LIBERATO SALZANO

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DILMA VANA ROUSSEFF13PT 2011
2ACIO NEVES DA CUNHA45PSDB 1348
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA40PSB 99
4EVERALDO DIAS PEREIRA20PSC 15
5LUCIANA KREBS GENRO50PSOL 9
6EDUARDO JORGE MARTINS ALVES SOBRINHO43PV 2
7JOS LEVY FIDELIX DA CRUZ28PRTB 2
8MAURO LUS IASI21PCB 2
 Brancos  186
 Nulos  177

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARSO FERNANDO HERZ GENRO13PT 1458
2ANA AMELIA DE LEMOS11PP 1310
3JOS IVO SARTORI15PMDB 574
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA12PDT 146
5HUMBERTO SETEMBRINO CORREA CARVALHO21PCB 5
 Brancos  239
 Nulos  119

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1OLVIO DE OLIVEIRA DUTRA131PT 1418
2LASIER COSTA MARTINS123PDT 935
3SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE111PP 697
4PEDRO JORGE SIMON151PMDB 250
5CIRO CASTILHO MACHADO333PMN 2
6JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES160PSTU 1
 Brancos  357
 Nulos  191

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos4610
Comparecimento385183.54%
Abstenção75916.46%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 712
2DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 646
3LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 480
4GIOVANI CHERINI1221PDT 307
5MARCO AURLIO SPALL MAIA1314PT 157
6DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 139
7LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO1414PTB 99
8MRCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520PMDB 98
9ELVINO JOSE BOHN GASS1320PT 97
10PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 85
11OSMAR GASPARINI TERRA1522PMDB 68
12SRGIO IVAN MORAES1412PTB 68
13RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 32
14IVAR PAVAN1330PT 31
15DANIEL RODRIGO VESELY4015PSB 27
16CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES2222PR 24
17LUIS CARLOS HEINZE1144PP 23
18JOSE LUIZ STEDILE4080PSB 13
19JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 13
20JOS OTAVIO GERMANO1112PP 12
21DARCISIO PAULO PERONDI1502PMDB 10
22ADEMIR FACHINI1267PDT 8
23DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 8
24HENRIQUE FONTANA JUNIOR1313PT 6
25MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 6
26RENATO DELMAR MOLLING1122PP 5
27DIOGO PAZ BIER1100PP 4
28JOS OSEAS DA COSTA1190PP 4
29JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR6565PC do B 4
30ALCEU MOREIRA DA SILVA1500PMDB 3
31BRADIMIR DA SILVA1600PSTU 3
32JANICE DE MENEZES NUNES6556PC do B 3
33LUCIANO RAMOS BARROS1120PP 3
34RONNIE PETERSON COLPO MELLO1123PP 3
35AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 2
36AIRTO JOAO FERRONATO4050PSB 2
37FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 2
38GELCI DE LURDES SCHUSTER1213PDT 2
39GILBERTO JOS SPIER VARGAS1301PT 2
40GIOVANI BATISTA FELTES1515PMDB 2
41HERMES SPOLAOR1516PMDB 2
42JAQUELINE MARQUES DE SOUZA1277PDT 2
43LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2020PSC 2
44NARA REJANE SCHMITT PAHIM4045PSB 2
45YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 2
46AILTON JOSE DOS SANTOS GOULARTE1211PDT 1
47ANABEL LORENZI4014PSB 1
48ANTONIO CARLOS LUCAS1242PDT 1
49BRUNO RICARDO PHILIPPSEN1015PRB 1
50EDISON LUIS LAGO DA SILVA1227PDT 1
51EDSON MARCOS MACHADO CANABARRO2121PCB 1
52ELAINE MARIA AMES1188PP 1
53ELTON SEBASTIO ROSPIDE DA SILVA1411PTB 1
54JOSE RICARDO DOS SANTOS DE SOUZA1222PDT 1
55JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS1510PMDB 1
56JULIAN NARCISO1236PDT 1
57JULIANA RADAELLI SCARAVONATTO1511PMDB 1
58JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555PMDB 1
59LUANA DE OLIVEIRA PEREIRA4444PRP 1
60LUCI MARI CASTRO LEITE JORGE1303PT 1
61LUIZ EDUARDO RIBEIRO LOPES1590PMDB 1
62LUIZ MIGUEL SCHEIS1230PDT 1
63MARIA ANGELICA QUEIROZ RODRIGUES1255PDT 1
64MAURO ANTONIO LOCATELLI4040PSB 1
65MIGUELINA PAIVA VECCHIO1223PDT 1
66NELSON MARCHEZAN JUNIOR4545PSDB 1
67ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 1
68RICARDO DE ALMEIDA GOULART1214PDT 1
69RONALDO MIRO ZULKE1300PT 1
70SELMAR INACIO SCHMITT9000PROS 1
71TIAGO CADO FERNANDES1233PDT 1
72VERLANE SCHERER JURIQUE4511PSDB 1
73NGELA FACHINELLO1145PP 1
74JOO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE1562PMDB 0
75JULIO CESAR FERREIRA VOLINO2800PRTB 0
76SINVAL JOS DA SILVEIRA JUNIOR2813PRTB 0
 Brancos  335
 Nulos  41

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT88
2PP50
3PDT25
4PMDB18
5PSDB14
6PSB8
7PT do B2
8PCB2
9PC do B2
10PSC2
11PRB2
12PRP2
13PTB2
14PHS1
15SD1
16PTC1
17PR1
18DEM1
19PMN1
20PV1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LEONIR CARDOZO11311PP 1555
2JOAO EDEGAR PRETTO13655PT 578
3GILBERTO CAPOANI15160PMDB 204
4ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 195
5ZAQUEU KEY CLAUDINO65000PC do B 112
6SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI11111PP 98
7ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH15522PMDB 90
8FLAVIO LUIZ LAMMEL12125PDT 75
9MARCOS ANTONIO DANELUZ13010PT 70
10LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 60
11GERSON BURMANN12312PDT 53
12PEDRO BANDARRA WESTPHALEN11233PP 51
13SANDRO CARLOS SOTILLI40009PSB 29
14MARCELO PIRES MORAES14114PTB 27
15MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA12512PDT 20
16VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 18
17NELSON LUIZ DA SILVA13630PT 16
18ALTEMIR ANTONIO TORTELLI13030PT 15
19AYLTON DE JESUS MARTINS DE MAGALHES11454PP 8
20JACOB ALVES RODRIGUES14236PTB 8
21DIOGENES LUIS BASEGIO12456PDT 7
22CARLOS ALBERTO CARDOSO DE AGUIAR JUNIOR40360PSB 6
23MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA65656PC do B 6
24PAULO ROBERTO DA SILVA15111PMDB 6
25DIVALDINO LUIZ PIRES DA SILVA20012PSC 5
26ERNANI POLO11411PP 5
27JOS SIDNEY NUNES DE ALMEIDA13500PT 5
28GILMAR SOSSELLA12333PDT 4
29CESAR OLIVEIRA DE SOUZA77111SD 3
30JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES13120PT 3
31LUCAS BELLO REDECKER45111PSDB 3
32ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 2
33JOSE LUIZ CENCI11386PP 2
34JULIANO ROSO65665PC do B 2
35REGINA MARIA BECKER12580PDT 2
36SERGIO BERGONSI TURRA11333PP 2
37TIAGO CHANAN SIMON15777PMDB 2
38ALBERTO MAYER20375PSC 1
39ALICE COMASSETTO43910PV 1
40ALVARO DAVI BOESSIO15170PMDB 1
41ANTONIO GOMES12123PDT 1
42ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO15190PMDB 1
43CLAIR PLINIO BORGES15100PMDB 1
44DANIEL LUIZ BORDIGNON13456PT 1
45FREDERICO CANTORI ANTUNES11122PP 1
46GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000PMDB 1
47HEBER ARTIGAS ARMUA FRS45544PSDB 1
48JOAO MANOEL SENNA FIALHO21007PCB 1
49JURANDIR MARQUES MACIEL14567PTB 1
50KALIL SEHBE NETO12345PDT 1
51LEO MOTA55678PSD 1
52MARCIEL FAURI BERGMANN13789PT 1
53MARCUS VINICIUS VIEIRA DE ALMEIDA11211PP 1
54MARIO JARDEL ALMEIDA RIBEIRO55016PSD 1
55MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI54999PPL 1
56NESTOR PEDRO SCHWERTNER13413PT 1
57ORDELI SAVEDRA GOMES40190PSB 1
58PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 1
59RAUL HERPICH11001PP 1
60RENE LUIZ CECCONELLO13001PT 1
61RICARDO HOWES CARPES13131PT 1
62RONALDO SANTINI14470PTB 1
63ROSA MARIA GRASSMANN KULZER11811PP 1
64STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 1
65UBIRAJARA MACHADO TEIXEIRA13285PT 1
66ZILA MARIA BREITENBACH45345PSDB 1
67CLAUDIA MARILIA SAMPAIO DA SILVA *11021PP 0
68ELIO MELVIM JONES DO AMARAL55123PSD 0
69RENATO MELLO KRUEL *14109PTB 0
 Brancos  215
 Nulos  26

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PT74
2PP62
3PDT35
4PMDB22
5PTB6
6PSB5
7PC do B5
8PTC4
9PHS4
10PSDC3
11PSDB2
12PCB2
13PSD2
14PRB2
15PPL1
16PR1
17PROS1
18PSL1
19PMN1
20PSOL1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos4610
Comparecimento385183.54%
Abstenção75916.46%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 16/01/2015 14:48:32