSB 1
141RAUL DAMO4033PSB 1
142ROGRIO FRANQUE FLORES4413PRP 1
143SANDRO ROBERTO CUNHA DA SILVA1456PTB 1
144SERGIO LEANDRO FERRARI1525PMDB 1
145TATIANA CORADIN MARTINS5115PEN 1
146VALDERES TERESINHA DA SILVA1244PDT 1
147VERLANE SCHERER JURIQUE4511PSDB 1
148VOLMAR DA SILVA COSTA2014PSC 1
149WASHINGTON STECANELA CERQUEIRA1299PDT 1
150JOO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE1562PMDB 0
151JULIO CESAR FERREIRA VOLINO2800PRTB 0
152SINVAL JOS DA SILVEIRA JUNIOR2813PRTB 0
 Brancos  1328
 Nulos  243

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT285
2PP126
3PDT93
4PMDB53
5PSDB47
6PTB18
7PSOL14
8PRB12
9PSB11
10PV10
11PRP6
12PC do B6
13PSTU5
14PCB4
15DEM4
16PSD4
17PSC3
18PRTB3
19PMN3
20SD3
21PSL2
22PTC2
23PHS2
24PR1
25PPS1
26PT do B1
27PROS1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARCUS VINICIUS VIEIRA DE ALMEIDA11211PP 3975
2CIRO CARLOS EMERIM SIMONI12233PDT 403
3GILMAR SOSSELLA12333PDT 261
4MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA65656PC do B 229
5NELSON LUIZ DA SILVA13630PT 213
6THIAGO PEREIRA DUARTE12122PDT 184
7JOAO EDEGAR PRETTO13655PT 174
8MARCELO PIRES MORAES14114PTB 143
9JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO14714PTB 133
10SOFIA CAVEDON NUNES13400PT 121
11MAURO CESAR ZACHER12180PDT 120
12FBIO DE OLIVEIRA BRANCO15550PMDB 113
13MARCIO ADRIANO CANTELLI ESPINDOLA13077PT 113
14JOO PEDRO ROVER GRILL40700PSB 105
15VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 100
16TARCISIO JOO ZIMMERMANN13003PT 91
17SERGIO PERES ALS10300PRB 89
18PEDRO BANDARRA WESTPHALEN11233PP 86
19CELSO DE MORAES PINTO14120PTB 85
20MARCIEL FAURI BERGMANN13789PT 85
21LIZIANE BAYER DA COSTA40414PSB 71
22JULIANA BRIZOLA12001PDT 68
23PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 68
24JOS SIDNEY NUNES DE ALMEIDA13500PT 50
25ADO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE13013PT 46
26EDSON MEURER BRUM15200PMDB 39
27RANOLFO VIEIRA JNIOR14007PTB 38
28NELCIR REIMUNDO TESSARO55555PSD 37
29PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 36
30DANIEL LUIZ BORDIGNON13456PT 35
31KALIL SEHBE NETO12345PDT 31
32JORGE CLADISTONE POZZOBOM45678PSDB 28
33MARIO JARDEL ALMEIDA RIBEIRO55016PSD 28
34REGINA MARIA BECKER12580PDT 28
35TIAGO CHANAN SIMON15777PMDB 28
36JURANDIR MARQUES MACIEL14567PTB 27
37SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI11111PP 27
38LUCAS BELLO REDECKER45111PSDB 25
39FLAVIO LUIZ LAMMEL12125PDT 24
40MARCIO FERREIRA BINS ELY12000PDT 23
41JOSE FRANCISCO MALLMANN10777PRB 21
42VINCIUS DE TOMASI RIBEIRO12612PDT 21
43LEANDRO ALVES DE ALMEIDA65111PC do B 20
44MOISES DOS REIS MACHADO11774PP 20
45CESAR OLIVEIRA DE SOUZA77111SD 19
46PEDRO OZORIO PEREIRA45600PSDB 19
47ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 17
48IBSEN VALLS PINHEIRO15123PMDB 17
49JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES13120PT 17
50STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 16
51PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES25000DEM 15
52MARCEL VAN HATTEM11022PP 14
53ANA INES AFFONSO13813PT 13
54KEVIN CHAVES KRIEGER11011PP 13
55VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE40500PSB 13
56FREDERICO CANTORI ANTUNES11122PP 12
57GERSON LUIS DE BORBA11002PP 12
58VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN15510PMDB 12
59ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO15190PMDB 11
60AIRTON JOSE DE SOUZA11900PP 10
61LUIS ALBERTO FERREIRA DIAZ13877PT 10
62ANTONIO ALTAIR PUSCHNERAT12660PDT 9
63FERNANDA MELCHIONNA E SILVA50500PSOL 9
64RONALDO SANTINI14470PTB 9
65EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES65165PC do B 8
66JUVIR COSTELLA15234PMDB 8
67LEVI LORENZO MELO15800PMDB 8
68LUIS ROGERIO LINK13130PT 8
69MARIA HELENA SARTORI15140PMDB 8
70TMARA JOANA BIOLO SOARES13773PT 8
71ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO40888PSB 7
72ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 7
73BERNARDINO VENDRUSCOLO90999PROS 7
74EBERSON LUIS FERNANDES13777PT 7
75LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN22122PR 7
76LUS AUGUSTO BARCELLOS LARA14789PTB 7
77CARLOS ROBERTO DIAS DA FONSECA40021PSB 6
78CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO11200PP 6
79ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 6
80HEBER ARTIGAS ARMUA FRS45544PSDB 6
81JOSE ANTONIO DOS SANTOS DA SILVA77123SD 6
82LUIZ PAULO MASSERON PEREZ40990PSB 6
83MAURICIO ALEXANDRE DZIEDRICKI14777PTB 6
84PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO23023PPS 6
85PAULO ROBERTO DA SILVA15111PMDB 6
86CARLOS ALEXANDRE GONALVES22000PR 5
87CLAIR PLINIO BORGES15100PMDB 5
88DARIO FRANCISCO DA SILVEIRA12500PDT 5
89DELANOR BIF DE LAGOS12300PDT 5
90DIOGENES LUIS BASEGIO12456PDT 5
91EDUARDO SOARES DA ROSA13051PT 5
92IDIVAR FRANCISCO APPIO11222PP 5
93JOO CARLOS GONALVES DOS SANTOS13700PT 5
94LUCIANO ELI MARTIN15050PMDB 5
95MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA12512PDT 5
96MATTEO ROTA CHIARELLI25222DEM 5
97RICARDO HOWES CARPES13131PT 5
98RICARDO ROBERSON RIVERO40030PSB 5
99ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR11800PP 4
100ADOLFO JOS BRITO11240PP 4
101ALDACIR JOS OLIBONI13580PT 4
102ANTONIO AILTON TORRES DE PAULA12112PDT 4
103AURLIO INACIO SCHMIDT45000PSDB 4
104CARLOS AUGUSTO GONALVES LEITE40640PSB 4
105CEZAR PAULO MOSSINI15915PMDB 4
106EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 4
107ELIZETE BLEHM DE BITHENCOURT25123DEM 4
108FAVIO MARCEL TELIS GONZALES15555PMDB 4
109FRANCISCO SILVEIRA DA SILVEIRA15415PMDB 4
110GABRIELA MARKUS15515PMDB 4
111GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO65183PC do B 4
112GERSON BURMANN12312PDT 4
113GILBERTO CAPOANI15160PMDB 4
114IRANY TEIXEIRA NASCIMENTO11625PP 4
115ITAMAR JOSE DA COSTA40112PSB 4
116JONAS KLAUS33333PMN 4
117JOS ANTNIO JUNIOR FROZZA PALADINI40040PSB 4
118JURANDIR BUCHWEITZ E SILVA50555PSOL 4
119MARIA DE LOURDES BAUERMANN11000PP 4
120MARIA EUNICE PACHECO12111PDT 4
121NEIVA INS LAZZAROTTO50444PSOL 4
122AIRTON BORGES DE QUADRO20777PSC 3
123EUGNIO DE FREITAS BUENO14000PTB 3
124FLAVIO VELEDA MACIEL77011SD 3
125JORGE BARBOSA DE SOUZA17777PSL 3
126JOO CARLOS GERLACK43077PV 3
127JOO VESTENA40150PSB 3
128LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 3
129MARCIO DA MOTTA CORREA11192PP 3
130MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA13123PT 3
131NELSON SPOLAOR13000PT 3
132ROBERTO CESAR PIRES CAMARGO15015PMDB 3
133SERGIO LUIZ KNIPHOFF13714PT 3
134VAGNER DOS SANTOS20900PSC 3
135VILSON ROBERTO BASTOS DOS SANTOS13513PT 3
136ADILSON TROCA45123PSDB 2
137ALEXANDRE POSTAL15150PMDB 2
138ALFREDO VITORIO TATTO13654PT 2
139ALTEMIR ANTONIO TORTELLI13030PT 2
140ANTONIO GOMES12123PDT 2
141ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA13713PT 2
142ANTNIO ELISANDRO DE OLIVEIRA40740PSB 2
143CRISTIAN ALEXANDRE STRACK10411PRB 2
144EDUARDO MERINO10100PRB 2
145FELISBERTO XAVIER ESPINDOLA NETO43123PV 2
146GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000PMDB 2
147GUILHERME GUILA SEBBEN11123PP 2
148JADERSON TOLEDO MARETOLI14123PTB 2
149JOSE CARLOS RICCARDI GUIMARES11190PP 2
150JOO ERVINO FISCHER11112PP 2
151LEONIR CARDOZO11311PP 2
152LUCIA MARIBEL DASSI15700PMDB 2
153LUIZ FRANCISCO SPOTORNO13132PT 2
154MARCO ANTONIO LANG10255PRB 2
155MARCOS ANTONIO DANELUZ13010PT 2
156MARIA FATIMA BILLIG SCHIRMER15020PMDB 2
157MAURO LUIZ PETRY77777SD 2
158MAURCIO ROGRIO DE MEDEIROS TONOLHER15001PMDB 2
159MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI13631PT 2
160MRCIO LUIZ TASSI14555PTB 2
161OSMAR SEVERO65655PC do B 2
162PAULO OTAVIO CUPERTINO SILVA17789PSL 2
163PAULO REMI SILVEIRA MARTINS14300PTB 2
164PERCI PEREIRA17612PSL 2
165QUELIN CRISTINE DA SILVA VARGAS11321PP 2
166RAUL CASSEL15612PMDB 2
167SERGIO ANTONIO KUMPFER13100PT 2
168VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS40123PSB 2
169VERA JUSTINA GUASSO16123PSTU 2
170ADALCIR BRUBACHER33456PMN 1
171ADEMAR PETRY11474PP 1
172ADROALDO DAL MASS25225DEM 1
173ALBERTO MAYER20375PSC 1
174ALCEU OLIVEIRA DA ROSA14118PTB 1
175ALOISIO BAMBERG54234PPL 1
176ALVARO DAVI BOESSIO15170PMDB 1
177ANTONIO LUIS RIBEIRO28035PRTB 1
178ARIEL JOEL BRANDAO DOS SANTOS22007PR 1
179ARILTON SERAFIM CARDOSO50123PSOL 1
180ARLEU MACHADO DE OLIVEIRA11234PP 1
181BEATRIZ KRAINOVIC11033PP 1
182CAROLINA FIGUEREDO MACIEL13888PT 1
183CAROLINA FRAGOSO LANGNER40000PSB 1
184CLARISSA DE LOURDES SOMMER ALVES50888PSOL 1
185CLAUDETE SILVA DE OLIVEIRA54321PPL 1
186CLAUDIA DE AVILA ANTONINI13200PT 1
187CLUDIO JOS DE VITT BARROS14111PTB 1
188DANIEL DAUDT SCHAEFER15500PMDB 1
189DIEGO DAL PIVA DA LUZ12120PDT 1
190EDI WILSON JOSE DOS SANTOS10555PRB 1
191GLAUCO ADRIANI ALVES GONALVES40555PSB 1
192IEDA TERESINHA IGNCIO FERNANDES77770SD 1
193IVAN DOS SANTOS VAZ44123PRP 1
194IRA MARIA DOS SANTOS LOPES14201PTB 1
195JOSE LUIZ CENCI11386PP 1
196JOSE TARCISO DE SOUSA55007PSD 1
197JULIANO ROSO65665PC do B 1
198JULIO CEZAR JORGE MARTINS65601PC do B 1
199JULIO GAMALIEL INCHAUSTE PIRES15222PMDB 1
200LELIO NUNES LOPES FILHO13800PT 1
201LUIZ NOE SOUZA SOARES40140PSB 1
202MARCELO ZAPPE BISOGNO12012PDT 1
203MARCIA ALEXANDRINA FLORES VALLENOTT11777PP 1
204MARCOS LEANDRO GREFF MONTEIRO43100PV 1
205MARCOS VINICIO GARCIA DE AZEREDO12244PDT 1
206MAURO FETT SPARTA DE SOUZA25025DEM 1
207NELSON HARTER FILHO15602PMDB 1
208OTTO ALBINO GERHARDT NETO13011PT 1
209PABLO SEBASTIAN ANDRADE DE MELO15686PMDB 1
210PAULO CESAR DA SILVA65533PC do B 1
211PAULO CESAR SANTOS MACIEL40160PSB 1
212PEDRO REUS RIBEIRO NARDES11045PP 1
213RAFAEL BORTOLUZZI11999PP 1
214RAFAEL MALCORRA BUENO65190PC do B 1
215RAUL HERPICH11001PP 1
216RAUL TORELLY FRAGA15888PMDB 1
217RENE LUIZ CECCONELLO13001PT 1
218RODRIGO MOREIRA BELTRAO13333PT 1
219ROGER DANIEL CORREA65651PC do B 1
220SARA FERREIRA SCARSI45456PSDB 1
221SRGIO LUIS STASINSKI43900PV 1
222THIAGO CHAVES BATISTA27123PSDC 1
223UBIRAJARA MACHADO TEIXEIRA13285PT 1
224VOLMIR JOSE MIKI BREIER40400PSB 1
225CLAUDIA MARILIA SAMPAIO DA SILVA *11021PP 0
226ELIO MELVIM JONES DO AMARAL55123PSD 0
227RENATO MELLO KRUEL *14109PTB 0
 Brancos  909
 Nulos  171

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PT281
2PDT119
3PP112
4PTB50
5PMDB47
6PSDB43
7PSB34
8PSD18
9PRB14
10PSOL12
11PC do B10
12PCB7
13PSTU6
14PR5
15PSC4
16PPS4
17PSL4
18DEM4
19PMN3
20PHS3
21PRP2
22PV2
23PT do B2
24PEN1
25PROS1
26SD1
27PTC1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos13410
Comparecimento1026576.55%
Abstenção314523.45%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 16/01/2015 14:48:32