TAPEJARA

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ACIO NEVES DA CUNHA45PSDB 8182
2DILMA VANA ROUSSEFF13PT 2949
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA40PSB 1145
4EDUARDO JORGE MARTINS ALVES SOBRINHO43PV 87
5LUCIANA KREBS GENRO50PSOL 80
6JOS LEVY FIDELIX DA CRUZ28PRTB 43
7EVERALDO DIAS PEREIRA20PSC 28
8JOSE MARIA EYMAEL27PSDC 10
9MAURO LUS IASI21PCB 4
10JOS MARIA DE ALMEIDA16PSTU 2
 Nulos  630
 Brancos  554

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOS IVO SARTORI15PMDB 6969
2ANA AMELIA DE LEMOS11PP 2875
3TARSO FERNANDO HERZ GENRO13PT 1422
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA12PDT 900
5CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 19
6EDISON ESTIVALETE BILHALVA28PRTB 12
7HUMBERTO SETEMBRINO CORREA CARVALHO21PCB 6
 Brancos  808
 Nulos  703

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LASIER COSTA MARTINS123PDT 5341
2PEDRO JORGE SIMON151PMDB 3496
3OLVIO DE OLIVEIRA DUTRA131PT 1524
4SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE111PP 821
5CIRO CASTILHO MACHADO333PMN 8
6JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES160PSTU 7
7RUBENS GOLDENBERG444PRP 4
 Brancos  1387
 Nulos  1126

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos15926
Comparecimento1371486.11%
Abstenção221213.89%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GIOVANI CHERINI1221PDT 2563
2MRCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520PMDB 1473
3ALCEU MOREIRA DA SILVA1500PMDB 934
4DARCISIO PAULO PERONDI1502PMDB 567
5LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 528
6LUIS CARLOS HEINZE1144PP 461
7OSMAR GASPARINI TERRA1522PMDB 460
8DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 422
9RENATO DELMAR MOLLING1122PP 317
10LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO1414PTB 285
11JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 256
12DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 224
13OSVALDO GOMES1199PP 199
14YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 186
15JOS AIRTON RIBEIRO DE LIMA1420PTB 153
16PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 122
17FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 107
18HEITOR JOSE SCHUCH4012PSB 97
19IVAR PAVAN1330PT 94
20ELVINO JOSE BOHN GASS1320PT 91
21JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS1510PMDB 91
22ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1011PRB 84
23JORGE ALBERTO DUARTE GRILL4070PSB 73
24ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 73
25CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES2222PR 70
26WASHINGTON STECANELA CERQUEIRA1299PDT 70
27JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 66
28RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 64
29TIAGO CADO FERNANDES1233PDT 60
30DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 59
31PEDRO ANTONIO DANELI2360PPS 52
32GIOVANI BATISTA FELTES1515PMDB 48
33MARCO AURLIO SPALL MAIA1314PT 48
34DANIEL LIMA KIELING1530PMDB 40
35LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2020PSC 38
36BERNARDO ALVES CORREA5002PSOL 35
37HENRIQUE FONTANA JUNIOR1313PT 31
38JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR6565PC do B 28
39ROSELI POGGERE DA ROSA4010PSB 27
40AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 20
41JOSE RICARDO DOS SANTOS DE SOUZA1222PDT 20
42DIOGO PAZ BIER1100PP 19
43JOS OTAVIO GERMANO1112PP 18
44NELSON MARCHEZAN JUNIOR4545PSDB 18
45MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 17
46GILBERTO JOS SPIER VARGAS1301PT 16
47MIGUELINA PAIVA VECCHIO1223PDT 16
48PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA4524PSDB 16
49WAMBERT GOMES DI LORENZO5556PSD 16
50JOAQUIM LIRIO DILL4035PSB 14
51JOSE LUIZ STEDILE4080PSB 13
52FABIANO PEREIRA1373PT 10
53MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER1580PMDB 10
54ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO6510PC do B 9
55CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ1155PP 9
56AVELINO ALVES DE CAMPOS5039PSOL 8
57HERMES SPOLAOR1516PMDB 7
58LUIZ MIGUEL SCHEIS1230PDT 7
59AILTON JOSE DOS SANTOS GOULARTE1211PDT 6
60AIRTO JOAO FERRONATO4050PSB 6
61ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES5555PSD 6
62CIMARI OLIVEIRA FURQUIM CHAVES2894PRTB 6
63SRGIO IVAN MORAES1412PTB 6
64CLAUDIO RENATO GUIMARES DA SILVA7711SD 5
65JOS OSEAS DA COSTA1190PP 5
66JOO MARIA ALVES DREHER5122PEN 5
67MAURO PEREIRA1577PMDB 5
68RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA1455PTB 5
69RONNIE PETERSON COLPO MELLO1123PP 5
70SERGIO LEANDRO FERRARI1525PMDB 5
71NGELA FACHINELLO1145PP 5
72ALEXANDRE RUBIO ROSO4020PSB 4
73LUCIANO RAMOS BARROS1120PP 4
74MARIA ANGELICA QUEIROZ RODRIGUES1255PDT 4
75MATHEUS PEREIRA GOMES1616PSTU 4
76RONALDO MIRO ZULKE1300PT 4
77SANDRO ROBERTO CUNHA DA SILVA1456PTB 4
78VITOR HUGO GOMES4041PSB 4
79ALEXSANDER FRAGA DA SILVA5005PSOL 3
80ANDERSON LOPES DOS SANTOS2030PSC 3
81ANDR LUIZ DE MELLO MACHADO6554PC do B 3
82EVERLEI RANGEL MARTINS4000PSB 3
83FERNANDO STEPHAN MARRONI1345PT 3
84GELCI DE LURDES SCHUSTER1213PDT 3
85GUSTAVO ESCOBAR CURIA3333PMN 3
86IRAJ ANDARA RODRIGUES1529PMDB 3
87JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555PMDB 3
88LUCI MARI CASTRO LEITE JORGE1303PT 3
89MARIA LOR CORREA1505PMDB 3
90NIVIA TEIXEIRA DE SOUZA1560PMDB 3
91VALDERES TERESINHA DA SILVA1244PDT 3
92ADAIR SOUZA DO COUTO3613PTC 2
93ALCIONE VIEGAS DE LACERDA4505PSDB 2
94CAIO FLAVIO QUADROS DOS SANTOS1777PSL 2
95CARLOS EDUARDO POMPEU SANDER4003PSB 2
96CARLOS EDUARDO SZULCSEWSKI4550PSDB 2
97CARLOS OTAVIO SCHNEIDER5133PEN 2
98CESAR BUSNELLO4030PSB 2
99EDSON MARCOS MACHADO CANABARRO2121PCB 2
100FLAVIO SOARES DIAS1445PTB 2
101JAQUELINE MARQUES DE SOUZA1277PDT 2
102JULIAN NARCISO1236PDT 2
103LEUDO IRAJA SANTOS COSTA4567PSDB 2
104LUAN DIEGO BADIA5055PSOL 2
105LUANA DE OLIVEIRA PEREIRA4444PRP 2
106MARELI LERNER VOGEL1177PP 2
107MARIA DE FATIMA POLITO IVANOFF2324PPS 2
108MOISS SCUSSEL NETO1533PMDB 2
109PATRICIA FISCHBORN4512PSDB 2
110TERESINHA VALDUGA CARDOSO4004PSB 2
111VILSON HAUSSEN JACQUES FILHO1501PMDB 2
112ADEMIR ALVES DE SOUZA2819PRTB 1
113ADEMIR FACHINI1267PDT 1
114AIDA CORETI DA SILVA NUNES3133PHS 1
115ALCIONES MARCOS DAROS1415PTB 1
116ALEX LUIZ BARETA5515PSD 1
117ANGELA MARIA REFATTI1422PTB 1
118ANTONIO ARLAN BRUM NUNES5000PSOL 1
119BRUNO RICARDO PHILIPPSEN1015PRB 1
120CARLOS ANTONIO VERONESE ARPINI1499PTB 1
121CARLOS LEONARDO WIENKE4555PSDB 1
122CELSO DALBERTO5001PSOL 1
123CLOVIS DUTRA OLIVEIRA4025PSB 1
124EDISON LUIS LAGO DA SILVA1227PDT 1
125ESTER RAMOS5030PSOL 1
126FILIPE TOLEDO DE SOUZA4500PSDB 1
127FRANCISCO FERRARI2300PPS 1
128IZAR ALICE RAUGUST2000PSC 1
129JOAO HERMINIO MARQUES DE CARVALHO E SILVA1388PT 1
130JONES ALEXANDRE MARTINS1566PMDB 1
131JOSE AIRTON LOSS2555DEM 1
132JOO CARLOS PIRES DA ROSA1599PMDB 1
133JOO CARLOS SALVADOR RODRIGUES1132PP 1
134JULIANA RADAELLI SCARAVONATTO1511PMDB 1
135LUCAS BONI MAROSTICA5050PSOL 1
136LUCIANO VIEIRA BATISTA2345PPS 1
137MARCONE CORREA RODRIGUES4060PSB 1
138MARIA AMELIA DE MORAES FERNANDES ROSTIROLLA4066PSB 1
139MARIARA SILVA DA CRUZ5454PPL 1
140MARIVANA DIEMER ARGENTO1540PMDB 1
141MAURI CORREA MEDINA2315PPS 1
142MAURO ANTONIO LOCATELLI4040PSB 1
143REGINALDO CARDOSO ROCHA4078PSB 1
144RENAN BERLEZE RECCHIA1444PTB 1
145SILVIO LUCIANO DA SILVA RIBEIRO1250PDT 1
146VALDAIR GABRIEL KUHN4099PSB 1
147VERLANE SCHERER JURIQUE4511PSDB 1
148PAULO GIDEAO DE SOUZA5011PSOL 1
149JOO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE1562PMDB 0
150JULIO CESAR FERREIRA VOLINO2800PRTB 0
151SINVAL JOS DA SILVEIRA JUNIOR2813PRTB 0
 Brancos  1442
 Nulos  585

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PMDB138
2PDT129
3PT104
4PP57
5PSDB47
6PSB18
7PRB16
8PSC15
9PRP12
10PSOL9
11PPS9
12PTB7
13PR7
14PV6
15PCB5
16SD5
17PEN4
18PPL4
19PHS3
20PSD3
21PC do B3
22PMN3
23DEM2
24PSTU2
25PSDC2
26PT do B1
27PRTB1
28PSL1
29PTC1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILMAR SOSSELLA12333PDT 5260
2GILBERTO CAPOANI15160PMDB 916
3ALEXANDRE POSTAL15150PMDB 811
4MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA12512PDT 635
5VILMAR PERIN ZANCHIN15444PMDB 575
6DIOGENES LUIS BASEGIO12456PDT 435
7SERGIO BERGONSI TURRA11333PP 316
8ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 283
9SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI11111PP 220
10JUVIR COSTELLA15234PMDB 208
11ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH15522PMDB 201
12TIAGO CHANAN SIMON15777PMDB 175
13CELSO DE MORAES PINTO14120PTB 124
14JOAO EDEGAR PRETTO13655PT 96
15WILSON PEDRO LILL40404PSB 75
16ALTEMIR ANTONIO TORTELLI13030PT 54
17ALESSANDRO DAL ZOTTO40321PSB 51
18MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA65656PC do B 49
19MARIO JARDEL ALMEIDA RIBEIRO55016PSD 48
20SERGIO PERES ALS10300PRB 42
21VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 42
22MAURO FETT SPARTA DE SOUZA25025DEM 41
23RENE LUIZ CECCONELLO13001PT 35
24LUCIANO ELI MARTIN15050PMDB 34
25LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 31
26RONALDO SANTINI14470PTB 31
27IDIVAR FRANCISCO APPIO11222PP 30
28ALDACIR JOS OLIBONI13580PT 29
29JORGE CLADISTONE POZZOBOM45678PSDB 29
30RAFAEL BORTOLUZZI11999PP 26
31CESAR OLIVEIRA DE SOUZA77111SD 23
32KALIL SEHBE NETO12345PDT 23
33LIZIANE BAYER DA COSTA40414PSB 23
34CLAIR PLINIO BORGES15100PMDB 21
35JACOB ALVES RODRIGUES14236PTB 21
36ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 19
37JULIANO ROSO65665PC do B 18
38MARCO ANTONIO DOS SANTOS PORTO ALEGRE28050PRTB 17
39CIRO CARLOS EMERIM SIMONI12233PDT 15
40ITACIR PEGORARO55111PSD 15
41ERNANI HEBERLE40789PSB 14
42MARCEL VAN HATTEM11022PP 14
43PAULO ROBERTO DA SILVA15111PMDB 14
44PEDRO BANDARRA WESTPHALEN11233PP 14
45JOS RODOLFO MANTOVANI11456PP 13
46RANOLFO VIEIRA JNIOR14007PTB 13
47JOCELEI LUIZ CONSALTER FLRES23400PPS 12
48MARCOS VINICIO DE SOUZA ANERIS55777PSD 12
49JOO PEDRO SOUZA NUNES15022PMDB 11
50LUIZ NOE SOUZA SOARES40140PSB 11
51MAURICIO ALEXANDRE DZIEDRICKI14777PTB 11
52EDSON MEURER BRUM15200PMDB 10
53JACSANDRO PINHO FARIAS20111PSC 10
54SANDRO CARLOS SOTILLI40009PSB 10
55LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN22122PR 9
56ROQUE LUIS NAUMANN11555PP 9
57ZILA MARIA BREITENBACH45345PSDB 9
58IBSEN VALLS PINHEIRO15123PMDB 8
59GABRIELA MARKUS15515PMDB 7
60GERSON BURMANN12312PDT 7
61JOEL SOUZA DE OLIVEIRA11789PP 7
62JURANDIR MARQUES MACIEL14567PTB 7
63LEONIR CARDOZO11311PP 7
64MRCIO LUIZ TASSI14555PTB 7
65VINCIUS DE TOMASI RIBEIRO12612PDT 7
66EDSON PAULO THEODORO DA ROSA15680PMDB 6
67FERNANDA MELCHIONNA E SILVA50500PSOL 6
68KEVIN CHAVES KRIEGER11011PP 6
69MARCOS FANTINELI CALEGARI15333PMDB 6
70RODRIGO MOREIRA BELTRAO13333PT 6
71ADO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE13013PT 5
72ANTONIO GOMES12123PDT 5
73ERNANI POLO11411PP 5
74FBIO DE OLIVEIRA BRANCO15550PMDB 5
75GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000PMDB 5
76JOS FERNANDO PADILHA VILANDE20123PSC 5
77JULIANA BRIZOLA12001PDT 5
78MARIA FATIMA BILLIG SCHIRMER15020PMDB 5
79NELCIR REIMUNDO TESSARO55555PSD 5
80NEUSA KEMPFER15115PMDB 5
81PERCI PEREIRA17612PSL 5
82REGINA MARIA BECKER12580PDT 5
83ADILSON TROCA45123PSDB 4
84ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 4
85AYLTON DE JESUS MARTINS DE MAGALHES11454PP 4
86BENO RITTER40159PSB 4
87CEZAR PAULO MOSSINI15915PMDB 4
88CLAUDETE SILVA DE OLIVEIRA54321PPL 4
89CLUDIO JOS DE VITT BARROS14111PTB 4
90ELMAR CAINELLI20500PSC 4
91EMERSON ANDREIS SANTAREM65300PC do B 4
92FLAVIO LUIZ LAMMEL12125PDT 4
93GUILHERME GUILA SEBBEN11123PP 4
94LEANDRO AUGUSTO BASSO65180PC do B 4
95MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA13123PT 4
96PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 4
97VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN15510PMDB 4
98AURLIO INACIO SCHMIDT45000PSDB 3
99DIVALDINO LUIZ PIRES DA SILVA20012PSC 3
100EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 3
101EDUARDO SOARES DA ROSA13051PT 3
102FLAVIO VELEDA MACIEL77011SD 3
103FLVIO ANTNIO DUTRA RIBEIRO14100PTB 3
104FREDERICO CANTORI ANTUNES11122PP 3
105GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO65183PC do B 3
106GUIOMAR VIDOR65653PC do B 3
107JOO PEDRO ROVER GRILL40700PSB 3
108JULIO GAMALIEL INCHAUSTE PIRES15222PMDB 3
109LELIO NUNES LOPES FILHO13800PT 3
110LUIS ALBERTO FERREIRA DIAZ13877PT 3
111LUIS ROGERIO LINK13130PT 3
112MAURCIO ROGRIO DE MEDEIROS TONOLHER15001PMDB 3
113ODAIR LUIZ FERNANDO70321PT do B 3
114PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 3
115ROBERTA REGINATO15400PMDB 3
116STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 3
117VANDERLEI ROQUE DREON50050PSOL 3
118ADRIANO CARVALHO DOLZAN45610PSDB 2
119ALVARO DAVI BOESSIO15170PMDB 2
120CARLOS ARMANDO GOMES51555PEN 2
121CLAUDIOMIRO DA SILVA50222PSOL 2
122DORIVAL SEBASTIO IPE DA SILVA11589PP 2
123EDI CARLOS PEREIRA DE SOUZA40234PSB 2
124EDI WILSON JOSE DOS SANTOS10555PRB 2
125HEBER ARTIGAS ARMUA FRS45544PSDB 2
126JEFFERSON FRAGA DA SILVA50005PSOL 2
127JOSE CARLOS RICCARDI GUIMARES11190PP 2
128JOSE LUIZ CENCI11386PP 2
129JURANDIR BUCHWEITZ E SILVA50555PSOL 2
130LUCAS BELLO REDECKER45111PSDB 2
131MARCO ANTONIO LANG10255PRB 2
132MARCUS VINICIUS VIEIRA DE ALMEIDA11211PP 2
133MARILEI XIMENDES DE ARAUJO13031PT 2
134MAURO CESAR ZACHER12180PDT 2
135NELSON HARTER FILHO15602PMDB 2
136OSVALDO PADILHA51777PEN 2
137PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES25000DEM 2
138SEBASTIO FALKEMBACH RIBEIRO54470PPL 2
139SEDINEI CATAFESTA90000PROS 2
140THIAGO PEREIRA DUARTE12122PDT 2
141ALEXSANDRO DA SILVA GIGANTE14224PTB 1
142ANA INES AFFONSO13813PT 1
143ANTONIO SOBIS17123PSL 1
144ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA13713PT 1
145ARI THESSING13510PT 1
146ARIEL JOEL BRANDAO DOS SANTOS22007PR 1
147CARINE FRASSONI SILVEIRA15315PMDB 1
148CARLOS ALEXANDRE GONALVES22000PR 1
149CARLOS ANTONIO DE ABREU BENNECH15615PMDB 1
150CARLOS CLADEMIR MACHADO36011PTC 1
151CINTIA PEREIRA DE SOUZA12621PDT 1
152CRISTIAN ALEXANDRE STRACK10411PRB 1
153CRISTINA VIEIRA DOS REIS15600PMDB 1
154DANIEL LUIZ BORDIGNON13456PT 1
155DELVIA MARIA MORALES DA ROCHA PEREIRA15588PMDB 1
156DIEGO DAL PIVA DA LUZ12120PDT 1
157EBERSON MACHADO DE OLIVEIRA40300PSB 1
158ELISA MARA MACHADO RODRIGUES15215PMDB 1
159EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES65165PC do B 1
160FELIPE ALEXANDRE KLEIN DIEHL25129DEM 1
161GIOVANI RIBEIRO CARUCCIO20200PSC 1
162JOAO MANOEL SENNA FIALHO21007PCB 1
163JONAS KLAUS33333PMN 1
164JOSE TARCISO DE SOUSA55007PSD 1
165JOO LUIZ MARQUES DORNELLES11444PP 1
166JOO OTVIO REINELLI43143PV 1
167JUNIOR CARLOS PIAIA65123PC do B 1
168KTIA REGINA ZUMMACH14001PTB 1
169LARISSA SCHMITT GAEDICKE14211PTB 1
170LAURA SOARES SITO SILVEIRA13300PT 1
171LEANDRO ALVES DE ALMEIDA65111PC do B 1
172LORENI DA SILVA MACIEL13614PT 1
173LUIZ CARLOS CASAGRANDE13666PT 1
174MANIR JOS ZENI40240PSB 1
175MARCELO BALBO MUNHS TEIXEIRA40215PSB 1
176MARCELO ZAPPE BISOGNO12012PDT 1
177MARCIA MUELLER MEDEIROS12369PDT 1
178MARCIO ADRIANO CANTELLI ESPINDOLA13077PT 1
179MARCOS ANTONIO DANELUZ13010PT 1
180MARIA EUNICE PACHECO12111PDT 1
181MIRIAN DALVA VARGAS DOS SANTOS17500PSL 1
182NELSON LUIZ DA SILVA13630PT 1
183NELSON SPOLAOR13000PT 1
184PAULINO DE MOURA77670SD 1
185PEDRO REUS RIBEIRO NARDES11045PP 1
186RAUL CASSEL15612PMDB 1
187REGINETE SOUZA BISPO13477PT 1
188RICARDO HOWES CARPES13131PT 1
189RICARDO ROBERSON RIVERO40030PSB 1
190ROBERTO LUNELLI13913PT 1
191SOFIA CAVEDON NUNES13400PT 1
192VAGNER ALOY RODRIGUES12999PDT 1
193VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE40500PSB 1
194VILSON ROBERTO BASTOS DOS SANTOS13513PT 1
195VOLMIR JOSE MIKI BREIER40400PSB 1
196CLAUDIA MARILIA SAMPAIO DA SILVA *11021PP 0
197ELIO MELVIM JONES DO AMARAL55123PSD 0
198RENATO MELLO KRUEL *14109PTB 0
 Brancos  942
 Nulos  425

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PDT186
2PMDB170
3PT76
4PP72
5PSDB48
6PPS28
7PTB19
8PSB17
9PSD10
10PR8
11PSOL7
12PEN6
13PV6
14PMN5
15PRB4
16PSTU3
17PROS3
18DEM3
19PC do B3
20PCB2
21PPL2
22SD2
23PHS1
24PSDC1
25PRP1
26PTC1
27PRTB1
28PSC1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos15926
Comparecimento1371486.11%
Abstenção221213.89%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 16/01/2015 14:48:32