CANUDOS DO VALE

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DILMA VANA ROUSSEFF13PT 1095
2ACIO NEVES DA CUNHA45PSDB 363
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA40PSB 32
4LUCIANA KREBS GENRO50PSOL 5
5EDUARDO JORGE MARTINS ALVES SOBRINHO43PV 4
6JOS MARIA DE ALMEIDA16PSTU 3
7JOS LEVY FIDELIX DA CRUZ28PRTB 1
8RUI COSTA PIMENTA29PCO 1
 Nulos  46
 Brancos  29

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARSO FERNANDO HERZ GENRO13PT 666
2JOS IVO SARTORI15PMDB 501
3ANA AMELIA DE LEMOS11PP 240
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA12PDT 74
5EDISON ESTIVALETE BILHALVA28PRTB 1
 Brancos  60
 Nulos  37

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1OLVIO DE OLIVEIRA DUTRA131PT 549
2LASIER COSTA MARTINS123PDT 341
3PEDRO JORGE SIMON151PMDB 327
4SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE111PP 106
 Nulos  150
 Brancos  106

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos1714
Comparecimento157992.12%
Abstenção1357.88%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ALCEU MOREIRA DA SILVA1500PMDB 275
2MRCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520PMDB 214
3SRGIO IVAN MORAES1412PTB 148
4GIOVANI CHERINI1221PDT 147
5ELVINO JOSE BOHN GASS1320PT 123
6GIOVANI BATISTA FELTES1515PMDB 102
7VILSON HAUSSEN JACQUES FILHO1501PMDB 67
8MARCO AURLIO SPALL MAIA1314PT 55
9HEITOR JOSE SCHUCH4012PSB 38
10DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 35
11JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 33
12RENATO DELMAR MOLLING1122PP 29
13JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 21
14MARELI LERNER VOGEL1177PP 11
15MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 11
16LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 9
17RONALDO MIRO ZULKE1300PT 8
18JOS OTAVIO GERMANO1112PP 7
19DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 6
20CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES2222PR 5
21ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 5
22YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 5
23JAQUELINE MARQUES DE SOUZA1277PDT 4
24FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 3
25GILBERTO JOS SPIER VARGAS1301PT 3
26LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO1414PTB 3
27TIAGO CADO FERNANDES1233PDT 3
28AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 2
29ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1011PRB 2
30DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 2
31ELIANE CARMANIM LIMA5057PSOL 2
32FABIANO PEREIRA1373PT 2
33JORGE ALBERTO DUARTE GRILL4070PSB 2
34WAMBERT GOMES DI LORENZO5556PSD 2
35AILTON JOSE DOS SANTOS GOULARTE1211PDT 1
36CAROLINE ZIRBES LAGES4515PSDB 1
37CLAUDIO RENATO GUIMARES DA SILVA7711SD 1
38HENRIQUE FONTANA JUNIOR1313PT 1
39IVAR PAVAN1330PT 1
40JULIANA RADAELLI SCARAVONATTO1511PMDB 1
41LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2020PSC 1
42MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER1580PMDB 1
43MARIA LOR CORREA1505PMDB 1
44MIGUELINA PAIVA VECCHIO1223PDT 1
45OSMAR GASPARINI TERRA1522PMDB 1
46PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 1
47JOO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE1562PMDB 0
48JULIO CESAR FERREIRA VOLINO2800PRTB 0
49SINVAL JOS DA SILVEIRA JUNIOR2813PRTB 0
 Brancos  84
 Nulos  20

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT25
2PMDB23
3PDT7
4PP6
5PSDB6
6PRB3
7PSB2
8PV1
9PTB1
10PCB1
11PSTU1
12PSL1
13PHS1
14PPS1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ALEXANDRE POSTAL15150PMDB 361
2AURIO PAULO SCHERER13690PT 137
3ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 120
4MARCIEL FAURI BERGMANN13789PT 116
5GIOVANE WICKERT13213PT 102
6GERSON BURMANN12312PDT 91
7MARCELO PIRES MORAES14114PTB 91
8SERGIO LUIZ KNIPHOFF13714PT 79
9GILMAR SOSSELLA12333PDT 74
10JOSE LUIZ CENCI11386PP 30
11GABRIELA MARKUS15515PMDB 23
12JUVIR COSTELLA15234PMDB 21
13LUCAS BELLO REDECKER45111PSDB 17
14ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 16
15SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI11111PP 14
16LEO MOTA55678PSD 8
17MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA65656PC do B 8
18MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA12512PDT 5
19ROSANI MARIA FIN FLORES11600PP 4
20THIAGO PEREIRA DUARTE12122PDT 4
21CAROLINA FIGUEREDO MACIEL13888PT 3
22EDSON MEURER BRUM15200PMDB 3
23FELIPE ALEXANDRE KLEIN DIEHL25129DEM 3
24GILBERTO CAPOANI15160PMDB 3
25JULIANA BRIZOLA12001PDT 3
26MARCO ANTONIO LANG10255PRB 3
27MAURICIO ALEXANDRE DZIEDRICKI14777PTB 3
28SERGIO PERES ALS10300PRB 3
29ALVARO DAVI BOESSIO15170PMDB 2
30CLAIR PLINIO BORGES15100PMDB 2
31DIOGENES LUIS BASEGIO12456PDT 2
32FREDERICO CANTORI ANTUNES11122PP 2
33KALIL SEHBE NETO12345PDT 2
34KEVIN CHAVES KRIEGER11011PP 2
35MAURCIO ROGRIO DE MEDEIROS TONOLHER15001PMDB 2
36OSMAR SEVERO65655PC do B 2
37PERCI PEREIRA17612PSL 2
38VERA JUSTINA GUASSO16123PSTU 2
39ALTEMIR ANTONIO TORTELLI13030PT 1
40ANTONIO GOMES12123PDT 1
41BENHUR LUCDIO TERRA DOS SANTOS15678PMDB 1
42CELSO DE MORAES PINTO14120PTB 1
43CIRO CARLOS EMERIM SIMONI12233PDT 1
44FRED MUNIZ LIMA SOUZA17000PSL 1
45GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000PMDB 1
46HLIO BRANDO DA SILVA14277PTB 1
47IRA MARIA DOS SANTOS LOPES14201PTB 1
48JOEL SOUZA DE OLIVEIRA11789PP 1
49JORGE CLADISTONE POZZOBOM45678PSDB 1
50LEONIR CARDOZO11311PP 1
51LUIZ CARLOS CASAGRANDE13666PT 1
52LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 1
53LUIZ FRANCISCO SPOTORNO13132PT 1
54MARIO JARDEL ALMEIDA RIBEIRO55016PSD 1
55NEIVA ELISABETE TEIXEIRA LOPES11666PP 1
56NEUSA KEMPFER15115PMDB 1
57PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO23023PPS 1
58REGINETE SOUZA BISPO13477PT 1
59RONALDO SANTINI14470PTB 1
60VILSON ROBERTO BASTOS DOS SANTOS13513PT 1
61VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 1
62CLAUDIA MARILIA SAMPAIO DA SILVA *11021PP 0
63ELIO MELVIM JONES DO AMARAL55123PSD 0
64RENATO MELLO KRUEL *14109PTB 0
 Brancos  68
 Nulos  18

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PMDB31
2PT26
3PDT21
4PP14
5PC do B2
6PPS2
7PSDB2
8PTB2
9PHS1
10PEN1
11PMN1
12PRB1
13PSTU1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos1714
Comparecimento157992.12%
Abstenção1357.88%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 16/01/2015 14:48:32