BARRA DO QUARAÍ

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DILMA VANA ROUSSEFF13PT 977
2AÉCIO NEVES DA CUNHA45PSDB 573
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA40PSB 330
4LUCIANA KREBS GENRO50PSOL 10
5EDUARDO JORGE MARTINS ALVES SOBRINHO43PV 6
6EVERALDO DIAS PEREIRA20PSC 6
7MAURO LUÍS IASI21PCB 1
 Nulos  42
 Brancos  38

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARSO FERNANDO HERZ GENRO13PT 874
2ANA AMELIA DE LEMOS11PP 482
3JOSÉ IVO SARTORI15PMDB 457
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA12PDT 32
5EDISON ESTIVALETE BILHALVA28PRTB 3
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 1
 Nulos  76
 Brancos  58

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1OLÍVIO DE OLIVEIRA DUTRA131PT 913
2LASIER COSTA MARTINS123PDT 476
3SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE111PP 188
4PEDRO JORGE SIMON151PMDB 171
5CIRO CASTILHO MACHADO333PMN 3
 Nulos  118
 Brancos  114

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos2292
Comparecimento198386.52%
Abstenção30913.48%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FABIANO PEREIRA1373PT 311
2PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 228
3JOSE LUIZ STEDILE4080PSB 211
4LUIS CARLOS HEINZE1144PP 177
5MARIA DO ROSÁRIO NUNES1370PT 126
6ALCEU MOREIRA DA SILVA1500PMDB 117
7RONNIE PETERSON COLPO MELLO1123PP 107
8IVAR PAVAN1330PT 90
9ELISABETE BRETTAS FELICE4509PSDB 66
10ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 57
11GIOVANI CHERINI1221PDT 56
12JOSÉ AIRTON RIBEIRO DE LIMA1420PTB 46
13MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520PMDB 24
14MARCO AURÉLIO SPALL MAIA1314PT 12
15DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 9
16ELVINO JOSE BOHN GASS1320PT 9
17HENRIQUE FONTANA JUNIOR1313PT 8
18JOSE NEWTON DUARTE GOMES1561PMDB 7
19CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES2222PR 6
20RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 6
21AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 5
22ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1011PRB 5
23ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO6510PC do B 5
24CLAUDIO RENATO GUIMARÃES DA SILVA7711SD 5
25GIOVANI BATISTA FELTES1515PMDB 5
26JOSÉ OTAVIO GERMANO1112PP 5
27JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR6565PC do B 5
28DARCISIO PAULO PERONDI1502PMDB 4
29RENATO DELMAR MOLLING1122PP 4
30LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 3
31MAURO ANTONIO LOCATELLI4040PSB 3
32SÉRGIO IVAN MORAES1412PTB 3
33JOSÉ ALBERTO FOGAÇA DE MEDEIROS1510PMDB 2
34LEUDO IRAJA SANTOS COSTA4567PSDB 2
35LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO1414PTB 2
36OSMAR GASPARINI TERRA1522PMDB 2
37PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA1351PT 2
38RONALDO MIRO ZULKE1300PT 2
39ROSELI POGGERE DA ROSA4010PSB 2
40TIAGO CADO FERNANDES1233PDT 2
41ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES5555PSD 1
42ALEXANDRE RUBIO ROSO4020PSB 1
43ANDRÉ LUIZ DE MELLO MACHADO6554PC do B 1
44ANTÔNIO ARILENE PEREIRA1477PTB 1
45BRADIMIR DA SILVA1600PSTU 1
46CLARICE AMARAL DA SILVA1340PT 1
47DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 1
48DIOGO PAZ BIER1100PP 1
49DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 1
50FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 1
51GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS1301PT 1
52GUSTAVO ESCOBAR CURIA3333PMN 1
53HEITOR JOSE SCHUCH4012PSB 1
54JOAO HERMINIO MARQUES DE CARVALHO E SILVA1388PT 1
55JULIANA RADAELLI SCARAVONATTO1511PMDB 1
56LUIZ EDUARDO RIBEIRO LOPES1590PMDB 1
57MAURO PEREIRA1577PMDB 1
58RICARDO MACCHI1401PTB 1
59RÔMULO NASCIMENTO BARROS4566PSDB 1
60VALDERES TERESINHA DA SILVA1244PDT 1
61JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE1562PMDB 0
62JULIO CESAR FERREIRA VOLINO2800PRTB 0
63SINVAL JOSÉ DA SILVEIRA JUNIOR2813PRTB 0
 Brancos  101
 Nulos  13

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT35
2PDT14
3PSDB13
4PP12
5PRB9
6PMDB7
7PTB7
8PSB5
9PSL2
10PT do B1
11DEM1
12PC do B1
13PSD1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FREDERICO CANTORI ANTUNES11122PP 304
2ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA13713PT 206
3JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE45009PSDB 132
4VOLMIR JOSE MIKI BREIER40400PSB 130
5JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO14714PTB 128
6SOFIA CAVEDON NUNES13400PT 85
7JORGE CLADISTONE POZZOBOM45678PSDB 77
8LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 71
9RICARDO HOWES CARPES13131PT 71
10ALTEMIR ANTONIO TORTELLI13030PT 52
11CELSO DE MORAES PINTO14120PTB 51
12MATTEO ROTA CHIARELLI25222DEM 45
13MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA65656PC do B 34
14ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE13013PT 29
15EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES65165PC do B 23
16LEONARDO SOARES GONÇALVES15900PMDB 23
17PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 23
18MARCELO CARDOSO LEMOS12912PDT 16
19AGNELO FRANCISCO CHIODO77877SD 15
20TÂMARA JOANA BIOLO SOARES13773PT 15
21MARCIO ADRIANO CANTELLI ESPINDOLA13077PT 14
22MÁRCIA PEDRAZZI FUMAGALLI14999PTB 14
23CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO22333PR 13
24GUILHERME GUILA SEBBEN11123PP 10
25JOSE CLEMENTE DA SILVA CORREA13190PT 8
26VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN15510PMDB 8
27LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN22122PR 7
28MARI GLAI GODOY MENDES15148PMDB 7
29JOÃO LUIZ MARQUES DORNELLES11444PP 6
30MARIO JARDEL ALMEIDA RIBEIRO55016PSD 6
31MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA12512PDT 6
32EDSON MEURER BRUM15200PMDB 5
33FLAVIO LUIZ LAMMEL12125PDT 5
34GILMAR SOSSELLA12333PDT 5
35HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS45544PSDB 4
36JUVIR COSTELLA15234PMDB 4
37RONALDO SANTINI14470PTB 4
38CARLOS ALEXANDRE GONÇALVES22000PR 3
39GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000PMDB 3
40IDIVAR FRANCISCO APPIO11222PP 3
41LELIO NUNES LOPES FILHO13800PT 3
42PAULO ROBERTO DA SILVA15111PMDB 3
43RAFAEL MALCORRA BUENO65190PC do B 3
44ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 2
45CELENI DE OLIVEIRA VIANA45670PSDB 2
46EBERSON LUIS FERNANDES13777PT 2
47EDISON OSVALDO ARNT25555DEM 2
48KALIL SEHBE NETO12345PDT 2
49LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA14789PTB 2
50PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES25000DEM 2
51SERGIO PERES ALÓS10300PRB 2
52STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 2
53WILSON PEDRO LILL40404PSB 2
54ADILSON TROCA45123PSDB 1
55AIRTON BORGES DE QUADRO20777PSC 1
56ALDACIR JOSÉ OLIBONI13580PT 1
57CESAR OLIVEIRA DE SOUZA77111SD 1
58DANIEL ANTONIO GUERRA10000PRB 1
59EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA55755PSD 1
60EDUARDO SOARES DA ROSA13051PT 1
61EDUARDO WAGNER22345PR 1
62GABRIELA MARKUS15515PMDB 1
63GILBERTO CAPOANI15160PMDB 1
64HELEN MARTINS CABRAL13307PT 1
65IBSEN VALLS PINHEIRO15123PMDB 1
66JONAS KLAUS33333PMN 1
67JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI40040PSB 1
68JULIANA BRIZOLA12001PDT 1
69JULIO GAMALIEL INCHAUSTE PIRES15222PMDB 1
70LEVI LORENZO MELO15800PMDB 1
71LIZIANE BAYER DA COSTA40414PSB 1
72LUCAS BELLO REDECKER45111PSDB 1
73MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA13123PT 1
74MARISTELA JOSIANI PAZ40004PSB 1
75MAURICIO ALEXANDRE DZIEDRICKI14777PTB 1
76MAURO ROBERTO LOPES SARAIVA JUNIOR45555PSDB 1
77RITA ELAINE DA SILVA BORGES11611PP 1
78SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI11111PP 1
79VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE40500PSB 1
80CLAUDIA MARILIA SAMPAIO DA SILVA *11021PP 0
81ELIO MELVIM JONES DO AMARAL55123PSD 0
82RENATO MELLO KRUEL *14109PTB 0
 Brancos  99
 Nulos  13

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PT58
2PP21
3PDT20
4PTB13
5PSDB10
6PSB10
7PMDB8
8PHS2
9PSD2
10PRB2
11DEM1
12PPS1
13PSL1
14SD1
15PC do B1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos2292
Comparecimento198386.52%
Abstenção30913.48%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 16/01/2015 14:48:32