VILA LÂNGARO

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1AÉCIO NEVES DA CUNHA45PSDB 954
2DILMA VANA ROUSSEFF13PT 637
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA40PSB 59
4EVERALDO DIAS PEREIRA20PSC 8
5LUCIANA KREBS GENRO50PSOL 7
6EDUARDO JORGE MARTINS ALVES SOBRINHO43PV 6
7JOSÉ LEVY FIDELIX DA CRUZ28PRTB 5
8JOSÉ MARIA DE ALMEIDA16PSTU 1
 Brancos  72
 Nulos  66

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ IVO SARTORI15PMDB 908
2TARSO FERNANDO HERZ GENRO13PT 355
3ANA AMELIA DE LEMOS11PP 309
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA12PDT 60
5CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 2
6EDISON ESTIVALETE BILHALVA28PRTB 2
 Brancos  98
 Nulos  81

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LASIER COSTA MARTINS123PDT 573
2PEDRO JORGE SIMON151PMDB 509
3OLÍVIO DE OLIVEIRA DUTRA131PT 343
4SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE111PP 89
5CIRO CASTILHO MACHADO333PMN 1
 Brancos  174
 Nulos  126

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos1983
Comparecimento181591.53%
Abstenção1688.47%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ALCEU MOREIRA DA SILVA1500PMDB 547
2LUIS CARLOS HEINZE1144PP 165
3OSMAR GASPARINI TERRA1522PMDB 152
4GIOVANI CHERINI1221PDT 134
5IVAR PAVAN1330PT 112
6MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520PMDB 62
7PEDRO ANTONIO DANELI2360PPS 31
8DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 27
9LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 23
10PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 23
11LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO1414PTB 22
12OSVALDO GOMES1199PP 20
13HEITOR JOSE SCHUCH4012PSB 18
14ÂNGELA FACHINELLO1145PP 15
15WASHINGTON STECANELA CERQUEIRA1299PDT 12
16DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 11
17DARCISIO PAULO PERONDI1502PMDB 11
18CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES2222PR 10
19DANIEL LIMA KIELING1530PMDB 10
20JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 10
21DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 9
22MARIA DO ROSÁRIO NUNES1370PT 9
23RENATO DELMAR MOLLING1122PP 8
24JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM1166PP 5
25MARCO AURÉLIO SPALL MAIA1314PT 5
26TIAGO CADO FERNANDES1233PDT 5
27HENRIQUE FONTANA JUNIOR1313PT 4
28JOSÉ AIRTON RIBEIRO DE LIMA1420PTB 4
29JOSÉ ALBERTO FOGAÇA DE MEDEIROS1510PMDB 4
30JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR6565PC do B 4
31NELSON MARCHEZAN JUNIOR4545PSDB 4
32ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 4
33CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ1155PP 3
34JORGE ALBERTO DUARTE GRILL4070PSB 3
35JULIAN NARCISO1236PDT 3
36MAURI CORREA MEDINA2315PPS 3
37CARLOS EDUARDO POMPEU SANDER4003PSB 2
38EDMAR GUILHERME HERMANY1178PP 2
39EVERLEI RANGEL MARTINS4000PSB 2
40GELCI DE LURDES SCHUSTER1213PDT 2
41GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS1301PT 2
42JOSÉ OTAVIO GERMANO1112PP 2
43MIGUELINA PAIVA VECCHIO1223PDT 2
44RONALDO MIRO ZULKE1300PT 2
45RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 2
46YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 2
47AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 1
48AILTON JOSE DOS SANTOS GOULARTE1211PDT 1
49ALEXSANDER FRAGA DA SILVA5005PSOL 1
50ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1011PRB 1
51ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO6510PC do B 1
52FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 1
53GIOVANI BATISTA FELTES1515PMDB 1
54GREICY NARA DE MATTOS FERNANDES1524PMDB 1
55HERMES SPOLAOR1516PMDB 1
56JOSE RICARDO DOS SANTOS DE SOUZA1222PDT 1
57JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555PMDB 1
58MAURO ANTONIO LOCATELLI4040PSB 1
59MÁRCIO SOUZA DA SILVA4343PV 1
60RENAN BERLEZE RECCHIA1444PTB 1
61RONNIE PETERSON COLPO MELLO1123PP 1
62VILSON HAUSSEN JACQUES FILHO1501PMDB 1
63JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE1562PMDB 0
64JULIO CESAR FERREIRA VOLINO2800PRTB 0
65SINVAL JOSÉ DA SILVEIRA JUNIOR2813PRTB 0
 Brancos  172
 Nulos  45

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT21
2PMDB20
3PDT13
4PP5
5PSDB3
6PRB2
7PEN1
8SD1
9PSB1
10PRP1
11PV1
12PSTU1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILBERTO CAPOANI15160PMDB 436
2GILMAR SOSSELLA12333PDT 377
3MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA12512PDT 137
4ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH15522PMDB 100
5VILMAR PERIN ZANCHIN15444PMDB 98
6RENE LUIZ CECCONELLO13001PT 79
7DIOGENES LUIS BASEGIO12456PDT 74
8SERGIO BERGONSI TURRA11333PP 29
9JUVIR COSTELLA15234PMDB 24
10SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI11111PP 23
11FREDERICO CANTORI ANTUNES11122PP 19
12WILSON PEDRO LILL40404PSB 18
13BENHUR TIECHER10011PRB 15
14MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA65656PC do B 14
15RONALDO SANTINI14470PTB 13
16ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 10
17RAFAEL BORTOLUZZI11999PP 10
18VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 10
19ALEXANDRE POSTAL15150PMDB 9
20ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 9
21ALTEMIR ANTONIO TORTELLI13030PT 8
22JACSANDRO PINHO FARIAS20111PSC 8
23JOAO EDEGAR PRETTO13655PT 8
24JULIANO ROSO65665PC do B 5
25CELSO DE MORAES PINTO14120PTB 4
26MARIO JARDEL ALMEIDA RIBEIRO55016PSD 4
27STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 4
28CESAR OLIVEIRA DE SOUZA77111SD 3
29MARCOS VINICIO DE SOUZA ANERIS55777PSD 3
30SANDRO CARLOS SOTILLI40009PSB 3
31AGNELO FRANCISCO CHIODO77877SD 2
32DANIEL LUIZ BORDIGNON13456PT 2
33EDI WILSON JOSE DOS SANTOS10555PRB 2
34GABRIELA MARKUS15515PMDB 2
35IDIVAR FRANCISCO APPIO11222PP 2
36JOÃO PEDRO SOUZA NUNES15022PMDB 2
37JULIO GAMALIEL INCHAUSTE PIRES15222PMDB 2
38ADRIANO CARVALHO DOLZAN45610PSDB 1
39ANTONIO GOMES12123PDT 1
40CARLOS ALEXANDRE GONÇALVES22000PR 1
41CLAUDIA DE AVILA ANTONINI13200PT 1
42DANIEL ANTONIO GUERRA10000PRB 1
43EDSON MEURER BRUM15200PMDB 1
44EMERSON ANDREIS SANTAREM65300PC do B 1
45ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 1
46FAVIO MARCEL TELIS GONZALES15555PMDB 1
47GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000PMDB 1
48GUILHERME GUILA SEBBEN11123PP 1
49JORGE CLADISTONE POZZOBOM45678PSDB 1
50JULIANA BRIZOLA12001PDT 1
51JURANDIR BUCHWEITZ E SILVA50555PSOL 1
52KALIL SEHBE NETO12345PDT 1
53LEONIR CARDOZO11311PP 1
54LUIZ FERNANDO VARGAS DE MENEZES13070PT 1
55MARCO ANTONIO DOS SANTOS PORTO ALEGRE28050PRTB 1
56MAURICIO ANDERSON AMARAL51333PEN 1
57MAURO FETT SPARTA DE SOUZA25025DEM 1
58PAULO ROBERTO DA SILVA15111PMDB 1
59PEDRO BANDARRA WESTPHALEN11233PP 1
60PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 1
61RANOLFO VIEIRA JÚNIOR14007PTB 1
62TIAGO CHANAN SIMON15777PMDB 1
63VALDNEIA BORGES DE ABREU22022PR 1
64CLAUDIA MARILIA SAMPAIO DA SILVA *11021PP 0
65ELIO MELVIM JONES DO AMARAL55123PSD 0
66RENATO MELLO KRUEL *14109PTB 0
 Brancos  106
 Nulos  36

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PDT27
2PMDB26
3PT9
4PP9
5PSB2
6PEN2
7PRB1
8PSTU1
9PSDB1
10PMN1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos1983
Comparecimento181591.53%
Abstenção1688.47%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 16/01/2015 14:48:32