SÃO SEPÉ

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DILMA VANA ROUSSEFF13PT 8128
2AÉCIO NEVES DA CUNHA45PSDB 5218
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA40PSB 893
4LUCIANA KREBS GENRO50PSOL 161
5EDUARDO JORGE MARTINS ALVES SOBRINHO43PV 57
6EVERALDO DIAS PEREIRA20PSC 56
7JOSÉ LEVY FIDELIX DA CRUZ28PRTB 25
8JOSE MARIA EYMAEL27PSDC 6
9JOSÉ MARIA DE ALMEIDA16PSTU 6
10MAURO LUÍS IASI21PCB 2
 Brancos  629
 Nulos  486

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARSO FERNANDO HERZ GENRO13PT 5891
2ANA AMELIA DE LEMOS11PP 3860
3JOSÉ IVO SARTORI15PMDB 3851
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA12PDT 509
5CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 25
6EDISON ESTIVALETE BILHALVA28PRTB 11
7HUMBERTO SETEMBRINO CORREA CARVALHO21PCB 4
 Brancos  976
 Nulos  540

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1OLÍVIO DE OLIVEIRA DUTRA131PT 5300
2LASIER COSTA MARTINS123PDT 4906
3SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE111PP 1746
4PEDRO JORGE SIMON151PMDB 1344
5JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES160PSTU 17
6RUBENS GOLDENBERG444PRP 12
7CIRO CASTILHO MACHADO333PMN 6
 Brancos  1491
 Nulos  845

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos19920
Comparecimento1566778.65%
Abstenção425321.35%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS HEINZE1144PP 2417
2FABIANO PEREIRA1373PT 2105
3MARCO AURÉLIO SPALL MAIA1314PT 1172
4PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 816
5NELSON MARCHEZAN JUNIOR4545PSDB 615
6CLAUDIO RENATO GUIMARÃES DA SILVA7711SD 589
7DARCISIO PAULO PERONDI1502PMDB 484
8DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 373
9LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO1414PTB 368
10SÉRGIO IVAN MORAES1412PTB 352
11JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM1166PP 300
12JOSÉ OTAVIO GERMANO1112PP 282
13AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 232
14LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 224
15ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 222
16DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 200
17RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 172
18CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES2222PR 168
19GIOVANI CHERINI1221PDT 121
20DIOGO PAZ BIER1100PP 114
21MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520PMDB 102
22OVIDIO DA SILVA MAYER1466PTB 95
23GIOVANI BATISTA FELTES1515PMDB 92
24HEITOR JOSE SCHUCH4012PSB 85
25JORGE ALBERTO DUARTE GRILL4070PSB 83
26MARIA DO ROSÁRIO NUNES1370PT 78
27TIAGO VASCONCELOS AIRES5013PSOL 74
28ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1011PRB 73
29OSMAR GASPARINI TERRA1522PMDB 71
30JOSÉ AIRTON RIBEIRO DE LIMA1420PTB 63
31MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER1580PMDB 53
32JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 50
33DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 49
34JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR6565PC do B 48
35JOSÉ ALBERTO FOGAÇA DE MEDEIROS1510PMDB 46
36ROSELI POGGERE DA ROSA4010PSB 44
37YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 42
38ALCEU MOREIRA DA SILVA1500PMDB 35
39HENRIQUE FONTANA JUNIOR1313PT 34
40IVAR PAVAN1330PT 34
41SARITA DE JESUS MACHADO DE MOURA6530PC do B 32
42RONALDO MIRO ZULKE1300PT 31
43GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS1301PT 21
44FERNANDO STEPHAN MARRONI1345PT 19
45FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 18
46CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ1155PP 15
47ANDRÉ LUIZ DE MELLO MACHADO6554PC do B 14
48LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2020PSC 13
49LUCAS BONI MAROSTICA5050PSOL 12
50MOACIR DA ROSA ALVES5567PSD 12
51ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES5555PSD 11
52JOSÉ OSEAS DA COSTA1190PP 11
53BERNARDO ALVES CORREA5002PSOL 9
54ELVINO JOSE BOHN GASS1320PT 9
55LEUDO IRAJA SANTOS COSTA4567PSDB 8
56DANIEL LIMA KIELING1530PMDB 7
57SILVIO LUCIANO DA SILVA RIBEIRO1250PDT 7
58EDMAR GUILHERME HERMANY1178PP 6
59EVERLEI RANGEL MARTINS4000PSB 6
60FLAVIO SOARES DIAS1445PTB 6
61LAIS MONTEIRO CANABARRO4399PV 6
62MÁRCIO SOUZA DA SILVA4343PV 6
63PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA4524PSDB 6
64RENAN BERLEZE RECCHIA1444PTB 6
65RENATO DELMAR MOLLING1122PP 6
66RONNIE PETERSON COLPO MELLO1123PP 6
67RÔMULO NASCIMENTO BARROS4566PSDB 6
68SANDRO ROBERTO CUNHA DA SILVA1456PTB 6
69AIRTO JOAO FERRONATO4050PSB 5
70CAIO FLAVIO QUADROS DOS SANTOS1777PSL 5
71GELCI DE LURDES SCHUSTER1213PDT 5
72GUSTAVO JONATAS MOREIRA MULLER1413PTB 5
73JAYRO GABRIEL FONSECA DORNELLES4018PSB 5
74NIVIA TEIXEIRA DE SOUZA1560PMDB 5
75RICARDO MACCHI1401PTB 5
76ANABEL LORENZI4014PSB 4
77CARLOS LEONARDO WIENKE4555PSDB 4
78ELTON SEBASTIÃO ROSPIDE DA SILVA1411PTB 4
79JOSE RICARDO DOS SANTOS DE SOUZA1222PDT 4
80MATHEUS PEREIRA GOMES1616PSTU 4
81RICARDO DE ALMEIDA GOULART1214PDT 4
82VILSON HAUSSEN JACQUES FILHO1501PMDB 4
83VITOR HUGO GOMES4041PSB 4
84ÂNGELA FACHINELLO1145PP 4
85CARLOS EDUARDO SZULCSEWSKI4550PSDB 3
86CLARICE AMARAL DA SILVA1340PT 3
87JULIAN NARCISO1236PDT 3
88LUIZ MIGUEL SCHEIS1230PDT 3
89MARELI LERNER VOGEL1177PP 3
90PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA1351PT 3
91WAMBERT GOMES DI LORENZO5556PSD 3
92WASHINGTON STECANELA CERQUEIRA1299PDT 3
93ALCIONES MARCOS DAROS1415PTB 2
94ALEXANDRE RUBIO ROSO4020PSB 2
95ALEXSANDER FRAGA DA SILVA5005PSOL 2
96DANIEL RODRIGO VESELY4015PSB 2
97GREICY NARA DE MATTOS FERNANDES1524PMDB 2
98JOEL FRANCISCO SOARES VIEIRA JUNIOR4522PSDB 2
99JOSE LUIZ STEDILE4080PSB 2
100JOÃO CARLOS SALVADOR RODRIGUES1132PP 2
101JOÃO SIDNEI DOS SANTOS2007PSC 2
102LUAN DIEGO BADIA5055PSOL 2
103LUCI MARI CASTRO LEITE JORGE1303PT 2
104MARCIA REGINA DA SILVA CARVALHO KOENIG4054PSB 2
105MARIA ANGELICA QUEIROZ RODRIGUES1255PDT 2
106MIGUELINA PAIVA VECCHIO1223PDT 2
107PAULA FERREIRA ALVES5020PSOL 2
108PEDRO ANTONIO DANELI2360PPS 2
109TERESINHA VALDUGA CARDOSO4004PSB 2
110TIAGO CADO FERNANDES1233PDT 2
111TOMAZ AUGUSTO SCHUCH1187PP 2
112AILTON JOSE DOS SANTOS GOULARTE1211PDT 1
113ALMERINDO CUNHA DE SOUZA5026PSOL 1
114ANGELA MARIA REFATTI1422PTB 1
115ANTONIO ARLAN BRUM NUNES5000PSOL 1
116ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO6510PC do B 1
117BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES5010PSOL 1
118CARINE LEMOS DA SILVA1655PSTU 1
119CAROLINE NUNES MESQUITA3166PHS 1
120CAROLINE ZIRBES LAGES4515PSDB 1
121CLAUDIA RIBEIRO KOHLER1323PT 1
122CLAUDIO GETÚLIO VARGAS1720PSL 1
123CRISTIAN ROGERS DOS SANTOS DEQUI4420PRP 1
124EDER NEVES LEAL2022PSC 1
125EDIMAR ROSALINO3633PTC 1
126ELISABETE BRETTAS FELICE4509PSDB 1
127IVANA APARECIDA FUZINA MENEZES1130PP 1
128JANICE DE MENEZES NUNES6556PC do B 1
129JOSE FRANCISCO PROVIDEL DOS SANTOS6522PC do B 1
130JULIANA RADAELLI SCARAVONATTO1511PMDB 1
131JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555PMDB 1
132JUSSARA MARIA OLIVEIRA DE LIMA2525DEM 1
133LUANA DE OLIVEIRA PEREIRA4444PRP 1
134LUCIANO RAMOS BARROS1120PP 1
135LUCIANO ROBERTO GOULART MIRALES5500PSD 1
136LUCIANO VIEIRA BATISTA2345PPS 1
137LUIZ EDUARDO RIBEIRO LOPES1590PMDB 1
138MANOEL ANTÔNIO DA SILVA SANTOS2806PRTB 1
139MARIARA SILVA DA CRUZ5454PPL 1
140MARLENE KOEPSEL BACKES1570PMDB 1
141MAURO ANTONIO LOCATELLI4040PSB 1
142MAURO PEREIRA1577PMDB 1
143PAULO SERGIO ALVES DOS SANTOS4077PSB 1
144VERLANE SCHERER JURIQUE4511PSDB 1
145VÂNIA REGINA COELHO DA SILVA4300PV 1
146JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE1562PMDB 0
147JULIO CESAR FERREIRA VOLINO2800PRTB 0
148SINVAL JOSÉ DA SILVEIRA JUNIOR2813PRTB 0
 Brancos  1456
 Nulos  254

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT357
2PP111
3PDT92
4SD75
5PMDB54
6PTB52
7PSDB51
8PRB21
9PSB11
10PSD11
11PSOL8
12PHS7
13PC do B6
14PPL6
15PRP5
16PV4
17PSC4
18PR3
19DEM3
20PSTU3
21PSL3
22PSDC2
23PMN2
24PT do B2
25PCB2
26PPS1
27PTC1
28PEN1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARCO AURELIO CUNHA SANTOS77630SD 4626
2LUCIANO LEAL NÁGERA14129PTB 1588
3PAULO AIRTON DENARDIN11620PP 757
4MARCOS ANTONIO DANELUZ13010PT 546
5JULIANA BRIZOLA12001PDT 355
6ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA13713PT 341
7ANTONIO GOMES12123PDT 259
8PEDRO BANDARRA WESTPHALEN11233PP 245
9MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA65656PC do B 233
10LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA14789PTB 231
11JUVIR COSTELLA15234PMDB 222
12JORGE CLADISTONE POZZOBOM45678PSDB 196
13VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 184
14ADOLFO JOSÉ BRITO11240PP 177
15DIOGENES LUIS BASEGIO12456PDT 151
16SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI11111PP 137
17MARIA FATIMA BILLIG SCHIRMER15020PMDB 127
18MARCELO PIRES MORAES14114PTB 115
19LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 107
20EDSON MEURER BRUM15200PMDB 102
21TEONAS FABIANO BAUMHARDT40540PSB 102
22GILBERTO CAPOANI15160PMDB 98
23RICARDO HOWES CARPES13131PT 97
24JURANDIR MARQUES MACIEL14567PTB 96
25LORENI DA SILVA MACIEL13614PT 85
26MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA12512PDT 83
27FREDERICO CANTORI ANTUNES11122PP 72
28LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN22122PR 65
29MARCELO ZAPPE BISOGNO12012PDT 63
30SERGIO BERGONSI TURRA11333PP 62
31MANOEL RENATO TELES BADKE25789DEM 58
32CELSO DE MORAES PINTO14120PTB 57
33GERSON BURMANN12312PDT 52
34MARCIO ADRIANO CANTELLI ESPINDOLA13077PT 48
35SERGIO PERES ALÓS10300PRB 47
36MARIO JARDEL ALMEIDA RIBEIRO55016PSD 46
37WERNER REMPEL54054PPL 44
38PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 43
39HELEN MARTINS CABRAL13307PT 41
40CRISTIANO RODRIGUES AQUINO13607PT 38
41CESAR OLIVEIRA DE SOUZA77111SD 36
42JOÃO LUIZ MARQUES DORNELLES11444PP 36
43ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR11800PP 35
44LIZIANE BAYER DA COSTA40414PSB 34
45LUCAS BELLO REDECKER45111PSDB 33
46TIAGO CHANAN SIMON15777PMDB 31
47MARCEL VAN HATTEM11022PP 29
48ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 26
49PAULO REMI SILVEIRA MARTINS14300PTB 26
50EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA55755PSD 25
51PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 24
52ROBERTO CESAR PIRES CAMARGO15015PMDB 24
53ROQUE LUIS NAUMANN11555PP 22
54ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 20
55JOSE SIZENANDO DOS SANTOS LOPES23123PPS 20
56JOÃO PEDRO ROVERÉ GRILL40700PSB 20
57PEDRO OZORIO PEREIRA45600PSDB 20
58EDI WILSON JOSE DOS SANTOS10555PRB 19
59DANIEL LUIZ BORDIGNON13456PT 18
60KAREN ALINE LANNES LOPES77555SD 18
61ALVARO DAVI BOESSIO15170PMDB 17
62TÂMARA JOANA BIOLO SOARES13773PT 17
63FERNANDA MELCHIONNA E SILVA50500PSOL 16
64KALIL SEHBE NETO12345PDT 15
65JADERSON TOLEDO MARETOLI14123PTB 14
66ANA INES AFFONSO13813PT 13
67HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS45544PSDB 13
68LAURA SOARES SITO SILVEIRA13300PT 13
69JOÃO VESTENA40150PSB 12
70ERNANI POLO11411PP 11
71IBSEN VALLS PINHEIRO15123PMDB 11
72RANOLFO VIEIRA JÚNIOR14007PTB 11
73SOFIA CAVEDON NUNES13400PT 11
74CIRO CARLOS EMERIM SIMONI12233PDT 10
75LUIS ALBERTO FERREIRA DIAZ13877PT 10
76REGINA MARIA BECKER12580PDT 10
77RICARDO ROBERSON RIVERO40030PSB 10
78SERGIO LUIZ KNIPHOFF13714PT 10
79VAGNER ALOY RODRIGUES12999PDT 10
80ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 9
81FLAVIO LUIZ LAMMEL12125PDT 9
82NELSON SPOLAOR13000PT 9
83EDUARDO SOARES DA ROSA13051PT 8
84JOAO EDEGAR PRETTO13655PT 8
85KEVIN CHAVES KRIEGER11011PP 8
86LUIZ FERNANDO VARGAS DE MENEZES13070PT 8
87LUIZ RICARDO SALGADO BRAGANÇA65654PC do B 8
88PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO23023PPS 8
89VALDOMIRO MOURA DA SILVA54111PPL 8
90STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 7
91CINTIA PEREIRA DE SOUZA12621PDT 6
92FLAVIO VELEDA MACIEL77011SD 6
93JOSE TARCISO DE SOUSA55007PSD 6
94PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES25000DEM 6
95RAUL HERPICH11001PP 6
96REGINETE SOUZA BISPO13477PT 6
97ZILA MARIA BREITENBACH45345PSDB 6
98CARLOS ALBERTO CARDOSO DE AGUIAR JUNIOR40360PSB 5
99DANIEL DAUDT SCHAEFER15500PMDB 5
100EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 5
101ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 5
102GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000PMDB 5
103GILMAR SOSSELLA12333PDT 5
104GILSON ALMEIDA DE BORBA55000PSD 5
105GUIOMAR VIDOR65653PC do B 5
106LUCIANO ELI MARTIN15050PMDB 5
107MARCIO FERREIRA BINS ELY12000PDT 5
108MAURO CESAR ZACHER12180PDT 5
109NELSON BRAMBILA77888SD 5
110PAULO ROBERTO DA SILVA15111PMDB 5
111TAMIRES FURTADO BARBOSA OLIVEIRA14563PTB 5
112ALBERTO MAYER20375PSC 4
113ALEXANDRE POSTAL15150PMDB 4
114CARLOS ANTONIO DE ABREU BENNECH15615PMDB 4
115CLÁUDIO JOSÉ DE VITT BARROS14111PTB 4
116DECIO LUIZ FRANZEN12678PDT 4
117JOSÉ FERNANDO PADILHA VILANDE20123PSC 4
118LEANDRO ALVES DE ALMEIDA65111PC do B 4
119LUIZ NOE SOUZA SOARES40140PSB 4
120MARCELO BALBO MUNHÓS TEIXEIRA40215PSB 4
121ORDELI SAVEDRA GOMES40190PSB 4
122THIAGO PEREIRA DUARTE12122PDT 4
123ANA NERI DE SOUSA PAULO KNUPP SOARES20230PSC 3
124ARLEU MACHADO DE OLIVEIRA11234PP 3
125AURÉLIO INACIO SCHMIDT45000PSDB 3
126CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO11200PP 3
127CAROLINA FIGUEREDO MACIEL13888PT 3
128CLAUDIA BARBOSA ALVES27232PSDC 3
129GABRIELA MARKUS15515PMDB 3
130JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE45009PSDB 3
131LETICIA BOLL VARGAS55055PSD 3
132NELCIR REIMUNDO TESSARO55555PSD 3
133OSMAR LUIZ OLIVEIRA DA SILVA JÚNIOR43000PV 3
134ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE13013PT 2
135ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO15190PMDB 2
136BERNARDINO VENDRUSCOLO90999PROS 2
137CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SD 2
138CELENI DE OLIVEIRA VIANA45670PSDB 2
139CLAIR TOMÉ KUHN15789PMDB 2
140DANIEL ANTONIO GUERRA10000PRB 2
141ERNANI HEBERLE40789PSB 2
142FELISBERTO XAVIER ESPINDOLA NETO43123PV 2
143GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO65183PC do B 2
144GUILHERME GUILA SEBBEN11123PP 2
145JOEL SOUZA DE OLIVEIRA11789PP 2
146JOSE CARLOS RICCARDI GUIMARÃES11190PP 2
147JULIANO ROSO65665PC do B 2
148JULIO GAMALIEL INCHAUSTE PIRES15222PMDB 2
149LELIO NUNES LOPES FILHO13800PT 2
150LUIS ROGERIO LINK13130PT 2
151LUIZ CARLOS CASAGRANDE13666PT 2
152MARCO ANTONIO DOS SANTOS PORTO ALEGRE28050PRTB 2
153MARCOS FANTINELI CALEGARI15333PMDB 2
154MARCUS VINICIUS VIEIRA DE ALMEIDA11211PP 2
155MARIA DE LOURDES BAUERMANN11000PP 2
156MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA13123PT 2
157MAURICIO ALEXANDRE DZIEDRICKI14777PTB 2
158NEIVA TERESINHA MARQUES14214PTB 2
159NELSON LUIZ DA SILVA13630PT 2
160OSVALDO PADILHA51777PEN 2
161PAULO CESAR DA SILVA65533PC do B 2
162VILSON ROBERTO BASTOS DOS SANTOS13513PT 2
163ADILSON TROCA45123PSDB 1
164AGNELO FRANCISCO CHIODO77877SD 1
165ALDACIR JOSÉ OLIBONI13580PT 1
166ALEXANDRE SZEKIR43210PV 1
167ANTONIO LUIS RIBEIRO28035PRTB 1
168ARIEL JOEL BRANDAO DOS SANTOS22007PR 1
169CARLITO NICOLAIT DE MATTOS13313PT 1
170CELSO KRAMER14234PTB 1
171CEZAR PAULO MOSSINI15915PMDB 1
172CLARISSA DE LOURDES SOMMER ALVES50888PSOL 1
173CLAUDIA DE AVILA ANTONINI13200PT 1
174CLECI JUNG10123PRB 1
175CRISTIAN ALEXANDRE STRACK10411PRB 1
176DARIO FRANCISCO DA SILVEIRA12500PDT 1
177DIEGO DAL PIVA DA LUZ12120PDT 1
178EDUARDO MERINO10100PRB 1
179EDUARDO WAGNER22345PR 1
180ELAIR LUIZ NATHANAEL DE SOUZA14768PTB 1
181ELMAR CAINELLI20500PSC 1
182FAVIO MARCEL TELIS GONZALES15555PMDB 1
183FELIPE ALEXANDRE KLEIN DIEHL25129DEM 1
184HECTOR LUIS DAS CHAGAS54193PPL 1
185JAIR JOSÉ MARTINS20320PSC 1
186JONAS KLAUS33333PMN 1
187JORGE BARBOSA DE SOUZA17777PSL 1
188JORGE HORACIO CORREA65065PC do B 1
189JOSÉ RODOLFO MANTOVANI11456PP 1
190JOÃO CARLOS GONÇALVES DOS SANTOS13700PT 1
191JOÃO PEDRO SOUZA NUNES15022PMDB 1
192KÁTIA REGINA ZUMMACH14001PTB 1
193LEVI LORENZO MELO15800PMDB 1
194LUCIO DO PRADO NUNES11144PP 1
195MARCIA MUELLER MEDEIROS12369PDT 1
196MARCIEL FAURI BERGMANN13789PT 1
197MARCOS VINICIO DE SOUZA ANERIS55777PSD 1
198MARIA HELENA SARTORI15140PMDB 1
199MATTEO ROTA CHIARELLI25222DEM 1
200MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI54999PPL 1
201MIRIAN DALVA VARGAS DOS SANTOS17500PSL 1
202NEIVA ELISABETE TEIXEIRA LOPES11666PP 1
203NESTOR PEDRO SCHWERTNER13413PT 1
204OSMAR SEVERO65655PC do B 1
205OTTO ALBINO GERHARDT NETO13011PT 1
206PABLO SEBASTIAN ANDRADE DE MELO15686PMDB 1
207PAULO ORLEI ALVES DE SOUZA36789PTC 1
208PAULO SÉRGIO WELLER16101PSTU 1
209REJANE MATTOS TEIXEIRA27234PSDC 1
210RENATO FERNANDES RIBEIRO50007PSOL 1
211RENE LUIZ CECCONELLO13001PT 1
212ROGER DANIEL CORREA65651PC do B 1
213ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH15522PMDB 1
214SERGIO ANTONIO KUMPFER13100PT 1
215TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN13003PT 1
216UBIRAJARA MACHADO TEIXEIRA13285PT 1
217VALDIR SEVERO BORIN43300PV 1
218VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN15510PMDB 1
219VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS40123PSB 1
220VERA JUSTINA GUASSO16123PSTU 1
221VILSON DA ROCHA PASTORIZA54222PPL 1
222VOLMIR JOSE MIKI BREIER40400PSB 1
223WILSON PEDRO LILL40404PSB 1
224CLAUDIA MARILIA SAMPAIO DA SILVA *11021PP 0
225ELIO MELVIM JONES DO AMARAL55123PSD 0
226RENATO MELLO KRUEL *14109PTB 0
 Brancos  1099
 Nulos  243

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PT408
2PP180
3SD133
4PDT109
5PTB87
6PSDB72
7PMDB60
8PSB25
9PSL21
10PR15
11PSD10
12PRB10
13PSOL8
14PC do B8
15DEM5
16PHS5
17PV4
18PSTU4
19PRP4
20PPL3
21PCB2
22PSC2
23PEN1
24PT do B1
25PSDC1
26PMN1
27PPS1
28PROS1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos19920
Comparecimento1566778.65%
Abstenção425321.35%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 16/01/2015 14:48:32