PASSA SETE

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DILMA VANA ROUSSEFF13PT 1965
2ACIO NEVES DA CUNHA45PSDB 1173
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA40PSB 95
4LUCIANA KREBS GENRO50PSOL 12
5JOS LEVY FIDELIX DA CRUZ28PRTB 9
6EDUARDO JORGE MARTINS ALVES SOBRINHO43PV 5
7EVERALDO DIAS PEREIRA20PSC 3
 Brancos  144
 Nulos  99

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOS IVO SARTORI15PMDB 1091
2TARSO FERNANDO HERZ GENRO13PT 1047
3ANA AMELIA DE LEMOS11PP 947
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA12PDT 32
5EDISON ESTIVALETE BILHALVA28PRTB 7
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 1
 Brancos  279
 Nulos  101

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1OLVIO DE OLIVEIRA DUTRA131PT 1101
2LASIER COSTA MARTINS123PDT 761
3SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE111PP 503
4PEDRO JORGE SIMON151PMDB 489
5CIRO CASTILHO MACHADO333PMN 5
6RUBENS GOLDENBERG444PRP 1
 Brancos  433
 Nulos  212

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos4030
Comparecimento350586.97%
Abstenção52513.03%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SRGIO IVAN MORAES1412PTB 1621
2HEITOR JOSE SCHUCH4012PSB 368
3LUIS CARLOS HEINZE1144PP 172
4LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 128
5ALCEU MOREIRA DA SILVA1500PMDB 103
6JOS OTAVIO GERMANO1112PP 72
7MRCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520PMDB 67
8PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 62
9GIOVANI BATISTA FELTES1515PMDB 37
10DARCISIO PAULO PERONDI1502PMDB 32
11GIOVANI CHERINI1221PDT 29
12MARCO AURLIO SPALL MAIA1314PT 27
13LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO1414PTB 26
14CARLOS EDUARDO SZULCSEWSKI4550PSDB 24
15ELTON SEBASTIO ROSPIDE DA SILVA1411PTB 24
16CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES2222PR 23
17DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 23
18FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 18
19JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 16
20ELVINO JOSE BOHN GASS1320PT 15
21YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 14
22DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 12
23EDMAR GUILHERME HERMANY1178PP 9
24RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 9
25IVAR PAVAN1330PT 8
26MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 7
27OSMAR GASPARINI TERRA1522PMDB 7
28DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 6
29FABIANO PEREIRA1373PT 6
30JAQUELINE MARQUES DE SOUZA1277PDT 6
31CAIO FLAVIO QUADROS DOS SANTOS1777PSL 5
32CARLOS ANTONIO VERONESE ARPINI1499PTB 5
33ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 5
34ALEXANDRE RUBIO ROSO4020PSB 4
35JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS1510PMDB 4
36JOO SIDNEI DOS SANTOS2007PSC 4
37RONALDO MIRO ZULKE1300PT 4
38ROSELI POGGERE DA ROSA4010PSB 4
39ALDA CATARINA OLIVIER1611PSTU 3
40ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO6510PC do B 3
41DIOGO PAZ BIER1100PP 3
42GILBERTO JOS SPIER VARGAS1301PT 3
43JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR6565PC do B 3
44RICARDO DE ALMEIDA GOULART1214PDT 3
45ANDR LUIZ DE MELLO MACHADO6554PC do B 2
46ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1011PRB 2
47HENRIQUE FONTANA JUNIOR1313PT 2
48JOS AIRTON RIBEIRO DE LIMA1420PTB 2
49LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2020PSC 2
50RENATO DELMAR MOLLING1122PP 2
51WAMBERT GOMES DI LORENZO5556PSD 2
52ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES5555PSD 1
53ALCIONES MARCOS DAROS1415PTB 1
54ANGELA MARIA REFATTI1422PTB 1
55BERNARDO ALVES CORREA5002PSOL 1
56CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ1155PP 1
57CLAUDIO RENATO GUIMARES DA SILVA7711SD 1
58CLOVIS DUTRA OLIVEIRA4025PSB 1
59DANIEL RODRIGO VESELY4015PSB 1
60EDER NEVES LEAL2022PSC 1
61JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 1
62JULIANA RADAELLI SCARAVONATTO1511PMDB 1
63LEUDO IRAJA SANTOS COSTA4567PSDB 1
64LINO ABEL NUNES1585PMDB 1
65LUCIANO RAMOS BARROS1120PP 1
66MARIVANA DIEMER ARGENTO1540PMDB 1
67MARLENE KOEPSEL BACKES1570PMDB 1
68NELSON MARCHEZAN JUNIOR4545PSDB 1
69RENAN BERLEZE RECCHIA1444PTB 1
70SANDRO ROBERTO CUNHA DA SILVA1456PTB 1
71TERESINHA VALDUGA CARDOSO4004PSB 1
72JOO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE1562PMDB 0
73JULIO CESAR FERREIRA VOLINO2800PRTB 0
74SINVAL JOS DA SILVEIRA JUNIOR2813PRTB 0
 Brancos  260
 Nulos  50

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PP40
2PT24
3PMDB19
4PTB13
5PDT11
6SD6
7PSDB5
8PRB5
9DEM3
10PCB2
11PRP2
12PSB2
13PT do B1
14PSL1
15PMN1
16PC do B1
17PSC1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARCELO PIRES MORAES14114PTB 1305
2ADOLFO JOS BRITO11240PP 1007
3LUCIA MARIBEL DASSI15700PMDB 113
4LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 64
5SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI11111PP 64
6GERSON LUIS DE BORBA11002PP 46
7ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 41
8VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 26
9MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA65656PC do B 23
10MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA12512PDT 22
11EDSON MEURER BRUM15200PMDB 21
12GIOVANE WICKERT13213PT 17
13JOS SIDNEY NUNES DE ALMEIDA13500PT 15
14ZILA MARIA BREITENBACH45345PSDB 12
15ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 10
16FLAVIO LUIZ LAMMEL12125PDT 10
17MARIA HELENA SARTORI15140PMDB 10
18NEIVA TERESINHA MARQUES14214PTB 10
19ANA INES AFFONSO13813PT 9
20ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA13713PT 9
21OSMAR SEVERO65655PC do B 9
22MAURO CESAR ZACHER12180PDT 8
23MRCIO MIGUEL MLLER14713PTB 8
24GILMAR SOSSELLA12333PDT 7
25CLUDIO JOS DE VITT BARROS14111PTB 6
26GABRIELA MARKUS15515PMDB 6
27LUIZ NOE SOUZA SOARES40140PSB 6
28PERCI PEREIRA17612PSL 6
29GERSON BURMANN12312PDT 5
30JOO ERVINO FISCHER11112PP 5
31JULIANA BRIZOLA12001PDT 5
32MARIA FATIMA BILLIG SCHIRMER15020PMDB 5
33NELSON BRAMBILA77888SD 5
34NELSON LUIZ DA SILVA13630PT 5
35GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000PMDB 4
36JURANDIR MARQUES MACIEL14567PTB 4
37RANOLFO VIEIRA JNIOR14007PTB 4
38TARCISIO JOO ZIMMERMANN13003PT 4
39AURIO PAULO SCHERER13690PT 3
40DIVALDINO LUIZ PIRES DA SILVA20012PSC 3
41FRANCISCO SILVEIRA DA SILVEIRA15415PMDB 3
42JOAO EDEGAR PRETTO13655PT 3
43JORGE CLADISTONE POZZOBOM45678PSDB 3
44KALIL SEHBE NETO12345PDT 3
45LIZIANE BAYER DA COSTA40414PSB 3
46MARCEL VAN HATTEM11022PP 3
47MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI13631PT 3
48MOISES DOS REIS MACHADO11774PP 3
49ORDELI SAVEDRA GOMES40190PSB 3
50PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 3
51ROQUE DICK25425DEM 3
52SERGIO BERGONSI TURRA11333PP 3
53ANTONIO GOMES12123PDT 2
54ARLEU MACHADO DE OLIVEIRA11234PP 2
55DIOGENES LUIS BASEGIO12456PDT 2
56ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 2
57FLAVIO VELEDA MACIEL77011SD 2
58MARIO JARDEL ALMEIDA RIBEIRO55016PSD 2
59SERGIO PERES ALS10300PRB 2
60TIAGO CHANAN SIMON15777PMDB 2
61ADILSON TROCA45123PSDB 1
62ALDACIR JOS OLIBONI13580PT 1
63ALTEMIR ANTONIO TORTELLI13030PT 1
64ANA NERI DE SOUSA PAULO KNUPP SOARES20230PSC 1
65BEATRIZ KRAINOVIC11033PP 1
66CELSO DE MORAES PINTO14120PTB 1
67CELSO KRAMER14234PTB 1
68CESAR OLIVEIRA DE SOUZA77111SD 1
69CLAIR PLINIO BORGES15100PMDB 1
70CLBIA TUCHTENHAGEN KORBERG20208PSC 1
71DANIEL DAUDT SCHAEFER15500PMDB 1
72DANIEL LUIZ BORDIGNON13456PT 1
73EDUARDO KAPPEL11711PP 1
74ERNANI POLO11411PP 1
75FREDERICO CANTORI ANTUNES11122PP 1
76GILBERTO CAPOANI15160PMDB 1
77HLIO BRANDO DA SILVA14277PTB 1
78JAIR ROBERTO JASPER40125PSB 1
79JORGE BARBOSA DE SOUZA17777PSL 1
80JOO LUIZ MARQUES DORNELLES11444PP 1
81JOO VESTENA40150PSB 1
82JUVIR COSTELLA15234PMDB 1
83LUCAS BELLO REDECKER45111PSDB 1
84LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN22122PR 1
85MANIR JOS ZENI40240PSB 1
86MARA HELENA SILVA E SILVA45545PSDB 1
87MARCELO ZAPPE BISOGNO12012PDT 1
88MARCUS VINICIUS VIEIRA DE ALMEIDA11211PP 1
89NELCIR REIMUNDO TESSARO55555PSD 1
90PAULINO DE MOURA77670SD 1
91PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 1
92REGINA MARIA BECKER12580PDT 1
93RICARDO HOWES CARPES13131PT 1
94RICARDO ROBERSON RIVERO40030PSB 1
95SANDRO CARLOS SOTILLI40009PSB 1
96VILSON ROBERTO BASTOS DOS SANTOS13513PT 1
97WERNER REMPEL54054PPL 1
98CLAUDIA MARILIA SAMPAIO DA SILVA *11021PP 0
99ELIO MELVIM JONES DO AMARAL55123PSD 0
100RENATO MELLO KRUEL *14109PTB 0
 Brancos  226
 Nulos  38

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PTB74
2PP55
3PDT27
4PT22
5PMDB11
6PSB6
7PSDB4
8PSL2
9PC do B2
10PR1
11PT do B1
12PTC1
13PSD1
14PSC1
15PRB1
16PV1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos4030
Comparecimento350586.97%
Abstenção52513.03%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 16/01/2015 14:48:32