BENJAMIN CONSTANT DO SUL

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DILMA VANA ROUSSEFF13PT 918
2ACIO NEVES DA CUNHA45PSDB 387
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA40PSB 127
4EDUARDO JORGE MARTINS ALVES SOBRINHO43PV 3
5LUCIANA KREBS GENRO50PSOL 2
6JOSE MARIA EYMAEL27PSDC 1
 Brancos  35
 Nulos  27

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARSO FERNANDO HERZ GENRO13PT 932
2JOS IVO SARTORI15PMDB 316
3ANA AMELIA DE LEMOS11PP 122
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA12PDT 16
5CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 7
6HUMBERTO SETEMBRINO CORREA CARVALHO21PCB 1
 Brancos  59
 Nulos  47

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1OLVIO DE OLIVEIRA DUTRA131PT 925
2LASIER COSTA MARTINS123PDT 175
3PEDRO JORGE SIMON151PMDB 170
4SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE111PP 32
5CIRO CASTILHO MACHADO333PMN 1
6RUBENS GOLDENBERG444PRP 1
 Brancos  110
 Nulos  86

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos1663
Comparecimento150090.20%
Abstenção1639.80%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 407
2MARCO AURLIO SPALL MAIA1314PT 317
3LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO1414PTB 153
4MRCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520PMDB 83
5PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 78
6ALCEU MOREIRA DA SILVA1500PMDB 76
7IVAR PAVAN1330PT 37
8NATALINO SARAPIO7070PT do B 29
9LUIS CARLOS HEINZE1144PP 22
10JOAQUIM LIRIO DILL4035PSB 21
11ELVINO JOSE BOHN GASS1320PT 10
12NELSON MARCHEZAN JUNIOR4545PSDB 10
13LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 9
14RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 9
15JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 7
16GIOVANI CHERINI1221PDT 6
17LUCI MARI CASTRO LEITE JORGE1303PT 5
18YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 5
19CESAR BUSNELLO4030PSB 4
20DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 4
21JOS AIRTON RIBEIRO DE LIMA1420PTB 4
22CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES2222PR 3
23RAUL DAMO4033PSB 3
24HENRIQUE FONTANA JUNIOR1313PT 2
25JORGE ALBERTO DUARTE GRILL4070PSB 2
26CLOVIS DUTRA OLIVEIRA4025PSB 1
27CRISTIANE MARIA COUTO FLORES2350PPS 1
28EDISON LUIS LAGO DA SILVA1227PDT 1
29GIOVANI BATISTA FELTES1515PMDB 1
30JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR6565PC do B 1
31JULIAN NARCISO1236PDT 1
32JULIANA RADAELLI SCARAVONATTO1511PMDB 1
33MARIA ANGELICA QUEIROZ RODRIGUES1255PDT 1
34NIVIA TEIXEIRA DE SOUZA1560PMDB 1
35OSMAR GASPARINI TERRA1522PMDB 1
36OSVALDO GOMES1199PP 1
37RENATO DELMAR MOLLING1122PP 1
38SRGIO IVAN MORAES1412PTB 1
39JOO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE1562PMDB 0
40JULIO CESAR FERREIRA VOLINO2800PRTB 0
41SINVAL JOS DA SILVEIRA JUNIOR2813PRTB 0
 Brancos  76
 Nulos  22

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT49
2PMDB7
3PTB6
4PSDB5
5PDT5
6PP4
7PSB2
8PV1
9PSL1
10PSOL1
11PRP1
12PSTU1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ZAQUEU KEY CLAUDINO65000PC do B 400
2ALTEMIR ANTONIO TORTELLI13030PT 246
3RONALDO SANTINI14470PTB 135
4MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA12512PDT 114
5GILBERTO CAPOANI15160PMDB 67
6ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 47
7JORGE CLADISTONE POZZOBOM45678PSDB 36
8CIRO CARLOS EMERIM SIMONI12233PDT 34
9GILMAR SOSSELLA12333PDT 28
10JOS RODOLFO MANTOVANI11456PP 26
11ALESSANDRO DAL ZOTTO40321PSB 23
12JOAO EDEGAR PRETTO13655PT 18
13RENE LUIZ CECCONELLO13001PT 18
14PAULO ROBERTO DA SILVA15111PMDB 14
15ODAIR LUIZ FERNANDO70321PT do B 12
16ANA INES AFFONSO13813PT 6
17MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA65656PC do B 6
18RAFAEL BORTOLUZZI11999PP 6
19VILMAR PERIN ZANCHIN15444PMDB 5
20ADO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE13013PT 4
21ALEXANDRE POSTAL15150PMDB 4
22PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 4
23FREDERICO CANTORI ANTUNES11122PP 3
24JOCELEI LUIZ CONSALTER FLRES23400PPS 3
25LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 3
26EMERSON ANDREIS SANTAREM65300PC do B 2
27LEANDRO AUGUSTO BASSO65180PC do B 2
28PEDRO BANDARRA WESTPHALEN11233PP 2
29STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 2
30VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN15510PMDB 2
31ANTONIO GOMES12123PDT 1
32CARLITO NICOLAIT DE MATTOS13313PT 1
33CARLOS ALEXANDRE GONALVES22000PR 1
34CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO11200PP 1
35CELSO DE MORAES PINTO14120PTB 1
36CIRCE MARIA MONDADORI LISIAK11199PP 1
37CSAR NICOLAU LAMPUGNANI43666PV 1
38DELANOR BIF DE LAGOS12300PDT 1
39GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000PMDB 1
40GERSON BURMANN12312PDT 1
41JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE45009PSDB 1
42JULIANA BRIZOLA12001PDT 1
43JULIANO ROSO65665PC do B 1
44KALIL SEHBE NETO12345PDT 1
45LEONIR CARDOZO11311PP 1
46LUIS ROGERIO LINK13130PT 1
47MARIO JARDEL ALMEIDA RIBEIRO55016PSD 1
48MAURICIO ALEXANDRE DZIEDRICKI14777PTB 1
49NEIVA INS LAZZAROTTO50444PSOL 1
50OSMAR SEVERO65655PC do B 1
51SERGIO BERGONSI TURRA11333PP 1
52SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI11111PP 1
53SUELI MARILENE DIHEL ERMEL65001PC do B 1
54TIAGO CHANAN SIMON15777PMDB 1
55VICTOR FERNANDO DA SILVA SOUZA65100PC do B 1
56ZILA MARIA BREITENBACH45345PSDB 1
57CLAUDIA MARILIA SAMPAIO DA SILVA *11021PP 0
58ELIO MELVIM JONES DO AMARAL55123PSD 0
59RENATO MELLO KRUEL *14109PTB 0
 Brancos  63
 Nulos  23

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PT42
2PDT14
3PTB9
4PP8
5PC do B8
6PMDB6
7PPS6
8PRB5
9PSDB4
10PSB3
11PSD3
12PSC2
13PT do B1
14PRP1
15DEM1
16PV1
17PSTU1
18PPL1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos1663
Comparecimento150090.20%
Abstenção1639.80%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 16/01/2015 14:48:32