NOVA PRATA

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ACIO NEVES DA CUNHA45PSDB 8959
2DILMA VANA ROUSSEFF13PT 3124
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA40PSB 1884
4LUCIANA KREBS GENRO50PSOL 171
5EDUARDO JORGE MARTINS ALVES SOBRINHO43PV 117
6EVERALDO DIAS PEREIRA20PSC 68
7JOS LEVY FIDELIX DA CRUZ28PRTB 28
8JOSE MARIA EYMAEL27PSDC 9
9JOS MARIA DE ALMEIDA16PSTU 6
10RUI COSTA PIMENTA29PCO 4
11MAURO LUS IASI21PCB 3
 Nulos  675
 Brancos  675

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOS IVO SARTORI15PMDB 8221
2ANA AMELIA DE LEMOS11PP 3312
3TARSO FERNANDO HERZ GENRO13PT 1928
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA12PDT 272
5CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 32
6EDISON ESTIVALETE BILHALVA28PRTB 14
7HUMBERTO SETEMBRINO CORREA CARVALHO21PCB 3
 Brancos  1007
 Nulos  934

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LASIER COSTA MARTINS123PDT 5872
2PEDRO JORGE SIMON151PMDB 2656
3OLVIO DE OLIVEIRA DUTRA131PT 2595
4SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE111PP 1295
5JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES160PSTU 19
6CIRO CASTILHO MACHADO333PMN 17
7RUBENS GOLDENBERG444PRP 9
 Brancos  1826
 Nulos  1434

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos18672
Comparecimento1572384.21%
Abstenção294915.79%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE LUIZ STEDILE4080PSB 1375
2LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO1414PTB 1245
3GILBERTO JOS SPIER VARGAS1301PT 1161
4GIOVANI BATISTA FELTES1515PMDB 959
5ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 938
6HEITOR JOSE SCHUCH4012PSB 726
7LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 611
8DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 422
9JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 393
10DARCISIO PAULO PERONDI1502PMDB 256
11GIOVANI CHERINI1221PDT 254
12MRCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520PMDB 249
13MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 208
14RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 176
15ALCEU MOREIRA DA SILVA1500PMDB 175
16WASHINGTON STECANELA CERQUEIRA1299PDT 168
17JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS1510PMDB 162
18ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO6510PC do B 138
19YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 132
20CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES2222PR 125
21JOS AIRTON RIBEIRO DE LIMA1420PTB 124
22PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA1351PT 121
23OSMAR GASPARINI TERRA1522PMDB 113
24JOS OSEAS DA COSTA1190PP 107
25OSVALDO GOMES1199PP 98
26DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 89
27LUIS CARLOS HEINZE1144PP 74
28IVAR PAVAN1330PT 65
29ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1011PRB 63
30MOISS SCUSSEL NETO1533PMDB 63
31NELSON MARCHEZAN JUNIOR4545PSDB 52
32ROSELI POGGERE DA ROSA4010PSB 48
33RENATO DELMAR MOLLING1122PP 47
34JOS OTAVIO GERMANO1112PP 44
35PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA4524PSDB 42
36JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR6565PC do B 37
37AIRTO JOAO FERRONATO4050PSB 35
38DIOGO PAZ BIER1100PP 33
39GIOVANI BASTOS MORALLES1453PTB 33
40CARLOS EDUARDO POMPEU SANDER4003PSB 32
41HENRIQUE FONTANA JUNIOR1313PT 32
42MAURO PEREIRA1577PMDB 27
43AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 26
44MRCIO SOUZA DA SILVA4343PV 25
45LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2020PSC 23
46ALCIONES MARCOS DAROS1415PTB 21
47PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 21
48DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 19
49JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 19
50MAURO ANTONIO LOCATELLI4040PSB 19
51FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 16
52ANDR LUIZ DE MELLO MACHADO6554PC do B 14
53BERNARDO ALVES CORREA5002PSOL 14
54RENATO BOLZZONI2388PPS 14
55RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA1455PTB 13
56FERNANDO STEPHAN MARRONI1345PT 12
57VITOR HUGO GOMES4041PSB 11
58WAMBERT GOMES DI LORENZO5556PSD 11
59ELVINO JOSE BOHN GASS1320PT 10
60FABIANO PEREIRA1373PT 10
61MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER1580PMDB 10
62SRGIO IVAN MORAES1412PTB 10
63TERESINHA VALDUGA CARDOSO4004PSB 10
64LUCAS BONI MAROSTICA5050PSOL 9
65MATHEUS PEREIRA GOMES1616PSTU 9
66ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES5555PSD 8
67TIAGO CADO FERNANDES1233PDT 8
68CAIO FLAVIO QUADROS DOS SANTOS1777PSL 7
69ELISABETE BRETTAS FELICE4509PSDB 7
70JORGE ALBERTO DUARTE GRILL4070PSB 7
71RMULO NASCIMENTO BARROS4566PSDB 7
72ALEXANDRE RUBIO ROSO4020PSB 6
73FILIPE TOLEDO DE SOUZA4500PSDB 6
74LUCIANO RAMOS BARROS1120PP 6
75MARCO AURLIO SPALL MAIA1314PT 6
76ANGELA MARIA REFATTI1422PTB 5
77CLAUDIO RENATO GUIMARES DA SILVA7711SD 5
78DANIEL LIMA KIELING1530PMDB 5
79JULIANA RADAELLI SCARAVONATTO1511PMDB 5
80MIGUELINA PAIVA VECCHIO1223PDT 5
81PATRICIA FISCHBORN4512PSDB 5
82RONNIE PETERSON COLPO MELLO1123PP 5
83SERGIO VIEIRA DA MOTTA1578PMDB 5
84ALEX LUIZ BARETA5515PSD 4
85BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES5010PSOL 4
86CARLOS LEONARDO WIENKE4555PSDB 4
87LINO ABEL NUNES1585PMDB 4
88LUCI MARI CASTRO LEITE JORGE1303PT 4
89LUIZ MIGUEL SCHEIS1230PDT 4
90PEDRO ANTONIO DANELI2360PPS 4
91RENAN BERLEZE RECCHIA1444PTB 4
92RONALDO MIRO ZULKE1300PT 4
93ALEXSANDER FRAGA DA SILVA5005PSOL 3
94ANABEL LORENZI4014PSB 3
95ANTNIO ARILENE PEREIRA1477PTB 3
96CESAR BUSNELLO4030PSB 3
97CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ1155PP 3
98EDMAR GUILHERME HERMANY1178PP 3
99EVERLEI RANGEL MARTINS4000PSB 3
100FLAVIO SOARES DIAS1445PTB 3
101JOEL FRANCISCO SOARES VIEIRA JUNIOR4522PSDB 3
102JOSE FRANCISCO NUNES4044PSB 3
103JOO SIDNEI DOS SANTOS2007PSC 3
104JULIANO MACIEL1266PDT 3
105JUSSARA MARIA OLIVEIRA DE LIMA2525DEM 3
106RICARDO MACCHI1401PTB 3
107TIAGO TESSARI1452PTB 3
108ADAIR SOUZA DO COUTO3613PTC 2
109ADEMIR FACHINI1267PDT 2
110ADRIANA MOREIRA FEIJ3155PHS 2
111AIDA CORETI DA SILVA NUNES3133PHS 2
112AILTON JOSE DOS SANTOS GOULARTE1211PDT 2
113ANGELA MARIA LOBATO BAPTISTA2209PR 2
114CACILDA CORREA DA SILVA CHAVES4021PSB 2
115CARLOS ANTONIO VERONESE ARPINI1499PTB 2
116CELSO DALBERTO5001PSOL 2
117EDER NEVES LEAL2022PSC 2
118GUSTAVO ESCOBAR CURIA3333PMN 2
119JANICE DE MENEZES NUNES6556PC do B 2
120JULIAN NARCISO1236PDT 2
121JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555PMDB 2
122MOACIR DA ROSA ALVES5567PSD 2
123NIVIA TEIXEIRA DE SOUZA1560PMDB 2
124PAULA FERREIRA ALVES5020PSOL 2
125ROSA FATIMA MELO DOS SANTOS DA SILVA2011PSC 2
126TATIANA CORADIN MARTINS5115PEN 2
127VOLMAR DA SILVA COSTA2014PSC 2
128NGELA FACHINELLO1145PP 2
129ALCIONE VIEGAS DE LACERDA4505PSDB 1
130ALINE DE CONTO5121PEN 1
131ANA PAULA DA SILVA VILIANO1408PTB 1
132ANTONIO ARLAN BRUM NUNES5000PSOL 1
133ANTONIO CARLOS LUCAS1242PDT 1
134CARLOS EDUARDO SZULCSEWSKI4550PSDB 1
135CAROLINE ZIRBES LAGES4515PSDB 1
136CLAUDIO GETLIO VARGAS1720PSL 1
137CRISTIANE MACHADO MARQUES5015PSOL 1
138DANIEL LIMA CARVALHO DUARTE4022PSB 1
139EDSON MARCOS MACHADO CANABARRO2121PCB 1
140ESTER RAMOS5030PSOL 1
141GELCI DE LURDES SCHUSTER1213PDT 1
142GERSON LUIS ROLIM5043PSOL 1
143IRAN JOS JASPER2015PSC 1
144IZAR ALICE RAUGUST2000PSC 1
145JAIR RIZZO FERREIRA4051PSB 1
146JAQUELINE MARQUES DE SOUZA1277PDT 1
147JERONIMO DILAMAR DA SILVA4055PSB 1
148JORGE LUIS DOS SANTOS CASTRO5006PSOL 1
149JOSE AIRTON LOSS2555DEM 1
150JOSE NEWTON DUARTE GOMES1561PMDB 1
151JOSE RICARDO DOS SANTOS DE SOUZA1222PDT 1
152JOO MARIA ALVES DREHER5122PEN 1
153LEUDO IRAJA SANTOS COSTA4567PSDB 1
154LUANA DE OLIVEIRA PEREIRA4444PRP 1
155LUCIANO VIEIRA BATISTA2345PPS 1
156LUIS FERNANDO POSSAMAI5021PSOL 1
157MANOEL ANTNIO DA SILVA SANTOS2806PRTB 1
158MARIA DE FTIMA PEREIRA SERRA2830PRTB 1
159MARIA LOR CORREA1505PMDB 1
160MARIVANA DIEMER ARGENTO1540PMDB 1
161MARLENE KOEPSEL BACKES1570PMDB 1
162MIRIAM DA ROSA BLUME2815PRTB 1
163NAIR FONSECA CHAVES4088PSB 1
164NATALINA DA SILVA OLIVEIRA4090PSB 1
165OVIDIO DA SILVA MAYER1466PTB 1
166PEDRO VILMAR AZEVEDO5440PPL 1
167SELMAR INACIO SCHMITT9000PROS 1
168SILVIA MARCIA CAMARA EBLING PEREIRA4019PSB 1
169SILVIO LUCIANO DA SILVA RIBEIRO1250PDT 1
170TIAGO ALBERTO DE OLIVEIRA LOEBLEIN5025PSOL 1
171UIDSON RICARDO SANTOS DOS SANTOS2833PRTB 1
172VALDECIR VARGAS DE ALMEIDA9090PROS 1
173VNIA REGINA COELHO DA SILVA4300PV 1
174JOO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE1562PMDB 0
175JULIO CESAR FERREIRA VOLINO2800PRTB 0
176SINVAL JOS DA SILVEIRA JUNIOR2813PRTB 0
 Brancos  1939
 Nulos  776

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PDT236
2PT213
3PMDB195
4PV99
5PP76
6PSDB76
7PSB58
8PTB31
9PRB25
10PSC25
11PSOL17
12PSD15
13DEM11
14PPS9
15PC do B8
16SD8
17PR7
18PSL6
19PPL5
20PMN4
21PCB4
22PRP2
23PEN1
24PSTU1
25PROS1
26PRTB1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOO OTVIO REINELLI43143PV 6346
2RONALDO SANTINI14470PTB 599
3SERGIO BERGONSI TURRA11333PP 471
4MAURICIO ALEXANDRE DZIEDRICKI14777PTB 384
5TIAGO CHANAN SIMON15777PMDB 324
6ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 281
7ALEXANDRE POSTAL15150PMDB 260
8JOS ANTNIO JUNIOR FROZZA PALADINI40040PSB 259
9SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI11111PP 257
10SOFIA CAVEDON NUNES13400PT 195
11MARCIO ADRIANO CANTELLI ESPINDOLA13077PT 187
12MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA65656PC do B 182
13ADEMAR PETRY11474PP 159
14MARIA HELENA SARTORI15140PMDB 141
15VILMAR PERIN ZANCHIN15444PMDB 131
16GILMAR SOSSELLA12333PDT 122
17CELSO DE MORAES PINTO14120PTB 116
18RAFAEL BORTOLUZZI11999PP 107
19MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA13123PT 100
20JURANDIR MARQUES MACIEL14567PTB 91
21RANOLFO VIEIRA JNIOR14007PTB 91
22IDIVAR FRANCISCO APPIO11222PP 88
23MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA12512PDT 88
24VINCIUS DE TOMASI RIBEIRO12612PDT 84
25ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 83
26KALIL SEHBE NETO12345PDT 73
27MARIO JARDEL ALMEIDA RIBEIRO55016PSD 70
28JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO14714PTB 64
29LUCIANO ELI MARTIN15050PMDB 53
30MAURO FETT SPARTA DE SOUZA25025DEM 53
31VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 48
32SERGIO PERES ALS10300PRB 44
33FLVIO ANTNIO DUTRA RIBEIRO14100PTB 39
34LIZIANE BAYER DA COSTA40414PSB 35
35LUIZ NOE SOUZA SOARES40140PSB 34
36ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 33
37DANIEL LUIZ BORDIGNON13456PT 31
38SANDRO CARLOS SOTILLI40009PSB 31
39JOS CLUDIO FREITAS CONCEIO25677DEM 28
40LUCAS BELLO REDECKER45111PSDB 28
41ROBERTO LUNELLI13913PT 28
42ALVARO DAVI BOESSIO15170PMDB 26
43EDSON MEURER BRUM15200PMDB 26
44DIOGENES LUIS BASEGIO12456PDT 25
45JULIANO ROSO65665PC do B 25
46LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN22122PR 25
47CIRO CARLOS EMERIM SIMONI12233PDT 24
48REGINA MARIA BECKER12580PDT 24
49JOAO EDEGAR PRETTO13655PT 23
50AIRTON JOSE DE SOUZA11900PP 20
51CESAR OLIVEIRA DE SOUZA77111SD 19
52LUS AUGUSTO BARCELLOS LARA14789PTB 19
53MARCIO FERREIRA BINS ELY12000PDT 19
54DARIO FRANCISCO DA SILVEIRA12500PDT 18
55GUIOMAR VIDOR65653PC do B 17
56EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 16
57MARCEL VAN HATTEM11022PP 16
58ADILSON TROCA45123PSDB 15
59PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 15
60FERNANDA MELCHIONNA E SILVA50500PSOL 14
61LEONIR CARDOZO11311PP 14
62SRGIO LUIS STASINSKI43900PV 14
63CLAIR PLINIO BORGES15100PMDB 13
64ERNANI HEBERLE40789PSB 13
65PAULO ROBERTO DA SILVA15111PMDB 13
66PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 13
67EDUARDO SOARES DA ROSA13051PT 12
68LEANDRO ALVES DE ALMEIDA65111PC do B 12
69RICARDO ROBERSON RIVERO40030PSB 12
70ADROALDO DAL MASS25225DEM 11
71DANIEL ANTONIO GUERRA10000PRB 11
72GILBERTO CAPOANI15160PMDB 11
73IBSEN VALLS PINHEIRO15123PMDB 11
74EBERSON LUIS FERNANDES13777PT 10
75PERCI PEREIRA17612PSL 10
76JOO ERVINO FISCHER11112PP 9
77ALTEMIR ANTONIO TORTELLI13030PT 8
78FELISBERTO XAVIER ESPINDOLA NETO43123PV 8
79JULIANA BRIZOLA12001PDT 8
80KEVIN CHAVES KRIEGER11011PP 8
81LUIZ CARLOS CASAGRANDE13666PT 8
82MARCOS ANTONIO DANELUZ13010PT 8
83THIAGO PEREIRA DUARTE12122PDT 8
84ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 7
85CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO11200PP 7
86HEBER ARTIGAS ARMUA FRS45544PSDB 7
87JORGE CLADISTONE POZZOBOM45678PSDB 7
88LUIZ FERNANDO VARGAS DE MENEZES13070PT 7
89RODRIGO MOREIRA BELTRAO13333PT 7
90ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH15522PMDB 7
91ALCEU OLIVEIRA DA ROSA14118PTB 6
92FBIO DE OLIVEIRA BRANCO15550PMDB 6
93OSMAR SEVERO65655PC do B 6
94PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO23023PPS 6
95ROSA ALBINA DA SILVA VARGAS14197PTB 6
96SEDINEI CATAFESTA90000PROS 6
97VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN15510PMDB 6
98ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO40999PSB 5
99CEZAR PAULO MOSSINI15915PMDB 5
100DECIO LUIZ FRANZEN12678PDT 5
101EDI WILSON JOSE DOS SANTOS10555PRB 5
102GERSON BURMANN12312PDT 5
103NELCIR REIMUNDO TESSARO55555PSD 5
104ROSANI MARIA FIN FLORES11600PP 5
105STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 5
106TARCISIO JOO ZIMMERMANN13003PT 5
107ADO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE13013PT 4
108ANA INES AFFONSO13813PT 4
109ANTONIO GOMES12123PDT 4
110ANTONIO SANTOS DE SANTANA REIS17333PSL 4
111FREDERICO CANTORI ANTUNES11122PP 4
112GABRIELA MARKUS15515PMDB 4
113JOCELEI LUIZ CONSALTER FLRES23400PPS 4
114JOO VESTENA40150PSB 4
115LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 4
116PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES25000DEM 4
117PEDRO BANDARRA WESTPHALEN11233PP 4
118RICARDO HOWES CARPES13131PT 4
119RICARDO MUZI DA SILVA14614PTB 4
120THIAGO CHAVES BATISTA27123PSDC 4
121TMARA JOANA BIOLO SOARES13773PT 4
122ZILA MARIA BREITENBACH45345PSDB 4
123BENHUR TIECHER10011PRB 3
124CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO22333PR 3
125DANIEL DAUDT SCHAEFER15500PMDB 3
126EDSON PAULO THEODORO DA ROSA15680PMDB 3
127ERNANI POLO11411PP 3
128FAVIO MARCEL TELIS GONZALES15555PMDB 3
129JEFERSON DA SILVA PIRES77077SD 3
130JOSE FRANCISCO MALLMANN10777PRB 3
131JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE45009PSDB 3
132JOSE TARCISO DE SOUSA55007PSD 3
133JOO LUIZ MARQUES DORNELLES11444PP 3
134JOO PEDRO SOUZA NUNES15022PMDB 3
135MARCUS VINICIUS VIEIRA DE ALMEIDA11211PP 3
136MOISES DOS REIS MACHADO11774PP 3
137NEUSA KEMPFER15115PMDB 3
138RAFAEL MALCORRA BUENO65190PC do B 3
139ROGER DANIEL CORREA65651PC do B 3
140VOLMIR JOSE MIKI BREIER40400PSB 3
141ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR11800PP 2
142ADOLFO JOS BRITO11240PP 2
143ALDACIR JOS OLIBONI13580PT 2
144ALFREDO VITORIO TATTO13654PT 2
145ANA REGINA LARA DE SOUZA PRTO43222PV 2
146ANTONIO AILTON TORRES DE PAULA12112PDT 2
147ANTONIO ROGRIO DE SOUZA70777PT do B 2
148ANTNIO ELISANDRO DE OLIVEIRA40740PSB 2
149CARLOS ANTONIO DE ABREU BENNECH15615PMDB 2
150CELSO KRAMER14234PTB 2
151CRISTIANO RODRIGUES AQUINO13607PT 2
152ELIZETE BLEHM DE BITHENCOURT25123DEM 2
153ELMAR CAINELLI20500PSC 2
154FLAVIO VELEDA MACIEL77011SD 2
155GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000PMDB 2
156GABRIELA CRUZ DA SILVA45500PSDB 2
157GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO65183PC do B 2
158GUILHERME GUILA SEBBEN11123PP 2
159HECTOR LUIS DAS CHAGAS54193PPL 2
160HELEN MARTINS CABRAL13307PT 2
161JACSANDRO PINHO FARIAS20111PSC 2
162JADERSON TOLEDO MARETOLI14123PTB 2
163JAISON BARBOSA DOS SANTOS12789PDT 2
164JOSE CARLOS RICCARDI GUIMARES11190PP 2
165JULIO CEZAR JORGE MARTINS65601PC do B 2
166LEONARDO SOARES GONALVES15900PMDB 2
167LUIS ROGERIO LINK13130PT 2
168LUISA HELENA STERN LENTZ13163PT 2
169MARCELO PIRES MORAES14114PTB 2
170MARCIA ALEXANDRINA FLORES VALLENOTT11777PP 2
171MARCIA MUELLER MEDEIROS12369PDT 2
172MARCO ANTONIO DOS SANTOS PORTO ALEGRE28050PRTB 2
173MARCO AURELIO CUNHA SANTOS77630SD 2
174MRCIO MIGUEL MLLER14713PTB 2
175ORDELI SAVEDRA GOMES40190PSB 2
176OSVALDO TOMAZI20020PSC 2
177PABLO SEBASTIAN ANDRADE DE MELO15686PMDB 2
178ROBERTO CESAR PIRES CAMARGO15015PMDB 2
179SILVIO JOSE KRAMER DE CASTILHOS51120PEN 2
180VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS40123PSB 2
181ABILIO CESAR ALVES70555PT do B 1
182ALESSANDRO DAL ZOTTO40321PSB 1
183ALEXANDRE SZEKIR43210PV 1
184ALOISIO BAMBERG54234PPL 1
185ANDR LESNIK43333PV 1
186ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA13713PT 1
187ARLEU MACHADO DE OLIVEIRA11234PP 1
188AURLIO INACIO SCHMIDT45000PSDB 1
189BERNADETE TEIXEIRA VIDAL25678DEM 1
190BERNARDINO VENDRUSCOLO90999PROS 1
191CARINE FRASSONI SILVEIRA15315PMDB 1
192CARLOS ARMANDO GOMES51555PEN 1
193CINTIA PEREIRA DE SOUZA12621PDT 1
194CLAIR TOM KUHN15789PMDB 1
195CRISTIAN ALEXANDRE STRACK10411PRB 1
196DANIEL TERCILIO CARNIEL DE OLIVEIRA40033PSB 1
197DIEISON JOCEMAR ENGROFF40100PSB 1
198EDISON OSVALDO ARNT25555DEM 1
199EDUARDO BOCHI DE SALES43243PV 1
200EUGNIO DE FREITAS BUENO14000PTB 1
201FELIPE ALEXANDRE KLEIN DIEHL25129DEM 1
202FLAVIO LUIZ LAMMEL12125PDT 1
203FRANCISCO DE ASSIS DA SILVA MARIANO43043PV 1
204GISELE GOMES UEQUED40940PSB 1
205GLAUCO ADRIANI ALVES GONALVES40555PSB 1
206HLIO BRANDO DA SILVA14277PTB 1
207ITAMAR JOSE DA COSTA40112PSB 1
208IVONE ASSMANN40413PSB 1
209JOS RODOLFO MANTOVANI11456PP 1
210JOS SIDNEY NUNES DE ALMEIDA13500PT 1
211JOO AUGUSTO DE MORAES GOMES16160PSTU 1
212JOO CARLOS GERLACK43077PV 1
213JOO CARLOS GONALVES DOS SANTOS13700PT 1
214JULIO GAMALIEL INCHAUSTE PIRES15222PMDB 1
215JUNIOR CARLOS PIAIA65123PC do B 1
216JURANDIR BUCHWEITZ E SILVA50555PSOL 1
217JUVIR COSTELLA15234PMDB 1
218LAURA SOARES SITO SILVEIRA13300PT 1
219LEVI LORENZO MELO15800PMDB 1
220LUIS ALBERTO FERREIRA DIAZ13877PT 1
221MARCIEL FAURI BERGMANN13789PT 1
222MARIA EUNICE PACHECO12111PDT 1
223MARIA FATIMA BILLIG SCHIRMER15020PMDB 1
224MARIA MANOELA NUNES11048PP 1
225MARISTELA JOSIANI PAZ40004PSB 1
226MATTEO ROTA CHIARELLI25222DEM 1
227MAURO CESAR ZACHER12180PDT 1
228MAURO ROBERTO LOPES SARAIVA JUNIOR45555PSDB 1
229MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI13631PT 1
230MRCIO LUIZ TASSI14555PTB 1
231NEIVA INS LAZZAROTTO50444PSOL 1
232NELSON SPOLAOR13000PT 1
233NESTOR PEDRO SCHWERTNER13413PT 1
234OTTO ALBINO GERHARDT NETO13011PT 1
235PAULO REMI SILVEIRA MARTINS14300PTB 1
236PEDRO OZORIO PEREIRA45600PSDB 1
237RAUL HERPICH11001PP 1
238RAUL TORELLY FRAGA15888PMDB 1
239RENE LUIZ CECCONELLO13001PT 1
240SERGIO ANTONIO KUMPFER13100PT 1
241SILVANA DE OLIVEIRA PEREIRA12200PDT 1
242TIAGO LOPES PAIM43115PV 1
243VAGNER ALOY RODRIGUES12999PDT 1
244VALDNEIA BORGES DE ABREU22022PR 1
245VANDERLEI ROQUE DREON50050PSOL 1
246VERA JUSTINA GUASSO16123PSTU 1
247VILSON DA ROCHA PASTORIZA54222PPL 1
248LIDIANE GONSIOROCKI SILVEIRA43193PV 1
249CLAUDIA MARILIA SAMPAIO DA SILVA *11021PP 0
250ELIO MELVIM JONES DO AMARAL55123PSD 0
251RENATO MELLO KRUEL *14109PTB 0
 Brancos  1266
 Nulos  503

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PT209
2PSB163
3PMDB129
4PV110
5PTB102
6PP86
7PDT68
8PSDB60
9DEM32
10PRP21
11PRB16
12PSD15
13PSOL12
14PPS11
15PHS9
16PC do B8
17PR7
18PSC6
19PMN5
20PCB3
21SD2
22PPL2
23PROS2
24PSL2
25PSDC1
26PEN1
27PTC1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos18672
Comparecimento1572384.21%
Abstenção294915.79%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 16/01/2015 14:48:32