SALVADOR DAS MISSÕES

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1AÉCIO NEVES DA CUNHA45PSDB 976
2DILMA VANA ROUSSEFF13PT 883
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA40PSB 90
4LUCIANA KREBS GENRO50PSOL 10
5JOSÉ LEVY FIDELIX DA CRUZ28PRTB 7
6EDUARDO JORGE MARTINS ALVES SOBRINHO43PV 2
7EVERALDO DIAS PEREIRA20PSC 2
 Nulos  59
 Brancos  37

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARSO FERNANDO HERZ GENRO13PT 755
2ANA AMELIA DE LEMOS11PP 603
3JOSÉ IVO SARTORI15PMDB 577
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA12PDT 18
5CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 1
6EDISON ESTIVALETE BILHALVA28PRTB 1
 Nulos  60
 Brancos  51

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1OLÍVIO DE OLIVEIRA DUTRA131PT 818
2LASIER COSTA MARTINS123PDT 480
3SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE111PP 339
4PEDRO JORGE SIMON151PMDB 231
5CIRO CASTILHO MACHADO333PMN 2
6RUBENS GOLDENBERG444PRP 1
 Nulos  101
 Brancos  94

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos2197
Comparecimento206694.04%
Abstenção1315.96%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ELVINO JOSE BOHN GASS1320PT 565
2LUIS CARLOS HEINZE1144PP 513
3DARCISIO PAULO PERONDI1502PMDB 324
4DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 71
5LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 64
6HEITOR JOSE SCHUCH4012PSB 42
7JORGE ALBERTO DUARTE GRILL4070PSB 40
8JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 39
9JOSÉ OTAVIO GERMANO1112PP 34
10OSMAR GASPARINI TERRA1522PMDB 14
11AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 13
12DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 13
13GIOVANI CHERINI1221PDT 12
14MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520PMDB 11
15JOSE LUIZ STEDILE4080PSB 9
16DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 8
17LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO1414PTB 8
18RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 8
19PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA1351PT 7
20PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 6
21BERNARDO ALVES CORREA5002PSOL 4
22CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES2222PR 4
23RONNIE PETERSON COLPO MELLO1123PP 4
24LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2020PSC 3
25ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 3
26ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO6510PC do B 2
27DANIEL LIMA KIELING1530PMDB 2
28GUSTAVO ESCOBAR CURIA3333PMN 2
29IVAR PAVAN1330PT 2
30RENATO DELMAR MOLLING1122PP 2
31YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 2
32ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1011PRB 1
33FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 1
34IVANA APARECIDA FUZINA MENEZES1130PP 1
35JOSÉ AIRTON RIBEIRO DE LIMA1420PTB 1
36JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM1166PP 1
37JULIANA RADAELLI SCARAVONATTO1511PMDB 1
38LUIZ MIGUEL SCHEIS1230PDT 1
39MARCO AURÉLIO SPALL MAIA1314PT 1
40NELSON MARCHEZAN JUNIOR4545PSDB 1
41PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA4524PSDB 1
42JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE1562PMDB 0
43JULIO CESAR FERREIRA VOLINO2800PRTB 0
44SINVAL JOSÉ DA SILVEIRA JUNIOR2813PRTB 0
 Brancos  84
 Nulos  48

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT44
2PDT14
3PMDB12
4PP11
5PSDB4
6PRP2
7PV1
8PTB1
9PRB1
10PPL1
11PSC1
12PSB1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES13120PT 448
2PEDRO BANDARRA WESTPHALEN11233PP 362
3JUVIR COSTELLA15234PMDB 261
4ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 124
5GERSON BURMANN12312PDT 88
6EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 71
7SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI11111PP 70
8ERNANI POLO11411PP 55
9NEUSA KEMPFER15115PMDB 51
10UBIRAJARA MACHADO TEIXEIRA13285PT 46
11ALTEMIR ANTONIO TORTELLI13030PT 42
12ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 31
13OLDAIR BIANCHI40550PSB 26
14MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA12512PDT 20
15ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA13713PT 12
16PEDRO REUS RIBEIRO NARDES11045PP 12
17AIRTON BORGES DE QUADRO20777PSC 10
18GILMAR SOSSELLA12333PDT 7
19MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA65656PC do B 6
20LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 5
21GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000PMDB 4
22ANTÔNIO ELISANDRO DE OLIVEIRA40740PSB 3
23CESAR OLIVEIRA DE SOUZA77111SD 3
24CLAIR PLINIO BORGES15100PMDB 3
25EDSON MEURER BRUM15200PMDB 3
26GUILHERME GUILA SEBBEN11123PP 3
27JONAS KLAUS33333PMN 3
28JORGE CLADISTONE POZZOBOM45678PSDB 3
29KALIL SEHBE NETO12345PDT 3
30MARCEL VAN HATTEM11022PP 3
31PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 3
32SERGIO BERGONSI TURRA11333PP 3
33VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 3
34ZILA MARIA BREITENBACH45345PSDB 3
35ALEXANDRE POSTAL15150PMDB 2
36ALVARO DAVI BOESSIO15170PMDB 2
37ANA INES AFFONSO13813PT 2
38ARLEU MACHADO DE OLIVEIRA11234PP 2
39DECIO LUIZ FRANZEN12678PDT 2
40DIEGO DAL PIVA DA LUZ12120PDT 2
41EDUARDO SOARES DA ROSA13051PT 2
42JEFFERSON OLEA HOMRICH14147PTB 2
43JOÃO LUIZ MARQUES DORNELLES11444PP 2
44LEVI LORENZO MELO15800PMDB 2
45RANOLFO VIEIRA JÚNIOR14007PTB 2
46SANDRO CARLOS SOTILLI40009PSB 2
47TIAGO CHANAN SIMON15777PMDB 2
48VICTOR FERNANDO DA SILVA SOUZA65100PC do B 2
49ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE13013PT 1
50ANA REGINA LARA DE SOUZA PÔRTO43222PV 1
51ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 1
52AURÉLIO INACIO SCHMIDT45000PSDB 1
53CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO11200PP 1
54EDI CARLOS PEREIRA DE SOUZA40234PSB 1
55EDI WILSON JOSE DOS SANTOS10555PRB 1
56GISELE GOMES UEQUED40940PSB 1
57GLAUCO ADRIANI ALVES GONÇALVES40555PSB 1
58HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS45544PSDB 1
59JOAO EDEGAR PRETTO13655PT 1
60JOSE TARCISO DE SOUSA55007PSD 1
61LUIS ROGERIO LINK13130PT 1
62LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN22122PR 1
63LUIZ FRANCISCO SPOTORNO13132PT 1
64MARIA DE LOURDES BAUERMANN11000PP 1
65MARIO JARDEL ALMEIDA RIBEIRO55016PSD 1
66MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA13123PT 1
67NELCIR REIMUNDO TESSARO55555PSD 1
68RAFAEL MALCORRA BUENO65190PC do B 1
69RODRIGO MOREIRA BELTRAO13333PT 1
70SERGIO PERES ALÓS10300PRB 1
71STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 1
72TAIS JULIANA COSTA43166PV 1
73VAGNER ALOY RODRIGUES12999PDT 1
74VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS40123PSB 1
75CLAUDIA MARILIA SAMPAIO DA SILVA *11021PP 0
76ELIO MELVIM JONES DO AMARAL55123PSD 0
77RENATO MELLO KRUEL *14109PTB 0
 Brancos  87
 Nulos  44

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PT32
2PP27
3PDT16
4PMDB6
5PPS3
6PSB2
7PSDB1
8PTB1
9PMN1
10SD1
11PHS1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos2197
Comparecimento206694.04%
Abstenção1315.96%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 16/01/2015 14:48:32