BOA VISTA DO INCRA

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DILMA VANA ROUSSEFF13PT 981
2ACIO NEVES DA CUNHA45PSDB 663
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA40PSB 130
4EVERALDO DIAS PEREIRA20PSC 4
5JOS LEVY FIDELIX DA CRUZ28PRTB 3
6LUCIANA KREBS GENRO50PSOL 2
7EDUARDO JORGE MARTINS ALVES SOBRINHO43PV 1
 Nulos  40
 Brancos  33

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARSO FERNANDO HERZ GENRO13PT 643
2JOS IVO SARTORI15PMDB 623
3ANA AMELIA DE LEMOS11PP 461
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA12PDT 19
 Brancos  68
 Nulos  43

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1OLVIO DE OLIVEIRA DUTRA131PT 658
2LASIER COSTA MARTINS123PDT 400
3PEDRO JORGE SIMON151PMDB 325
4SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE111PP 269
 Brancos  138
 Nulos  67

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos2155
Comparecimento185786.17%
Abstenção29813.83%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MRCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520PMDB 214
2ELVINO JOSE BOHN GASS1320PT 186
3LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 162
4HEITOR JOSE SCHUCH4012PSB 146
5DARCISIO PAULO PERONDI1502PMDB 106
6JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 90
7GIOVANI BATISTA FELTES1515PMDB 84
8JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 79
9GIOVANI CHERINI1221PDT 65
10DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 63
11LUIS CARLOS HEINZE1144PP 63
12DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 56
13JOS OSEAS DA COSTA1190PP 50
14CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES2222PR 33
15PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 21
16RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 21
17ALEXANDRE RUBIO ROSO4020PSB 17
18HENRIQUE FONTANA JUNIOR1313PT 16
19EVERLEI RANGEL MARTINS4000PSB 14
20FABIANO PEREIRA1373PT 14
21LUCIANO RAMOS BARROS1120PP 13
22YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 13
23NGELA FACHINELLO1145PP 13
24NELSON MARCHEZAN JUNIOR4545PSDB 12
25DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 11
26ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 10
27ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES5555PSD 8
28MARCO AURLIO SPALL MAIA1314PT 8
29ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1011PRB 7
30CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ1155PP 6
31JOS OTAVIO GERMANO1112PP 5
32LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO1414PTB 5
33PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA4524PSDB 5
34RONNIE PETERSON COLPO MELLO1123PP 5
35MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 3
36ALCEU MOREIRA DA SILVA1500PMDB 2
37ANABEL LORENZI4014PSB 2
38ELISABETE BRETTAS FELICE4509PSDB 2
39JORGE ALBERTO DUARTE GRILL4070PSB 2
40JOS AIRTON RIBEIRO DE LIMA1420PTB 2
41JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR6565PC do B 2
42AIRTO JOAO FERRONATO4050PSB 1
43ANGELA MARIA REFATTI1422PTB 1
44DANIEL LIMA KIELING1530PMDB 1
45DANIEL RODRIGO VESELY4015PSB 1
46EDISON LUIS LAGO DA SILVA1227PDT 1
47FERNANDO STEPHAN MARRONI1345PT 1
48FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 1
49GILBERTO JOS SPIER VARGAS1301PT 1
50JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS1510PMDB 1
51JUSSARA MARIA OLIVEIRA DE LIMA2525DEM 1
52LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2020PSC 1
53OSMAR GASPARINI TERRA1522PMDB 1
54PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA1351PT 1
55TIAGO VASCONCELOS AIRES5013PSOL 1
56VALDERES TERESINHA DA SILVA1244PDT 1
57JOO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE1562PMDB 0
58JULIO CESAR FERREIRA VOLINO2800PRTB 0
59SINVAL JOS DA SILVEIRA JUNIOR2813PRTB 0
 Brancos  113
 Nulos  15

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT30
2PP20
3PMDB7
4PSDB6
5PDT4
6PSB3
7SD2
8PSC2
9PPS1
10PR1
11PSD1
12PCB1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PEDRO BANDARRA WESTPHALEN11233PP 336
2VILSON ROBERTO BASTOS DOS SANTOS13513PT 260
3JUVIR COSTELLA15234PMDB 219
4CLAIR TOM KUHN15789PMDB 173
5SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI11111PP 101
6ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 94
7LUIZ NOE SOUZA SOARES40140PSB 89
8CARLOS JUAREZ OURIQUE FAGUNDES10190PRB 74
9FLAVIO LUIZ LAMMEL12125PDT 31
10LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 28
11PAULO ROBERTO DA SILVA15111PMDB 27
12JOAO EDEGAR PRETTO13655PT 18
13JOO VESTENA40150PSB 15
14MARCO ANTONIO DOS SANTOS PORTO ALEGRE28050PRTB 15
15JORGE CLADISTONE POZZOBOM45678PSDB 14
16JURANDIR MARQUES MACIEL14567PTB 12
17ZILA MARIA BREITENBACH45345PSDB 12
18CRISTIANO RODRIGUES AQUINO13607PT 10
19ERNANI POLO11411PP 10
20JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE45009PSDB 10
21MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA12512PDT 8
22ROQUE LUIS NAUMANN11555PP 6
23ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 5
24EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 5
25GILMAR SOSSELLA12333PDT 5
26GILBERTO CAPOANI15160PMDB 4
27MARIO JARDEL ALMEIDA RIBEIRO55016PSD 4
28REGINETE SOUZA BISPO13477PT 4
29UBIRAJARA MACHADO TEIXEIRA13285PT 4
30ADOLFO JOS BRITO11240PP 3
31CLAIR PLINIO BORGES15100PMDB 3
32GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000PMDB 3
33GUILHERME GUILA SEBBEN11123PP 3
34JADERSON TOLEDO MARETOLI14123PTB 3
35SERGIO PERES ALS10300PRB 3
36AIRTON JOSE DE SOUZA11900PP 2
37ARLEU MACHADO DE OLIVEIRA11234PP 2
38LEONIR CARDOZO11311PP 2
39LUCAS BELLO REDECKER45111PSDB 2
40STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 2
41ALEXANDRE POSTAL15150PMDB 1
42ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO15190PMDB 1
43AYLTON DE JESUS MARTINS DE MAGALHES11454PP 1
44CAROLINA FRAGOSO LANGNER40000PSB 1
45CELSO DE MORAES PINTO14120PTB 1
46CIRO CARLOS EMERIM SIMONI12233PDT 1
47DARIO FRANCISCO DA SILVEIRA12500PDT 1
48DIEGO DAL PIVA DA LUZ12120PDT 1
49EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA55755PSD 1
50FELIPE ALEXANDRE KLEIN DIEHL25129DEM 1
51GERSON BURMANN12312PDT 1
52JOEL SOUZA DE OLIVEIRA11789PP 1
53JOSE CARLOS RICCARDI GUIMARES11190PP 1
54JOS SIDNEY NUNES DE ALMEIDA13500PT 1
55JUNIOR CARLOS PIAIA65123PC do B 1
56KALIL SEHBE NETO12345PDT 1
57MANIR JOS ZENI40240PSB 1
58MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA65656PC do B 1
59MARCEL VAN HATTEM11022PP 1
60MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA13123PT 1
61MAURICIO ALEXANDRE DZIEDRICKI14777PTB 1
62NELCIR REIMUNDO TESSARO55555PSD 1
63NELSON SPOLAOR13000PT 1
64NEUSA KEMPFER15115PMDB 1
65PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES25000DEM 1
66ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH15522PMDB 1
67VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS40123PSB 1
68VILMAR PERIN ZANCHIN15444PMDB 1
69VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 1
70CLAUDIA MARILIA SAMPAIO DA SILVA *11021PP 0
71ELIO MELVIM JONES DO AMARAL55123PSD 0
72RENATO MELLO KRUEL *14109PTB 0
 Brancos  86
 Nulos  12

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PT28
2PP23
3PMDB21
4PDT10
5PSB7
6PSD4
7PTB4
8PSDB4
9PSC3
10PRB2
11PRP1
12PSOL1
13PPS1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos2155
Comparecimento185786.17%
Abstenção29813.83%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 16/01/2015 14:48:32