PONTE PRETA

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ACIO NEVES DA CUNHA45PSDB 788
2DILMA VANA ROUSSEFF13PT 555
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA40PSB 40
4JOS LEVY FIDELIX DA CRUZ28PRTB 5
5EDUARDO JORGE MARTINS ALVES SOBRINHO43PV 3
6LUCIANA KREBS GENRO50PSOL 3
7RUI COSTA PIMENTA29PCO 3
8EVERALDO DIAS PEREIRA20PSC 2
9JOSE MARIA EYMAEL27PSDC 1
10MAURO LUS IASI21PCB 1
 Nulos  49
 Brancos  47

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOS IVO SARTORI15PMDB 553
2ANA AMELIA DE LEMOS11PP 480
3TARSO FERNANDO HERZ GENRO13PT 322
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA12PDT 26
5EDISON ESTIVALETE BILHALVA28PRTB 3
 Brancos  66
 Nulos  47

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LASIER COSTA MARTINS123PDT 422
2OLVIO DE OLIVEIRA DUTRA131PT 361
3PEDRO JORGE SIMON151PMDB 307
4SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE111PP 204
 Brancos  137
 Nulos  66

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos1601
Comparecimento149793.50%
Abstenção1046.50%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ALCEU MOREIRA DA SILVA1500PMDB 215
2MARCO AURLIO SPALL MAIA1314PT 205
3LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 178
4ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1011PRB 157
5LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO1414PTB 117
6IVAR PAVAN1330PT 97
7JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 72
8MRCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520PMDB 67
9YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 36
10GIOVANI CHERINI1221PDT 22
11NATALINO SARAPIO7070PT do B 17
12DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 15
13LUIS CARLOS HEINZE1144PP 10
14AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 8
15ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 7
16DARCISIO PAULO PERONDI1502PMDB 5
17HERMES SPOLAOR1516PMDB 5
18JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 5
19ROSELI POGGERE DA ROSA4010PSB 5
20NGELA FACHINELLO1145PP 5
21JORGE ALBERTO DUARTE GRILL4070PSB 4
22JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR6565PC do B 4
23CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES2222PR 3
24DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 3
25DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 3
26GIOVANI BATISTA FELTES1515PMDB 3
27JOS AIRTON RIBEIRO DE LIMA1420PTB 3
28JOS OTAVIO GERMANO1112PP 3
29LUCI MARI CASTRO LEITE JORGE1303PT 3
30JOAQUIM LIRIO DILL4035PSB 2
31JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS1510PMDB 2
32LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2020PSC 2
33OSMAR GASPARINI TERRA1522PMDB 2
34RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 2
35VILSON HAUSSEN JACQUES FILHO1501PMDB 2
36ALEX LUIZ BARETA5515PSD 1
37DANIEL LIMA KIELING1530PMDB 1
38ELTON SEBASTIO ROSPIDE DA SILVA1411PTB 1
39ELVINO JOSE BOHN GASS1320PT 1
40FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 1
41GILBERTO JOS SPIER VARGAS1301PT 1
42JULIANA RADAELLI SCARAVONATTO1511PMDB 1
43MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 1
44NELSON MARCHEZAN JUNIOR4545PSDB 1
45PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 1
46RENATO DELMAR MOLLING1122PP 1
47SARITA DE JESUS MACHADO DE MOURA6530PC do B 1
48JOO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE1562PMDB 0
49JULIO CESAR FERREIRA VOLINO2800PRTB 0
50SINVAL JOS DA SILVEIRA JUNIOR2813PRTB 0
 Brancos  112
 Nulos  20

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT13
2PP13
3PMDB12
4PDT9
5PSDB8
6PPL2
7PTB2
8PRB2
9PC do B1
10PRP1
11PT do B1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILBERTO CAPOANI15160PMDB 284
2JOS RODOLFO MANTOVANI11456PP 232
3ALTEMIR ANTONIO TORTELLI13030PT 181
4MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA12512PDT 123
5ALESSANDRO DAL ZOTTO40321PSB 59
6SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI11111PP 51
7GILMAR SOSSELLA12333PDT 49
8RONALDO SANTINI14470PTB 37
9RENE LUIZ CECCONELLO13001PT 25
10SERGIO BERGONSI TURRA11333PP 15
11MAURICIO ALEXANDRE DZIEDRICKI14777PTB 13
12EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 12
13EMERSON ANDREIS SANTAREM65300PC do B 12
14LEANDRO AUGUSTO BASSO65180PC do B 12
15VILMAR PERIN ZANCHIN15444PMDB 12
16CSAR NICOLAU LAMPUGNANI43666PV 9
17JOAO EDEGAR PRETTO13655PT 9
18ODAIR LUIZ FERNANDO70321PT do B 9
19MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA65656PC do B 8
20ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 6
21JULIANO ROSO65665PC do B 6
22JOCELEI LUIZ CONSALTER FLRES23400PPS 5
23MARIO JARDEL ALMEIDA RIBEIRO55016PSD 5
24ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH15522PMDB 5
25ADO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE13013PT 4
26CARLOS ALEXANDRE GONALVES22000PR 4
27DIVALDINO LUIZ PIRES DA SILVA20012PSC 4
28MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA13123PT 4
29CELSO DE MORAES PINTO14120PTB 3
30GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000PMDB 3
31MANIR JOS ZENI40240PSB 3
32PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 3
33ANTONIO SOBIS17123PSL 2
34CIRO CARLOS EMERIM SIMONI12233PDT 2
35DIOGENES LUIS BASEGIO12456PDT 2
36ERNANI POLO11411PP 2
37JORGE CLADISTONE POZZOBOM45678PSDB 2
38LIZIANE BAYER DA COSTA40414PSB 2
39MARCOS ANTONIO DANELUZ13010PT 2
40MAURO FETT SPARTA DE SOUZA25025DEM 2
41VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS40123PSB 2
42VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 2
43AYLTON DE JESUS MARTINS DE MAGALHES11454PP 1
44CLAUDIA DE AVILA ANTONINI13200PT 1
45CRISTINA VIEIRA DOS REIS15600PMDB 1
46FLVIO ANTNIO DUTRA RIBEIRO14100PTB 1
47HEBER ARTIGAS ARMUA FRS45544PSDB 1
48LUCAS BELLO REDECKER45111PSDB 1
49LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN22122PR 1
50MARCIO ADRIANO CANTELLI ESPINDOLA13077PT 1
51MARCOS VINICIO DE SOUZA ANERIS55777PSD 1
52MICHAEL DA SILVA COSTA14014PTB 1
53NELCIR REIMUNDO TESSARO55555PSD 1
54PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO23023PPS 1
55RICARDO HOWES CARPES13131PT 1
56RICARDO ROBERSON RIVERO40030PSB 1
57SANDRO CARLOS SOTILLI40009PSB 1
58TIAGO CHANAN SIMON15777PMDB 1
59CLAUDIA MARILIA SAMPAIO DA SILVA *11021PP 0
60ELIO MELVIM JONES DO AMARAL55123PSD 0
61RENATO MELLO KRUEL *14109PTB 0
 Brancos  141
 Nulos  23

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PP20
2PT19
3PMDB15
4PDT12
5PRB8
6PSB5
7PSDB3
8PPS3
9PTB3
10PTC1
11PC do B1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos1601
Comparecimento149793.50%
Abstenção1046.50%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 16/01/2015 14:48:32