SOLEDADE

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DILMA VANA ROUSSEFF13PT 7866
2ACIO NEVES DA CUNHA45PSDB 7160
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA40PSB 1976
4LUCIANA KREBS GENRO50PSOL 140
5EVERALDO DIAS PEREIRA20PSC 54
6EDUARDO JORGE MARTINS ALVES SOBRINHO43PV 47
7JOS LEVY FIDELIX DA CRUZ28PRTB 26
8MAURO LUS IASI21PCB 5
9JOSE MARIA EYMAEL27PSDC 2
10JOS MARIA DE ALMEIDA16PSTU 2
 Nulos  711
 Brancos  698

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOS IVO SARTORI15PMDB 7373
2TARSO FERNANDO HERZ GENRO13PT 4908
3ANA AMELIA DE LEMOS11PP 4028
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA12PDT 577
5CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 24
6EDISON ESTIVALETE BILHALVA28PRTB 17
7HUMBERTO SETEMBRINO CORREA CARVALHO21PCB 3
 Brancos  1051
 Nulos  706

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LASIER COSTA MARTINS123PDT 5690
2OLVIO DE OLIVEIRA DUTRA131PT 5322
3PEDRO JORGE SIMON151PMDB 3099
4SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE111PP 1788
5RUBENS GOLDENBERG444PRP 12
6JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES160PSTU 10
7CIRO CASTILHO MACHADO333PMN 4
 Brancos  1693
 Nulos  1069

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos23033
Comparecimento1868781.13%
Abstenção434618.87%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GIOVANI CHERINI1221PDT 7647
2MRCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520PMDB 924
3JOS OTAVIO GERMANO1112PP 720
4DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 663
5LUIS CARLOS HEINZE1144PP 540
6JORGE ALBERTO DUARTE GRILL4070PSB 478
7JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 473
8PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 297
9LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 292
10OSVALDO GOMES1199PP 257
11HEITOR JOSE SCHUCH4012PSB 226
12LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO1414PTB 219
13YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 181
14DIOGO PAZ BIER1100PP 174
15RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 168
16DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 164
17JOS AIRTON RIBEIRO DE LIMA1420PTB 131
18MARCO AURLIO SPALL MAIA1314PT 129
19ALCEU MOREIRA DA SILVA1500PMDB 128
20RAUL DAMO4033PSB 115
21ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 112
22CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES2222PR 109
23DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 107
24MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 97
25ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1011PRB 88
26JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR6565PC do B 84
27JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS1510PMDB 75
28IVAR PAVAN1330PT 67
29ROSELI POGGERE DA ROSA4010PSB 57
30ELVINO JOSE BOHN GASS1320PT 55
31MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER1580PMDB 41
32NELSON MARCHEZAN JUNIOR4545PSDB 37
33HENRIQUE FONTANA JUNIOR1313PT 35
34OSMAR GASPARINI TERRA1522PMDB 33
35MIGUELINA PAIVA VECCHIO1223PDT 31
36SRGIO IVAN MORAES1412PTB 31
37ANTONIO CARLOS LUCAS1242PDT 28
38FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 26
39BERNARDO ALVES CORREA5002PSOL 25
40CLAUDIO GETLIO VARGAS1720PSL 21
41JOSE RICARDO DOS SANTOS DE SOUZA1222PDT 21
42JOO SIDNEI DOS SANTOS2007PSC 20
43LUIZ MIGUEL SCHEIS1230PDT 20
44AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 19
45ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO6510PC do B 19
46LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2020PSC 19
47RONALDO MIRO ZULKE1300PT 18
48TIAGO CADO FERNANDES1233PDT 18
49DANIEL LIMA KIELING1530PMDB 17
50NGELA FACHINELLO1145PP 17
51CARLOS EDUARDO SZULCSEWSKI4550PSDB 16
52CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ1155PP 15
53MOISS SCUSSEL NETO1533PMDB 14
54RONNIE PETERSON COLPO MELLO1123PP 14
55DARCISIO PAULO PERONDI1502PMDB 13
56GILBERTO JOS SPIER VARGAS1301PT 11
57LUCAS BONI MAROSTICA5050PSOL 11
58PEDRO ANTONIO DANELI2360PPS 11
59AIRTO JOAO FERRONATO4050PSB 10
60GIOVANI BATISTA FELTES1515PMDB 10
61PAULA FERREIRA ALVES5020PSOL 10
62ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES5555PSD 9
63JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 9
64MAURO ANTONIO LOCATELLI4040PSB 9
65PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA4524PSDB 9
66ALEXANDRE RUBIO ROSO4020PSB 8
67ANDR LUIZ DE MELLO MACHADO6554PC do B 8
68VILSON HAUSSEN JACQUES FILHO1501PMDB 8
69AILTON JOSE DOS SANTOS GOULARTE1211PDT 7
70CLAUDIO RENATO GUIMARES DA SILVA7711SD 7
71LUCI MARI CASTRO LEITE JORGE1303PT 7
72RENATO DELMAR MOLLING1122PP 7
73SERGIO LEANDRO FERRARI1525PMDB 7
74CELSO DALBERTO5001PSOL 6
75ELISABETE BRETTAS FELICE4509PSDB 6
76GELCI DE LURDES SCHUSTER1213PDT 6
77JAQUELINE MARQUES DE SOUZA1277PDT 6
78TERESINHA VALDUGA CARDOSO4004PSB 6
79WAMBERT GOMES DI LORENZO5556PSD 6
80ANTNIO ARILENE PEREIRA1477PTB 5
81JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555PMDB 5
82LUANA DE OLIVEIRA PEREIRA4444PRP 5
83FABIANO PEREIRA1373PT 4
84FERNANDO STEPHAN MARRONI1345PT 4
85GUSTAVO ESCOBAR CURIA3333PMN 4
86JAYRO GABRIEL FONSECA DORNELLES4018PSB 4
87JOSE AIRTON LOSS2555DEM 4
88JULIANA RADAELLI SCARAVONATTO1511PMDB 4
89LUCIANO RAMOS BARROS1120PP 4
90MATHEUS PEREIRA GOMES1616PSTU 4
91THAIS DAMIN DE MORAES1288PDT 4
92VITOR HUGO GOMES4041PSB 4
93BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES5010PSOL 3
94EDISON LUIS LAGO DA SILVA1227PDT 3
95EDSON MARCOS MACHADO CANABARRO2121PCB 3
96HERMES SPOLAOR1516PMDB 3
97JOSE LUIZ STEDILE4080PSB 3
98JOS RICARDO JAUQUIN DE ABREU4455PRP 3
99PAULO SERGIO ALVES DOS SANTOS4077PSB 3
100CACILDA CORREA DA SILVA CHAVES4021PSB 2
101CARLOS ANTONIO VERONESE ARPINI1499PTB 2
102CARLOS LEONARDO WIENKE4555PSDB 2
103EVERLEI RANGEL MARTINS4000PSB 2
104FLAVIO SOARES DIAS1445PTB 2
105GESSI DE JESUS9010PROS 2
106JERONIMO DILAMAR DA SILVA4055PSB 2
107JOO ALBERTO PEREYRA5123PEN 2
108JOO CARLOS SALVADOR RODRIGUES1132PP 2
109JULIAN NARCISO1236PDT 2
110JULIANO MACIEL1266PDT 2
111LAIS MONTEIRO CANABARRO4399PV 2
112MARA LUCIA PIERDON1588PMDB 2
113MRCIO SOUZA DA SILVA4343PV 2
114RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA1455PTB 2
115RENAN BERLEZE RECCHIA1444PTB 2
116RENATO BOLZZONI2388PPS 2
117RICARDO DE ALMEIDA GOULART1214PDT 2
118WASHINGTON STECANELA CERQUEIRA1299PDT 2
119ADEMIR FACHINI1267PDT 1
120ALCIONES MARCOS DAROS1415PTB 1
121ANGELA MARIA REFATTI1422PTB 1
122CARINE LEMOS DA SILVA1655PSTU 1
123CARLOS EDUARDO POMPEU SANDER4003PSB 1
124CLOVIS DUTRA OLIVEIRA4025PSB 1
125CRISTIANE MACHADO MARQUES5015PSOL 1
126DANIEL LIMA CARVALHO DUARTE4022PSB 1
127DANIEL RODRIGO VESELY4015PSB 1
128FILIPE TOLEDO DE SOUZA4500PSDB 1
129IRAJ ANDARA RODRIGUES1529PMDB 1
130JONES ALEXANDRE MARTINS1566PMDB 1
131JOSE FRANCISCO NUNES4044PSB 1
132JLIO CESAR FONTOURA DE SOUZA1119PP 1
133LEUDO IRAJA SANTOS COSTA4567PSDB 1
134LUCIANO VIEIRA BATISTA2345PPS 1
135MARCONE CORREA RODRIGUES4060PSB 1
136MARELI LERNER VOGEL1177PP 1
137MARIA ANGELICA QUEIROZ RODRIGUES1255PDT 1
138MARIA ARMINDA MELO BUENO1117PP 1
139MARIARA SILVA DA CRUZ5454PPL 1
140MAURO PEREIRA1577PMDB 1
141MINEIA NUNES MESQUITA3171PHS 1
142NARA REJANE SCHMITT PAHIM4045PSB 1
143NATALINO SARAPIO7070PT do B 1
144PATRICIA FISCHBORN4512PSDB 1
145RICARDO MACCHI1401PTB 1
146SILVIA DANIELA PINTO MACEDO1265PDT 1
147SILVIO LUCIANO DA SILVA RIBEIRO1250PDT 1
148TIAGO TESSARI1452PTB 1
149UIDSON RICARDO SANTOS DOS SANTOS2833PRTB 1
150VERLANE SCHERER JURIQUE4511PSDB 1
151WILLIAN NUNES CORREA BARBOSA5018PSOL 1
152JOO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE1562PMDB 0
153JULIO CESAR FERREIRA VOLINO2800PRTB 0
154SINVAL JOS DA SILVEIRA JUNIOR2813PRTB 0
 Brancos  1622
 Nulos  308

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT328
2PDT216
3PP121
4PSB121
5PMDB111
6PSDB61
7PRB18
8PTB13
9PR10
10PSC8
11PCB8
12PC do B8
13PSD7
14DEM7
15PSOL5
16PV4
17PRTB4
18PPS4
19PRP3
20SD3
21PPL2
22PHS2
23PROS2
24PEN1
25PSL1
26PMN1
27PSTU1
28PSDC1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MANIR JOS ZENI40240PSB 6223
2SERGIO BERGONSI TURRA11333PP 662
3VILMAR PERIN ZANCHIN15444PMDB 606
4MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA12512PDT 584
5GILMAR SOSSELLA12333PDT 574
6GERSON BURMANN12312PDT 476
7JOAO EDEGAR PRETTO13655PT 467
8FLAVIO LUIZ LAMMEL12125PDT 381
9PEDRO BANDARRA WESTPHALEN11233PP 351
10ADOLFO JOS BRITO11240PP 281
11ERNANI POLO11411PP 268
12CLECI JUNG10123PRB 246
13MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA65656PC do B 241
14LUCAS BELLO REDECKER45111PSDB 233
15AYLTON DE JESUS MARTINS DE MAGALHES11454PP 228
16RONALDO SANTINI14470PTB 209
17GILBERTO CAPOANI15160PMDB 198
18MAURICIO ALEXANDRE DZIEDRICKI14777PTB 185
19SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI11111PP 182
20LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 156
21RENE LUIZ CECCONELLO13001PT 150
22ALEXANDRE POSTAL15150PMDB 146
23ALTEMIR ANTONIO TORTELLI13030PT 142
24CELSO DE MORAES PINTO14120PTB 134
25JULIANO ROSO65665PC do B 95
26PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 90
27LUCIO DO PRADO NUNES11144PP 89
28VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 82
29DIOGENES LUIS BASEGIO12456PDT 80
30TIAGO CHANAN SIMON15777PMDB 65
31MARCO ANTONIO DOS SANTOS PORTO ALEGRE28050PRTB 57
32LIZIANE BAYER DA COSTA40414PSB 53
33MARIO JARDEL ALMEIDA RIBEIRO55016PSD 51
34CIRO CARLOS EMERIM SIMONI12233PDT 49
35EDUARDO SOARES DA ROSA13051PT 48
36JURANDIR MARQUES MACIEL14567PTB 48
37SERGIO PERES ALS10300PRB 44
38PAULO ROBERTO DA SILVA15111PMDB 41
39RANOLFO VIEIRA JNIOR14007PTB 39
40MAURO FETT SPARTA DE SOUZA25025DEM 38
41RAFAEL BORTOLUZZI11999PP 37
42KEVIN CHAVES KRIEGER11011PP 35
43MARCEL VAN HATTEM11022PP 33
44ROQUE LUIS NAUMANN11555PP 31
45DIVALDINO LUIZ PIRES DA SILVA20012PSC 30
46JUVIR COSTELLA15234PMDB 27
47LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN22122PR 27
48ORDELI SAVEDRA GOMES40190PSB 27
49LUIZ NOE SOUZA SOARES40140PSB 26
50ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 25
51TARCISIO JOO ZIMMERMANN13003PT 25
52REGINA MARIA BECKER12580PDT 24
53ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 23
54ANTONIO GOMES12123PDT 20
55CLAIR PLINIO BORGES15100PMDB 20
56LUIZ FERNANDO VARGAS DE MENEZES13070PT 20
57ALOISIO BAMBERG54234PPL 19
58JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE45009PSDB 19
59ANA INES AFFONSO13813PT 17
60FELISBERTO XAVIER ESPINDOLA NETO43123PV 17
61GILNEI NGELO GROLLI28028PRTB 17
62JORGE CLADISTONE POZZOBOM45678PSDB 17
63RAUL HERPICH11001PP 17
64JACSANDRO PINHO FARIAS20111PSC 16
65MRCIO LUIZ TASSI14555PTB 16
66MARCELO PIRES MORAES14114PTB 15
67ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO15190PMDB 14
68FERNANDA MELCHIONNA E SILVA50500PSOL 14
69PAULINO DE MOURA77670SD 13
70GABRIELA MARKUS15515PMDB 12
71GISELE GOMES UEQUED40940PSB 12
72PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 12
73RICARDO HOWES CARPES13131PT 12
74CLAUDIA DE AVILA ANTONINI13200PT 11
75GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO65183PC do B 11
76HEBER ARTIGAS ARMUA FRS45544PSDB 11
77JULIANA BRIZOLA12001PDT 11
78CESAR OLIVEIRA DE SOUZA77111SD 10
79CLUDIO JOS DE VITT BARROS14111PTB 10
80IBSEN VALLS PINHEIRO15123PMDB 10
81MARCIO ADRIANO CANTELLI ESPINDOLA13077PT 10
82CIRCE MARIA MONDADORI LISIAK11199PP 9
83OSMAR SEVERO65655PC do B 9
84RICARDO ROBERSON RIVERO40030PSB 9
85BERNARDINO VENDRUSCOLO90999PROS 8
86GERSON LUIS DE BORBA11002PP 8
87VOLMIR JOSE MIKI BREIER40400PSB 8
88ALVARO DAVI BOESSIO15170PMDB 7
89CLAIR TOM KUHN15789PMDB 7
90GIOVANE WICKERT13213PT 7
91JOO PEDRO SOUZA NUNES15022PMDB 7
92PEDRO OZORIO PEREIRA45600PSDB 7
93SOFIA CAVEDON NUNES13400PT 7
94EDSON MEURER BRUM15200PMDB 6
95EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES65165PC do B 6
96GILBERTO PANIZ54333PPL 6
97JOSE LUIZ CENCI11386PP 6
98JOSE TARCISO DE SOUSA55007PSD 6
99KALIL SEHBE NETO12345PDT 6
100LUCIANO ELI MARTIN15050PMDB 6
101PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES25000DEM 6
102ROBERTO CESAR PIRES CAMARGO15015PMDB 6
103SERGIO LUIZ KNIPHOFF13714PT 6
104THIAGO PEREIRA DUARTE12122PDT 6
105ZILA MARIA BREITENBACH45345PSDB 6
106ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 5
107ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 5
108EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 5
109GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000PMDB 5
110GUILHERME GUILA SEBBEN11123PP 5
111IDIVAR FRANCISCO APPIO11222PP 5
112JOO ERVINO FISCHER11112PP 5
113LEANDRO ALVES DE ALMEIDA65111PC do B 5
114LUIZ CARLOS CASAGRANDE13666PT 5
115MARCIO FERREIRA BINS ELY12000PDT 5
116MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA13123PT 5
117NESTOR DE AZEREDO40680PSB 5
118PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO23023PPS 5
119SANDRO CARLOS SOTILLI40009PSB 5
120SEBASTIO FALKEMBACH RIBEIRO54470PPL 5
121STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 5
122ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO40999PSB 4
123AURLIO INACIO SCHMIDT45000PSDB 4
124DANIEL BECKER PERTUZATTI50250PSOL 4
125EDI WILSON JOSE DOS SANTOS10555PRB 4
126EMERSON ANDREIS SANTAREM65300PC do B 4
127HERMINIO FARINHA VARGAS55321PSD 4
128JOS RODOLFO MANTOVANI11456PP 4
129MARCIA MUELLER MEDEIROS12369PDT 4
130MAURO CESAR ZACHER12180PDT 4
131NELSON SPOLAOR13000PT 4
132ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH15522PMDB 4
133ADEMAR PETRY11474PP 3
134ADO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE13013PT 3
135ALBERTO MAYER20375PSC 3
136ALDACIR JOS OLIBONI13580PT 3
137ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO40888PSB 3
138BENHUR TIECHER10011PRB 3
139CARLOS JUAREZ OURIQUE FAGUNDES10190PRB 3
140FLAVIO VELEDA MACIEL77011SD 3
141FLVIO ANTNIO DUTRA RIBEIRO14100PTB 3
142FREDERICO CANTORI ANTUNES11122PP 3
143JACOB ALVES RODRIGUES14236PTB 3
144JULIO GAMALIEL INCHAUSTE PIRES15222PMDB 3
145LEANDRO AUGUSTO BASSO65180PC do B 3
146MANOEL RENATO TELES BADKE25789DEM 3
147MARCO ANTONIO LANG10255PRB 3
148MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI54999PPL 3
149NEUSA KEMPFER15115PMDB 3
150OTTO ALBINO GERHARDT NETO13011PT 3
151PAULO REMI SILVEIRA MARTINS14300PTB 3
152ROBERTA REGINATO15400PMDB 3
153RODRIGO MOREIRA BELTRAO13333PT 3
154VILSON ROBERTO BASTOS DOS SANTOS13513PT 3
155ANA NERI DE SOUSA PAULO KNUPP SOARES20230PSC 2
156CEZAR PAULO MOSSINI15915PMDB 2
157DIEGO DAL PIVA DA LUZ12120PDT 2
158EBERSON LUIS FERNANDES13777PT 2
159EDISON OSVALDO ARNT25555DEM 2
160EDSON PAULO THEODORO DA ROSA15680PMDB 2
161GELSON FERNANDES BRAGA77222SD 2
162JEFERSON DA SILVA PIRES77077SD 2
163JONAS KLAUS33333PMN 2
164JOS FERNANDO PADILHA VILANDE20123PSC 2
165JOO VESTENA40150PSB 2
166LELIO NUNES LOPES FILHO13800PT 2
167LEO MOTA55678PSD 2
168LUCIANO LEAL NGERA14129PTB 2
169LUIS ANTONIO LICKS MISSEL MACHADO11220PP 2
170LUIZ FRANCISCO SPOTORNO13132PT 2
171LUS AUGUSTO BARCELLOS LARA14789PTB 2
172MARCUS VINICIUS VIEIRA DE ALMEIDA11211PP 2
173NEIVA ELISABETE TEIXEIRA LOPES11666PP 2
174ROBERTO LUNELLI13913PT 2
175ROGER DANIEL CORREA65651PC do B 2
176TMARA JOANA BIOLO SOARES13773PT 2
177VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS40123PSB 2
178VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE40500PSB 2
179VICTOR FERNANDO DA SILVA SOUZA65100PC do B 2
180WILSON PEDRO LILL40404PSB 2
181LIDIANE GONSIOROCKI SILVEIRA43193PV 2
182ALCEU OLIVEIRA DA ROSA14118PTB 1
183ALESSANDRO DAL ZOTTO40321PSB 1
184ANELISE CAMARGO DA ROSA45511PSDB 1
185ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA13713PT 1
186CARLOS AUGUSTO GONALVES LEITE40640PSB 1
187CRISTIANO RODRIGUES AQUINO13607PT 1
188DANIEL DAUDT SCHAEFER15500PMDB 1
189DANIEL LUIZ BORDIGNON13456PT 1
190EDI CARLOS PEREIRA DE SOUZA40234PSB 1
191EDUARDO WAGNER22345PR 1
192ELIANE AVILA DE CARVALHO40110PSB 1
193ELMAR CAINELLI20500PSC 1
194FAVIO MARCEL TELIS GONZALES15555PMDB 1
195FLAVIA RIBEIRO RAZETTI RODRIGUES11455PP 1
196GIOVANA PALOMBO SANDRI11145PP 1
197GRSON ROVISCO OLIVEIRA43700PV 1
198HLIO BRANDO DA SILVA14277PTB 1
199JAIR ROBERTO JASPER40125PSB 1
200JOSE FRANCISCO MALLMANN10777PRB 1
201JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO14714PTB 1
202JOS ANTNIO JUNIOR FROZZA PALADINI40040PSB 1
203JOS AUGUSTO STUMPF DOS REIS43567PV 1
204JOO LUIZ MARQUES DORNELLES11444PP 1
205JOO OTVIO REINELLI43143PV 1
206LAURA SOARES SITO SILVEIRA13300PT 1
207LEONIR CARDOZO11311PP 1
208LUIZ CARLOS DO AMARAL36111PTC 1
209MAIKEL DA ROSA GOMES54000PPL 1
210MARCELO ZAPPE BISOGNO12012PDT 1
211MARCIA ALEXANDRINA FLORES VALLENOTT11777PP 1
212NELCIR REIMUNDO TESSARO55555PSD 1
213NELSON LUIZ DA SILVA13630PT 1
214PAULO SRGIO WELLER16101PSTU 1
215VERA JUSTINA GUASSO16123PSTU 1
216VINICIUS PASSARELA DA SILVA40333PSB 1
217WALMOCIR SILVA REIS43192PV 1
218CLAUDIA MARILIA SAMPAIO DA SILVA *11021PP 0
219ELIO MELVIM JONES DO AMARAL55123PSD 0
220RENATO MELLO KRUEL *14109PTB 0
 Brancos  1469
 Nulos  317

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PDT347
2PT286
3PSB209
4PP163
5PMDB92
6PSDB58
7PTB52
8PSC37
9PRB30
10PRP28
11PC do B17
12PR10
13PCB8
14PSD7
15PHS6
16PRTB6
17PMN6
18SD4
19PSOL4
20PV4
21PTC3
22PEN3
23PPS3
24PT do B2
25DEM2
26PSL1
27PROS1
28PSTU1
29PSDC1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos23033
Comparecimento1868781.13%
Abstenção434618.87%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 16/01/2015 14:48:32