COQUEIRO BAIXO

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ACIO NEVES DA CUNHA45PSDB 586
2DILMA VANA ROUSSEFF13PT 428
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA40PSB 53
4LUCIANA KREBS GENRO50PSOL 5
5JOS LEVY FIDELIX DA CRUZ28PRTB 4
6EDUARDO JORGE MARTINS ALVES SOBRINHO43PV 2
 Nulos  54
 Brancos  31

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOS IVO SARTORI15PMDB 500
2ANA AMELIA DE LEMOS11PP 318
3TARSO FERNANDO HERZ GENRO13PT 192
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA12PDT 63
5CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 2
6EDISON ESTIVALETE BILHALVA28PRTB 1
 Nulos  47
 Brancos  40

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LASIER COSTA MARTINS123PDT 355
2PEDRO JORGE SIMON151PMDB 260
3SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE111PP 206
4OLVIO DE OLIVEIRA DUTRA131PT 178
5JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES160PSTU 1
 Nulos  85
 Brancos  78

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos1280
Comparecimento116390.86%
Abstenção1179.14%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ALCEU MOREIRA DA SILVA1500PMDB 308
2GIOVANI CHERINI1221PDT 128
3RENATO DELMAR MOLLING1122PP 122
4HEITOR JOSE SCHUCH4012PSB 102
5JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 88
6FABIANO PEREIRA1373PT 42
7IVAR PAVAN1330PT 24
8VILSON HAUSSEN JACQUES FILHO1501PMDB 20
9MRCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520PMDB 18
10LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO1414PTB 14
11CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES2222PR 12
12LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 12
13NELSON MARCHEZAN JUNIOR4545PSDB 11
14GIOVANI BATISTA FELTES1515PMDB 10
15MARCO AURLIO SPALL MAIA1314PT 9
16RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 8
17ELVINO JOSE BOHN GASS1320PT 7
18JAQUELINE MARQUES DE SOUZA1277PDT 6
19MIGUELINA PAIVA VECCHIO1223PDT 6
20FERNANDO STEPHAN MARRONI1345PT 5
21GILBERTO JOS SPIER VARGAS1301PT 5
22JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS1510PMDB 5
23DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 4
24DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 4
25FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 4
26JOS OTAVIO GERMANO1112PP 4
27AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 3
28JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 3
29LUIS CARLOS HEINZE1144PP 3
30MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 3
31SRGIO IVAN MORAES1412PTB 3
32ADEMIR FACHINI1267PDT 2
33EDISON LUIS LAGO DA SILVA1227PDT 2
34HENRIQUE FONTANA JUNIOR1313PT 2
35JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555PMDB 2
36TIAGO TESSARI1452PTB 2
37ALEXSANDER FRAGA DA SILVA5005PSOL 1
38CARLOS EDUARDO SZULCSEWSKI4550PSDB 1
39DANIEL RODRIGO VESELY4015PSB 1
40DIOGO PAZ BIER1100PP 1
41JORGE ALBERTO DUARTE GRILL4070PSB 1
42JOS AIRTON RIBEIRO DE LIMA1420PTB 1
43JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR6565PC do B 1
44MARELI LERNER VOGEL1177PP 1
45MARIA DE FATIMA POLITO IVANOFF2324PPS 1
46RONALDO MIRO ZULKE1300PT 1
47SANDRO ROBERTO CUNHA DA SILVA1456PTB 1
48TIAGO CADO FERNANDES1233PDT 1
49WASHINGTON STECANELA CERQUEIRA1299PDT 1
50YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 1
51JOO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE1562PMDB 0
52JULIO CESAR FERREIRA VOLINO2800PRTB 0
53SINVAL JOS DA SILVEIRA JUNIOR2813PRTB 0
 Brancos  73
 Nulos  26

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT12
2PDT10
3PMDB9
4PP6
5PSDB5
6PSB2
7PEN1
8PRB1
9SD1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 256
2ALEXANDRE POSTAL15150PMDB 169
3JOSE LUIZ CENCI11386PP 162
4ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 86
5AURIO PAULO SCHERER13690PT 48
6MARCIEL FAURI BERGMANN13789PT 33
7GABRIELA MARKUS15515PMDB 26
8GILMAR SOSSELLA12333PDT 23
9GIOVANE WICKERT13213PT 20
10VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 20
11EDSON MEURER BRUM15200PMDB 19
12PABLO SEBASTIAN ANDRADE DE MELO15686PMDB 16
13LUCAS BELLO REDECKER45111PSDB 12
14MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA12512PDT 12
15ALCEU OLIVEIRA DA ROSA14118PTB 9
16MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA65656PC do B 7
17CIRO CARLOS EMERIM SIMONI12233PDT 6
18SERGIO LUIZ KNIPHOFF13714PT 6
19RICARDO ROBERSON RIVERO40030PSB 5
20ADO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE13013PT 4
21EUGNIO DE FREITAS BUENO14000PTB 4
22JOAO EDEGAR PRETTO13655PT 4
23KALIL SEHBE NETO12345PDT 4
24SERGIO BERGONSI TURRA11333PP 4
25SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI11111PP 4
26CARLOS ARMANDO GOMES51555PEN 3
27HEBER ARTIGAS ARMUA FRS45544PSDB 3
28LEONIR CARDOZO11311PP 3
29ARLINDO LUIZ SLAYFER40623PSB 2
30GERSON BURMANN12312PDT 2
31ITAMAR JOSE DA COSTA40112PSB 2
32JORGE CLADISTONE POZZOBOM45678PSDB 2
33JURANDIR MARQUES MACIEL14567PTB 2
34MARCO ANTONIO LANG10255PRB 2
35MAURO CESAR ZACHER12180PDT 2
36NELSON TERRES NAIBERT40010PSB 2
37RANOLFO VIEIRA JNIOR14007PTB 2
38STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 2
39ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA13713PT 1
40CELSO DE MORAES PINTO14120PTB 1
41FLAVIO LUIZ LAMMEL12125PDT 1
42FLAVIO VELEDA MACIEL77011SD 1
43GERSON LUIS DE BORBA11002PP 1
44IBSEN VALLS PINHEIRO15123PMDB 1
45JADERSON TOLEDO MARETOLI14123PTB 1
46JOSE TARCISO DE SOUSA55007PSD 1
47JOO ERVINO FISCHER11112PP 1
48LEANDRO PEREIRA AGUIRRE77010SD 1
49LUIS ROGERIO LINK13130PT 1
50MARCIO FERREIRA BINS ELY12000PDT 1
51MARIO JARDEL ALMEIDA RIBEIRO55016PSD 1
52MAURICIO ALEXANDRE DZIEDRICKI14777PTB 1
53NEUSA KEMPFER15115PMDB 1
54REGINA MARIA BECKER12580PDT 1
55SERGIO PERES ALS10300PRB 1
56THIAGO PEREIRA DUARTE12122PDT 1
57CLAUDIA MARILIA SAMPAIO DA SILVA *11021PP 0
58ELIO MELVIM JONES DO AMARAL55123PSD 0
59RENATO MELLO KRUEL *14109PTB 0
 Brancos  60
 Nulos  17

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PP25
2PDT19
3PT10
4PMDB9
5PSB5
6PTB4
7PCB2
8PSDB1
9DEM1
10PSTU1
11PSL1
12PRB1
13PSDC1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos1280
Comparecimento116390.86%
Abstenção1179.14%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 16/01/2015 14:48:32