PALMEIRA DAS MISSÕES

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DILMA VANA ROUSSEFF13PT 9665
2AÉCIO NEVES DA CUNHA45PSDB 7472
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA40PSB 1847
4EVERALDO DIAS PEREIRA20PSC 128
5LUCIANA KREBS GENRO50PSOL 125
6EDUARDO JORGE MARTINS ALVES SOBRINHO43PV 56
7JOSÉ LEVY FIDELIX DA CRUZ28PRTB 55
8JOSE MARIA EYMAEL27PSDC 9
9MAURO LUÍS IASI21PCB 3
10JOSÉ MARIA DE ALMEIDA16PSTU 1
 Nulos  752
 Brancos  578

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARSO FERNANDO HERZ GENRO13PT 8772
2JOSÉ IVO SARTORI15PMDB 4605
3ANA AMELIA DE LEMOS11PP 4492
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA12PDT 1142
5CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 27
6EDISON ESTIVALETE BILHALVA28PRTB 17
7HUMBERTO SETEMBRINO CORREA CARVALHO21PCB 4
 Brancos  867
 Nulos  765

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1OLÍVIO DE OLIVEIRA DUTRA131PT 7962
2LASIER COSTA MARTINS123PDT 6603
3SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE111PP 2107
4PEDRO JORGE SIMON151PMDB 1150
5CIRO CASTILHO MACHADO333PMN 8
6JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES160PSTU 7
7RUBENS GOLDENBERG444PRP 4
 Brancos  1653
 Nulos  1197

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos25381
Comparecimento2069181.52%
Abstenção469018.48%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 3221
2HENRIQUE FONTANA JUNIOR1313PT 1981
3LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 1530
4DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 1482
5DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 940
6AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 687
7PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 686
8RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 675
9GIOVANI CHERINI1221PDT 640
10JOSÉ OTAVIO GERMANO1112PP 581
11ELVINO JOSE BOHN GASS1320PT 567
12MARCO AURÉLIO SPALL MAIA1314PT 367
13LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO1414PTB 311
14LUIS CARLOS HEINZE1144PP 296
15PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA1351PT 289
16OSMAR GASPARINI TERRA1522PMDB 283
17JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR6565PC do B 276
18DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 275
19FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 214
20FABIANO PEREIRA1373PT 213
21DARCISIO PAULO PERONDI1502PMDB 210
22IVAR PAVAN1330PT 154
23VALDECIR VARGAS DE ALMEIDA9090PROS 131
24JOSÉ OSEAS DA COSTA1190PP 109
25CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES2222PR 78
26GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS1301PT 76
27ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 75
28LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2020PSC 71
29JOSE LUIZ STEDILE4080PSB 63
30MARIA DO ROSÁRIO NUNES1370PT 54
31ROSELI POGGERE DA ROSA4010PSB 53
32MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520PMDB 51
33NELSON MARCHEZAN JUNIOR4545PSDB 49
34DANIEL RODRIGO VESELY4015PSB 43
35YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 40
36RONNIE PETERSON COLPO MELLO1123PP 38
37JOSÉ ALBERTO FOGAÇA DE MEDEIROS1510PMDB 35
38MIGUELINA PAIVA VECCHIO1223PDT 33
39ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1011PRB 32
40BERNARDO ALVES CORREA5002PSOL 28
41JOSÉ AIRTON RIBEIRO DE LIMA1420PTB 25
42PEDRO ANTONIO DANELI2360PPS 22
43GIOVANI BATISTA FELTES1515PMDB 21
44CLAUDIO RENATO GUIMARÃES DA SILVA7711SD 20
45LUCIANO RAMOS BARROS1120PP 18
46DIOGO PAZ BIER1100PP 15
47ÂNGELA FACHINELLO1145PP 15
48RONALDO MIRO ZULKE1300PT 13
49ALCEU MOREIRA DA SILVA1500PMDB 12
50JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM1166PP 12
51TIAGO CADO FERNANDES1233PDT 11
52ALEXANDRE RUBIO ROSO4020PSB 10
53HEITOR JOSE SCHUCH4012PSB 10
54LUIZ MIGUEL SCHEIS1230PDT 10
55MAURO PEREIRA1577PMDB 10
56EVERLEI RANGEL MARTINS4000PSB 9
57RENATO DELMAR MOLLING1122PP 9
58MARIA ANGELICA QUEIROZ RODRIGUES1255PDT 8
59SÉRGIO IVAN MORAES1412PTB 8
60WAMBERT GOMES DI LORENZO5556PSD 8
61GELCI DE LURDES SCHUSTER1213PDT 7
62VILSON HAUSSEN JACQUES FILHO1501PMDB 7
63CLAUDIA RIBEIRO KOHLER1323PT 6
64LUCAS BONI MAROSTICA5050PSOL 6
65PAULA FERREIRA ALVES5020PSOL 6
66VITOR HUGO GOMES4041PSB 6
67ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES5555PSD 5
68CESAR BUSNELLO4030PSB 5
69FABIAN TUBINO ROCHA5060PSOL 5
70JORGE ALBERTO DUARTE GRILL4070PSB 5
71JOSE RICARDO DOS SANTOS DE SOUZA1222PDT 5
72MATHEUS PEREIRA GOMES1616PSTU 5
73RAUL DAMO4033PSB 5
74BRADIMIR DA SILVA1600PSTU 4
75EDER NEVES LEAL2022PSC 4
76FERNANDO STEPHAN MARRONI1345PT 4
77FLAVIO SOARES DIAS1445PTB 4
78JERONIMO DILAMAR DA SILVA4055PSB 4
79JONES ALEXANDRE MARTINS1566PMDB 4
80JULIAN NARCISO1236PDT 4
81JULIANA RADAELLI SCARAVONATTO1511PMDB 4
82LEUDO IRAJA SANTOS COSTA4567PSDB 4
83MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER1580PMDB 4
84MARIARA SILVA DA CRUZ5454PPL 4
85OSVALDO GOMES1199PP 4
86RÔMULO NASCIMENTO BARROS4566PSDB 4
87SERGIO VIEIRA DA MOTTA1578PMDB 4
88AILTON JOSE DOS SANTOS GOULARTE1211PDT 3
89ANA LUISA HAUPT LAUX5009PSOL 3
90ANDRÉ LUIZ DE MELLO MACHADO6554PC do B 3
91ANGELA MARIA REFATTI1422PTB 3
92CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ1155PP 3
93DANIEL LIMA KIELING1530PMDB 3
94ELTON SEBASTIÃO ROSPIDE DA SILVA1411PTB 3
95IRAJÁ ANDARA RODRIGUES1529PMDB 3
96JAYRO GABRIEL FONSECA DORNELLES4018PSB 3
97OVIDIO DA SILVA MAYER1466PTB 3
98PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA4524PSDB 3
99WASHINGTON STECANELA CERQUEIRA1299PDT 3
100AIRTO JOAO FERRONATO4050PSB 2
101ANTONIO CARLOS LUCAS1242PDT 2
102ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO6510PC do B 2
103CELSO DALBERTO5001PSOL 2
104EDSON MARCOS MACHADO CANABARRO2121PCB 2
105ELAINE MARIA AMES1188PP 2
106GUSTAVO ESCOBAR CURIA3333PMN 2
107JOAO HERMINIO MARQUES DE CARVALHO E SILVA1388PT 2
108LUANA DE OLIVEIRA PEREIRA4444PRP 2
109NATALINO SARAPIO7070PT do B 2
110RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA1455PTB 2
111REGINALDO CARDOSO ROCHA4078PSB 2
112RICARDO MACCHI1401PTB 2
113SILVIA MARCIA CAMARA EBLING PEREIRA4019PSB 2
114ADAIR SOUZA DO COUTO3613PTC 1
115ALEXSANDER FRAGA DA SILVA5005PSOL 1
116ANTONIO ARLAN BRUM NUNES5000PSOL 1
117CACILDA CORREA DA SILVA CHAVES4021PSB 1
118CARLOS EDUARDO POMPEU SANDER4003PSB 1
119CLARICE AMARAL DA SILVA1340PT 1
120EDIMAR ROSALINO3633PTC 1
121FILIPE TOLEDO DE SOUZA4500PSDB 1
122GUSTAVO JONATAS MOREIRA MULLER1413PTB 1
123IRAN JOSÉ JASPER2015PSC 1
124IVONE DE AGUIAR BOITA3131PHS 1
125JANICE DE MENEZES NUNES6556PC do B 1
126JORGE LUIS DOS SANTOS CASTRO5006PSOL 1
127JOSE AIRTON LOSS2555DEM 1
128JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555PMDB 1
129JUSSARA MARIA OLIVEIRA DE LIMA2525DEM 1
130JÚLIO CESAR FONTOURA DE SOUZA1119PP 1
131MARIA AMELIA DE MORAES FERNANDES ROSTIROLLA4066PSB 1
132MARIA LORÍ CORREA1505PMDB 1
133MAURI CORREA MEDINA2315PPS 1
134MAURO ANTONIO LOCATELLI4040PSB 1
135MOISÉS SCUSSEL NETO1533PMDB 1
136MÁRCIO SOUZA DA SILVA4343PV 1
137RENAN BERLEZE RECCHIA1444PTB 1
138RENATO BOLZZONI2388PPS 1
139RICARDO DE ALMEIDA GOULART1214PDT 1
140ROSA FATIMA MELO DOS SANTOS DA SILVA2011PSC 1
141RUY ENGLER NORONHA DE MELLO2323PPS 1
142THAIS DAMIN DE MORAES1288PDT 1
143VALDAIR GABRIEL KUHN4099PSB 1
144JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE1562PMDB 0
145JULIO CESAR FERREIRA VOLINO2800PRTB 0
146SINVAL JOSÉ DA SILVEIRA JUNIOR2813PRTB 0
 Brancos  1598
 Nulos  341

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT582
2PDT201
3PP153
4PSDB96
5PMDB61
6PSC55
7PTB36
8PSB32
9DEM11
10PSD11
11PPS11
12PRB10
13PV9
14PSOL7
15PRP7
16PHS5
17PR5
18PMN5
19PSDC5
20SD4
21PT do B3
22PTC3
23PSTU3
24PC do B3
25PSL3
26PRTB2
27PROS1
28PCB1
29PPL1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ FERNANDO PADILHA VILANDE20123PSC 2608
2JOAO EDEGAR PRETTO13655PT 2166
3JACOB ALVES RODRIGUES14236PTB 1268
4SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI11111PP 1144
5PEDRO BANDARRA WESTPHALEN11233PP 1100
6ERNANI POLO11411PP 867
7JULIANA BRIZOLA12001PDT 680
8JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES13120PT 494
9FLAVIO LUIZ LAMMEL12125PDT 490
10VILMAR PERIN ZANCHIN15444PMDB 430
11LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 420
12DIOGENES LUIS BASEGIO12456PDT 407
13NELSON LUIZ DA SILVA13630PT 382
14RENE LUIZ CECCONELLO13001PT 334
15GERSON BURMANN12312PDT 331
16EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 292
17CARLOS ALBERTO CARDOSO DE AGUIAR JUNIOR40360PSB 263
18ZILA MARIA BREITENBACH45345PSDB 242
19GUIOMAR VIDOR65653PC do B 239
20AYLTON DE JESUS MARTINS DE MAGALHÃES11454PP 208
21ERNANI HEBERLE40789PSB 174
22MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA65656PC do B 165
23GILMAR SOSSELLA12333PDT 156
24LEONIR CARDOZO11311PP 151
25SANDRO CARLOS SOTILLI40009PSB 120
26CIRO CARLOS EMERIM SIMONI12233PDT 114
27PAULO ROBERTO DA SILVA15111PMDB 111
28ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH15522PMDB 109
29VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 105
30KALIL SEHBE NETO12345PDT 104
31MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA12512PDT 104
32ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 101
33REGINA MARIA BECKER12580PDT 97
34UBIRAJARA MACHADO TEIXEIRA13285PT 92
35PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO23023PPS 84
36MARIO JARDEL ALMEIDA RIBEIRO55016PSD 83
37AIRTON JOSE DE SOUZA11900PP 61
38LIZIANE BAYER DA COSTA40414PSB 55
39JURANDIR MARQUES MACIEL14567PTB 41
40LUIZ FERNANDO VARGAS DE MENEZES13070PT 36
41MARCIO ADRIANO CANTELLI ESPINDOLA13077PT 33
42PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 32
43BERNARDINO VENDRUSCOLO90999PROS 31
44MARCEL VAN HATTEM11022PP 28
45MARCIA MUELLER MEDEIROS12369PDT 25
46MARIA FATIMA BILLIG SCHIRMER15020PMDB 25
47RANOLFO VIEIRA JÚNIOR14007PTB 25
48MAURICIO ALEXANDRE DZIEDRICKI14777PTB 24
49EDI WILSON JOSE DOS SANTOS10555PRB 23
50GISELE GOMES UEQUED40940PSB 21
51EDUARDO SOARES DA ROSA13051PT 20
52SERGIO BERGONSI TURRA11333PP 20
53CELSO DE MORAES PINTO14120PTB 19
54CLAIR PLINIO BORGES15100PMDB 18
55EBERSON LUIS FERNANDES13777PT 18
56LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN22122PR 17
57ADILSON TROCA45123PSDB 16
58CESAR OLIVEIRA DE SOUZA77111SD 16
59LUCAS BELLO REDECKER45111PSDB 16
60LUCIANO ELI MARTIN15050PMDB 16
61MARCO ANTONIO DOS SANTOS PORTO ALEGRE28050PRTB 16
62TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN13003PT 16
63ANTONIO GOMES12123PDT 15
64ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 15
65EDSON MEURER BRUM15200PMDB 15
66JUNIOR CARLOS PIAIA65123PC do B 15
67SERGIO PERES ALÓS10300PRB 15
68ALTEMIR ANTONIO TORTELLI13030PT 14
69EDISON OSVALDO ARNT25555DEM 14
70RICARDO HOWES CARPES13131PT 14
71ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE13013PT 13
72JULIANO ROSO65665PC do B 13
73GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000PMDB 12
74GILBERTO CAPOANI15160PMDB 12
75MAURO CESAR ZACHER12180PDT 12
76PEDRO REUS RIBEIRO NARDES11045PP 12
77SERGIO ANTONIO KUMPFER13100PT 12
78FERNANDA MELCHIONNA E SILVA50500PSOL 11
79CRISTIANO RODRIGUES AQUINO13607PT 10
80GUILHERME GUILA SEBBEN11123PP 10
81MANOEL RENATO TELES BADKE25789DEM 10
82FRANCISCO DE ASSIS DA SILVA MARIANO43043PV 9
83FREDERICO CANTORI ANTUNES11122PP 9
84MARCELO ZAPPE BISOGNO12012PDT 9
85MARCIO FERREIRA BINS ELY12000PDT 9
86SANTO SALVADOR AIRES20017PSC 9
87STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 9
88CLECI JUNG10123PRB 8
89GABRIELA MARKUS15515PMDB 8
90MARCELO PIRES MORAES14114PTB 8
91PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 8
92VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE40500PSB 8
93ANA INES AFFONSO13813PT 7
94CLAIR TOMÉ KUHN15789PMDB 7
95LEVI LORENZO MELO15800PMDB 7
96RONALDO SANTINI14470PTB 7
97THIAGO PEREIRA DUARTE12122PDT 7
98TIAGO CHANAN SIMON15777PMDB 7
99VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS40123PSB 7
100VILSON ROBERTO BASTOS DOS SANTOS13513PT 7
101IBSEN VALLS PINHEIRO15123PMDB 6
102JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE45009PSDB 6
103JOÃO CARLOS GERLACK43077PV 6
104MARCUS VINICIUS VIEIRA DE ALMEIDA11211PP 6
105MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA13123PT 6
106NELSON SPOLAOR13000PT 6
107MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI54999PPL 5
108ROQUE LUIS NAUMANN11555PP 5
109TÂMARA JOANA BIOLO SOARES13773PT 5
110ZAQUEU KEY CLAUDINO65000PC do B 5
111ALDACIR JOSÉ OLIBONI13580PT 4
112CARLOS ROBERTO DIAS DA FONSECA40021PSB 4
113CLARISSA DE LOURDES SOMMER ALVES50888PSOL 4
114DANIEL LUIZ BORDIGNON13456PT 4
115EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES65165PC do B 4
116ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 4
117FLAVIO VELEDA MACIEL77011SD 4
118JOSÉ RODOLFO MANTOVANI11456PP 4
119JOSÉ SIDNEY NUNES DE ALMEIDA13500PT 4
120JOÃO VESTENA40150PSB 4
121ORDELI SAVEDRA GOMES40190PSB 4
122PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES25000DEM 4
123RODRIGO MOREIRA BELTRAO13333PT 4
124ALEXANDRE POSTAL15150PMDB 3
125ANTONIO AILTON TORRES DE PAULA12112PDT 3
126CARLOS ANTONIO DE ABREU BENNECH15615PMDB 3
127CARMEM LUCIA SILVA DE OLIVEIRA54421PPL 3
128CLÁUDIO JOSÉ DE VITT BARROS14111PTB 3
129DANIEL DAUDT SCHAEFER15500PMDB 3
130ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 3
131EMERSON ALAN PEREIRA RODRIGUES33000PMN 3
132FELISBERTO XAVIER ESPINDOLA NETO43123PV 3
133GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO65183PC do B 3
134GERSON LUIS DE BORBA11002PP 3
135HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS45544PSDB 3
136HECTOR LUIS DAS CHAGAS54193PPL 3
137IDIVAR FRANCISCO APPIO11222PP 3
138IVONE ASSMANN40413PSB 3
139JOEL SOUZA DE OLIVEIRA11789PP 3
140JONAS KLAUS33333PMN 3
141JORGE HORACIO CORREA65065PC do B 3
142JOSE TARCISO DE SOUSA55007PSD 3
143JOÃO ERVINO FISCHER11112PP 3
144JULIO GAMALIEL INCHAUSTE PIRES15222PMDB 3
145LUIS ROGERIO LINK13130PT 3
146LUIZ NOE SOUZA SOARES40140PSB 3
147MAURO FETT SPARTA DE SOUZA25025DEM 3
148MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI13631PT 3
149OSMAR SEVERO65655PC do B 3
150WILSON PEDRO LILL40404PSB 3
151ADOLFO JOSÉ BRITO11240PP 2
152AILTON DOS SANTOS MACHADO11100PP 2
153ALESSANDRO DAL ZOTTO40321PSB 2
154ARI THESSING13510PT 2
155BEATRIZ KRAINOVIC11033PP 2
156CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO11200PP 2
157DIVALDINO LUIZ PIRES DA SILVA20012PSC 2
158ELIANE CAMPO20220PSC 2
159EUGÊNIO DE FREITAS BUENO14000PTB 2
160GIOVANA PALOMBO SANDRI11145PP 2
161JACSANDRO PINHO FARIAS20111PSC 2
162JADERSON TOLEDO MARETOLI14123PTB 2
163JEFFERSON OLEA HOMRICH14147PTB 2
164KEVIN CHAVES KRIEGER11011PP 2
165LAURA SOARES SITO SILVEIRA13300PT 2
166LEANDRO ALVES DE ALMEIDA65111PC do B 2
167LUCIO DO PRADO NUNES11144PP 2
168LUISA HELENA STERN LENTZ13163PT 2
169LUIZ CARLOS CASAGRANDE13666PT 2
170LUIZ FRANCISCO SPOTORNO13132PT 2
171MARCOS ANTONIO DANELUZ13010PT 2
172MARIO GONÇALVES20212PSC 2
173MATTEO ROTA CHIARELLI25222DEM 2
174MAURO LUIZ PETRY77777SD 2
175NEIVA ELISABETE TEIXEIRA LOPES11666PP 2
176NEIVA TERESINHA MARQUES14214PTB 2
177NESTOR PEDRO SCHWERTNER13413PT 2
178NEUSA KEMPFER15115PMDB 2
179PAULO CESAR SANTOS MACIEL40160PSB 2
180PEDRO OZORIO PEREIRA45600PSDB 2
181RAUL HERPICH11001PP 2
182RICARDO HEINZ51223PEN 2
183SILVANA DE OLIVEIRA PEREIRA12200PDT 2
184SILVIA CRISTINA DA ROSA SOARES40019PSB 2
185TIAGO LOPES PAIM43115PV 2
186GEORGE ANDRE CUNHA MAIA20000PSC 2
187ABILIO CESAR ALVES70555PT do B 1
188ADAIR DOS SANTOS CHICUTA20707PSC 1
189ADRIANO CARVALHO DOLZAN45610PSDB 1
190AGNELO FRANCISCO CHIODO77877SD 1
191ALBERTO MAYER20375PSC 1
192ALEXSANDRO DA SILVA GIGANTE14224PTB 1
193ALFREDO VITORIO TATTO13654PT 1
194ANDRÉ LESNIK43333PV 1
195ANTONIO CANDIDO ELIAS20677PSC 1
196ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA13713PT 1
197ARCANGELO MONDARDO22069PR 1
198ARLEU MACHADO DE OLIVEIRA11234PP 1
199AURÉLIO INACIO SCHMIDT45000PSDB 1
200BENHUR TIECHER10011PRB 1
201BENO RITTER40159PSB 1
202CARLOS ALEXANDRE GONÇALVES22000PR 1
203CAROLINA FRAGOSO LANGNER40000PSB 1
204CELSO KRAMER14234PTB 1
205CINTIA PEREIRA DE SOUZA12621PDT 1
206CLAUDIOMIRO DA SILVA50222PSOL 1
207DANIELE PACHECO DOS SANTOS14345PTB 1
208DARCI LUIZ DOMINGUES20888PSC 1
209DECIO LUIZ FRANZEN12678PDT 1
210DELANOR BIF DE LAGOS12300PDT 1
211DENIS REMI CARDOSO SILVEIRA13600PT 1
212DIEISON JOCEMAR ENGROFF40100PSB 1
213EBERSON MACHADO DE OLIVEIRA40300PSB 1
214GABRIELA CRUZ DA SILVA45500PSDB 1
215GIOVANE WICKERT13213PT 1
216GLAUCO ADRIANI ALVES GONÇALVES40555PSB 1
217GÉRSON ROVISCO OLIVEIRA43700PV 1
218IGOR BICCA ARDAIS11433PP 1
219JEFFERSON FRAGA DA SILVA50005PSOL 1
220JOAO MANOEL SENNA FIALHO21007PCB 1
221JORGE CLADISTONE POZZOBOM45678PSDB 1
222JOSE CARLOS RICCARDI GUIMARÃES11190PP 1
223JOSE CLEMENTE DA SILVA CORREA13190PT 1
224JOSE FRANCISCO MALLMANN10777PRB 1
225JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO25677DEM 1
226JOÃO LUIZ MARQUES DORNELLES11444PP 1
227JOÃO OTÁVIO REINELLI43143PV 1
228JOÃO PEDRO SOUZA NUNES15022PMDB 1
229JURANDIR BUCHWEITZ E SILVA50555PSOL 1
230JÚLIO CESAR SCHMITT GARCIA13323PT 1
231KAREN ALINE LANNES LOPES77555SD 1
232LORENI DA SILVA MACIEL13614PT 1
233MARCOS VINICIO GARCIA DE AZEREDO12244PDT 1
234MARIA DE LOURDES BAUERMANN11000PP 1
235MARIA HELENA SARTORI15140PMDB 1
236MAURÍCIO ROGÉRIO DE MEDEIROS TONOLHER15001PMDB 1
237MICHAEL DA SILVA COSTA14014PTB 1
238NELCIR REIMUNDO TESSARO55555PSD 1
239OLDAIR BIANCHI40550PSB 1
240OSMAR LUIZ OLIVEIRA DA SILVA JÚNIOR43000PV 1
241OSVALDO PADILHA51777PEN 1
242PAULINO DE MOURA77670SD 1
243RAFAEL BORTOLUZZI11999PP 1
244REGINETE SOUZA BISPO13477PT 1
245ROBERTO CARVALHO DE ANDRADE11617PP 1
246SIRLENE KAIPER DUARTE90123PROS 1
247SOFIA CAVEDON NUNES13400PT 1
248VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN15510PMDB 1
249VINÍCIUS DE TOMASI RIBEIRO12612PDT 1
250WERNER REMPEL54054PPL 1
251CLAUDIA MARILIA SAMPAIO DA SILVA *11021PP 0
252ELIO MELVIM JONES DO AMARAL55123PSD 0
253RENATO MELLO KRUEL *14109PTB 0
 Brancos  1287
 Nulos  252

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PT601
2PDT267
3PP244
4PTB77
5PMDB55
6PSC54
7PSDB53
8PSB33
9PC do B19
10PR17
11PSD15
12PSTU12
13PHS10
14PPS9
15PCB9
16PROS8
17DEM6
18PRP6
19PRTB5
20PTC5
21PMN5
22PRB5
23PV5
24PPL3
25PSOL3
26SD2
27PSL1
28PEN1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos25381
Comparecimento2069181.52%
Abstenção469018.48%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 16/01/2015 14:48:32