SÃO FRANCISCO DE ASSIS

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DILMA VANA ROUSSEFF13PT 6108
2AÉCIO NEVES DA CUNHA45PSDB 4523
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA40PSB 643
4LUCIANA KREBS GENRO50PSOL 61
5EVERALDO DIAS PEREIRA20PSC 43
6EDUARDO JORGE MARTINS ALVES SOBRINHO43PV 25
7JOSÉ LEVY FIDELIX DA CRUZ28PRTB 22
8JOSÉ MARIA DE ALMEIDA16PSTU 7
9JOSE MARIA EYMAEL27PSDC 2
10MAURO LUÍS IASI21PCB 2
 Brancos  684
 Nulos  504

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARSO FERNANDO HERZ GENRO13PT 4218
2ANA AMELIA DE LEMOS11PP 3184
3JOSÉ IVO SARTORI15PMDB 3155
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA12PDT 566
5CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 11
6EDISON ESTIVALETE BILHALVA28PRTB 11
7HUMBERTO SETEMBRINO CORREA CARVALHO21PCB 2
 Brancos  1030
 Nulos  447

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1OLÍVIO DE OLIVEIRA DUTRA131PT 3836
2LASIER COSTA MARTINS123PDT 3082
3SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE111PP 2162
4PEDRO JORGE SIMON151PMDB 1229
5JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES160PSTU 5
6RUBENS GOLDENBERG444PRP 4
7CIRO CASTILHO MACHADO333PMN 2
 Brancos  1594
 Nulos  710

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos16366
Comparecimento1262477.14%
Abstenção374222.86%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS HEINZE1144PP 3122
2AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 1343
3PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 1270
4OVIDIO DA SILVA MAYER1466PTB 988
5JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM1166PP 476
6ALCEU MOREIRA DA SILVA1500PMDB 430
7JOSÉ OTAVIO GERMANO1112PP 404
8MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520PMDB 327
9LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 202
10DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 127
11MARCO AURÉLIO SPALL MAIA1314PT 125
12HEITOR JOSE SCHUCH4012PSB 124
13RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 104
14CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES2222PR 94
15FABIANO PEREIRA1373PT 90
16DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 80
17DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 63
18SÉRGIO IVAN MORAES1412PTB 61
19FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 60
20TIAGO CADO FERNANDES1233PDT 58
21GIOVANI CHERINI1221PDT 53
22IVAR PAVAN1330PT 47
23ROSELI POGGERE DA ROSA4010PSB 46
24DARCISIO PAULO PERONDI1502PMDB 45
25OSMAR GASPARINI TERRA1522PMDB 45
26CARLOS EDUARDO SZULCSEWSKI4550PSDB 43
27ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 35
28JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 32
29HENRIQUE FONTANA JUNIOR1313PT 31
30JOSÉ AIRTON RIBEIRO DE LIMA1420PTB 27
31MARIA DO ROSÁRIO NUNES1370PT 26
32ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1011PRB 24
33RONNIE PETERSON COLPO MELLO1123PP 24
34JOSÉ ALBERTO FOGAÇA DE MEDEIROS1510PMDB 23
35NIVIA TEIXEIRA DE SOUZA1560PMDB 23
36YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 22
37JORGE ALBERTO DUARTE GRILL4070PSB 18
38NELSON MARCHEZAN JUNIOR4545PSDB 18
39RENATO DELMAR MOLLING1122PP 18
40RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA1455PTB 17
41VITOR HUGO GOMES4041PSB 16
42HERMES SPOLAOR1516PMDB 15
43GIOVANI BATISTA FELTES1515PMDB 13
44BERNARDO ALVES CORREA5002PSOL 11
45LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2020PSC 11
46MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER1580PMDB 11
47RONALDO MIRO ZULKE1300PT 11
48ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO6510PC do B 9
49CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ1155PP 8
50CLAUDIO RENATO GUIMARÃES DA SILVA7711SD 8
51LEUDO IRAJA SANTOS COSTA4567PSDB 8
52PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA1351PT 8
53ELVINO JOSE BOHN GASS1320PT 7
54GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS1301PT 7
55JÚLIO CESAR FONTOURA DE SOUZA1119PP 7
56SANDRO ROBERTO CUNHA DA SILVA1456PTB 7
57SERGIO VIEIRA DA MOTTA1578PMDB 7
58JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR6565PC do B 6
59TERESINHA VALDUGA CARDOSO4004PSB 6
60CAIO FLAVIO QUADROS DOS SANTOS1777PSL 5
61IRAN JOSÉ JASPER2015PSC 5
62LUCIANO RAMOS BARROS1120PP 5
63RENAN BERLEZE RECCHIA1444PTB 5
64ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES5555PSD 4
65ALEXANDRE RUBIO ROSO4020PSB 4
66DIOGO PAZ BIER1100PP 4
67MARCONE CORREA RODRIGUES4060PSB 4
68MAURO PEREIRA1577PMDB 4
69AILTON JOSE DOS SANTOS GOULARTE1211PDT 3
70IVANA APARECIDA FUZINA MENEZES1130PP 3
71JAYRO GABRIEL FONSECA DORNELLES4018PSB 3
72JULIANO MACIEL1266PDT 3
73LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO1414PTB 3
74VALDERES TERESINHA DA SILVA1244PDT 3
75WASHINGTON STECANELA CERQUEIRA1299PDT 3
76ALDA CATARINA OLIVIER1611PSTU 2
77ANDRÉ LUIZ DE MELLO MACHADO6554PC do B 2
78CARLOS ANTONIO VERONESE ARPINI1499PTB 2
79CIMARI OLIVEIRA FURQUIM CHAVES2894PRTB 2
80DANIEL RODRIGO VESELY4015PSB 2
81EVERLEI RANGEL MARTINS4000PSB 2
82GELCI DE LURDES SCHUSTER1213PDT 2
83GIOVANI BASTOS MORALLES1453PTB 2
84JOSÉ OSEAS DA COSTA1190PP 2
85JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555PMDB 2
86JUSARA GAUTO1118PP 2
87LUCI MARI CASTRO LEITE JORGE1303PT 2
88MARELI LERNER VOGEL1177PP 2
89MÁRCIO SOUZA DA SILVA4343PV 2
90PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA4524PSDB 2
91RENATO BOLZZONI2388PPS 2
92RICARDO MACCHI1401PTB 2
93RÔMULO NASCIMENTO BARROS4566PSDB 2
94ÂNGELA FACHINELLO1145PP 2
95ANABEL LORENZI4014PSB 1
96BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES5010PSOL 1
97BRUNO RICARDO PHILIPPSEN1015PRB 1
98CELSO DALBERTO5001PSOL 1
99CLARICE AMARAL DA SILVA1340PT 1
100CLAUDIA RIBEIRO KOHLER1323PT 1
101CLOVIS DUTRA OLIVEIRA4025PSB 1
102ELISABETE BRETTAS FELICE4509PSDB 1
103FERNANDO STEPHAN MARRONI1345PT 1
104GUSTAVO ESCOBAR CURIA3333PMN 1
105JONES ALEXANDRE MARTINS1566PMDB 1
106JOSE AIRTON LOSS2555DEM 1
107JOSE LUIZ STEDILE4080PSB 1
108JOSÉ RICARDO JAUQUIN DE ABREU4455PRP 1
109JULIAN NARCISO1236PDT 1
110JULIANA RADAELLI SCARAVONATTO1511PMDB 1
111JUSSARA MARIA OLIVEIRA DE LIMA2525DEM 1
112LAIS MONTEIRO CANABARRO4399PV 1
113LUANA DE OLIVEIRA PEREIRA4444PRP 1
114LUCIANO ROBERTO GOULART MIRALES5500PSD 1
115MARIVANA DIEMER ARGENTO1540PMDB 1
116PAULO SERGIO ALVES DOS SANTOS4077PSB 1
117TOMAZ AUGUSTO SCHUCH1187PP 1
118JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE1562PMDB 0
119JULIO CESAR FERREIRA VOLINO2800PRTB 0
120SINVAL JOSÉ DA SILVEIRA JUNIOR2813PRTB 0
 Brancos  1312
 Nulos  195

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT227
2PP116
3PDT113
4PMDB49
5PTB45
6PSDB40
7PSB15
8PRB7
9PSL5
10PRP4
11PPL4
12SD4
13PR4
14PSD3
15PV3
16PPS3
17PCB3
18PSOL2
19PTC1
20PC do B1
21PSTU1
22DEM1
23PSDC1
24PSC1
25PROS1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA12512PDT 1451
2FREDERICO CANTORI ANTUNES11122PP 1041
3GILBERTO CAPOANI15160PMDB 670
4LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA14789PTB 625
5ERNANI POLO11411PP 620
6HELEN MARTINS CABRAL13307PT 582
7LUCIO DO PRADO NUNES11144PP 531
8ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA13713PT 413
9PEDRO BANDARRA WESTPHALEN11233PP 374
10MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI54999PPL 363
11EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 272
12MARIA FATIMA BILLIG SCHIRMER15020PMDB 258
13ANTÔNIO ELISANDRO DE OLIVEIRA40740PSB 215
14GERSON BURMANN12312PDT 204
15JOÃO LUIZ MARQUES DORNELLES11444PP 110
16FLAVIO LUIZ LAMMEL12125PDT 104
17MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA65656PC do B 100
18ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 97
19MARCIA ALEXANDRINA FLORES VALLENOTT11777PP 97
20JORGE CLADISTONE POZZOBOM45678PSDB 91
21JURANDIR MARQUES MACIEL14567PTB 89
22VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 87
23KAREN ALINE LANNES LOPES77555SD 79
24MAURO CESAR ZACHER12180PDT 76
25STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 76
26CELENI DE OLIVEIRA VIANA45670PSDB 75
27SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI11111PP 63
28JULIANA BRIZOLA12001PDT 55
29LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 51
30LIZIANE BAYER DA COSTA40414PSB 46
31UBIRAJARA MACHADO TEIXEIRA13285PT 44
32WERNER REMPEL54054PPL 40
33EDSON MEURER BRUM15200PMDB 38
34NELSON SPOLAOR13000PT 35
35CESAR OLIVEIRA DE SOUZA77111SD 34
36JOAO EDEGAR PRETTO13655PT 30
37TIAGO CHANAN SIMON15777PMDB 28
38MARIO JARDEL ALMEIDA RIBEIRO55016PSD 26
39LORENI DA SILVA MACIEL13614PT 24
40EDUARDO WAGNER22345PR 23
41JULIO GAMALIEL INCHAUSTE PIRES15222PMDB 23
42RANOLFO VIEIRA JÚNIOR14007PTB 23
43CELSO DE MORAES PINTO14120PTB 22
44PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 22
45RONALDO SANTINI14470PTB 22
46SERGIO PERES ALÓS10300PRB 22
47CRISTIANO RODRIGUES AQUINO13607PT 21
48MARCIO ADRIANO CANTELLI ESPINDOLA13077PT 21
49MARCELO PIRES MORAES14114PTB 20
50LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN22122PR 19
51NELSON LUIZ DA SILVA13630PT 19
52LEONARDO SOARES GONÇALVES15900PMDB 18
53LUIZ FERNANDO VARGAS DE MENEZES13070PT 18
54IBSEN VALLS PINHEIRO15123PMDB 17
55ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE13013PT 16
56CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO22333PR 16
57GILMAR SOSSELLA12333PDT 15
58MANOEL RENATO TELES BADKE25789DEM 15
59GUIOMAR VIDOR65653PC do B 13
60JOÃO VESTENA40150PSB 13
61KALIL SEHBE NETO12345PDT 13
62REGINA MARIA BECKER12580PDT 13
63ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 12
64JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE45009PSDB 12
65GERSON LUIS DE BORBA11002PP 11
66RICARDO ROBERSON RIVERO40030PSB 11
67TÂMARA JOANA BIOLO SOARES13773PT 11
68ZILA MARIA BREITENBACH45345PSDB 11
69ALVARO DAVI BOESSIO15170PMDB 10
70CLAIR TOMÉ KUHN15789PMDB 10
71HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS45544PSDB 10
72JAISON BARBOSA DOS SANTOS12789PDT 10
73JORGE BARBOSA DE SOUZA17777PSL 10
74NESTOR PEDRO SCHWERTNER13413PT 10
75SANDRO CARLOS SOTILLI40009PSB 10
76MARCO ANTONIO DOS SANTOS PORTO ALEGRE28050PRTB 9
77MAURICIO ALEXANDRE DZIEDRICKI14777PTB 9
78CEZAR PAULO MOSSINI15915PMDB 8
79EDUARDO SOARES DA ROSA13051PT 8
80FERNANDA MELCHIONNA E SILVA50500PSOL 8
81JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO25677DEM 8
82JOÃO ERVINO FISCHER11112PP 8
83LUIZ FRANCISCO SPOTORNO13132PT 8
84MAURÍCIO ROGÉRIO DE MEDEIROS TONOLHER15001PMDB 8
85PAULO ROBERTO DA SILVA15111PMDB 8
86PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 8
87VOLMIR JOSE MIKI BREIER40400PSB 8
88ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR11800PP 7
89CARLOS ALEXANDRE GONÇALVES22000PR 7
90JEFFERSON OLEA HOMRICH14147PTB 7
91MARCELO ZAPPE BISOGNO12012PDT 7
92MARCIO FERREIRA BINS ELY12000PDT 7
93RAUL HERPICH11001PP 7
94ADILSON TROCA45123PSDB 6
95JACOB ALVES RODRIGUES14236PTB 6
96JUVIR COSTELLA15234PMDB 6
97LUCAS BELLO REDECKER45111PSDB 6
98MICHAEL DA SILVA COSTA14014PTB 6
99VANDERLEI REINOÇO DE ALMEIDA43420PV 6
100ANTONIO AILTON TORRES DE PAULA12112PDT 5
101ARLINDO LUIZ SLAYFER40623PSB 5
102CINTIA PEREIRA DE SOUZA12621PDT 5
103CIRO CARLOS EMERIM SIMONI12233PDT 5
104EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES65165PC do B 5
105GABRIELA MARKUS15515PMDB 5
106MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI13631PT 5
107PAULO AIRTON DENARDIN11620PP 5
108ROQUE LUIS NAUMANN11555PP 5
109VINÍCIUS DE TOMASI RIBEIRO12612PDT 5
110ANTONIO GOMES12123PDT 4
111BERNARDINO VENDRUSCOLO90999PROS 4
112GIOVANE WICKERT13213PT 4
113GUILHERME GUILA SEBBEN11123PP 4
114IDIVAR FRANCISCO APPIO11222PP 4
115JADERSON TOLEDO MARETOLI14123PTB 4
116JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES13120PT 4
117JOSE CLEMENTE DA SILVA CORREA13190PT 4
118MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA13123PT 4
119SERGIO LUIZ KNIPHOFF13714PT 4
120SOFIA CAVEDON NUNES13400PT 4
121ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 3
122ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO15190PMDB 3
123CARLOS AUGUSTO GONÇALVES LEITE40640PSB 3
124CLAIR PLINIO BORGES15100PMDB 3
125ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 3
126FLAVIO VELEDA MACIEL77011SD 3
127IVAN DOS SANTOS VAZ44123PRP 3
128KEVIN CHAVES KRIEGER11011PP 3
129MARCEL VAN HATTEM11022PP 3
130MARCOS VINICIO DE SOUZA ANERIS55777PSD 3
131MAURO FETT SPARTA DE SOUZA25025DEM 3
132PAULO HOMERO PEDROZO D ORNELLAS15666PMDB 3
133RAFAEL MALCORRA BUENO65190PC do B 3
134RICARDO HOWES CARPES13131PT 3
135VILMAR PERIN ZANCHIN15444PMDB 3
136ALDACIR JOSÉ OLIBONI13580PT 2
137ALOISIO BAMBERG54234PPL 2
138ALTEMIR ANTONIO TORTELLI13030PT 2
139ANA INES AFFONSO13813PT 2
140ARLEU MACHADO DE OLIVEIRA11234PP 2
141DANIEL ANTONIO GUERRA10000PRB 2
142DANIEL LUIZ BORDIGNON13456PT 2
143EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA55755PSD 2
144ERNANI HEBERLE40789PSB 2
145FAVIO MARCEL TELIS GONZALES15555PMDB 2
146GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000PMDB 2
147IGOR BICCA ARDAIS11433PP 2
148JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO14714PTB 2
149JOSE TARCISO DE SOUSA55007PSD 2
150LELIO NUNES LOPES FILHO13800PT 2
151LETICIA BOLL VARGAS55055PSD 2
152LUCIANO KORTZ MEDEIROS10110PRB 2
153MARCELO CARDOSO LEMOS12912PDT 2
154MARCIEL FAURI BERGMANN13789PT 2
155MARIA DE LOURDES BAUERMANN11000PP 2
156NEUSA KEMPFER15115PMDB 2
157OSMAR LUIZ OLIVEIRA DA SILVA JÚNIOR43000PV 2
158OSMAR SEVERO65655PC do B 2
159PABLO SEBASTIAN ANDRADE DE MELO15686PMDB 2
160PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES25000DEM 2
161PEDRO OZORIO PEREIRA45600PSDB 2
162ROBERTO CESAR PIRES CAMARGO15015PMDB 2
163ROBERTO LUNELLI13913PT 2
164SERGIO BERGONSI TURRA11333PP 2
165VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS40123PSB 2
166VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE40500PSB 2
167ADEMAR PETRY11474PP 1
168ADOLFO JOSÉ BRITO11240PP 1
169ALCEU JUNIOR DE FARIAS BARRA50999PSOL 1
170ALCEU OLIVEIRA DA ROSA14118PTB 1
171ALEXANDRE POSTAL15150PMDB 1
172ANDRÉ LESNIK43333PV 1
173CARLOS ALBERTO CARDOSO DE AGUIAR JUNIOR40360PSB 1
174CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO11200PP 1
175CRISTINA VIEIRA DOS REIS15600PMDB 1
176DARIO FRANCISCO DA SILVEIRA12500PDT 1
177DIEGO DAL PIVA DA LUZ12120PDT 1
178DIOGENES LUIS BASEGIO12456PDT 1
179DIVALDINO LUIZ PIRES DA SILVA20012PSC 1
180GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO65183PC do B 1
181GISELE GOMES UEQUED40940PSB 1
182JEFERSON DA SILVA PIRES77077SD 1
183JOSE AUGUSTO ALVES SOARES54444PPL 1
184JOSÉ FERNANDO PADILHA VILANDE20123PSC 1
185LAURA SOARES SITO SILVEIRA13300PT 1
186LEANDRO ALVES DE ALMEIDA65111PC do B 1
187LUIS ALBERTO FERREIRA DIAZ13877PT 1
188LUISA HELENA STERN LENTZ13163PT 1
189LUIZ NOE SOUZA SOARES40140PSB 1
190MARCELO BALBO MUNHÓS TEIXEIRA40215PSB 1
191MARCELO REMIÃO FRANCIOSI11125PP 1
192MARCOS FANTINELI CALEGARI15333PMDB 1
193MARIA SALETE ARPINI15999PMDB 1
194MATTEO ROTA CHIARELLI25222DEM 1
195MÁRCIA PEDRAZZI FUMAGALLI14999PTB 1
196NEIVA ELISABETE TEIXEIRA LOPES11666PP 1
197NEIVA INÊS LAZZAROTTO50444PSOL 1
198NEIVA TERESINHA MARQUES14214PTB 1
199NELCIR REIMUNDO TESSARO55555PSD 1
200NELSON HARTER FILHO15602PMDB 1
201ORDELI SAVEDRA GOMES40190PSB 1
202PAULO CESAR DA SILVA65533PC do B 1
203RAUL TORELLY FRAGA15888PMDB 1
204REGINETE SOUZA BISPO13477PT 1
205ROBERTO ALVES CORREA70007PT do B 1
206RODRIGO MOREIRA BELTRAO13333PT 1
207RODRIGO SISNANDES PEREIRA15002PMDB 1
208VALDOMIRO MOURA DA SILVA54111PPL 1
209VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN15510PMDB 1
210VILSON ROBERTO BASTOS DOS SANTOS13513PT 1
211CLAUDIA MARILIA SAMPAIO DA SILVA *11021PP 0
212ELIO MELVIM JONES DO AMARAL55123PSD 0
213RENATO MELLO KRUEL *14109PTB 0
 Brancos  1295
 Nulos  180

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PP232
2PT219
3PDT167
4PTB105
5PMDB77
6PSDB35
7PSB18
8PSD9
9PRB9
10PEN8
11PRP8
12PSL8
13PPL7
14DEM6
15PCB5
16PSOL5
17PSTU5
18PSC5
19SD4
20PR3
21PPS3
22PC do B3
23PMN2
24PHS2
25PT do B2
26PV2
27PRTB1
28PROS1
29PSDC1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos16366
Comparecimento1262477.14%
Abstenção374222.86%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 16/01/2015 14:48:32