ARROIO DO PADRE

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ACIO NEVES DA CUNHA45PSDB 1363
2DILMA VANA ROUSSEFF13PT 622
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA40PSB 155
4EVERALDO DIAS PEREIRA20PSC 13
5LUCIANA KREBS GENRO50PSOL 6
6JOS LEVY FIDELIX DA CRUZ28PRTB 3
7JOS MARIA DE ALMEIDA16PSTU 2
8EDUARDO JORGE MARTINS ALVES SOBRINHO43PV 1
 Nulos  53
 Brancos  50

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOS IVO SARTORI15PMDB 839
2ANA AMELIA DE LEMOS11PP 836
3TARSO FERNANDO HERZ GENRO13PT 336
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA12PDT 117
5EDISON ESTIVALETE BILHALVA28PRTB 2
 Brancos  77
 Nulos  61

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LASIER COSTA MARTINS123PDT 1071
2PEDRO JORGE SIMON151PMDB 363
3SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE111PP 357
4OLVIO DE OLIVEIRA DUTRA131PT 260
5JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES160PSTU 3
6RUBENS GOLDENBERG444PRP 2
7CIRO CASTILHO MACHADO333PMN 1
 Brancos  128
 Nulos  83

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos2374
Comparecimento226895.53%
Abstenção1064.47%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 342
2ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 300
3JOSE LUIZ STEDILE4080PSB 284
4FERNANDO STEPHAN MARRONI1345PT 242
5ALCEU MOREIRA DA SILVA1500PMDB 188
6CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ1155PP 121
7SRGIO IVAN MORAES1412PTB 97
8NELSON MARCHEZAN JUNIOR4545PSDB 57
9LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO1414PTB 53
10JORGE ALBERTO DUARTE GRILL4070PSB 49
11JOS OSEAS DA COSTA1190PP 43
12AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 31
13YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 30
14HEITOR JOSE SCHUCH4012PSB 28
15GIOVANI CHERINI1221PDT 23
16RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 18
17ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1011PRB 17
18FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 13
19JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 13
20MARCO AURLIO SPALL MAIA1314PT 13
21DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 10
22IRAJ ANDARA RODRIGUES1529PMDB 10
23HENRIQUE FONTANA JUNIOR1313PT 9
24DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 8
25JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR6565PC do B 8
26DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 6
27DIOGO PAZ BIER1100PP 5
28JOSE RICARDO DOS SANTOS DE SOUZA1222PDT 4
29CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES2222PR 3
30CARLOS LEONARDO WIENKE4555PSDB 3
31IVAR PAVAN1330PT 3
32ROSELI POGGERE DA ROSA4010PSB 3
33TERESINHA VALDUGA CARDOSO4004PSB 3
34WASHINGTON STECANELA CERQUEIRA1299PDT 3
35AIRTO JOAO FERRONATO4050PSB 2
36CARLOS EDUARDO SZULCSEWSKI4550PSDB 2
37PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA1351PT 2
38AILTON JOSE DOS SANTOS GOULARTE1211PDT 1
39CESAR BUSNELLO4030PSB 1
40CLAUDIO RENATO GUIMARES DA SILVA7711SD 1
41EDMAR GUILHERME HERMANY1178PP 1
42ELAINE MARIA AMES1188PP 1
43ELVINO JOSE BOHN GASS1320PT 1
44GIOVANI BATISTA FELTES1515PMDB 1
45JAYRO GABRIEL FONSECA DORNELLES4018PSB 1
46JONES ALEXANDRE MARTINS1566PMDB 1
47JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS1510PMDB 1
48JULIANA RADAELLI SCARAVONATTO1511PMDB 1
49LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2020PSC 1
50LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 1
51LUIS CARLOS HEINZE1144PP 1
52MAURICIO PERDONCINI5168PEN 1
53NAIR FONSECA CHAVES4088PSB 1
54NATALINA DA SILVA OLIVEIRA4090PSB 1
55RICARDO DE ALMEIDA GOULART1214PDT 1
56TIAGO CADO FERNANDES1233PDT 1
57JOO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE1562PMDB 0
58JULIO CESAR FERREIRA VOLINO2800PRTB 0
59SINVAL JOS DA SILVEIRA JUNIOR2813PRTB 0
 Brancos  119
 Nulos  29

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PP15
2PT10
3PDT10
4PSDB5
5DEM4
6PMDB3
7PRP2
8PSC1
9PR1
10PPS1
11PC do B1
12PSB1
13PSOL1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOS ANTNIO JUNIOR FROZZA PALADINI40040PSB 397
2PEDRO OZORIO PEREIRA45600PSDB 340
3MATTEO ROTA CHIARELLI25222DEM 274
4ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR11800PP 222
5NELSON HARTER FILHO15602PMDB 193
6JOS SIDNEY NUNES DE ALMEIDA13500PT 184
7JOSE ANSELMO RODRIGUES12181PDT 67
8MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI13631PT 59
9GILMAR SOSSELLA12333PDT 39
10AIRTON JOSE DE SOUZA11900PP 38
11JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO14714PTB 30
12MARCELO PIRES MORAES14114PTB 24
13PAULO ROBERTO DA SILVA15111PMDB 24
14ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 15
15MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA65656PC do B 15
16SERGIO PERES ALS10300PRB 15
17CEZAR PAULO MOSSINI15915PMDB 14
18MAURO CESAR ZACHER12180PDT 11
19REGINETE SOUZA BISPO13477PT 8
20MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA12512PDT 7
21JOSE SIZENANDO DOS SANTOS LOPES23123PPS 6
22JOO PEDRO ROVER GRILL40700PSB 5
23LUS AUGUSTO BARCELLOS LARA14789PTB 5
24FBIO DE OLIVEIRA BRANCO15550PMDB 4
25JURANDIR BUCHWEITZ E SILVA50555PSOL 4
26MARIO JARDEL ALMEIDA RIBEIRO55016PSD 4
27PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES25000DEM 4
28JORGE CLADISTONE POZZOBOM45678PSDB 3
29JOS CLUDIO FREITAS CONCEIO25677DEM 3
30MARISTELA JOSIANI PAZ40004PSB 3
31SANDRO CARLOS SOTILLI40009PSB 3
32AURLIO INACIO SCHMIDT45000PSDB 2
33CLUDIO JOS DE VITT BARROS14111PTB 2
34ERNANI POLO11411PP 2
35JUVIR COSTELLA15234PMDB 2
36LIZIANE BAYER DA COSTA40414PSB 2
37LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN22122PR 2
38PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 2
39PAULO OTAVIO CUPERTINO SILVA17789PSL 2
40ROBERTO CARVALHO DE ANDRADE11617PP 2
41CARLOS ALEXANDRE GONALVES22000PR 1
42CELSO DE MORAES PINTO14120PTB 1
43CESAR OLIVEIRA DE SOUZA77111SD 1
44CINTIA PEREIRA DE SOUZA12621PDT 1
45DARIO FRANCISCO DA SILVEIRA12500PDT 1
46DECIO LUIZ FRANZEN12678PDT 1
47DELANOR BIF DE LAGOS12300PDT 1
48DIOGENES LUIS BASEGIO12456PDT 1
49GILBERTO CAPOANI15160PMDB 1
50GISELE GOMES UEQUED40940PSB 1
51HEBER ARTIGAS ARMUA FRS45544PSDB 1
52IVAN DOS SANTOS VAZ44123PRP 1
53JOAO EDEGAR PRETTO13655PT 1
54JULIO GAMALIEL INCHAUSTE PIRES15222PMDB 1
55KALIL SEHBE NETO12345PDT 1
56LETCIA ISABEL CARMINATTI40171PSB 1
57LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 1
58MARCOS ANTONIO DANELUZ13010PT 1
59PEDRO BANDARRA WESTPHALEN11233PP 1
60RAFAEL BORTOLUZZI11999PP 1
61RANOLFO VIEIRA JNIOR14007PTB 1
62ROSANI MARIA FIN FLORES11600PP 1
63SERGIO BERGONSI TURRA11333PP 1
64STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 1
65VOLMIR JOSE MIKI BREIER40400PSB 1
66CLAUDIA MARILIA SAMPAIO DA SILVA *11021PP 0
67ELIO MELVIM JONES DO AMARAL55123PSD 0
68RENATO MELLO KRUEL *14109PTB 0
 Brancos  102
 Nulos  33

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PT14
2PSB12
3PP11
4PDT9
5PSDB5
6PTB4
7DEM4
8PRP4
9PPS3
10PMDB2
11PPL1
12PR1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos2374
Comparecimento226895.53%
Abstenção1064.47%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 16/01/2015 14:48:32