MAXIMILIANO DE ALMEIDA

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ACIO NEVES DA CUNHA45PSDB 1528
2DILMA VANA ROUSSEFF13PT 1142
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA40PSB 452
4EVERALDO DIAS PEREIRA20PSC 16
5LUCIANA KREBS GENRO50PSOL 14
6JOS LEVY FIDELIX DA CRUZ28PRTB 12
7EDUARDO JORGE MARTINS ALVES SOBRINHO43PV 6
8JOS MARIA DE ALMEIDA16PSTU 1
9MAURO LUS IASI21PCB 1
 Nulos  180
 Brancos  163

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOS IVO SARTORI15PMDB 1251
2ANA AMELIA DE LEMOS11PP 980
3TARSO FERNANDO HERZ GENRO13PT 838
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA12PDT 49
5CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 1
6HUMBERTO SETEMBRINO CORREA CARVALHO21PCB 1
 Brancos  222
 Nulos  173

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1OLVIO DE OLIVEIRA DUTRA131PT 917
2LASIER COSTA MARTINS123PDT 746
3SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE111PP 626
4PEDRO JORGE SIMON151PMDB 616
 Brancos  400
 Nulos  210

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos4211
Comparecimento351583.47%
Abstenção69616.53%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 450
2LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 449
3MARCO AURLIO SPALL MAIA1314PT 433
4PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA1351PT 208
5MRCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520PMDB 193
6DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 119
7ALCEU MOREIRA DA SILVA1500PMDB 107
8DANIEL LIMA KIELING1530PMDB 102
9JOSE LUIZ STEDILE4080PSB 97
10ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO6510PC do B 70
11GIOVANI BATISTA FELTES1515PMDB 67
12RONALDO MIRO ZULKE1300PT 59
13RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 54
14HEITOR JOSE SCHUCH4012PSB 53
15LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO1414PTB 49
16IVAR PAVAN1330PT 45
17GIOVANI CHERINI1221PDT 42
18CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES2222PR 41
19DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 22
20CLAUDIO RENATO GUIMARES DA SILVA7711SD 21
21JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS1510PMDB 21
22LUIS CARLOS HEINZE1144PP 18
23ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1011PRB 15
24OSVALDO GOMES1199PP 14
25YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 11
26HENRIQUE FONTANA JUNIOR1313PT 10
27JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR6565PC do B 9
28ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 9
29AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 8
30LUIZ MIGUEL SCHEIS1230PDT 8
31DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 7
32LUCI MARI CASTRO LEITE JORGE1303PT 7
33MOISS SCUSSEL NETO1533PMDB 7
34GILBERTO JOS SPIER VARGAS1301PT 6
35DARCISIO PAULO PERONDI1502PMDB 5
36FABIANO PEREIRA1373PT 5
37MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 5
38ANTNIO ARILENE PEREIRA1477PTB 4
39JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 4
40LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2020PSC 4
41ROSELI POGGERE DA ROSA4010PSB 3
42NGELA FACHINELLO1145PP 3
43DIOGO PAZ BIER1100PP 2
44FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 2
45JORGE ALBERTO DUARTE GRILL4070PSB 2
46JULIANA RADAELLI SCARAVONATTO1511PMDB 2
47MARIVANA DIEMER ARGENTO1540PMDB 2
48MRCIO SOUZA DA SILVA4343PV 2
49NATALINO SARAPIO7070PT do B 2
50PEDRO ANTONIO DANELI2360PPS 2
51SILVIO LUCIANO DA SILVA RIBEIRO1250PDT 2
52VITOR HUGO GOMES4041PSB 2
53ANTONIO CARLOS LUCAS1242PDT 1
54EVERLEI RANGEL MARTINS4000PSB 1
55FRANCISCO FERRARI2300PPS 1
56GUSTAVO JONATAS MOREIRA MULLER1413PTB 1
57IRAJ ANDARA RODRIGUES1529PMDB 1
58JOSE NEWTON DUARTE GOMES1561PMDB 1
59JOS AIRTON RIBEIRO DE LIMA1420PTB 1
60LUCAS BONI MAROSTICA5050PSOL 1
61LUCIANO RAMOS BARROS1120PP 1
62LUIS FERNANDO POSSAMAI5021PSOL 1
63MATHEUS PEREIRA GOMES1616PSTU 1
64NELSON MARCHEZAN JUNIOR4545PSDB 1
65RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA1455PTB 1
66REGINALDO CARDOSO ROCHA4078PSB 1
67RENATO DELMAR MOLLING1122PP 1
68SERGIO LEANDRO FERRARI1525PMDB 1
69VILSON HAUSSEN JACQUES FILHO1501PMDB 1
70JOO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE1562PMDB 0
71JULIO CESAR FERREIRA VOLINO2800PRTB 0
72SINVAL JOS DA SILVEIRA JUNIOR2813PRTB 0
 Brancos  354
 Nulos  67

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT59
2PMDB38
3PP31
4PDT15
5PSDB9
6PTB7
7PPS5
8PSB4
9PRB4
10SD3
11PSD3
12PCB3
13PSC2
14PSTU2
15PMN2
16PV1
17PHS1
18PRTB1
19PROS1
20PEN1
21PSL1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI11111PP 519
2ALTEMIR ANTONIO TORTELLI13030PT 462
3EDSON MEURER BRUM15200PMDB 211
4JOS RODOLFO MANTOVANI11456PP 144
5RAFAEL BORTOLUZZI11999PP 141
6MAURICIO ALEXANDRE DZIEDRICKI14777PTB 123
7MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA12512PDT 122
8RANOLFO VIEIRA JNIOR14007PTB 106
9VILMAR PERIN ZANCHIN15444PMDB 94
10ERNANI HEBERLE40789PSB 92
11RONALDO SANTINI14470PTB 83
12ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 80
13FLVIO ANTNIO DUTRA RIBEIRO14100PTB 68
14TIAGO CHANAN SIMON15777PMDB 54
15ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 50
16GILMAR SOSSELLA12333PDT 47
17VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 46
18ALESSANDRO DAL ZOTTO40321PSB 37
19DIVALDINO LUIZ PIRES DA SILVA20012PSC 37
20ROBERTA REGINATO15400PMDB 36
21GILBERTO CAPOANI15160PMDB 31
22ADO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE13013PT 26
23SOFIA CAVEDON NUNES13400PT 24
24JOCELEI LUIZ CONSALTER FLRES23400PPS 19
25EMERSON ANDREIS SANTAREM65300PC do B 17
26SERGIO PERES ALS10300PRB 17
27GLACIR NAZARIO DA SILVEIRA GOMES43033PV 16
28ALEXANDRE POSTAL15150PMDB 13
29FREDERICO CANTORI ANTUNES11122PP 13
30MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA65656PC do B 13
31CLAIR PLINIO BORGES15100PMDB 11
32JOS ANTNIO JUNIOR FROZZA PALADINI40040PSB 11
33IDIVAR FRANCISCO APPIO11222PP 9
34GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000PMDB 8
35JOS FERNANDO PADILHA VILANDE20123PSC 8
36MARIO JARDEL ALMEIDA RIBEIRO55016PSD 8
37FLAVIO VELEDA MACIEL77011SD 7
38MARIA HELENA SARTORI15140PMDB 7
39GERSON BURMANN12312PDT 6
40JOO OTVIO REINELLI43143PV 6
41KALIL SEHBE NETO12345PDT 6
42ALDACIR JOS OLIBONI13580PT 5
43DIOGENES LUIS BASEGIO12456PDT 5
44LUIZ FERNANDO VARGAS DE MENEZES13070PT 5
45MANIR JOS ZENI40240PSB 5
46RENE LUIZ CECCONELLO13001PT 5
47JULIANO ROSO65665PC do B 4
48ANTONIO SOBIS17123PSL 3
49CELSO DE MORAES PINTO14120PTB 3
50JOAO EDEGAR PRETTO13655PT 3
51LEANDRO ALVES DE ALMEIDA65111PC do B 3
52LEANDRO AUGUSTO BASSO65180PC do B 3
53LUCIANO ELI MARTIN15050PMDB 3
54LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN22122PR 3
55MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA13123PT 3
56ALCEU OLIVEIRA DA ROSA14118PTB 2
57ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 2
58CIRO CARLOS EMERIM SIMONI12233PDT 2
59EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 2
60EDUARDO SOARES DA ROSA13051PT 2
61GRSON ROVISCO OLIVEIRA43700PV 2
62JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE45009PSDB 2
63JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO14714PTB 2
64JULIANA BRIZOLA12001PDT 2
65JUVIR COSTELLA15234PMDB 2
66MARCO ANTONIO DOS SANTOS PORTO ALEGRE28050PRTB 2
67MARILEI XIMENDES DE ARAUJO13031PT 2
68SERGIO BERGONSI TURRA11333PP 2
69ALOISIO BAMBERG54234PPL 1
70ALVARO DAVI BOESSIO15170PMDB 1
71ANDR LESNIK43333PV 1
72BENHUR LUCDIO TERRA DOS SANTOS15678PMDB 1
73CESAR OLIVEIRA DE SOUZA77111SD 1
74EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES65165PC do B 1
75ERNANI POLO11411PP 1
76FLAVIA RIBEIRO RAZETTI RODRIGUES11455PP 1
77JAISON BARBOSA DOS SANTOS12789PDT 1
78JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES13120PT 1
79JOSE TARCISO DE SOUSA55007PSD 1
80JOO PEDRO ROVER GRILL40700PSB 1
81KALYNKA MICHEL DA SILVA15300PMDB 1
82LIZIANE BAYER DA COSTA40414PSB 1
83LUCIO DO PRADO NUNES11144PP 1
84LUIS ROGERIO LINK13130PT 1
85MANOEL RENATO TELES BADKE25789DEM 1
86MARCOS FANTINELI CALEGARI15333PMDB 1
87MAURO LUIZ PETRY77777SD 1
88MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI13631PT 1
89MOISES DOS REIS MACHADO11774PP 1
90NEUSA KEMPFER15115PMDB 1
91PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 1
92PAULO HOMERO PEDROZO D ORNELLAS15666PMDB 1
93PAULO ROBERTO DA SILVA15111PMDB 1
94PEDRO BANDARRA WESTPHALEN11233PP 1
95REGINA MARIA BECKER12580PDT 1
96RODRIGO MOREIRA BELTRAO13333PT 1
97SANDRA REGINA KAMINSKI ROCHA51010PEN 1
98SILVANA DE OLIVEIRA PEREIRA12200PDT 1
99STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 1
100VERA JUSTINA GUASSO16123PSTU 1
101VINCIUS DE TOMASI RIBEIRO12612PDT 1
102WILSON PEDRO LILL40404PSB 1
103CLAUDIA MARILIA SAMPAIO DA SILVA *11021PP 0
104ELIO MELVIM JONES DO AMARAL55123PSD 0
105RENATO MELLO KRUEL *14109PTB 0
 Brancos  297
 Nulos  51

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PT66
2PP58
3PDT19
4PTB18
5PMDB17
6PSB9
7PRB9
8PSDB7
9PC do B4
10PR3
11PPS3
12PSD3
13PHS1
14PV1
15DEM1
16PMN1
17PSC1
18PSOL1
19PCB1
20PEN1
21PPL1
22PRP1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos4211
Comparecimento351583.47%
Abstenção69616.53%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 16/01/2015 14:48:32