SANTO ANT‘NIO DO PLANALTO

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1A…CIO NEVES DA CUNHA45PSDB 836
2DILMA VANA ROUSSEFF13PT 588
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA40PSB 99
4JOS… LEVY FIDELIX DA CRUZ28PRTB 11
5LUCIANA KREBS GENRO50PSOL 5
6EVERALDO DIAS PEREIRA20PSC 2
7EDUARDO JORGE MARTINS ALVES SOBRINHO43PV 1
 Nulos  61
 Brancos  36

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOS… IVO SARTORI15PMDB 679
2ANA AMELIA DE LEMOS11PP 431
3TARSO FERNANDO HERZ GENRO13PT 343
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA12PDT 79
5EDISON ESTIVALETE BILHALVA28PRTB 1
 Nulos  61
 Brancos  45

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LASIER COSTA MARTINS123PDT 580
2OLÕVIO DE OLIVEIRA DUTRA131PT 335
3PEDRO JORGE SIMON151PMDB 296
4SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE111PP 251
5CIRO CASTILHO MACHADO333PMN 2
6JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES160PSTU 1
 Brancos  92
 Nulos  82

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos1790
Comparecimento163991.56%
Abstenção1518.44%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MŃRCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520PMDB 490
2RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 210
3GIOVANI CHERINI1221PDT 150
4NELSON MARCHEZAN JUNIOR4545PSDB 103
5JOS… OTAVIO GERMANO1112PP 89
6LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 68
7DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 62
8LUIS CARLOS HEINZE1144PP 49
9DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 43
10HEITOR JOSE SCHUCH4012PSB 33
11JORGE ALBERTO DUARTE GRILL4070PSB 26
12MARCO AUR…LIO SPALL MAIA1314PT 16
13OSVALDO GOMES1199PP 15
14ELVINO JOSE BOHN GASS1320PT 14
15JOSE LUIZ STEDILE4080PSB 12
16ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 9
17CLAUDIO RENATO GUIMAR√ES DA SILVA7711SD 8
18DANIEL RODRIGO VESELY4015PSB 8
19JER‘NIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 7
20¬NGELA FACHINELLO1145PP 6
21IVAR PAVAN1330PT 5
22CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES2222PR 4
23DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 4
24TERESINHA VALDUGA CARDOSO4004PSB 4
25HERMES SPOLAOR1516PMDB 3
26YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 3
27ALCEU MOREIRA DA SILVA1500PMDB 2
28ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO6510PC do B 2
29JO√O DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR6565PC do B 2
30OSMAR GASPARINI TERRA1522PMDB 2
31PEDRO ANTONIO DANELI2360PPS 2
32AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 1
33DARCISIO PAULO PERONDI1502PMDB 1
34DIOGO PAZ BIER1100PP 1
35FILIPE TOLEDO DE SOUZA4500PSDB 1
36GELCI DE LURDES SCHUSTER1213PDT 1
37JOSE RICARDO DOS SANTOS DE SOUZA1222PDT 1
38JOS… AIRTON RIBEIRO DE LIMA1420PTB 1
39JOS… ALBERTO FOGA«A DE MEDEIROS1510PMDB 1
40LUIZ MIGUEL SCHEIS1230PDT 1
41MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER1580PMDB 1
42MARIA DO ROSŃRIO NUNES1370PT 1
43MAURO ANTONIO LOCATELLI4040PSB 1
44RICARDO MACCHI1401PTB 1
45ROSELI POGGERE DA ROSA4010PSB 1
46ROZANGELA FELIX MUNHOZ3677PTC 1
47SILVIO LUCIANO DA SILVA RIBEIRO1250PDT 1
48TIAGO CADO FERNANDES1233PDT 1
49JO√O EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE1562PMDB 0
50JULIO CESAR FERREIRA VOLINO2800PRTB 0
51SINVAL JOS… DA SILVEIRA JUNIOR2813PRTB 0
 Brancos  86
 Nulos  20

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PDT16
2PT15
3PSDB11
4PMDB7
5PP5
6PRP3
7PC do B2
8DEM1
9PSB1
10SD1
11PTC1
12PCB1
13PEN1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FLAVIO LUIZ LAMMEL12125PDT 276
2GILBERTO CAPOANI15160PMDB 206
3ZILA MARIA BREITENBACH45345PSDB 133
4AYLTON DE JESUS MARTINS DE MAGALH√ES11454PP 128
5GILMAR SOSSELLA12333PDT 104
6ALTEMIR ANTONIO TORTELLI13030PT 57
7SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI11111PP 54
8OTTO ALBINO GERHARDT NETO13011PT 51
9JURANDIR MARQUES MACIEL14567PTB 44
10GERSON BURMANN12312PDT 43
11ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 29
12ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 28
13LUIZ NOE SOUZA SOARES40140PSB 26
14PAULINO DE MOURA77670SD 26
15GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO65183PC do B 25
16DIOGENES LUIS BASEGIO12456PDT 20
17MANIR JOS… ZENI40240PSB 15
18MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA65656PC do B 15
19WILSON PEDRO LILL40404PSB 13
20SERGIO BERGONSI TURRA11333PP 11
21ANTONIO GOMES12123PDT 6
22JO√O ERVINO FISCHER11112PP 6
23JULIANA BRIZOLA12001PDT 6
24JOAO EDEGAR PRETTO13655PT 5
25JULIANO ROSO65665PC do B 5
26PEDRO BANDARRA WESTPHALEN11233PP 5
27RENE LUIZ CECCONELLO13001PT 5
28ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH15522PMDB 5
29TIAGO CHANAN SIMON15777PMDB 5
30VILMAR PERIN ZANCHIN15444PMDB 5
31LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 4
32MAURICIO ALEXANDRE DZIEDRICKI14777PTB 4
33CARLOS JUAREZ OURIQUE FAGUNDES10190PRB 3
34HEBER ARTIGAS ARMUA FR”S45544PSDB 3
35JO√O PEDRO SOUZA NUNES15022PMDB 3
36ANA INES AFFONSO13813PT 2
37BERNARDINO VENDRUSCOLO90999PROS 2
38CESAR OLIVEIRA DE SOUZA77111SD 2
39CRISTIAN ALEXANDRE STRACK10411PRB 2
40DANIEL DAUDT SCHAEFER15500PMDB 2
41FLAVIO VELEDA MACIEL77011SD 2
42GERSON PAULO ROCHA DE MOURA77305SD 2
43GIOVANA PALOMBO SANDRI11145PP 2
44GUILHERME GUILA SEBBEN11123PP 2
45JACSANDRO PINHO FARIAS20111PSC 2
46JORGE CLADISTONE POZZOBOM45678PSDB 2
47LUCAS BELLO REDECKER45111PSDB 2
48PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO23023PPS 2
49SERGIO ANTONIO KUMPFER13100PT 2
50THIAGO CHAVES BATISTA27123PSDC 2
51UBIRAJARA MACHADO TEIXEIRA13285PT 2
52AD√O ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE13013PT 1
53AIRTON JOSE DE SOUZA11900PP 1
54CELSO DE MORAES PINTO14120PTB 1
55CIRO CARLOS EMERIM SIMONI12233PDT 1
56EDUARDO SOARES DA ROSA13051PT 1
57ERNANI POLO11411PP 1
58GABRIELA MARKUS15515PMDB 1
59IBSEN VALLS PINHEIRO15123PMDB 1
60JONAS KLAUS33333PMN 1
61JOS… RODOLFO MANTOVANI11456PP 1
62JO√O LUIZ MARQUES DORNELLES11444PP 1
63KALIL SEHBE NETO12345PDT 1
64LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN22122PR 1
65MARCEL VAN HATTEM11022PP 1
66MARCIO FERREIRA BINS ELY12000PDT 1
67MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA13123PT 1
68MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA12512PDT 1
69MAURO FETT SPARTA DE SOUZA25025DEM 1
70OSMAR SEVERO65655PC do B 1
71PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES25000DEM 1
72RAFAEL BORTOLUZZI11999PP 1
73RANOLFO VIEIRA JŕNIOR14007PTB 1
74RODRIGO MOREIRA BELTRAO13333PT 1
75SANDRO CARLOS SOTILLI40009PSB 1
76THIAGO PEREIRA DUARTE12122PDT 1
77VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS40123PSB 1
78VOLMIR JOSE MIKI BREIER40400PSB 1
79CLAUDIA MARILIA SAMPAIO DA SILVA *11021PP 0
80ELIO MELVIM JONES DO AMARAL55123PSD 0
81RENATO MELLO KRUEL *14109PTB 0
 Brancos  88
 Nulos  22

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PDT21
2PMDB16
3PT15
4PP13
5PSDB9
6PTB6
7PSB5
8PRP2
9PC do B2
10PCB2
11PRB1
12PR1
13PSD1
14PTC1
15SD1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos1790
Comparecimento163991.56%
Abstenção1518.44%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 16/01/2015 14:48:32