ROQUE GONZALES

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DILMA VANA ROUSSEFF13PT 2564
2ACIO NEVES DA CUNHA45PSDB 1699
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA40PSB 173
4LUCIANA KREBS GENRO50PSOL 19
5EDUARDO JORGE MARTINS ALVES SOBRINHO43PV 11
6JOS LEVY FIDELIX DA CRUZ28PRTB 11
7EVERALDO DIAS PEREIRA20PSC 10
8JOS MARIA DE ALMEIDA16PSTU 3
9MAURO LUS IASI21PCB 1
 Nulos  211
 Brancos  129

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOS IVO SARTORI15PMDB 1737
2ANA AMELIA DE LEMOS11PP 1570
3TARSO FERNANDO HERZ GENRO13PT 1127
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA12PDT 65
5EDISON ESTIVALETE BILHALVA28PRTB 3
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 1
 Brancos  187
 Nulos  141

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1OLVIO DE OLIVEIRA DUTRA131PT 1365
2PEDRO JORGE SIMON151PMDB 1091
3SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE111PP 969
4LASIER COSTA MARTINS123PDT 785
5CIRO CASTILHO MACHADO333PMN 1
6JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES160PSTU 1
7RUBENS GOLDENBERG444PRP 1
 Brancos  329
 Nulos  289

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos5971
Comparecimento483180.91%
Abstenção114019.09%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DARCISIO PAULO PERONDI1502PMDB 1313
2LUIS CARLOS HEINZE1144PP 1293
3ELVINO JOSE BOHN GASS1320PT 332
4JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 196
5HEITOR JOSE SCHUCH4012PSB 181
6LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 142
7LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO1414PTB 120
8MRCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520PMDB 76
9OSMAR GASPARINI TERRA1522PMDB 75
10RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 64
11JOS AIRTON RIBEIRO DE LIMA1420PTB 39
12MARCO AURLIO SPALL MAIA1314PT 34
13GIOVANI CHERINI1221PDT 31
14FERNANDO STEPHAN MARRONI1345PT 28
15DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 23
16AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 21
17DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 21
18CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES2222PR 20
19PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 20
20FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 14
21NELSON MARCHEZAN JUNIOR4545PSDB 14
22PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA1351PT 13
23SRGIO IVAN MORAES1412PTB 12
24ALCEU MOREIRA DA SILVA1500PMDB 10
25GIOVANI BATISTA FELTES1515PMDB 10
26FABIANO PEREIRA1373PT 8
27LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2020PSC 8
28DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 6
29JORGE ALBERTO DUARTE GRILL4070PSB 6
30RMULO NASCIMENTO BARROS4566PSDB 6
31CLAUDIO RENATO GUIMARES DA SILVA7711SD 5
32JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS1510PMDB 5
33JOS OSEAS DA COSTA1190PP 5
34JULIANA RADAELLI SCARAVONATTO1511PMDB 5
35RENAN BERLEZE RECCHIA1444PTB 5
36YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 5
37IVAR PAVAN1330PT 4
38ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 4
39JOS OTAVIO GERMANO1112PP 3
40MIGUELINA PAIVA VECCHIO1223PDT 3
41RONNIE PETERSON COLPO MELLO1123PP 3
42ANTNIO ARILENE PEREIRA1477PTB 2
43DANIEL LIMA KIELING1530PMDB 2
44ELTON SEBASTIO ROSPIDE DA SILVA1411PTB 2
45HENRIQUE FONTANA JUNIOR1313PT 2
46JONES ALEXANDRE MARTINS1566PMDB 2
47JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 2
48JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR6565PC do B 2
49LUCI MARI CASTRO LEITE JORGE1303PT 2
50MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 2
51MARIA LOR CORREA1505PMDB 2
52RONALDO MIRO ZULKE1300PT 2
53VALDERES TERESINHA DA SILVA1244PDT 2
54VILSON HAUSSEN JACQUES FILHO1501PMDB 2
55NGELA FACHINELLO1145PP 2
56AILTON JOSE DOS SANTOS GOULARTE1211PDT 1
57ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES5555PSD 1
58CAROLINE ZIRBES LAGES4515PSDB 1
59CLAUDIO GETLIO VARGAS1720PSL 1
60DIOGO PAZ BIER1100PP 1
61EDMAR GUILHERME HERMANY1178PP 1
62ELAINE MARIA AMES1188PP 1
63ELISABETE BRETTAS FELICE4509PSDB 1
64ESTER RAMOS5030PSOL 1
65GILBERTO JOS SPIER VARGAS1301PT 1
66GUSTAVO ESCOBAR CURIA3333PMN 1
67IVANA APARECIDA FUZINA MENEZES1130PP 1
68JANICE DE MENEZES NUNES6556PC do B 1
69JOSE RICARDO DOS SANTOS DE SOUZA1222PDT 1
70JOO CARLOS SALVADOR RODRIGUES1132PP 1
71JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555PMDB 1
72LEUDO IRAJA SANTOS COSTA4567PSDB 1
73MANIR SARQUIZ4527PSDB 1
74MARIA ARMINDA MELO BUENO1117PP 1
75MARLENE KOEPSEL BACKES1570PMDB 1
76MAURO PEREIRA1577PMDB 1
77OVIDIO DA SILVA MAYER1466PTB 1
78PATRICIA FISCHBORN4512PSDB 1
79RENATO DELMAR MOLLING1122PP 1
80ROSELI POGGERE DA ROSA4010PSB 1
81TIAGO CADO FERNANDES1233PDT 1
82VILMAR DE SOUZA2077PSC 1
83JOO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE1562PMDB 0
84JULIO CESAR FERREIRA VOLINO2800PRTB 0
85SINVAL JOS DA SILVEIRA JUNIOR2813PRTB 0
 Brancos  280
 Nulos  60

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT84
2PMDB50
3PP44
4PDT22
5PSDB14
6PSC6
7PRB6
8PTB5
9PC do B4
10PRP4
11PR3
12PV3
13PPS1
14SD1
15PTC1
16PEN1
17PSOL1
18PHS1
19PSL1
20PSD1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ERNANI POLO11411PP 547
2EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 464
3JUVIR COSTELLA15234PMDB 293
4PEDRO BANDARRA WESTPHALEN11233PP 283
5EDSON MEURER BRUM15200PMDB 245
6JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES13120PT 223
7NEUSA KEMPFER15115PMDB 221
8ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 190
9SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI11111PP 153
10GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000PMDB 149
11ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 142
12MAURICIO ALEXANDRE DZIEDRICKI14777PTB 133
13PEDRO REUS RIBEIRO NARDES11045PP 124
14GERSON BURMANN12312PDT 120
15MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA12512PDT 111
16FELISBERTO XAVIER ESPINDOLA NETO43123PV 77
17CIRO CARLOS EMERIM SIMONI12233PDT 67
18UBIRAJARA MACHADO TEIXEIRA13285PT 52
19GERSON LUIS DE BORBA11002PP 40
20ALTEMIR ANTONIO TORTELLI13030PT 38
21MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI13631PT 33
22ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA13713PT 30
23CELSO DE MORAES PINTO14120PTB 30
24JURANDIR MARQUES MACIEL14567PTB 29
25MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA65656PC do B 27
26JOO LUIZ MARQUES DORNELLES11444PP 26
27AIRTON BORGES DE QUADRO20777PSC 25
28LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 19
29MARIA FATIMA BILLIG SCHIRMER15020PMDB 15
30GILMAR SOSSELLA12333PDT 13
31AURLIO INACIO SCHMIDT45000PSDB 12
32PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 11
33DARIO FRANCISCO DA SILVEIRA12500PDT 9
34ZILA MARIA BREITENBACH45345PSDB 9
35ADO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE13013PT 8
36CEZAR PAULO MOSSINI15915PMDB 8
37PAULO ROBERTO DA SILVA15111PMDB 8
38RANOLFO VIEIRA JNIOR14007PTB 8
39JEFFERSON OLEA HOMRICH14147PTB 6
40NELSON LUIZ DA SILVA13630PT 6
41FLAVIO VELEDA MACIEL77011SD 5
42JOAO EDEGAR PRETTO13655PT 5
43KALIL SEHBE NETO12345PDT 5
44MARIO JARDEL ALMEIDA RIBEIRO55016PSD 5
45JUNIOR CARLOS PIAIA65123PC do B 4
46SERGIO LUIZ KNIPHOFF13714PT 4
47ALEXANDRE POSTAL15150PMDB 3
48ALVARO DAVI BOESSIO15170PMDB 3
49ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 3
50CLAIR TOM KUHN15789PMDB 3
51CLUDIO JOS DE VITT BARROS14111PTB 3
52JOSE CLEMENTE DA SILVA CORREA13190PT 3
53LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN22122PR 3
54MARCIO FERREIRA BINS ELY12000PDT 3
55OLDAIR BIANCHI40550PSB 3
56PEDRO OZORIO PEREIRA45600PSDB 3
57SERGIO BERGONSI TURRA11333PP 3
58VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 3
59WERNER REMPEL54054PPL 3
60ARLEU MACHADO DE OLIVEIRA11234PP 2
61DANIEL LUIZ BORDIGNON13456PT 2
62GUILHERME GUILA SEBBEN11123PP 2
63IBSEN VALLS PINHEIRO15123PMDB 2
64JOS RODOLFO MANTOVANI11456PP 2
65LEANDRO AUGUSTO BASSO65180PC do B 2
66LUCIANO ELI MARTIN15050PMDB 2
67LUCIO DO PRADO NUNES11144PP 2
68LUIZ CARLOS CASAGRANDE13666PT 2
69MARIA DE LOURDES BAUERMANN11000PP 2
70MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA13123PT 2
71MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI54999PPL 2
72ROQUE LUIS NAUMANN11555PP 2
73VINCIUS DE TOMASI RIBEIRO12612PDT 2
74AILTON DOS SANTOS MACHADO11100PP 1
75AIRTON JOSE DE SOUZA11900PP 1
76ANTONIO GOMES12123PDT 1
77ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO15190PMDB 1
78CARLOS ALEXANDRE GONALVES22000PR 1
79CAROLINA FIGUEREDO MACIEL13888PT 1
80CESAR OLIVEIRA DE SOUZA77111SD 1
81DELANOR BIF DE LAGOS12300PDT 1
82DIEISON JOCEMAR ENGROFF40100PSB 1
83DIOGENES LUIS BASEGIO12456PDT 1
84EUGNIO DE FREITAS BUENO14000PTB 1
85FAVIO MARCEL TELIS GONZALES15555PMDB 1
86GABRIELA MARKUS15515PMDB 1
87GELSON FERNANDES BRAGA77222SD 1
88GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO65183PC do B 1
89GISELE GOMES UEQUED40940PSB 1
90HEBER ARTIGAS ARMUA FRS45544PSDB 1
91IGOR BICCA ARDAIS11433PP 1
92JADERSON TOLEDO MARETOLI14123PTB 1
93JORGE HORACIO CORREA65065PC do B 1
94JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE45009PSDB 1
95JOS SIDNEY NUNES DE ALMEIDA13500PT 1
96LEONIR CARDOZO11311PP 1
97LEVI LORENZO MELO15800PMDB 1
98LIZIANE BAYER DA COSTA40414PSB 1
99LUCAS BELLO REDECKER45111PSDB 1
100LUIZ FERNANDO VARGAS DE MENEZES13070PT 1
101MANIR JOS ZENI40240PSB 1
102MARCEL VAN HATTEM11022PP 1
103MARCELO ZAPPE BISOGNO12012PDT 1
104MARCIA MUELLER MEDEIROS12369PDT 1
105MARCIO ADRIANO CANTELLI ESPINDOLA13077PT 1
106NEIVA ELISABETE TEIXEIRA LOPES11666PP 1
107NELCIR REIMUNDO TESSARO55555PSD 1
108PAULO AIRTON DENARDIN11620PP 1
109ROBERTO ALVES CORREA70007PT do B 1
110RODRIGO MOREIRA BELTRAO13333PT 1
111SANDRO CARLOS SOTILLI40009PSB 1
112SOFIA CAVEDON NUNES13400PT 1
113TMARA JOANA BIOLO SOARES13773PT 1
114VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS40123PSB 1
115VANDERLEI ROQUE DREON50050PSOL 1
116CLAUDIA MARILIA SAMPAIO DA SILVA *11021PP 0
117ELIO MELVIM JONES DO AMARAL55123PSD 0
118RENATO MELLO KRUEL *14109PTB 0
 Brancos  260
 Nulos  60

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PP103
2PT72
3PMDB66
4PDT44
5PTB36
6PSB8
7PSDB8
8PPS5
9PRB4
10PC do B3
11PEN2
12PSD2
13PSC2
14PV2
15PRP2
16PSTU2
17PMN2
18PHS1
19PRTB1
20DEM1
21PSOL1
22PTC1
23PR1
24PCB1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos5971
Comparecimento483180.91%
Abstenção114019.09%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 16/01/2015 14:48:32