FLORIANO PEIXOTO

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ACIO NEVES DA CUNHA45PSDB 712
2DILMA VANA ROUSSEFF13PT 706
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA40PSB 41
4EVERALDO DIAS PEREIRA20PSC 2
5RUI COSTA PIMENTA29PCO 1
 Nulos  53
 Brancos  45

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARSO FERNANDO HERZ GENRO13PT 634
2JOS IVO SARTORI15PMDB 403
3ANA AMELIA DE LEMOS11PP 349
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA12PDT 43
 Brancos  85
 Nulos  46

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1OLVIO DE OLIVEIRA DUTRA131PT 592
2LASIER COSTA MARTINS123PDT 404
3PEDRO JORGE SIMON151PMDB 192
4SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE111PP 127
5CIRO CASTILHO MACHADO333PMN 1
 Brancos  152
 Nulos  92

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos1729
Comparecimento156090.23%
Abstenção1699.77%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1IVAR PAVAN1330PT 299
2MARCO AURLIO SPALL MAIA1314PT 214
3MRCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520PMDB 170
4JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 100
5LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO1414PTB 90
6GIOVANI CHERINI1221PDT 87
7JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 56
8LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 41
9OSVALDO GOMES1199PP 31
10LUIS CARLOS HEINZE1144PP 30
11JOS AIRTON RIBEIRO DE LIMA1420PTB 26
12OSMAR GASPARINI TERRA1522PMDB 22
13ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 19
14YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 19
15ALCEU MOREIRA DA SILVA1500PMDB 17
16RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 13
17DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 12
18CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES2222PR 11
19JOAQUIM LIRIO DILL4035PSB 10
20GILBERTO JOS SPIER VARGAS1301PT 7
21TIAGO CADO FERNANDES1233PDT 6
22JOS OTAVIO GERMANO1112PP 5
23JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS1510PMDB 4
24JORGE ALBERTO DUARTE GRILL4070PSB 3
25SERGIO LEANDRO FERRARI1525PMDB 3
26VITOR HUGO GOMES4041PSB 3
27ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1011PRB 2
28CLARICE AMARAL DA SILVA1340PT 2
29DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 2
30DARCISIO PAULO PERONDI1502PMDB 2
31HERMES SPOLAOR1516PMDB 2
32RENAN BERLEZE RECCHIA1444PTB 2
33RONALDO MIRO ZULKE1300PT 2
34AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 1
35DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 1
36HEITOR JOSE SCHUCH4012PSB 1
37HENRIQUE FONTANA JUNIOR1313PT 1
38LUANA DE OLIVEIRA PEREIRA4444PRP 1
39MAURO PEREIRA1577PMDB 1
40MIGUELINA PAIVA VECCHIO1223PDT 1
41NELSON MARCHEZAN JUNIOR4545PSDB 1
42PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 1
43NGELA FACHINELLO1145PP 1
44JOO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE1562PMDB 0
45JULIO CESAR FERREIRA VOLINO2800PRTB 0
46SINVAL JOS DA SILVEIRA JUNIOR2813PRTB 0
 Brancos  143
 Nulos  19

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT23
2PMDB20
3PP8
4PDT8
5PSDB6
6PTB3
7PRB2
8PRP2
9PSTU1
10PSB1
11PR1
12PCB1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1RENE LUIZ CECCONELLO13001PT 264
2GILMAR SOSSELLA12333PDT 221
3GILBERTO CAPOANI15160PMDB 105
4JOS RODOLFO MANTOVANI11456PP 99
5VILMAR PERIN ZANCHIN15444PMDB 83
6ALTEMIR ANTONIO TORTELLI13030PT 82
7RONALDO SANTINI14470PTB 64
8ALEXANDRE POSTAL15150PMDB 53
9ALESSANDRO DAL ZOTTO40321PSB 49
10SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI11111PP 39
11ERNANI POLO11411PP 33
12MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA12512PDT 30
13CELSO DE MORAES PINTO14120PTB 23
14LUIZ CARLOS CASAGRANDE13666PT 21
15ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH15522PMDB 18
16SERGIO BERGONSI TURRA11333PP 16
17MAURO FETT SPARTA DE SOUZA25025DEM 12
18CLAIR PLINIO BORGES15100PMDB 10
19PAULO ROBERTO DA SILVA15111PMDB 10
20DIOGENES LUIS BASEGIO12456PDT 9
21JOSE TARCISO DE SOUSA55007PSD 9
22VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 9
23EMERSON ANDREIS SANTAREM65300PC do B 6
24MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA65656PC do B 6
25GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000PMDB 3
26GERSON PAULO ROCHA DE MOURA77305SD 3
27PEDRO BANDARRA WESTPHALEN11233PP 3
28GIOVANA PALOMBO SANDRI11145PP 2
29JOAO EDEGAR PRETTO13655PT 2
30MARCOS ANTONIO DANELUZ13010PT 2
31MAURICIO ALEXANDRE DZIEDRICKI14777PTB 2
32VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS40123PSB 2
33ALDACIR JOS OLIBONI13580PT 1
34ANTNIO ELISANDRO DE OLIVEIRA40740PSB 1
35ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 1
36ARLEU MACHADO DE OLIVEIRA11234PP 1
37AYLTON DE JESUS MARTINS DE MAGALHES11454PP 1
38CARLITO NICOLAIT DE MATTOS13313PT 1
39CLAUDIA DE AVILA ANTONINI13200PT 1
40CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO22333PR 1
41CSAR NICOLAU LAMPUGNANI43666PV 1
42EDUARDO SOARES DA ROSA13051PT 1
43GERSON BURMANN12312PDT 1
44IDIVAR FRANCISCO APPIO11222PP 1
45JORGE CLADISTONE POZZOBOM45678PSDB 1
46JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO14714PTB 1
47JULIANA BRIZOLA12001PDT 1
48JULIANO ROSO65665PC do B 1
49KALIL SEHBE NETO12345PDT 1
50LEANDRO AUGUSTO BASSO65180PC do B 1
51MARILEI XIMENDES DE ARAUJO13031PT 1
52MARIO JARDEL ALMEIDA RIBEIRO55016PSD 1
53NELCIR REIMUNDO TESSARO55555PSD 1
54PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 1
55RICARDO HOWES CARPES13131PT 1
56SANDRO CARLOS SOTILLI40009PSB 1
57CLAUDIA MARILIA SAMPAIO DA SILVA *11021PP 0
58ELIO MELVIM JONES DO AMARAL55123PSD 0
59RENATO MELLO KRUEL *14109PTB 0
 Brancos  134
 Nulos  25

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PT33
2PDT14
3PMDB12
4PTB10
5PP6
6PPS4
7PRB2
8PSB1
9PEN1
10PRP1
11PSDB1
12PSD1
13PC do B1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos1729
Comparecimento156090.23%
Abstenção1699.77%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 16/01/2015 14:48:32