SAGRADA FAMÍLIA

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DILMA VANA ROUSSEFF13PT 854
2AÉCIO NEVES DA CUNHA45PSDB 553
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA40PSB 217
4EVERALDO DIAS PEREIRA20PSC 13
5JOSÉ LEVY FIDELIX DA CRUZ28PRTB 6
6EDUARDO JORGE MARTINS ALVES SOBRINHO43PV 4
7LUCIANA KREBS GENRO50PSOL 3
 Nulos  73
 Brancos  41

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARSO FERNANDO HERZ GENRO13PT 841
2ANA AMELIA DE LEMOS11PP 284
3CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA12PDT 271
4JOSÉ IVO SARTORI15PMDB 268
 Nulos  52
 Brancos  48

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1OLÍVIO DE OLIVEIRA DUTRA131PT 793
2LASIER COSTA MARTINS123PDT 532
3PEDRO JORGE SIMON151PMDB 123
4SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE111PP 116
5CIRO CASTILHO MACHADO333PMN 3
6JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES160PSTU 1
 Nulos  107
 Brancos  89

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos1919
Comparecimento176491.92%
Abstenção1558.08%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 440
2DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 151
3LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 140
4ELVINO JOSE BOHN GASS1320PT 122
5JOSE LUIZ STEDILE4080PSB 115
6MIGUELINA PAIVA VECCHIO1223PDT 102
7LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO1414PTB 91
8GIOVANI CHERINI1221PDT 61
9JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 59
10ANTONIO CARLOS LUCAS1242PDT 55
11RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 48
12OSMAR GASPARINI TERRA1522PMDB 19
13AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 17
14IVAR PAVAN1330PT 16
15MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520PMDB 12
16JOSÉ OTAVIO GERMANO1112PP 9
17LUIS CARLOS HEINZE1144PP 9
18DANIEL RODRIGO VESELY4015PSB 7
19LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2020PSC 7
20DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 6
21VALDECIR VARGAS DE ALMEIDA9090PROS 6
22CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES2222PR 5
23HENRIQUE FONTANA JUNIOR1313PT 5
24DARCISIO PAULO PERONDI1502PMDB 4
25FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 4
26PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 4
27FERNANDO STEPHAN MARRONI1345PT 3
28ALCEU MOREIRA DA SILVA1500PMDB 2
29ALMERINDO CUNHA DE SOUZA5026PSOL 2
30JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM1166PP 2
31JOSÉ OSEAS DA COSTA1190PP 2
32JULIANA RADAELLI SCARAVONATTO1511PMDB 2
33MARCO AURÉLIO SPALL MAIA1314PT 2
34NATALINO SARAPIO7070PT do B 2
35RONNIE PETERSON COLPO MELLO1123PP 2
36AILTON JOSE DOS SANTOS GOULARTE1211PDT 1
37CARLOS EDUARDO SZULCSEWSKI4550PSDB 1
38CARLOS LEONARDO WIENKE4555PSDB 1
39CLAUDIO RENATO GUIMARÃES DA SILVA7711SD 1
40EVERLEI RANGEL MARTINS4000PSB 1
41GIOVANI BATISTA FELTES1515PMDB 1
42GUSTAVO JONATAS MOREIRA MULLER1413PTB 1
43JAIR RIZZO FERREIRA4051PSB 1
44JOSE RICARDO DOS SANTOS DE SOUZA1222PDT 1
45JOSÉ ALBERTO FOGAÇA DE MEDEIROS1510PMDB 1
46JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR6565PC do B 1
47LEUDO IRAJA SANTOS COSTA4567PSDB 1
48LUANA DE OLIVEIRA PEREIRA4444PRP 1
49LUCIANO RAMOS BARROS1120PP 1
50MARIA DO ROSÁRIO NUNES1370PT 1
51MOISÉS SCUSSEL NETO1533PMDB 1
52NELSON MARCHEZAN JUNIOR4545PSDB 1
53RONALDO MIRO ZULKE1300PT 1
54ROSELI POGGERE DA ROSA4010PSB 1
55SANDRO ROBERTO CUNHA DA SILVA1456PTB 1
56TIAGO CADO FERNANDES1233PDT 1
57WAMBERT GOMES DI LORENZO5556PSD 1
58YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 1
59ÂNGELA FACHINELLO1145PP 1
60JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE1562PMDB 0
61JULIO CESAR FERREIRA VOLINO2800PRTB 0
62SINVAL JOSÉ DA SILVEIRA JUNIOR2813PRTB 0
 Brancos  74
 Nulos  15

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT45
2PDT30
3PP11
4PSDB8
5PMDB7
6PSC6
7PSB6
8PSTU1
9PMN1
10PHS1
11PRP1
12PRB1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOAO EDEGAR PRETTO13655PT 332
2DIOGENES LUIS BASEGIO12456PDT 241
3SANDRO CARLOS SOTILLI40009PSB 128
4SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI11111PP 121
5NELSON LUIZ DA SILVA13630PT 106
6JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES13120PT 84
7JACOB ALVES RODRIGUES14236PTB 79
8LEONIR CARDOZO11311PP 63
9GILMAR SOSSELLA12333PDT 62
10JOSÉ FERNANDO PADILHA VILANDE20123PSC 54
11ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH15522PMDB 27
12PEDRO BANDARRA WESTPHALEN11233PP 26
13ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 22
14CARLOS ALBERTO CARDOSO DE AGUIAR JUNIOR40360PSB 20
15GILBERTO CAPOANI15160PMDB 10
16PAULO ROBERTO DA SILVA15111PMDB 10
17JULIANA BRIZOLA12001PDT 7
18VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE40500PSB 7
19ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 5
20EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 5
21RENE LUIZ CECCONELLO13001PT 5
22CESAR OLIVEIRA DE SOUZA77111SD 4
23FLAVIO LUIZ LAMMEL12125PDT 4
24KALIL SEHBE NETO12345PDT 4
25LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 4
26SERGIO BERGONSI TURRA11333PP 4
27WILSON PEDRO LILL40404PSB 4
28ERNANI POLO11411PP 3
29GERSON BURMANN12312PDT 3
30MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA65656PC do B 3
31RICARDO MUZI DA SILVA14614PTB 3
32SIRLENE KAIPER DUARTE90123PROS 3
33ADALCIR BRUBACHER33456PMN 2
34AURÉLIO INACIO SCHMIDT45000PSDB 2
35CIRO CARLOS EMERIM SIMONI12233PDT 2
36DANIEL LUIZ BORDIGNON13456PT 2
37DIVALDINO LUIZ PIRES DA SILVA20012PSC 2
38ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 2
39FELISBERTO XAVIER ESPINDOLA NETO43123PV 2
40FLAVIO VELEDA MACIEL77011SD 2
41FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO15550PMDB 2
42MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA12512PDT 2
43RAIZER SILVA FERREIRA70000PT do B 2
44REGINA MARIA BECKER12580PDT 2
45RONALDO SANTINI14470PTB 2
46ALTEMIR ANTONIO TORTELLI13030PT 1
47ANA NERI DE SOUSA PAULO KNUPP SOARES20230PSC 1
48ANTONIO GOMES12123PDT 1
49ARLEU MACHADO DE OLIVEIRA11234PP 1
50CARLITO NICOLAIT DE MATTOS13313PT 1
51CAROLINA FRAGOSO LANGNER40000PSB 1
52CLAIR PLINIO BORGES15100PMDB 1
53CRISTIANO RODRIGUES AQUINO13607PT 1
54DANIEL ANTONIO GUERRA10000PRB 1
55DIEGO DAL PIVA DA LUZ12120PDT 1
56ERNANI HEBERLE40789PSB 1
57FRANCISCO DE ASSIS DA SILVA MARIANO43043PV 1
58FREDERICO CANTORI ANTUNES11122PP 1
59GABRIELA MARKUS15515PMDB 1
60GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO65183PC do B 1
61GIOVANE WICKERT13213PT 1
62GUILHERME GUILA SEBBEN11123PP 1
63GUIOMAR VIDOR65653PC do B 1
64JEFFERSON OLEA HOMRICH14147PTB 1
65JOSE TARCISO DE SOUSA55007PSD 1
66JURANDIR MARQUES MACIEL14567PTB 1
67LIZIANE BAYER DA COSTA40414PSB 1
68LUCIANO ELI MARTIN15050PMDB 1
69LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN22122PR 1
70MARCEL VAN HATTEM11022PP 1
71MARIO JARDEL ALMEIDA RIBEIRO55016PSD 1
72NELSON SPOLAOR13000PT 1
73TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN13003PT 1
74TIAGO CHANAN SIMON15777PMDB 1
75VOLMIR JOSE MIKI BREIER40400PSB 1
76ZAQUEU KEY CLAUDINO65000PC do B 1
77ZILA MARIA BREITENBACH45345PSDB 1
78CLAUDIA MARILIA SAMPAIO DA SILVA *11021PP 0
79ELIO MELVIM JONES DO AMARAL55123PSD 0
80RENATO MELLO KRUEL *14109PTB 0
 Brancos  67
 Nulos  10

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PT55
2PDT52
3PP19
4PSB9
5PTB9
6PSC8
7PSTU6
8PMDB5
9PSDB5
10PMN2
11PTC2
12PSD1
13PRP1
14PHS1
15PRB1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos1919
Comparecimento176491.92%
Abstenção1558.08%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 16/01/2015 14:48:32