SETE DE SETEMBRO

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DILMA VANA ROUSSEFF13PT 825
2ACIO NEVES DA CUNHA45PSDB 539
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA40PSB 52
4LUCIANA KREBS GENRO50PSOL 5
5JOS LEVY FIDELIX DA CRUZ28PRTB 4
6EVERALDO DIAS PEREIRA20PSC 1
7JOSE MARIA EYMAEL27PSDC 1
8JOS MARIA DE ALMEIDA16PSTU 1
 Nulos  49
 Brancos  47

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARSO FERNANDO HERZ GENRO13PT 607
2JOS IVO SARTORI15PMDB 375
3ANA AMELIA DE LEMOS11PP 332
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA12PDT 81
5EDISON ESTIVALETE BILHALVA28PRTB 4
 Brancos  86
 Nulos  39

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1OLVIO DE OLIVEIRA DUTRA131PT 554
2LASIER COSTA MARTINS123PDT 364
3PEDRO JORGE SIMON151PMDB 227
4SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE111PP 169
5RUBENS GOLDENBERG444PRP 1
 Brancos  135
 Nulos  74

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos1604
Comparecimento152495.01%
Abstenção804.99%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS HEINZE1144PP 260
2ELVINO JOSE BOHN GASS1320PT 251
3MRCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520PMDB 229
4LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 66
5FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 59
6DARCISIO PAULO PERONDI1502PMDB 57
7FERNANDO STEPHAN MARRONI1345PT 53
8OSMAR GASPARINI TERRA1522PMDB 49
9DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 47
10GIOVANI CHERINI1221PDT 28
11MARCO AURLIO SPALL MAIA1314PT 26
12CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES2222PR 18
13AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 14
14JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 14
15LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO1414PTB 14
16IVAR PAVAN1330PT 11
17PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 9
18LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2020PSC 8
19JORGE ALBERTO DUARTE GRILL4070PSB 7
20RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 7
21HEITOR JOSE SCHUCH4012PSB 5
22JLIO CESAR FONTOURA DE SOUZA1119PP 5
23PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA1351PT 5
24HENRIQUE FONTANA JUNIOR1313PT 4
25ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1011PRB 3
26DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 3
27ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 3
28VILSON HAUSSEN JACQUES FILHO1501PMDB 3
29ALCEU MOREIRA DA SILVA1500PMDB 2
30DANIEL LIMA KIELING1530PMDB 2
31RONNIE PETERSON COLPO MELLO1123PP 2
32YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 2
33CESAR BUSNELLO4030PSB 1
34FABIANO PEREIRA1373PT 1
35JOSE LUIZ STEDILE4080PSB 1
36JOS AIRTON RIBEIRO DE LIMA1420PTB 1
37MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 1
38MARIA LOR CORREA1505PMDB 1
39MARIVANA DIEMER ARGENTO1540PMDB 1
40MIGUELINA PAIVA VECCHIO1223PDT 1
41MRCIO SOUZA DA SILVA4343PV 1
42NELSON MARCHEZAN JUNIOR4545PSDB 1
43SERGIO LEANDRO FERRARI1525PMDB 1
44JOO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE1562PMDB 0
45JULIO CESAR FERREIRA VOLINO2800PRTB 0
46SINVAL JOS DA SILVEIRA JUNIOR2813PRTB 0
 Brancos  137
 Nulos  20

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT39
2PDT18
3PP11
4PMDB8
5PV3
6PSDB3
7PSB2
8PTB2
9PC do B1
10PRP1
11PRB1
12PSC1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 268
2EDSON MEURER BRUM15200PMDB 187
3MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA12512PDT 187
4JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES13120PT 133
5PEDRO BANDARRA WESTPHALEN11233PP 92
6SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI11111PP 73
7ERNANI POLO11411PP 47
8MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI13631PT 42
9NELSON LUIZ DA SILVA13630PT 34
10NEUSA KEMPFER15115PMDB 20
11ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 18
12PEDRO REUS RIBEIRO NARDES11045PP 17
13SRGIO LUIS STASINSKI43900PV 16
14GERSON BURMANN12312PDT 12
15FLAVIO LUIZ LAMMEL12125PDT 10
16MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA65656PC do B 9
17VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 8
18JURANDIR MARQUES MACIEL14567PTB 7
19LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 7
20OLDAIR BIANCHI40550PSB 7
21ALEXANDRE POSTAL15150PMDB 5
22ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 5
23JOAO EDEGAR PRETTO13655PT 5
24TIAGO CHANAN SIMON15777PMDB 5
25JOO CARLOS GONALVES DOS SANTOS13700PT 4
26ROBERTO CESAR PIRES CAMARGO15015PMDB 4
27ANTONIO AILTON TORRES DE PAULA12112PDT 3
28CLAIR PLINIO BORGES15100PMDB 3
29GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000PMDB 3
30LUCIO DO PRADO NUNES11144PP 3
31PAULO ROBERTO DA SILVA15111PMDB 3
32CESAR OLIVEIRA DE SOUZA77111SD 2
33DARIO FRANCISCO DA SILVEIRA12500PDT 2
34FLAVIO VELEDA MACIEL77011SD 2
35JORGE CLADISTONE POZZOBOM45678PSDB 2
36KALIL SEHBE NETO12345PDT 2
37KEVIN CHAVES KRIEGER11011PP 2
38MAURICIO FONTELA VITORIA17125PSL 2
39PAULO REMI SILVEIRA MARTINS14300PTB 2
40RANOLFO VIEIRA JNIOR14007PTB 2
41ANDRE LOPES PORTELLA50100PSOL 1
42CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO11200PP 1
43DIEGO DAL PIVA DA LUZ12120PDT 1
44DIEISON JOCEMAR ENGROFF40100PSB 1
45GILMAR SOSSELLA12333PDT 1
46JORGE HORACIO CORREA65065PC do B 1
47KALYNKA MICHEL DA SILVA15300PMDB 1
48LAURA SOARES SITO SILVEIRA13300PT 1
49MARCIO FERREIRA BINS ELY12000PDT 1
50RENE LUIZ CECCONELLO13001PT 1
51RICARDO HOWES CARPES13131PT 1
52ROBERTA REGINATO15400PMDB 1
53SERGIO BERGONSI TURRA11333PP 1
54SILVANA DE OLIVEIRA PEREIRA12200PDT 1
55SOFIA CAVEDON NUNES13400PT 1
56THIAGO PEREIRA DUARTE12122PDT 1
57CLAUDIA MARILIA SAMPAIO DA SILVA *11021PP 0
58ELIO MELVIM JONES DO AMARAL55123PSD 0
59RENATO MELLO KRUEL *14109PTB 0
 Brancos  112
 Nulos  15

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PT39
2PDT36
3PP23
4PMDB18
5PSDB2
6PSB2
7PT do B1
8PSC1
9PC do B1
10PEN1
11PSTU1
12PTB1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos1604
Comparecimento152495.01%
Abstenção804.99%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 16/01/2015 14:48:32