SÃO JOSÉ DO NORTE

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DILMA VANA ROUSSEFF13PT 8954
2AÉCIO NEVES DA CUNHA45PSDB 5633
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA40PSB 1464
4LUCIANA KREBS GENRO50PSOL 160
5EVERALDO DIAS PEREIRA20PSC 156
6JOSÉ LEVY FIDELIX DA CRUZ28PRTB 49
7EDUARDO JORGE MARTINS ALVES SOBRINHO43PV 34
8JOSÉ MARIA DE ALMEIDA16PSTU 14
9MAURO LUÍS IASI21PCB 6
10JOSE MARIA EYMAEL27PSDC 2
11RUI COSTA PIMENTA29PCO 1
 Nulos  780
 Brancos  707

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARSO FERNANDO HERZ GENRO13PT 6027
2JOSÉ IVO SARTORI15PMDB 4678
3ANA AMELIA DE LEMOS11PP 4414
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA12PDT 789
5CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 58
6EDISON ESTIVALETE BILHALVA28PRTB 29
7HUMBERTO SETEMBRINO CORREA CARVALHO21PCB 4
 Brancos  1133
 Nulos  828

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LASIER COSTA MARTINS123PDT 5522
2OLÍVIO DE OLIVEIRA DUTRA131PT 5391
3PEDRO JORGE SIMON151PMDB 2724
4SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE111PP 1579
5RUBENS GOLDENBERG444PRP 87
6JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES160PSTU 19
7CIRO CASTILHO MACHADO333PMN 10
 Brancos  1508
 Nulos  1120

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos21444
Comparecimento1796083.75%
Abstenção348416.25%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ1155PP 3838
2ALCEU MOREIRA DA SILVA1500PMDB 1715
3HENRIQUE FONTANA JUNIOR1313PT 1225
4NELSON MARCHEZAN JUNIOR4545PSDB 1109
5JAIR RIZZO FERREIRA4051PSB 1004
6FERNANDO STEPHAN MARRONI1345PT 883
7AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 698
8JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555PMDB 449
9JORGE ALBERTO DUARTE GRILL4070PSB 395
10GIOVANI BATISTA FELTES1515PMDB 274
11DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 271
12LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2020PSC 182
13FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 162
14GIOVANI CHERINI1221PDT 124
15JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR6565PC do B 122
16JOSÉ AIRTON RIBEIRO DE LIMA1420PTB 114
17DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 111
18PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 110
19ALEXANDRE RUBIO ROSO4020PSB 108
20RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 100
21ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1011PRB 96
22GIOVANI BASTOS MORALLES1453PTB 95
23CLAUDIO RENATO GUIMARÃES DA SILVA7711SD 87
24ELVINO JOSE BOHN GASS1320PT 84
25LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO1414PTB 84
26JOSÉ OTAVIO GERMANO1112PP 82
27ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 75
28ROSELI POGGERE DA ROSA4010PSB 73
29JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM1166PP 70
30MARIA DO ROSÁRIO NUNES1370PT 61
31JOSÉ ALBERTO FOGAÇA DE MEDEIROS1510PMDB 60
32PATRICIA FISCHBORN4512PSDB 56
33YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 56
34CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES2222PR 48
35ÂNGELA FACHINELLO1145PP 39
36JOSE LUIZ STEDILE4080PSB 37
37JOSÉ OSEAS DA COSTA1190PP 36
38PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA1351PT 35
39MARCO AURÉLIO SPALL MAIA1314PT 33
40IVAR PAVAN1330PT 28
41BERNARDO ALVES CORREA5002PSOL 27
42DIOGO PAZ BIER1100PP 27
43RONALDO MIRO ZULKE1300PT 27
44JOÃO CARLOS PIRES DA ROSA1599PMDB 25
45LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 25
46MIGUELINA PAIVA VECCHIO1223PDT 25
47DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 24
48MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER1580PMDB 21
49MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520PMDB 20
50HEITOR JOSE SCHUCH4012PSB 19
51MATHEUS PEREIRA GOMES1616PSTU 18
52JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 13
53JULIANA RADAELLI SCARAVONATTO1511PMDB 11
54TERESINHA VALDUGA CARDOSO4004PSB 10
55ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO6510PC do B 9
56CARLOS EDUARDO SZULCSEWSKI4550PSDB 9
57FABIANO PEREIRA1373PT 9
58JOSE RICARDO DOS SANTOS DE SOUZA1222PDT 9
59MÁRCIO SOUZA DA SILVA4343PV 9
60TIAGO CADO FERNANDES1233PDT 9
61DANIEL LIMA KIELING1530PMDB 8
62MAURO ANTONIO LOCATELLI4040PSB 8
63ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES5555PSD 7
64EVERLEI RANGEL MARTINS4000PSB 7
65OSMAR GASPARINI TERRA1522PMDB 7
66SÉRGIO IVAN MORAES1412PTB 7
67ELIANE CARMANIM LIMA5057PSOL 6
68RENATO DELMAR MOLLING1122PP 6
69RONNIE PETERSON COLPO MELLO1123PP 6
70AIRTO JOAO FERRONATO4050PSB 5
71RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA1455PTB 5
72SILVIA MARCIA CAMARA EBLING PEREIRA4019PSB 5
73WAMBERT GOMES DI LORENZO5556PSD 5
74ANDRÉ LUIZ DE MELLO MACHADO6554PC do B 4
75CARLOS LEONARDO WIENKE4555PSDB 4
76CLARICE AMARAL DA SILVA1340PT 4
77CLAUDIA RIBEIRO KOHLER1323PT 4
78DANIEL RODRIGO VESELY4015PSB 4
79HERMES SPOLAOR1516PMDB 4
80IVONE DE AGUIAR BOITA3131PHS 4
81MARIA ANGELICA QUEIROZ RODRIGUES1255PDT 4
82MARIARA SILVA DA CRUZ5454PPL 4
83MOISÉS SCUSSEL NETO1533PMDB 4
84PAULO SERGIO ALVES DOS SANTOS4077PSB 4
85VITOR HUGO GOMES4041PSB 4
86ANGELO MARCOS MORAES FERNANDES3350PMN 3
87CARLOS ANTONIO VERONESE ARPINI1499PTB 3
88DAIANA SERAFIM LAVOURA1017PRB 3
89ELISABETE BRETTAS FELICE4509PSDB 3
90GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS1301PT 3
91JOAO AIMORE IDEARTE5051PSOL 3
92LUAN DIEGO BADIA5055PSOL 3
93LUIS CARLOS HEINZE1144PP 3
94MARIA LORÍ CORREA1505PMDB 3
95VERLANE SCHERER JURIQUE4511PSDB 3
96AILTON JOSE DOS SANTOS GOULARTE1211PDT 2
97ANABEL LORENZI4014PSB 2
98ANTONIO CARLOS LUCAS1242PDT 2
99ANTÔNIO ARILENE PEREIRA1477PTB 2
100BRADIMIR DA SILVA1600PSTU 2
101CARLA CRISTINA MARTINS1569PMDB 2
102CAROLINE ZIRBES LAGES4515PSDB 2
103CRISTIAN ROGERS DOS SANTOS DEQUI4420PRP 2
104FILIPE TOLEDO DE SOUZA4500PSDB 2
105FLAVIO SOARES DIAS1445PTB 2
106GELCI DE LURDES SCHUSTER1213PDT 2
107GUSTAVO ESCOBAR CURIA3333PMN 2
108IZAR ALICE RAUGUST2000PSC 2
109JORGE LUIS DOS SANTOS CASTRO5006PSOL 2
110JOSE FRANCISCO PROVIDEL DOS SANTOS6522PC do B 2
111LEUDO IRAJA SANTOS COSTA4567PSDB 2
112LUANA DE OLIVEIRA PEREIRA4444PRP 2
113LUCIANO RAMOS BARROS1120PP 2
114MARCIA REGINA DA SILVA CARVALHO KOENIG4054PSB 2
115MARELI LERNER VOGEL1177PP 2
116NARA REJANE SCHMITT PAHIM4045PSB 2
117NATALINO SARAPIO7070PT do B 2
118NIVIA TEIXEIRA DE SOUZA1560PMDB 2
119RUY ENGLER NORONHA DE MELLO2323PPS 2
120SANDRO ROBERTO CUNHA DA SILVA1456PTB 2
121SILVIO LUCIANO DA SILVA RIBEIRO1250PDT 2
122VALDECIR VARGAS DE ALMEIDA9090PROS 2
123VILSON HAUSSEN JACQUES FILHO1501PMDB 2
124ALINE DE CONTO5121PEN 1
125BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES5010PSOL 1
126CACILDA CORREA DA SILVA CHAVES4021PSB 1
127CARLOS OTAVIO SCHNEIDER5133PEN 1
128CELSO DALBERTO5001PSOL 1
129CLAUDIO GETÚLIO VARGAS1720PSL 1
130CRISTIANE MACHADO MARQUES5015PSOL 1
131DARCISIO PAULO PERONDI1502PMDB 1
132EDISON LUIS LAGO DA SILVA1227PDT 1
133GREICY NARA DE MATTOS FERNANDES1524PMDB 1
134GUSTAVO JONATAS MOREIRA MULLER1413PTB 1
135JERONIMO DILAMAR DA SILVA4055PSB 1
136JOAO HERMINIO MARQUES DE CARVALHO E SILVA1388PT 1
137JOEL FRANCISCO SOARES VIEIRA JUNIOR4522PSDB 1
138JOÃO CARLOS SALVADOR RODRIGUES1132PP 1
139JULIAN NARCISO1236PDT 1
140LAIS MONTEIRO CANABARRO4399PV 1
141LUCAS BONI MAROSTICA5050PSOL 1
142LUCI MARI CASTRO LEITE JORGE1303PT 1
143LUCIANO ROBERTO GOULART MIRALES5500PSD 1
144LUIZ MIGUEL SCHEIS1230PDT 1
145MANOEL ANTÔNIO DA SILVA SANTOS2806PRTB 1
146MARLENE KOEPSEL BACKES1570PMDB 1
147MAURO PEREIRA1577PMDB 1
148OSVALDO GOMES1199PP 1
149PAULA FERREIRA ALVES5020PSOL 1
150PAULO ADIR FERREIRA4513PSDB 1
151RENATO BOLZZONI2388PPS 1
152RICARDO MACCHI1401PTB 1
153ROGÉRIO FRANQUE FLORES4413PRP 1
154ROSELMA MARQUES GONÇALVES2811PRTB 1
155SERGIO LEANDRO FERRARI1525PMDB 1
156THAIS DAMIN DE MORAES1288PDT 1
157TIAGO TESSARI1452PTB 1
158UIDSON RICARDO SANTOS DOS SANTOS2833PRTB 1
159VERA INACIA EUZEBIO D AVILA1268PDT 1
160JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE1562PMDB 0
161JULIO CESAR FERREIRA VOLINO2800PRTB 0
162SINVAL JOSÉ DA SILVEIRA JUNIOR2813PRTB 0
 Brancos  1670
 Nulos  402

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT414
2PMDB143
3PDT118
4PP117
5PSDB91
6PSB35
7PSOL27
8PSC18
9SD13
10PV12
11PRB12
12PSD11
13PC do B9
14PRP8
15PTB7
16PCB5
17PSL3
18PR3
19PHS3
20PEN3
21PT do B2
22PPS2
23PTC1
24PROS1
25PPL1
26PRTB1
27DEM1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO15550PMDB 4510
2ADILSON TROCA45123PSDB 3910
3CIRO CARLOS EMERIM SIMONI12233PDT 1338
4DIOGENES LUIS BASEGIO12456PDT 631
5FLAVIO VELEDA MACIEL77011SD 559
6MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI13631PT 547
7ROBSON SA DA COSTA15033PMDB 443
8MARCIO ADRIANO CANTELLI ESPINDOLA13077PT 308
9MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA65656PC do B 295
10JOSÉ SIDNEY NUNES DE ALMEIDA13500PT 278
11LUIZ FRANCISCO SPOTORNO13132PT 239
12ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR11800PP 183
13GILMAR SOSSELLA12333PDT 133
14JOÃO PEDRO ROVERÉ GRILL40700PSB 131
15JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI40040PSB 123
16KEVIN CHAVES KRIEGER11011PP 109
17CELSO DE MORAES PINTO14120PTB 79
18MARIO JARDEL ALMEIDA RIBEIRO55016PSD 76
19EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 74
20SERGIO PERES ALÓS10300PRB 73
21AIRTON JOSE DE SOUZA11900PP 65
22JURANDIR MARQUES MACIEL14567PTB 56
23LUCIANO ELI MARTIN15050PMDB 56
24FAVIO MARCEL TELIS GONZALES15555PMDB 54
25JULIO CEZAR JORGE MARTINS65601PC do B 47
26LIZIANE BAYER DA COSTA40414PSB 46
27CARLOS ROBERTO DIAS DA FONSECA40021PSB 43
28LEANDRO ALVES DE ALMEIDA65111PC do B 40
29FREDERICO CANTORI ANTUNES11122PP 39
30JOAO EDEGAR PRETTO13655PT 37
31JUSSARA POUJEAUX DE SOUZA20002PSC 33
32PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 33
33ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 31
34ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 31
35SOFIA CAVEDON NUNES13400PT 30
36JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES13120PT 28
37OZEIAS DA SILVA CARDOSO15815PMDB 27
38ROBERTO CESAR PIRES CAMARGO15015PMDB 26
39VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 24
40LUIS ALBERTO FERREIRA DIAZ13877PT 21
41DANIEL DAUDT SCHAEFER15500PMDB 19
42GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000PMDB 17
43RANOLFO VIEIRA JÚNIOR14007PTB 15
44MARCO ANTONIO DOS SANTOS PORTO ALEGRE28050PRTB 14
45PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 14
46TIAGO CHANAN SIMON15777PMDB 14
47ROQUE LUIS NAUMANN11555PP 13
48SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI11111PP 13
49IBSEN VALLS PINHEIRO15123PMDB 12
50KALIL SEHBE NETO12345PDT 12
51LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA14789PTB 11
52MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA13123PT 11
53MARCIA MUELLER MEDEIROS12369PDT 10
54PAULO ROBERTO DA SILVA15111PMDB 10
55RUBILAR BORGES TAVARES JUNIOR40678PSB 10
56AURÉLIO INACIO SCHMIDT45000PSDB 9
57CRISTIAN ALEXANDRE STRACK10411PRB 9
58JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO14714PTB 9
59JURANDIR BUCHWEITZ E SILVA50555PSOL 9
60MARTINS LUIZ DA SILVA27000PSDC 9
61SANDRO CARLOS SOTILLI40009PSB 9
62ANTONIO GOMES12123PDT 8
63JULIANA BRIZOLA12001PDT 8
64LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN22122PR 8
65MARCUS FLÁVIO JARDIM FERNANDES28333PRTB 8
66PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO23023PPS 8
67SERGIO BERGONSI TURRA11333PP 8
68EDUARDO SOARES DA ROSA13051PT 7
69PEDRO ERNESTO ENDERLE43113PV 7
70RICARDO ROBERSON RIVERO40030PSB 7
71BERNARDINO VENDRUSCOLO90999PROS 6
72JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO25677DEM 6
73MATTEO ROTA CHIARELLI25222DEM 6
74PEDRO BANDARRA WESTPHALEN11233PP 6
75RICARDO HOWES CARPES13131PT 6
76ZILA MARIA BREITENBACH45345PSDB 6
77DOGIVAL SILVA DUARTE12550PDT 5
78JOSE TARCISO DE SOUSA55007PSD 5
79LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 5
80MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA12512PDT 5
81OSMAR SEVERO65655PC do B 5
82OSVALDO PADILHA51777PEN 5
83DANIEL LUIZ BORDIGNON13456PT 4
84ERNANI POLO11411PP 4
85GILBERTO SANTOS DA SILVA20014PSC 4
86IVAN DOS SANTOS VAZ44123PRP 4
87LUCAS BELLO REDECKER45111PSDB 4
88MARCELO DE SOUZA ALLGAYER40147PSB 4
89REGINETE SOUZA BISPO13477PT 4
90RONALDO SANTINI14470PTB 4
91STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 4
92ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE13013PT 3
93ALDACIR JOSÉ OLIBONI13580PT 3
94CRISTIANO RODRIGUES AQUINO13607PT 3
95EBERSON LUIS FERNANDES13777PT 3
96ELAIR LUIZ NATHANAEL DE SOUZA14768PTB 3
97FELISBERTO XAVIER ESPINDOLA NETO43123PV 3
98GERSON LUIS DE BORBA11002PP 3
99NEIVA TERESINHA MARQUES14214PTB 3
100NELSON LUIZ DA SILVA13630PT 3
101ANTÔNIO ELISANDRO DE OLIVEIRA40740PSB 2
102BEATRIZ KRAINOVIC11033PP 2
103CARLOS CLADEMIR MACHADO36011PTC 2
104CESAR OLIVEIRA DE SOUZA77111SD 2
105DARIO FRANCISCO DA SILVEIRA12500PDT 2
106ELIZA DE ALMEIDA FERREIRA DE OLIVEIRA45512PSDB 2
107ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 2
108FLÁVIO LUIZ SILVA DE SOUZA70122PT do B 2
109GILBERTO CAPOANI15160PMDB 2
110HELEN MARTINS CABRAL13307PT 2
111JADERSON TOLEDO MARETOLI14123PTB 2
112JEFERSON DA SILVA PIRES77077SD 2
113KLEITON RENAN RODRIGUES SEDREZ77741SD 2
114MARCEL VAN HATTEM11022PP 2
115MARCIA HELENA CALLE PICOLI77001SD 2
116MARIA DE LOURDES BAUERMANN11000PP 2
117MARIO GONÇALVES20212PSC 2
118MAURO LUIZ PETRY77777SD 2
119MAURO ROBERTO LOPES SARAIVA JUNIOR45555PSDB 2
120PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES25000DEM 2
121PEDRO OZORIO PEREIRA45600PSDB 2
122REGINA MARIA BECKER12580PDT 2
123ROGER DANIEL CORREA65651PC do B 2
124SILVANO EZEQUIEL RODRIGUES WELTER20700PSC 2
125ADOLFO JOSÉ BRITO11240PP 1
126ALCEU OLIVEIRA DA ROSA14118PTB 1
127ALEXANDRE POSTAL15150PMDB 1
128ALOISIO BAMBERG54234PPL 1
129ALVARO DAVI BOESSIO15170PMDB 1
130ARLEU MACHADO DE OLIVEIRA11234PP 1
131AROLDO MEDINA55015PSD 1
132AURIO PAULO SCHERER13690PT 1
133CARLOS ALEXANDRE GONÇALVES22000PR 1
134CARLOS ANTONIO DE ABREU BENNECH15615PMDB 1
135CARLOS ARMANDO GOMES51555PEN 1
136CEZAR PAULO MOSSINI15915PMDB 1
137CLAIR PLINIO BORGES15100PMDB 1
138CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO22333PR 1
139CRISTIANA FEIJÓ31123PHS 1
140DANIEL SOUZA DOS SANTOS54450PPL 1
141DELANOR BIF DE LAGOS12300PDT 1
142DONÁRIO SOUZA DA COSTA10111PRB 1
143EDUARDO WAGNER22345PR 1
144FABIO ALVES DA SILVEIRA65663PC do B 1
145FERNANDA MELCHIONNA E SILVA50500PSOL 1
146FLAVIO LUIZ LAMMEL12125PDT 1
147GABRIELA MARKUS15515PMDB 1
148GILSON ALMEIDA DE BORBA55000PSD 1
149GUILHERME GUILA SEBBEN11123PP 1
150GUIOMAR VIDOR65653PC do B 1
151HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS45544PSDB 1
152IÁRA MARIA DOS SANTOS LOPES14201PTB 1
153JEFFERSON OLEA HOMRICH14147PTB 1
154JONAS KLAUS33333PMN 1
155JOSE CARLOS RICCARDI GUIMARÃES11190PP 1
156JOSE CLEMENTE DA SILVA CORREA13190PT 1
157JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE45009PSDB 1
158JOÃO CARLOS GONÇALVES DOS SANTOS13700PT 1
159JOÃO LUIZ MARQUES DORNELLES11444PP 1
160JULIANO ROSO65665PC do B 1
161JUNIOR CARLOS PIAIA65123PC do B 1
162JUVIR COSTELLA15234PMDB 1
163LEONIR CARDOZO11311PP 1
164LUCIANO LEAL NÁGERA14129PTB 1
165LUIS FELIPE FROMMING DE MELLO55888PSD 1
166LUIS ROGERIO LINK13130PT 1
167LUISA HELENA STERN LENTZ13163PT 1
168LUIZ CARLOS CASAGRANDE13666PT 1
169MANOEL RENATO TELES BADKE25789DEM 1
170MARCUS VINICIUS VIEIRA DE ALMEIDA11211PP 1
171MARIA EDILIA CAMARGO JABLONSKI17117PSL 1
172MARIA EUNICE PACHECO12111PDT 1
173MAURICIO ALEXANDRE DZIEDRICKI14777PTB 1
174MAURO CESAR ZACHER12180PDT 1
175MAURÍCIO ROGÉRIO DE MEDEIROS TONOLHER15001PMDB 1
176NELSON HARTER FILHO15602PMDB 1
177NELSON SPOLAOR13000PT 1
178OTTO ALBINO GERHARDT NETO13011PT 1
179PAULINO DE MOURA77670SD 1
180PAULO HENRIQUE DOS SANTOS43111PV 1
181PAULO HOMERO PEDROZO D ORNELLAS15666PMDB 1
182PAULO ROBERTO MARTINS DE OLIVEIRA50150PSOL 1
183RAFAEL LINCK MOEHLECKE50001PSOL 1
184ROBERTA REGINATO15400PMDB 1
185VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN15510PMDB 1
186VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS40123PSB 1
187VANDERLEI ROQUE DREON50050PSOL 1
188VINÍCIUS DE TOMASI RIBEIRO12612PDT 1
189GEORGE ANDRE CUNHA MAIA20000PSC 1
190CLAUDIA MARILIA SAMPAIO DA SILVA *11021PP 0
191ELIO MELVIM JONES DO AMARAL55123PSD 0
192RENATO MELLO KRUEL *14109PTB 0
 Brancos  1083
 Nulos  288

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PT334
2PMDB221
3PDT173
4PSDB131
5PP124
6PSB56
7PSOL27
8PTB26
9PSD23
10PRP14
11PC do B12
12PHS9
13PV9
14PPS9
15SD9
16PEN8
17PSC7
18PR6
19PPL6
20PRB5
21PTC5
22PSTU3
23PSL2
24DEM2
25PT do B1
26PRTB1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos21444
Comparecimento1796083.75%
Abstenção348416.25%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 16/01/2015 14:48:32