SANTA VITÓRIA DO PALMAR

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DILMA VANA ROUSSEFF13PT 8323
2AÉCIO NEVES DA CUNHA45PSDB 6090
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA40PSB 2233
4LUCIANA KREBS GENRO50PSOL 169
5EVERALDO DIAS PEREIRA20PSC 112
6EDUARDO JORGE MARTINS ALVES SOBRINHO43PV 87
7JOSÉ LEVY FIDELIX DA CRUZ28PRTB 32
8MAURO LUÍS IASI21PCB 10
9JOSE MARIA EYMAEL27PSDC 7
10JOSÉ MARIA DE ALMEIDA16PSTU 6
 Brancos  902
 Nulos  741

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARSO FERNANDO HERZ GENRO13PT 6991
2JOSÉ IVO SARTORI15PMDB 4375
3ANA AMELIA DE LEMOS11PP 3796
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA12PDT 927
5CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 53
6EDISON ESTIVALETE BILHALVA28PRTB 22
7HUMBERTO SETEMBRINO CORREA CARVALHO21PCB 7
 Brancos  1534
 Nulos  1007

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1OLÍVIO DE OLIVEIRA DUTRA131PT 6395
2LASIER COSTA MARTINS123PDT 5435
3PEDRO JORGE SIMON151PMDB 2039
4SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE111PP 1248
5JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES160PSTU 14
6RUBENS GOLDENBERG444PRP 12
7CIRO CASTILHO MACHADO333PMN 8
 Brancos  2188
 Nulos  1373

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos24701
Comparecimento1871275.75%
Abstenção598924.25%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HENRIQUE FONTANA JUNIOR1313PT 5401
2FERNANDO STEPHAN MARRONI1345PT 892
3JORGE ALBERTO DUARTE GRILL4070PSB 618
4JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM1166PP 570
5DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 444
6ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 438
7JOSE RICARDO DOS SANTOS DE SOUZA1222PDT 391
8DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 379
9CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ1155PP 366
10DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 255
11CARLOS EDUARDO SZULCSEWSKI4550PSDB 237
12MARIA DO ROSÁRIO NUNES1370PT 229
13JOSÉ ALBERTO FOGAÇA DE MEDEIROS1510PMDB 226
14PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 224
15AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 219
16MARCO AURÉLIO SPALL MAIA1314PT 212
17ROSELI POGGERE DA ROSA4010PSB 209
18LUIS CARLOS HEINZE1144PP 193
19LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO1414PTB 193
20CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES2222PR 191
21LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 182
22CLAUDIO RENATO GUIMARÃES DA SILVA7711SD 177
23YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 150
24NELSON MARCHEZAN JUNIOR4545PSDB 137
25JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR6565PC do B 131
26JOSÉ AIRTON RIBEIRO DE LIMA1420PTB 122
27OSMAR GASPARINI TERRA1522PMDB 99
28GIOVANI BATISTA FELTES1515PMDB 93
29MIGUELINA PAIVA VECCHIO1223PDT 84
30JOSÉ OSEAS DA COSTA1190PP 79
31RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 79
32FABIANO PEREIRA1373PT 67
33ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1011PRB 62
34LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2020PSC 62
35GIOVANI CHERINI1221PDT 50
36GIOVANI BASTOS MORALLES1453PTB 48
37ALCEU MOREIRA DA SILVA1500PMDB 47
38ALEXANDRE RUBIO ROSO4020PSB 41
39IRAJÁ ANDARA RODRIGUES1529PMDB 41
40JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 37
41CAROLINE ZIRBES LAGES4515PSDB 34
42JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555PMDB 34
43DIOGO PAZ BIER1100PP 30
44FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 30
45SÉRGIO IVAN MORAES1412PTB 30
46JOSE LUIZ STEDILE4080PSB 29
47VALDECIR VARGAS DE ALMEIDA9090PROS 28
48BERNARDO ALVES CORREA5002PSOL 24
49WASHINGTON STECANELA CERQUEIRA1299PDT 24
50ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES5555PSD 18
51PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA4524PSDB 16
52MATHEUS PEREIRA GOMES1616PSTU 15
53HEITOR JOSE SCHUCH4012PSB 14
54MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER1580PMDB 14
55MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520PMDB 14
56ANTÔNIO ARILENE PEREIRA1477PTB 13
57JAIR RIZZO FERREIRA4051PSB 13
58JOSÉ OTAVIO GERMANO1112PP 13
59PATRICIA FISCHBORN4512PSDB 13
60RONALDO MIRO ZULKE1300PT 13
61JOSE FRANCISCO PROVIDEL DOS SANTOS6522PC do B 12
62TIAGO CADO FERNANDES1233PDT 12
63ANTONIO ARLAN BRUM NUNES5000PSOL 10
64TERESINHA VALDUGA CARDOSO4004PSB 10
65LUAN DIEGO BADIA5055PSOL 9
66MAURO ANTONIO LOCATELLI4040PSB 9
67PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA1351PT 9
68CARLOS LEONARDO WIENKE4555PSDB 8
69EVERLEI RANGEL MARTINS4000PSB 8
70RICARDO MACCHI1401PTB 8
71WAMBERT GOMES DI LORENZO5556PSD 8
72CACILDA CORREA DA SILVA CHAVES4021PSB 7
73GELCI DE LURDES SCHUSTER1213PDT 7
74GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS1301PT 7
75GUSTAVO ESCOBAR CURIA3333PMN 7
76RENATO DELMAR MOLLING1122PP 7
77RONNIE PETERSON COLPO MELLO1123PP 6
78SILVIO LUCIANO DA SILVA RIBEIRO1250PDT 6
79VITOR HUGO GOMES4041PSB 6
80ANDRÉ LUIZ DE MELLO MACHADO6554PC do B 5
81ELISABETE BRETTAS FELICE4509PSDB 5
82IVAR PAVAN1330PT 5
83OSVALDO GOMES1199PP 5
84ÂNGELA FACHINELLO1145PP 5
85ALEXSANDER FRAGA DA SILVA5005PSOL 4
86ANABEL LORENZI4014PSB 4
87ELIANE CARMANIM LIMA5057PSOL 4
88FILIPE TOLEDO DE SOUZA4500PSDB 4
89PAULO SERGIO ALVES DOS SANTOS4077PSB 4
90RENAN BERLEZE RECCHIA1444PTB 4
91DARCISIO PAULO PERONDI1502PMDB 3
92ELVINO JOSE BOHN GASS1320PT 3
93GUSTAVO JONATAS MOREIRA MULLER1413PTB 3
94JOEL FRANCISCO SOARES VIEIRA JUNIOR4522PSDB 3
95JOSE AIRTON LOSS2555DEM 3
96JURANDIR DE OLIVEIRA MACIEL2829PRTB 3
97LUCIANO RAMOS BARROS1120PP 3
98MARIA ANGELICA QUEIROZ RODRIGUES1255PDT 3
99MÁRCIO SOUZA DA SILVA4343PV 3
100NATALINO SARAPIO7070PT do B 3
101RAUL DAMO4033PSB 3
102AIDA CORETI DA SILVA NUNES3133PHS 2
103ALCIONE VIEGAS DE LACERDA4505PSDB 2
104ANDERSON LOPES DOS SANTOS2030PSC 2
105AVELINO ALVES DE CAMPOS5039PSOL 2
106CARLA CRISTINA MARTINS1569PMDB 2
107CLARICE AMARAL DA SILVA1340PT 2
108ELTON SEBASTIÃO ROSPIDE DA SILVA1411PTB 2
109HERMES SPOLAOR1516PMDB 2
110JULIANA RADAELLI SCARAVONATTO1511PMDB 2
111LUANA DE OLIVEIRA PEREIRA4444PRP 2
112LUCAS BONI MAROSTICA5050PSOL 2
113LUIZ EDUARDO RIBEIRO LOPES1590PMDB 2
114MARIVANA DIEMER ARGENTO1540PMDB 2
115OZEIAS ALVES PEREIRA5012PSOL 2
116PAULO ADIR FERREIRA4513PSDB 2
117ROGÉRIO FRANQUE FLORES4413PRP 2
118RÔMULO NASCIMENTO BARROS4566PSDB 2
119VALDERES TERESINHA DA SILVA1244PDT 2
120ADAIR SOUZA DO COUTO3613PTC 1
121ADRIANA MOREIRA FEIJÓ3155PHS 1
122ADÃO AURELIO NAFFIN5112PEN 1
123AILTON JOSE DOS SANTOS GOULARTE1211PDT 1
124ALCIONES MARCOS DAROS1415PTB 1
125ALDA CATARINA OLIVIER1611PSTU 1
126ALINE DE CONTO5121PEN 1
127ANGELA MARIA REFATTI1422PTB 1
128ANTONIO CARLOS LUCAS1242PDT 1
129ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO6510PC do B 1
130CRISTIANE MARIA COUTO FLORES2350PPS 1
131DANIEL LIMA CARVALHO DUARTE4022PSB 1
132DANIEL RODRIGO VESELY4015PSB 1
133FLAVIO SOARES DIAS1445PTB 1
134GREICY NARA DE MATTOS FERNANDES1524PMDB 1
135IVONE DE AGUIAR BOITA3131PHS 1
136JOAO HERMINIO MARQUES DE CARVALHO E SILVA1388PT 1
137JOSE NEWTON DUARTE GOMES1561PMDB 1
138JULIAN NARCISO1236PDT 1
139JUSSARA MARIA OLIVEIRA DE LIMA2525DEM 1
140LAIS MONTEIRO CANABARRO4399PV 1
141LUCIANO VIEIRA BATISTA2345PPS 1
142LUIZ MIGUEL SCHEIS1230PDT 1
143MARELI LERNER VOGEL1177PP 1
144MARIO FERNANDO ANTONIO DA SILVA5070PSOL 1
145MARLENE KOEPSEL BACKES1570PMDB 1
146NIVIA TEIXEIRA DE SOUZA1560PMDB 1
147PAULA FERREIRA ALVES5020PSOL 1
148PEDRO VILMAR AZEVEDO5440PPL 1
149RICARDO DE ALMEIDA GOULART1214PDT 1
150ROSA FATIMA MELO DOS SANTOS DA SILVA2011PSC 1
151VILMAR DE SOUZA2077PSC 1
152VILSON HAUSSEN JACQUES FILHO1501PMDB 1
153VÂNIA REGINA COELHO DA SILVA4300PV 1
154JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE1562PMDB 0
155JULIO CESAR FERREIRA VOLINO2800PRTB 0
156SINVAL JOSÉ DA SILVEIRA JUNIOR2813PRTB 0
 Brancos  2340
 Nulos  584

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT609
2PDT195
3PSDB122
4PMDB103
5PP101
6PSB61
7PSOL29
8PTB27
9PRB27
10PV17
11PSC17
12PC do B8
13PRP7
14PPS7
15PSDC7
16PSD6
17PR6
18SD5
19PCB5
20PSTU5
21DEM4
22PPL4
23PHS4
24PRTB3
25PMN2
26PT do B2
27PEN1
28PSL1
29PROS1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ SIDNEY NUNES DE ALMEIDA13500PT 2513
2ADILSON TROCA45123PSDB 1435
3LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 1132
4MATTEO ROTA CHIARELLI25222DEM 901
5MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI13631PT 581
6JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI40040PSB 547
7JOSE ANSELMO RODRIGUES12181PDT 520
8MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA65656PC do B 411
9ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR11800PP 407
10STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 397
11FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO15550PMDB 371
12FLAVIO VELEDA MACIEL77011SD 355
13CIRO CARLOS EMERIM SIMONI12233PDT 295
14ERNANI POLO11411PP 275
15MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA12512PDT 254
16PEDRO OZORIO PEREIRA45600PSDB 240
17LIZIANE BAYER DA COSTA40414PSB 206
18JOÃO PEDRO ROVERÉ GRILL40700PSB 202
19GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO65183PC do B 162
20VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 158
21GILMAR SOSSELLA12333PDT 155
22JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO14714PTB 142
23SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI11111PP 142
24GILBERTO CAPOANI15160PMDB 114
25CELSO DE MORAES PINTO14120PTB 108
26LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN22122PR 108
27LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA14789PTB 108
28LEONARDO SOARES GONÇALVES15900PMDB 106
29JURANDIR BUCHWEITZ E SILVA50555PSOL 96
30DIOGENES LUIS BASEGIO12456PDT 86
31JULIANA BRIZOLA12001PDT 69
32MARIO JARDEL ALMEIDA RIBEIRO55016PSD 62
33RONALDO SANTINI14470PTB 59
34MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA13123PT 58
35SERGIO PERES ALÓS10300PRB 53
36JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO25677DEM 51
37PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 48
38AIRTON JOSE DE SOUZA11900PP 43
39FABIO DAMAS NEGRINE20211PSC 43
40CESAR OLIVEIRA DE SOUZA77111SD 39
41HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS45544PSDB 37
42IVANETE TEREZINHA DOS REIS15011PMDB 37
43LUIZ FRANCISCO SPOTORNO13132PT 37
44RANOLFO VIEIRA JÚNIOR14007PTB 36
45TÂMARA JOANA BIOLO SOARES13773PT 36
46EDUARDO WAGNER22345PR 31
47FREDERICO CANTORI ANTUNES11122PP 30
48JORGE CLADISTONE POZZOBOM45678PSDB 30
49KEVIN CHAVES KRIEGER11011PP 30
50PAULO ROBERTO DA SILVA15111PMDB 30
51IBSEN VALLS PINHEIRO15123PMDB 27
52JOAO EDEGAR PRETTO13655PT 27
53EDUARDO SOARES DA ROSA13051PT 25
54MOISES DOS REIS MACHADO11774PP 25
55SERGIO BERGONSI TURRA11333PP 25
56IVAN DOS SANTOS VAZ44123PRP 23
57KALIL SEHBE NETO12345PDT 22
58CEZAR PAULO MOSSINI15915PMDB 21
59GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000PMDB 21
60RICARDO HOWES CARPES13131PT 21
61MAURO CESAR ZACHER12180PDT 20
62FAVIO MARCEL TELIS GONZALES15555PMDB 19
63JURANDIR MARQUES MACIEL14567PTB 19
64RUBILAR BORGES TAVARES JUNIOR40678PSB 18
65TIAGO CHANAN SIMON15777PMDB 18
66JOSE SIZENANDO DOS SANTOS LOPES23123PPS 17
67NELSON HARTER FILHO15602PMDB 16
68GUIOMAR VIDOR65653PC do B 15
69MARCELO PIRES MORAES14114PTB 15
70REGINA MARIA BECKER12580PDT 14
71SANDRO CARLOS SOTILLI40009PSB 14
72VERA JUSTINA GUASSO16123PSTU 14
73JULIO CEZAR JORGE MARTINS65601PC do B 13
74PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 13
75GISELE GOMES UEQUED40940PSB 12
76JOEL SOUZA DE OLIVEIRA11789PP 12
77PAULO AIRTON DENARDIN11620PP 12
78ANTONIO CANDIDO ELIAS20677PSC 11
79NELCIR REIMUNDO TESSARO55555PSD 11
80ALVARO DAVI BOESSIO15170PMDB 10
81FELISBERTO XAVIER ESPINDOLA NETO43123PV 10
82JUSSARA POUJEAUX DE SOUZA20002PSC 10
83MARCIO ADRIANO CANTELLI ESPINDOLA13077PT 10
84PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES25000DEM 10
85THIAGO PEREIRA DUARTE12122PDT 10
86VALMOR LACERDA DO ESPIRITO SANTO90500PROS 10
87ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA13713PT 8
88JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE45009PSDB 8
89MARCEL VAN HATTEM11022PP 8
90RICARDO ROBERSON RIVERO40030PSB 8
91THIAGO CHAVES BATISTA27123PSDC 8
92ANIBAL RIBAS43999PV 7
93DANIEL LUIZ BORDIGNON13456PT 7
94DARIO FRANCISCO DA SILVEIRA12500PDT 7
95GABRIELA MARKUS15515PMDB 7
96JOSE TARCISO DE SOUSA55007PSD 7
97MARCUS VINICIUS VIEIRA DE ALMEIDA11211PP 7
98NELSON SPOLAOR13000PT 7
99ANTONIO GOMES12123PDT 6
100ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 6
101JULIO GAMALIEL INCHAUSTE PIRES15222PMDB 6
102LUCAS BELLO REDECKER45111PSDB 6
103MARCIO FERREIRA BINS ELY12000PDT 6
104OSMAR SEVERO65655PC do B 6
105PEDRO BANDARRA WESTPHALEN11233PP 6
106RODRIGO MOREIRA BELTRAO13333PT 6
107DANIEL DAUDT SCHAEFER15500PMDB 5
108ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 5
109FLAVIO LUIZ LAMMEL12125PDT 5
110ITACIR PEGORARO55111PSD 5
111PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO23023PPS 5
112ROBSON SA DA COSTA15033PMDB 5
113VOLMIR JOSE MIKI BREIER40400PSB 5
114ABILIO CESAR ALVES70555PT do B 4
115ADEMAR PETRY11474PP 4
116ARLEU MACHADO DE OLIVEIRA11234PP 4
117EDI WILSON JOSE DOS SANTOS10555PRB 4
118FERNANDA MELCHIONNA E SILVA50500PSOL 4
119GERSON BURMANN12312PDT 4
120JORGE BARBOSA DE SOUZA17777PSL 4
121JOSE FRANCISCO MALLMANN10777PRB 4
122JOÃO CARLOS GONÇALVES DOS SANTOS13700PT 4
123LEANDRO ALVES DE ALMEIDA65111PC do B 4
124LUCIANO ELI MARTIN15050PMDB 4
125MAURO ROBERTO LOPES SARAIVA JUNIOR45555PSDB 4
126RAIZER SILVA FERREIRA70000PT do B 4
127ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE13013PT 3
128ALDACIR JOSÉ OLIBONI13580PT 3
129ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 3
130AURÉLIO INACIO SCHMIDT45000PSDB 3
131CRISTIAN ALEXANDRE STRACK10411PRB 3
132DANIEL ANTONIO GUERRA10000PRB 3
133EDSON MEURER BRUM15200PMDB 3
134EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 3
135ELIZETE BLEHM DE BITHENCOURT25123DEM 3
136EMERSON ANDREIS SANTAREM65300PC do B 3
137EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES65165PC do B 3
138GELSON FERNANDES BRAGA77222SD 3
139GUILHERME GUILA SEBBEN11123PP 3
140IDIVAR FRANCISCO APPIO11222PP 3
141JADERSON TOLEDO MARETOLI14123PTB 3
142JOAO MANOEL SENNA FIALHO21007PCB 3
143JOSE HERMILIO RIBEIRO SERPA45186PSDB 3
144LEONIR CARDOZO11311PP 3
145LUIS ROGERIO LINK13130PT 3
146MAURICIO ALEXANDRE DZIEDRICKI14777PTB 3
147TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN13003PT 3
148VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS40123PSB 3
149ADELMO ANTONIO DE SOUZA20120PSC 2
150ADROALDO DAL MASS25225DEM 2
151AILTON DOS SANTOS MACHADO11100PP 2
152ALBERTO MAYER20375PSC 2
153ALEXANDRE SZEKIR43210PV 2
154ALOISIO BAMBERG54234PPL 2
155ANTONIO ALTAIR PUSCHNERAT12660PDT 2
156ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO40888PSB 2
157ARILTON SERAFIM CARDOSO50123PSOL 2
158EBERSON LUIS FERNANDES13777PT 2
159ELIANE AVILA DE CARVALHO40110PSB 2
160ELIZA DE ALMEIDA FERREIRA DE OLIVEIRA45512PSDB 2
161ENILSON SCHEPFF GAMBARRA DA SILVA50550PSOL 2
162GÉRSON ROVISCO OLIVEIRA43700PV 2
163JAQUELINE PEREIRA SILVEIRA40200PSB 2
164JUVIR COSTELLA15234PMDB 2
165LUIS ALBERTO FERREIRA DIAZ13877PT 2
166LUIZ FERNANDO VARGAS DE MENEZES13070PT 2
167MARCOS ANTONIO DANELUZ13010PT 2
168MARIA DE LOURDES BAUERMANN11000PP 2
169MARIA FATIMA BILLIG SCHIRMER15020PMDB 2
170MARIA HELENA SARTORI15140PMDB 2
171MARILEI XIMENDES DE ARAUJO13031PT 2
172MARISTELA JOSIANI PAZ40004PSB 2
173NEIVA ELISABETE TEIXEIRA LOPES11666PP 2
174NELSON LUIZ DA SILVA13630PT 2
175NOELI AFONSO AIRES10318PRB 2
176PAULO CESAR DA SILVA65533PC do B 2
177ROQUE LUIS NAUMANN11555PP 2
178SANDRA REGINA KAMINSKI ROCHA51010PEN 2
179SEDINEI CATAFESTA90000PROS 2
180SILMAR DE MELO17011PSL 2
181SOFIA CAVEDON NUNES13400PT 2
182TAMIRES FURTADO BARBOSA OLIVEIRA14563PTB 2
183VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN15510PMDB 2
184VANDERLEI ROQUE DREON50050PSOL 2
185VILMAR PERIN ZANCHIN15444PMDB 2
186VILSON ROBERTO BASTOS DOS SANTOS13513PT 2
187ZILA MARIA BREITENBACH45345PSDB 2
188AGNELO FRANCISCO CHIODO77877SD 1
189ALEXSANDRO DA SILVA GIGANTE14224PTB 1
190ALICE COMASSETTO43910PV 1
191ALTEMIR ANTONIO TORTELLI13030PT 1
192ANA NERI DE SOUSA PAULO KNUPP SOARES20230PSC 1
193ANTONIO AILTON TORRES DE PAULA12112PDT 1
194ARIEL JOEL BRANDAO DOS SANTOS22007PR 1
195ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO15190PMDB 1
196BEATRIZ KRAINOVIC11033PP 1
197BERNARDINO VENDRUSCOLO90999PROS 1
198CARINE FRASSONI SILVEIRA15315PMDB 1
199CARLOS ALEXANDRE GONÇALVES22000PR 1
200CAROLINA FIGUEREDO MACIEL13888PT 1
201CINTIA PEREIRA DE SOUZA12621PDT 1
202CLAIR PLINIO BORGES15100PMDB 1
203CLAUDIA DE AVILA ANTONINI13200PT 1
204CLAUDIO RENATO DE OLIVEIRA GONÇALVES36036PTC 1
205EDISON OSVALDO ARNT25555DEM 1
206EMURI DUVAL GONÇALVES54053PPL 1
207FLÁVIO LUIZ SILVA DE SOUZA70122PT do B 1
208GABRIELA CRUZ DA SILVA45500PSDB 1
209GERSON LUIS DE BORBA11002PP 1
210GIOVANE WICKERT13213PT 1
211JAIR ROBERTO JASPER40125PSB 1
212JEFFERSON OLEA HOMRICH14147PTB 1
213JOSE CARLOS RICCARDI GUIMARÃES11190PP 1
214JOÃO ERVINO FISCHER11112PP 1
215JOÃO LUIZ MARQUES DORNELLES11444PP 1
216JUNIOR CARLOS PIAIA65123PC do B 1
217KALYNKA MICHEL DA SILVA15300PMDB 1
218KATHREIN CRISTIANE SOARES DE CASTRO77000SD 1
219LARISSA SCHMITT GAEDICKE14211PTB 1
220LAURA SOARES SITO SILVEIRA13300PT 1
221LELIO NUNES LOPES FILHO13800PT 1
222LETÍCIA ISABEL CARMINATTI40171PSB 1
223LUCIO DO PRADO NUNES11144PP 1
224LUIS ANTONIO LICKS MISSEL MACHADO11220PP 1
225LUIZ RICARDO SALGADO BRAGANÇA65654PC do B 1
226MARCELO ZAPPE BISOGNO12012PDT 1
227MARCIA ALEXANDRINA FLORES VALLENOTT11777PP 1
228MARCO ANTONIO LANG10255PRB 1
229MARCOS FANTINELI CALEGARI15333PMDB 1
230MAURO FETT SPARTA DE SOUZA25025DEM 1
231MAURO LUIZ PETRY77777SD 1
232MICHAEL DA SILVA COSTA14014PTB 1
233MÁRCIO LUIZ TASSI14555PTB 1
234NEIVA TERESINHA MARQUES14214PTB 1
235RAUL TORELLY FRAGA15888PMDB 1
236REGINETE SOUZA BISPO13477PT 1
237ROBERTO ALVES CORREA70007PT do B 1
238ROMEU TADEU BISCHOFF43500PV 1
239ROSANI MARIA FIN FLORES11600PP 1
240SARA FERREIRA SCARSI45456PSDB 1
241SERGIO ANTONIO KUMPFER13100PT 1
242VALDNEIA BORGES DE ABREU22022PR 1
243LIDIANE GONSIOROCKI SILVEIRA43193PV 1
244CLAUDIA MARILIA SAMPAIO DA SILVA *11021PP 0
245ELIO MELVIM JONES DO AMARAL55123PSD 0
246RENATO MELLO KRUEL *14109PTB 0
 Brancos  2105
 Nulos  521

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PT696
2PDT224
3PSDB154
4PP136
5PSB130
6PMDB96
7PTB43
8PC do B27
9PSOL22
10PSD21
11DEM18
12PV14
13PPS14
14PSC13
15PR13
16PRP12
17PCB8
18PEN7
19PRB6
20PHS5
21PT do B5
22PSTU5
23SD4
24PROS3
25PTC3
26PPL3
27PMN2
28PSL1
29PSDC1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos24701
Comparecimento1871275.75%
Abstenção598924.25%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 16/01/2015 14:48:32